Меню

Еще раз о "мой муж меня не хочет"

AD
10 Jun 2006, 19:36
Эта проблема всегда была актуальна. Я часто встречаюсь с тем, что женщин, у которых есть эта проблема очень и очень много. Я сама нахожусь в этой ситуации уже много лет. Зачем я пишу? Мне надоело... я устала, очень устала, я хочу, наконец, поставить точку и возможно помочь другим.
Вот моя история и вот мои мысли, не судите строго, а прочтите и вдумайтесь и выскажите свою точку зрения. Очень будет интересно выслушать мужчин, если они вообще читают этот форум...
Итак, начнемс.
Мне 27 лет, я привлекательная девушка, закончила институт, работаю, имею не плохой заработок.
Замужем 5 лет и 6 лет мы жили в гражданском браке( с мужем я с 16 лет), детей нет.
Проблема - муж меня не хочет.
Когда началось - лет 6-7 назад.(Боже и я в этом кошмаре, можете себе представить??? Живу уже 7 лет!!!)
Как я поняла, что началось? Муж перестал проявлять инициативу, стал смотреть порнуху, кокетничать с другими женщинам, и наконец, изменять.
Я человек, обладающий редкой интуицией и очень хорошо знаю своего мужа. Я долго колебалась и думала что делать...надо сказать, что когда он первый раз изменил мне, я сразу это поняла...мне не надо было доказательств, запомните одно - глаза человека не врут!!! И еще, когда пытаешься с ним разговаривать на эту тему ответ всегда один - Господи, как ты могла подумать? Это все твои выдумки, тебе только кажется... Так вот нет, не кажется, увы...
Но это все лирика...
Вот, что я делала, что я поняла, что нельзя и что нужно делать.
Первое что приходит на ум - я толстая, я кривая, я глупая, не остроумная, не красивая, не сексапильная, я не способна вызывать желание у мужчин... - ошибка! Это не так. Проверенно. Если так думать, возникает сильнейший комплекс неполноценности, перестаешь себя любить, что очень чувствуют окружающие и начинают видеть тебя такой, какой ты видишь себя и особенно муж! Как я это преодолела? Тяжко…и сразу скажу, что надо себя на это настраивать, что в один день и даже в один год, эту проблему не преодолеть, но всегда помните, что любая проблема решаема! И решите для себя, действительно ли вы любите этого человека?
Когда на меня навалилась эта проблема я находилась в жуткой депрессии, я думала ну зачем мне так страдать, зачем так мучить себя? Я решила просто погулять, при чем так конкретно погулять – неделю, нет месяц! Работаешь? Ходи по выходным! Не говори ему!!! Пусть думает, что пошла к подруге, маме, пусть отдохнет и ты тоже.
Первые разы я чувствовала себя не уверенно, глядя на стильно одетых девушек, мне казалось, что я не такая… Затем я посмотрела на себя в зеркало немного потратилась, приоделась, причесалась и пошла «в люди». В этот день, я его хорошо помню, когда я вошла в клуб, я сразу поняла, что очень много мужчин на меня смотрят. Я сразу почувствовала себя уверенней. И так раз за разом все больше и больше…закончилось все тем, что когда ко мне подходили мужчины знакомиться я просто опускала глаза и говорила: «Чем ты заслужил моё внимание, ты думаешь, я вот так сразу с тобой и пошла?» Я стала швыряться мужиками - то было простое самоутверждение. Потом у меня появился постоянный любовник, а потом еще один и тут я не выдержала. Я решила сказать стоп всем! Я запуталась, перестала понимать, люблю ли я мужа… я ушла. Ушла надолго ото всех. Много и долго плакала. Сначала я уехала на неделю отдохнуть, вернувшись, я ушла с головой в работу, стала делать успехи и не плохо поднялась. Но не буду опережать события, вот еще проблемы, с которыми я столкнулась.
Я стала думать, люблю ли я мужа и не могла себе сказать твердое «да». Как понять люблю ли я его? Кстати, муж мой, когда я ушла, устраивал мне такие сцены…о которых я и мечтать не могла… он предлагал мне уехать вместе, он говорил, что сделает все, чтобы я не уходила…Но…было поздно, я уже решила…Мало того, когда я увидела своего мужа всего в слезах, мне он стал просто отвратителен.
Когда все утихомирилось и мы все зажили обычной жизнью – работа – дом-работа, случилось так, что мне нужно было встретиться с мужем отдать документы. И вот мы встретились. С момента расставания прошло пол года. Он сидел молчал, я тоже. Я отдала ему документы, он прикрыл глаза рукой. Я ушла… он сел в машину и уехал…
Я зашла в пустую квартиру и зарыдала…я плакала и плакала… я была одна. У меня были мужики, но с ними надо было начинать с начала. Никто из не готов был бросить ради меня все, никто не заботился обо мне так, как он, проще говоря, никто из них меня не любил! И поняла я это только тогда. Я подумала и решила, что с какими трудностями я бы не столкнулась я всегда способна их решать и остаться победителем. Взяла телефон, набрала мужу и в этот же вечер он вернулся. Все было прекрасно, как в первые дни знакомства мы наслаждались временем проведенным вместе. Но прошло 2 года и эта проблема опять возникла. Я не стала рвать отношения и подумала, что теперь я буду действовать по другому, но не получалось. Все мне говорили – вы не созданы друг для друга. Еще одна ошибка! Никому и никогда не говори о своих отношениях! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! ЗАПОМНИ ЭТО! Когда ты рассказываешь человеку свою историю, он видит только одну сторону монеты это раз и два, если ты доверяешь этому человеку такие интимные подробности, значит это твой друг, а друг всегда хочет тебе помочь и ему всегда тебя жалко именно поэтому он будет желать тебе только хорошего и простого решения и все мне так и говорили и я всех слушала а зря, слушать надо только себя. Не бывает одинаковых пар, как и людей. И потому другой человек не может знать как лучше для тебя! Это я тоже поняла только со временем.
Так вот вернемся к проблеме…я опять встала перед этим кошмаром. Сначала я по привычке пошла «налево». Мне стало проще, но долго это продолжаться не могло. Мой муж стал совсем увядать, он пытался спастись самоудовлетворением, стал ночами смотреть порнуху. Теперь то я уже знала, что дело не том, что я не такая красивая или сексапильная, ибо у меня на стороне было 2-е прекрасных мужчин. Которое считали меня Богиней.
Я решила, что буду изменять, буду привлекать внимание мужчин и его ревность вернет его ко мне. Но это не помогло. Спустя время он ушел. Для меня это был удар. Первые 2 дня и пребывала в глубочайшей депрессии. На 3-й день я решила, как бы оно не было, я еще живу и должна жить и бороться. Я сделала так, как будто я от него ушла. Я перестала ему звонить, писать в аську, опрашивать его друзей. Я опять ушла в работу и время от времени посещала своих любовников. Мне стало гораздо проще и я даже стала привыкать к такому образу жизни. Как вдруг, он вернулся…И все опять прекрасно и все опять как в первые дни.
Прошел год. И ….опять! Тут я поняла, что это с ним что-то не так. Мой муж очень не простой человек, редко высказывает свою точку зрения и не любит разговаривать или обсуждать темы взаимоотношений. Он всегда избегал разговоров, даже, не смотря на то, что я никогда не пыталась ему устроить разборки, а ненавязчиво пыталась поговорить.
В тот момент, когда я поняла, что все опять идет к плохому я решила идти на переговоры. Днями и ночами я буквально «тащила» из него слова. Сегодня одно слово, завтра другое…потихоньку у меня стала складываться картина всей проблемы. Я постоянно анализировала себя и его, думала, что делаю не так, и что он делает не так. И вот сегодня я знаю, я пришла к этой проблеме, и вы не поверите, никогда бы не подумала, что секс как может быть с этим связан…Только прошу Вас не надо проецировать эту проблему на своего мужа, у каждого человека свои проблемы.
Так вот к чему я пришла. Каждый мужчина по своей сути хочет быть героем. Каждый мужчина хочет, чтобы им восторгались. Мой муж очень этого хотел, но считал, что окружающие его не видят. К тому же, как оказалось мо муж занимается не своим делом, он не любит свою работу и вся семейная ответственность, которая на нем лежит, пусть даже самая маленькая, как, например, оплата коммунальных счетов, давит на него, поскольку воспитывали его иначе, нежели меня. Всю жизнь родители за него все делали и не давали человеку возможность проявить себя и взять на себя ответственность. А что теперь? Теперь он вынужден быть самостоятельным, а не умеет. Ему уже 30 лет, и он только сейчас понял, что жизнь состоит из проблем, которые надо решать. Для него это было жуткий стресс понять это.
Что получается? Все эти проблемы, так или иначе у него ассоциируются со мной. Я не восторгаюсь им, я не считаю его героем, я не видела, что он сидит не на своем месте, я не знала, что у него есть мечты, которое он хочет реализовать и главное, я не пыталась ему в этом помочь. А это и есть брак…вот, где женщина должна помочь. Да, мужчины в этом очень хрупкие создания и если не я, то никто не сможет помочь моему мужу. Мы стали обсуждать с ним варианты, как дальше быть. Решили, что сначала мы возьмемся за его работу, затем за осуществление его мечты. И каждое его действие, вызывает у меня восторг и еще больше любви, я вижу, как человек вырос, и у него появилась надежда на нормальную жизнь, а какое счастье заниматься сексом, с человеком которого ты так любишь!
Я не буду говорить, что мы живем как в первые дни, проблемы все равно возникают каждый день, но мы пытаемся их преодолевать вместе и мы лишь на пути к полной гармонии, но, по крайней мере, мы встали на этот путь, и будем добиваться друг друга до последних дней.
10 Jun 2006, 19:49
Разные бывают извращения, но это уж перебор...
10 Jun 2006, 20:24
Молодец, жалко что ты долго к этому шла и это поздновато поняла, но лучше поздно, чем никогда.
11 Jun 2006, 00:43
Очень интересно было читать, согласна со многим, половину из этого прошла сама. Правда с мужем все же рассталась, решив что его не исправить, но у нас немного другая ситуация была (Вы правы - у всех людей свои проблемы). Сейчас у меня второй брак и это совсем другая история... :)
Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325