Меню

противозачаточные таблетки и либидо

AD
нехочецца
02 мар 2006, 15:55
После рождения малыша и годового кормления грудью мне назначили таблетки ЛОГЕСТ, оральный контрацептив. С мужем всегда всё получалось, а после родов вообще стало улётно. Да и вообще, секс я всегда любила. А тут - как выключили меня! А тут супружеский долг нависает, его никто не отменял. И каждый раз просто через силу. Поделилась с мужем (притворяться не хотелось), он решил, что дело в нём или в однообразии, пытался вносить коррективы, ласкал по-всякому, а я всё как мёртвая, ужоснах, тут некрофилом недолго себя почувствовать! С благословения своего гинеколога (причину ей объяснила) сменила таблетки на МЕРСИЛОН - таже фигня. В юности принимала ТРИ-РЕГОЛ и всё было прекрасно, но врач не рекомендует, говорит, что Три-регол мне в моей ситуации не подходит.
А может и не в таблетках дело? Люди опытные, вспомните, как это было у Вас (если было, конечно) и поделитесь,как вы это преодолели. Заранее спасибо!
02 мар 2006, 16:05
Было такое. Принимала Минулет.
Разрешилось при помощи спирали.
02 мар 2006, 16:34
То же самое. Врач говорит, что это побочное действие (ведь все эти таблетки "глушат" функцию яичников - поэтому и не способствуют оплодотворению, а заодно и либидо пропадает - одно с другим связано напрямую и зависит от одного фактора - соотношения половых гормонов).
02 мар 2006, 19:36
было абсолютно то же самое, причем именно из-за Логеста. Перестала его принимать - все нормально
03 мар 2006, 22:01
Логест пила еще до родов, но результат был тот же - выключали меня в сексуальном плане эти таблетки полностью.
07 мар 2006, 11:35
Я от логеста зверела... на людей кидалась... Врач порекомендовала аналог его - селест... Было все нормально. Правда, залетела через нелделю, как перестала его принимать. Но сейчас самое идеальное для меня Диане-35. С сексуальными желаниями все в порядке.

С другой стороны, у вас еще слишком маленький ребенок. Может быть, дело вообще не в таблетках.
02 мар 2006, 19:48
Был такой период, принимаю Марвелон. Но как-то само по себе всё прошло.
03 мар 2006, 11:16
Совершенно реальная херня. Такое было с моей постоянной партнершей - то была просто сгустком секса, а стала чуть ли не фригидной. Проблема разрешилась при помощи кольца какого-то резинового. Просто внутрь вставляется.
03 мар 2006, 13:33
Первые два три месяца - хоть вешайся, а сейчас все нормализуется. По моему, это только сначала.
03 мар 2006, 13:41
таблетки снижают либидо,это факт))))))
07 мар 2006, 11:36
не факт
03 мар 2006, 14:00
Пробовала 2 разных вида таблеток - и либидо падало на 0. Так что я за спираль после родов.
(с транслита)
нехочецца
03 мар 2006, 19:32
Я логест принимала 5 месяцев, мерсилон пью неделю. Думаете, ещё всё наладится?
Не хочется уходить с таблеток, это мегаудобно. Значит, надо подождать. Всем ог-ром-но-е спа-си-бо!!!
Мерсилошка
03 мар 2006, 21:56
Я правда не рожала, но Мерсилон пропила 5 лет (примерно, несколько раз делала перерыв), так вот меня ТАК, извиняюсь, перло на секс, что просто ужас.
Сейчас я на снова на перерыве и (не знаю есть ли связь) абсолютно пропало желание что либо делать...
Тоже нехотелось
03 мар 2006, 22:10
Я принимала Жанин и симтоматика была как у Вас, практически все побочные действия проявились, в том числе и снижение полового влечения. Все пришло в норму примерно через год как прекратила принимать гормоны.
04 мар 2006, 08:03
Когда-то на меня таблетки наоборот влияли - от безопасности крышу сносило. А после рождения ребенка та же фигня, что и у вас. Пила три месяца - так любовью не занимались за это время НИ РАЗУ!!! Муж в постель, а я за книжку, за комп, ждала, пока уснет. Бросила на фиг я эти таблетки;)
Anonymous
06 мар 2006, 08:43
первые 3 месяца. потом вошло в норму и еще как...
06 мар 2006, 14:19
и я бросила, ну их на.., одни проблемы, хотя так приятно чувствовать безопасность
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325