Меню

Расскажите мне, дурочке, пожалуйста, как рассчи...

AD
Не пойму никак
10 Apr 2006, 09:46
Расскажите мне, дурочке, пожалуйста, как рассчитать "опасные" и "безопасные" дни. Источники и мнения мне попадались разные, так что я совсем запуталась.
10 Apr 2006, 11:21
Его эффективность составляет не более 75%. В 28-дневном цикле овуляция приходится на 13-14й день, при 26-дневном – на 11-13 день, при 21-дневном – на 9-11 день цикла. Кроме того, для большей уверенности, необходим допуск в 3-5 дней – примерно столько времени сперматозоиды способны сохранять свою жизнеспособность во влагалище женщины.
*****************
ритмический метод, который включает в себя календарный, температурный и цервикальный методы. Календарный метод основан на вычислении фертильного периода (время, когда высока вероятность наступление беременности). Для определения начала этого периода вычитают 18 из самого короткого цикла, а для выяснения конца – вычитают 11 из самого длинного цикла за последние 6-12 мес. В среднем период воздержания равен 16 дням – с 5-го по 20-й день цикла. Эффективность метода не высока 14-47 беременностей на 100 женщин. Температурный основан на измерении ректальной температуры и воздержания в 1 фазе цикла, включая 3 дня подъема базальной температуры.. Измеряют температуру каждое утро, не вставая с постели в течение 5-6 мин в прямой кишке. Через 3 дня подъема температуры свыше 37 градусов Цельсия имеется гарантия отсутствия возможности зачатия. Эффективность метода достаточно высокая 0.3-6.6 беременностей на 100 женщин. Цервикальный метод сложен и требует обучения, основан на изменении характера цервикальной слизи, в зависимости от фазы менструального цикла. Сочетание этих методов дает достаточно хороший результат.
Выдержки с одного женского сайта, если чего поймете, то пжалста)
10 Apr 2006, 11:31
лично я не беспокоюсь только 3-4 дня после месячных...и то только потому, что если и залечу-то вроде как и не страшно..пора бы уже))) но такой метод никому не советую применять))
10 Apr 2006, 11:47
точно)) нафик-нафик)))
10 Apr 2006, 12:27
этот способ можно только применять шоб стращать мужчин! :) а помнишь, дорогой, это было сразу после?))) ничего что типа безопастные дни...детишек как назовём?)))))
10 Apr 2006, 12:51
:-D я не ручаюсь за н/с этого несчастного)
10 Apr 2006, 12:57
ну либо радость (если хочет детей), либо глубокий обморок :)
10 Apr 2006, 13:07
гы))) скорее второе)))
11 Apr 2006, 22:26
Точно второе! :) Мужчины ж у нас существа с оч слабой психикой и расшатанными нервами.... :)
лучше выберите иной способ контрацепции... :)
10 Apr 2006, 14:50
Проконсультируйся с врачом, а лучше, если пока боишься влететь, предохраняйся:)
10 Apr 2006, 15:47
Лучше не надеятся на етот метод если не хотите сюрпризов. Я знаю девушку которая забеременела за 2 дня до начала М, других контактов в том же месяце не было, другая -сразу же после М. Предохранятся лучше более надежным методом
(с транслита)
Anonymous
12 Apr 2006, 00:56
Ой, не играйте с огнём, милочка! Несмотря на все расчёты некоторые залетают и после и даже во время месячных (тогда, как по-науке в эти дни залететь нельзя). Так что... Либо таблеточки, либо свечечки, ну а если партнёры часто меняются, то лучше презики используйте, благо сейчас выбор в аптеках немеренный, а презики чуть ли не в каждом магазине продаются...
12 Apr 2006, 16:01
все дни опасные! и все эти "якобы" безопасные дни, понятие весьма относительное при учёте того, что сперметозоиды живут по нескольку дней...
смотря в какой среде. На открытой пов-ти при контакте с воздухом-не больше 5 секунд.
12 Apr 2006, 16:18
да нет, там внутри по всяким закоулкам ;)
гы)) вот чего не знаю, того не знаю;) но теперь знаю:)
10 Apr 2006, 09:48
Лучше на это не надеяться.
Я знаю несколько случаев, когда женщины зачали детей в критические дни.
10 Apr 2006, 16:52
От многих факторов зависит подходит или нет такой способ:какой у вас возраст,отслеживаете ли Вы менструации,сколько лет живете пол.жизнью,чем до этого предохранялись,были ли беременности.Короче, идите к гинекологу.
Помимо просто расчета,если уж будете рассчитывать на этот способ предохранения,нужно удостовериться измерив базальную температуру,а еще лучше продают тесты на овуляцию,они не дешевы.Я 10 лет так предохраняюсь,но я свой цикл наизусть знаю и дни овуляции просто чувствую даже.
10 Apr 2006, 16:54
Несколько циклов меряете базальную температуру. Плюс исследование цервикальной жидкости.
AD
AD
10 Apr 2006, 17:08
сходите по этой ооочень полезной сцылочке, если серьезно интересуетесь вопросом:
http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/
10 Apr 2006, 18:21
Есть такая шутка:

- Как называются люди, предохраняющиеся календарным методом?

- Родители.

А вообще - чем ближе к месячным - тем меньше шансов залететь.
10 Apr 2006, 18:41
Очень не советую вам так предохранаятся. Овуляция у всех происходит по разному, грубо делят цикл попалам и считается, что овуляция происходит где-то в середине цикла. Но на практике все далеко от теории, по собственному опыту могу сказать, овуляция наступила на неделю раньше чем я ожидала и я забеременила через 3 дня после месячных. Сходите с вашим вопросом на сайт для беременных вам там много расскажут как забеременнили в самые что ни на есть безопасные дни...
11 Apr 2006, 20:06
Если цикл короткий 21 денй, то безопасных дней нет...вообще у менйа подробнайа таблица была где то дома...о4енй даже...поищу.но нужен ваш е-маил
(с транслита)
12 Apr 2006, 11:18
у моей подруги сын был зачат во время месячных, лучше предохраняться чем то более действенным
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325