Меню

(Офф) Про мужчин и женщин, но не про секс...

AD
06 Jun 2006, 11:57
Может, я бы и не задумалась совсем, если бы не увидела его глаза...В них читалось что-то такое, отчего мне сразу стало стыдно...

Собственно, страшного ничего не произошло...Я просто вошла в вагон , а он оказался моим соседом - улыбчивый такой дядька...В руках у меня была дорожная сумка и он , как всякий воспитанный человек, встал и предложил свою помощь...

Я , как настоящая женщина , должна была радостно позволить ему управиться с моим бaгажом..

))))))))))))))

Вместо этого я произнесла фразу, которая добила и дядьку, и даже меня саму...)))
Я сказала вполне дружелюбно : *Спасибо ! Мы и сами с усами ! * и сама поставила сумку наверх ( что было нелегко )...села и увидела его глаза...

Времени в поезде было предостаточно, чтобы вспомнить все свои * я сама *...И думалось мне знаете о чем ? Ну ведь понятно, что это приятно, когда мужчины оказывают нам помощь, что так и должно быть , что часто без их помощи просто не обойтись...Откуда , из каких глубин , интересно , лезут из нас вот эти * мы сами с усами * ? И почему ?

Поезд прибыл и теперь сумку нужно было достать с полки.... Я уже сделала движение в ее сторону, когда сосед мой просто поднялся , посмотрел на меня с укоризной и легко снял мне мой багаж...
06 Jun 2006, 12:06
откуда... откуда... "оно само". Встречный вопрос: а как часто на Вас смотрят "ТАКИЕ" глаза? И почему?
06 Jun 2006, 12:15
вот-вот.....* оно само *....:-)

как часто ? мне , видимо, везет на хороших людей ...
06 Jun 2006, 13:25
В общем да... а что везет на таких людей - так это на что настраиваешься... за себя могу сказать, что с рождения и накрепко вбили вот это "сама". как признак независимости. как неотъемлемый элемент свободы. и просьба не спрашивать: "а на фиг тебе такая независимость?". вытравить уже невозможно (ну, или почти невозможно)... :(
Anonymous
06 Jun 2006, 12:13
я себя так веду потому что мне мужчины с 12-13 лет и по сей день оказывают слишком много внимания, я конечно подустала от этого порядком, вот и боюсь дать хоть малейший повод мужчине, пусть даже у него самые светлые и добрые намерения. Это из серии "лучшая защита - нападение". Знаю, это неправильно, но иначе не умею...
06 Jun 2006, 14:59
Оно, конечно, бабы дуры, что не позволяют мужчинам быть мужчинами.... Но еще реже встретишь мужчину, которые хотят ими быть...

Видмдио, ваше "сами с усами" с непривычки... :)
06 Jun 2006, 15:13
отличное резюме :))))
06 Jun 2006, 15:22
с какой непривычки ? )) мои мужчины -прелести...

чужие - всякие, но чаще радуют...

не в них дело, имхо - в нас...не умеем мы органично принимать помощь от посторонних мужчин ))
06 Jun 2006, 15:11
А мне кажется, что это просто мужчины нас приучили к этому, что мы все сами можем, потому что сами иногда являются милолетным мнгновением в нашей жизни, и если вдруг его опять рядом не стало, а ты все не умеешь делать сама, тяжеловато приходится, да и где их столько хороших на каждую из нас? Сейчас большинство мужиков по моему опросу женятся, но точно знают, что будут ходить налево. Разве это нормально? Наверное, нет... Да и делами мужскими заниматься для женщины ненормально...И представление о русских женщинах само говорит за себя "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Вот мы и останавливаем, и заходим, да и шмотки еще с собой все прихватим...)))Т.к. кроме нас лучше этого никто не сделает...) А тка хочется иногда быть слабой и беззащитной...)
07 Jun 2006, 22:21
иногда просто не хочется общаться:)

всё хорошо, настроение отличное, но - не общительное. Бывает.

Сначала улыбчивый дядька поможет с сумкой, потом начнёт бессмысленный разговор, придётся его поддерживать какое-то время, а вдруг его прорвёт не на шутку - родился, женился, крестился, болячки, фигачки, внучки, жУчки...

а мне спать хочется:) или книжка интересная, или новый диск в плеере, или хочется не трындеть с чужим мужчиной, а прикрыть глазки и тихо полежать подумать о своём:)

так в долю секунды и решаешь не платить за мелочную услугу своим комфортом:)
06 Jun 2006, 12:04
Все бывает... Может у вас было такое настроение в тот момент. Я всегда принимаю помощь от мужчин. Улыбаюсь мило и принимаю.. Приятно ведь чувствовать себя женщиной. Но бывают моменты стресса или вы были вся в своих мыслях и поэтому так и ответили.
06 Jun 2006, 12:17
я была в прекрасном настроении....и сама удивилась тому, что сказала...но потом стала вспоминать и оказалось, что я всегда говорю САМА..((
06 Jun 2006, 14:34
боязнь зависеть от кого-то/чего-то? особенно от мужчины;) нежелание принимать помощь - как "признание своей несостоятельности"? может быть это все идет оттуда из глубокого подсознания, откуда и ник "Идеалистка"? ;) хоть он и взялся случайно (как ты говорила), но стремление быть лучшей явно прослеживается?:)
06 Jun 2006, 14:43
Неа... )) Я , кстати, сама ответа не нашла...Единственная версия моя - лично в моем случае я всегда боюсь кого-то побеспокоить...но если человек уже сам побеспокоился, то глупо ведь помощь не принять ? :-)))

PS ...стремление быть самой собой...это сложнее ;-)
06 Jun 2006, 14:54
воспитывать себя надо:)) мне тоже проще самой сделать, чем попросить кого-то;) так в советских семьях заведено было часто, все на женщине, отголски такого воспитания надо нещадно искоренять!:))
я создала для себя правило: есть вещи, которая я никогда не делаю, это мужское (хотя все могу;)) как то: ходить в магазин за едой, открывать банки и консервы, переходить через препятствия без мужчины (опоры на него) да никогда;) и т.д.
06 Jun 2006, 12:35
:) бывает, скажешь не задумываясь, а он уже смотрит и у виска крутит.
06 Jun 2006, 15:26
эмансипация набирает обороты)и ничего уже с этим не сделаешь)))))))))))
06 Jun 2006, 16:31
Могу новую темку для обсуждения подкинуть по теме (от обратного) - сестра на дискотеки ходит, ночью боиться возвращаться сама (она как раз из истинных женщин ;-) - пусть все делает мужчина), постоянного партнера у нее нет, зато есть знакомый таксист, который ее постоянно домой привозит, так вот пару раз, когда она возвращалась, как раз свет выключали, в подъезде темно, идти высоко - таксист ее проводил до двери за 1 у.е. сверху обговоренной суммы. Так вот я и думаю, а где же благородство? Неужели нельзя бесплатно девушку до квартиры довести, если она боится?
06 Jun 2006, 17:54
а она ему заплатила за то, чтоб он ее довез?
07 Jun 2006, 22:03
ну конечно заплатила...
AD
AD
06 Jun 2006, 18:01
меня, представьте себе, тоже ни разу в жизни таксист до квартиры не проводил... ))

таксист на работе и проводы, вероятнее всего, расценивает как допуслугу...
07 Jun 2006, 22:04
а меня лет 10 назад и провожали, и подвозили даже иногда бесплатно, при этом не спрашивая телефончик... вот что сделала эмансипация с мужиками
07 Jun 2006, 22:11
я бы подумал, что у девушки комплексы, посочуствовал
07 Jun 2006, 23:35
:-)
08 Jun 2006, 00:07
я вот в принципе тоже могу всё сделать сама: и из магазина с сумками,и гвоздь вбить,за руль сесть,костёр развести и мясо на нём пожарить,рыбу наловить,да много чего,но тогда зачем рядом со мной мужчина?я помощь в таких случаях воспринимаю как должное.и если уж вдруг делаю что-то из,скажем так,мужских обязанностей,то ясно что я просто на что-то обиделась.
ну и в случае с не знакомым человеком,предлагающим помощь не отказалась бы,ну если только не понты погнуть:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325