Меню

Как может изменять женщина? .......

AD
26 Jun 2006, 12:10
Как может изменять женщина?
Говорят, что когда перед женщиной встает вопрос - изменять или нет - решение ее зависит от того, насколько хороши ее нынешние отношешния с мужем.
Так что «случайных» связей у женщин не бывает. Давайте рассмотрим самые традиционные «случайные связи» с точки зрения психологических трудностей.

Женщина всегда ищет подтверждения своей красоты и неповторимости. Ей это — как воздух, важно настолько, что если она не получает признания даром и от законного мужчины, то сначала пытается смириться, а затем начинает «дышать украдкой», воровать воздух, восхищение и любовь на стороне. А вот по какому сценарию будет развиваться «поиски», зависит от того, с какой именно психологической проблемой столкнулась дама.

Сценарий первый. «Подшофе»

99 процентов постельных случаев — это ссылка на хмель, мол «я за себя не отвечала и ничего не помню». Но сказать по правде, у алкоголя нет такого свойства — превращать нас в совершенно другую личность, типа зеленокожей марсианки. Зато есть свойство снимать запреты и барьеры. Так что если после трех рюмок коньяку молчунья трещит как дизельный двигатель, а бизнес-леди лезет на стойку бара, то скорее всего эти противоположности сидели где-то на задворках их сознания.

Диагноз

Секс «подшофе» снимает наши тормоза. И уж если вы так легко с них слетели, то скорее всего вы сами от себя что-то скрываете. Например, что муж не так хорош, или что она давно мечтала о друге мужа. Короче, "я" хмельная — это тоже "я" настоящая. И с «ней» такой стоит считаться, потому что «она» говорит и делает то, что на самом деле хочется «вам».

Сценарий второй. «Курортный роман»

Время законного ждет не только тело, но и психика. Устать можно и от работы, и от супруга. А ведь на каждую из нас, даже самую верную, найдется соблазн в плавках «спидо» — кому инструктор по плаванию, кому жгучий турок, кому тихий юноша. Ведь каждой из нас (иногда!) хочется чего-нибудь этакого, чаще всего того, что у нас нет… Так что вполне невинный флирт, который в городских условиях только украшает серые будни, здесь становится серьезной угрозой нашему целомудрию.

Особый козырь курортных романов в том, что о наших заграничных эскападах действительно никто не узнает.

Диагноз

Обычно мужчины с самого начала настроены на — провели-время-и-разбежались. А вот женщины часто идеализируют страсти. Поэтому заранее решите для себя две важные вещи. Во-первых, что вы на самом деле хотите? Просто развеяться, отомстить мужу, найти любовь всей жизни или не отстать от подруги, которая уже 4-го привела? И, во-вторых, как вы справитесь с чувством вины перед «своим»? (женщина намного чаще страдают от чувства вины за измены, чем мужчины. Это не женская солидарность, это статистика).

[все 5 фото] Сценарий третий. «Секс с незнакомцем»

87 процентов женщин фантазируют о сексе с незнакомцем. Но одно дело — мечтать, и совсем другое — перейти к действиям. Надо ли соглашаться на секс с человеком, которого вы никогда больше не увидите? С которым не надо симулировать оргазм просто чтобы его не расстроить. Не надо задумываться, какие слова или действия скажутся на дальнейших отношениях. Для многих женщин это возможность стать другой, то есть собой, но такой, какой женщина никогда не позволяли себе быть в постели. Развратной или наоборот — наконец-то равнодушной и не подбадривать его криками, как лошадь на ипподроме.

Диагноз

Секс с незнакомцем показывает, что женщина хочет поиграть в азартную игру. Или что у нее чрезмерный темперамент. Или что в дверях она наткнулась на Бреда Пита, который тут же стал показывает ей то, что не вышло на экраны в «ТРОЕ». Но в большинстве случаев женщина, которая соглашается на секс с понравившимся мужчиной, почти всегда ищет свою большую любовь. А вот найдет ли она ее в придорожном туалете — еще вопрос. Впрочем, в жизни всякое бывает.

Сценарий четвертый. «Месть мужу»

Измена — настолько распространенное явление, что мало кто избегает этой участи. И даже если жена узнала, смирилась и простила, то очень редко ей удается избавиться от тяжелого осадка. Иногда эти раны — мины замедленного действия, которые взрываются, как только предоставляется шанс наставить мужу рога. И обычно женщина позволяет себе зайти так же далеко, как и ее собственный муж.

Однако из практики семейных психологов известно, что в качестве анальгина от нанесенных мужем ран измена не помогает. Зато это очень эффективный способ понять, что вы на самом деле думаете о собственном мужчине. Есть немало случаев, когда посторонний мужчина наглядно доказывал, что ее родной муж ее не удовлетворяет, не понимает, не радует и даже гнусно использует. Но намного чаще женщина выясняет, что этот посторонний тип в подметки не годится ее супругу.

Диагноз

Месть мужу говорит о том, что вам есть что пересмотреть в своем браке и в самой себе. Женщины — существа загадочные даже для самих себя. Поэтому форму измен у нас может принимать желание побольнее отомстить мужу не только за измену, но и за отсутствие денег, за то, что он ее не удовлетворяет, унижает, за его чокнутую мамашу,.. короче, за что угодно. Поэтому если секс с другим радует женщину только в как месть, то … зачем вам другой мужчина? Есть масса менее трудоемких способов «достать» супруга.

Сценарий пятый. Ночь с «бывшим»

Прелесть этого расклада в том, что оба могут убедить себя, что ничего не произошло. Одним разом больше, одним меньше — это ведь ничего не меняет, ведь так? Так что этот раз — просто секс, просто стало очень грустно, просто вы случайно оказались голыми совсем рядом. И конечно, для всего этого есть невинное оправдание — например, она хвалились ему новым бюстье …

Диагноз

Правда о таком «дружеском сексе» состоит в том, что почти всегда для одного из партнеров (а то и для обоих) ночь после расставания означает, что чувства не угасли. И если женщина через годы вдруг чувствуете, что этих лет как будто не было, стоит вспомнить такую статистику: около 70 % пар в процессе долгой совместной жизни (более 5 лет) расходятся и вновь соединяются.

НО! Прежде чем строить планы светлого завтра по второму разу — узнайте о его нынешних подругах и планах. Вдруг он в виде исключения говорит правду и для него это действительно только секс?
26 Jun 2006, 12:21
очень правильная и логичная статья))
26 Jun 2006, 12:23
жестоко
26 Jun 2006, 12:28
что?

правда всегда жестока.

но себя здесь я не нашла.
26 Jun 2006, 14:18
Вовсе нет. Женская измена, как правило, предсказуема. Важно уметь слушать и слышать, мы говорим о том, что нас не устраивает. А вот мужчины на ровном месте могут изменить. хрен вас разберешь, чего не хватает?
26 Jun 2006, 14:27
именно.
именно слушать и именно слышать))))

а мужчины..

да Бог с ними, если это их физиология - ну, пусть гуляют, только аккуратно, шоб без болячек и лишних нервов.

И обо мне пусть не забывают. Не в плане финансового содержания /хотя это тоже важно, поскольку на ноги я сама пока встать не успела/, а в плане внимания и взаимной заинтересованности что ли..

/я это всем своим мужчинам говорила и говорю/


))))
26 Jun 2006, 14:30
Мы друг друга поняли))) неужели им нас так трудно понять, нам ведь не много нужно.
У женщин хоть женская логика есть, у мужчин вообще никакой(с);)))
26 Jun 2006, 14:36
нам почти ничего от них не нужно, кроме их самих))))

а они вместо того, чтобы пытаться говорить с нами, понимать нас, чувствовать нас - ведут себя как настоящие "кабаны".

Настоящие мужчины((

уходят с головой в работу/хобби/в худшем случае - бля..ство и пьянство - лишь бы не смотреть в глаза СВОИМ задачам.

лишь бы не понять, не осознать - что НЕ ВСЁ ладно в Датском королевстве..


что отношениями НУЖНО заниматься, и заниматься ВМЕСТЕ!!!!

что нужны компромиссы.

эхххх....


гораздо проще закрыться/отгородиться/потерять всё..

но остаться "настоящим мужиком". всегда правым. уверенным в себе. кабане.


блин.
26 Jun 2006, 14:34
неправда, мы тоже на ровном месте не изменяем, если партнерша во всем устраивает, зачем же искать добра от добра? другой вопрос, что мужчины бОльшие экспериментаторы в сексе, чем женщины, им необходимо разнообразие в сексе, а когда женщина отказывается менять мессионерскую позу на какуюта другую, то мужчине ничего не остается, как менять женщину :)))
26 Jun 2006, 14:39
гы))

прикольно.

так вот почему мне до сих пор так никто и не изменил..
26 Jun 2006, 14:46
вот и я о том же) все в руках женщины и мы, мужчины, в первую очередь))
Net_izmenam
26 Jun 2006, 12:46
Статью написал мужчина. По предложению "изменять не надо, проще достать мужа другими способами" рисуется мужская рука автора статьи. В том-то и смысл измены-мести, чтобы заставить мужчину перенести те самые горькие минуты обиды, ужаса потери собственного достоинства, адской ревности и тяжести предательства. Если же женщина будет мстить мужу другими способами, то она ничего не добьётся, а лишь медленно превратится в стерву, так как ее рана никогда не заживет от предательства. Изменяет мужчина легко, однако не думает, как йето ужасно для партнера.

Измена не по мести просиходит лишь в тех случаях, когда секс очень редок или его вообще нет.
(с транслита)
26 Jun 2006, 12:49
Женщина всегда ищет подтверждения своей красоты и неповторимости. Ей это — как воздух, важно настолько, что если она не получает признания даром и от законного мужчины....


женщина всегда ищет подтверждения своей необходимости, "настоящести" ИХ любви. Ей это — как воздух, важно настолько, что если она не получает признания даром и от законного мужчины....

ее несет.

хрен знает на кого.

но она ничего не может с собой поделать.

пытается остановиться - не может..

ей плохо.

ей страшно.

ей непонятно.

она ищет ответы - почему?

что происходит?

она заводит топики на еве /анонимно и открыто

http://www.eva.ru/static/forums/42/2006_3/597780.html /,

она переживает,

она пытается достучаться до души своего мужа всеми доступными и недоступными способами..

она обсуждает происходящее со всеми - кто только способен выслушать и понять ее..

пусть даже и осудят, но у нее в копилочке будет и этот совет..

а ему..


ему - все равно.

он всегда прав.


он ее потерял.
26 Jun 2006, 12:53
Чем больше я подобное читаю, тем больше осознаю, что нифига не понимаю вас, женщин.... ибо, по-моему, бред.
26 Jun 2006, 13:00
значит, с Вашей точки зрения, моя жизнь - бред))))


спасибо за искренность.


))))
27 Jun 2006, 03:06
Жаль, что в марте Мастер оказался прав...
27 Jun 2006, 09:03
Вам жаль?

почему?
27 Jun 2006, 12:52
Вашу жизнь я не трогала) Это просто мое отношение к прочитанному. Слова "Женщина всегда..." и все остальное написанное до такой степени для меня не приемлемо, что я, право, задумалась: женщина ли я???
27 Jun 2006, 15:29
может, в нас просто разные безуминки??

;))))
26 Jun 2006, 13:35
Это многим не дано - понять женщину. Вы наверно в их числе..:-)
AD
AD
Фотки из паспорта точно мне не понять.
26 Jun 2006, 14:06
Ваши проблемы...;-)
Судя по фоткам- ваши.
26 Jun 2006, 14:48
почему злобствуем?

;))
26 Jun 2006, 16:41
Не дождетесь...;-)
Net_izmenam
26 Jun 2006, 12:56
Под шофе женщину обычно не спрашивают, берут почти без разрешения. Когда она очухивается, то уже поздно, да и секса^то не помнит, слишком пьяная.
Курортный роман происходит либо по мести, либо по невниманию мужа, кот. мечтает о какой-нибудь Клаудии или Джей-Ло.
Женщина никогда не ищет подтверждение своей красоты способом измены, ей достаточно улыбки или непрямого взгляда незнакомца. И она удовлетворена.
Женщина ищет "новенького" только тогда, когда муж не хочет чинить "старенький" или просто не любит жену.
И прочее.
(с транслита)
26 Jun 2006, 14:06
Измена - ответный ход на равнодушие мужчины... в чем бы то ни было... за которым просто следует расставание с этим мужчиной...
26 Jun 2006, 16:06
Насчет ночи с бывшим и измена, как месть - в самую точку.
26 Jun 2006, 19:26
и что во всем этом нового и удивительного?...
27 Jun 2006, 10:36
Хорошая статья!
Без приукрас и - по существу.
Anonymous
26 Jun 2006, 12:49
многие женщины изменяют по той же причине что и мужчины - просто хочется "новенького" ;)
Net_izmenam
26 Jun 2006, 13:32
Давайте переделаем статью и зададимся другим вопросом: ПОЧЕМУ изменяет женщина?
Ответа всего три.
- Месть

- измена не по своей воле (изнасилование)

- Невозможность продолжения прежних сексуальных отношений с настоящим партнером (разлюбили друг друга, либо отношения переросли в слишком бытовые на почве постоянных стрессов от переработки. Она пытается забыть о проблемах, отдохнуть от семьи с помощью такого вот способа)

Профилактика женских измен в руках у мужчины.
Никогда не забывайте выполнять свой мужской долг. А именно помощь женщине во всем, даже если она и не просит (от домашнего хозяйства до воспитания деток, тогда у нее останется свободное время для приведения себя в порядок). Пытайтесь всегда смотреть на жену (подругу) не как на домохозяйку, а как на женщину. Не стейняйтесь признаваться ей в любви. Не оскорбляйте женщину способом унижения ее достоинства (подчеркивание ее физических недостатков, оскорбления ее родителей). Никогда не изменяйте жене (подруге), если только в том случае, когда ваши отношения навсегда ушли в прошлое. Измена грозит моральному состоянию партнерши и здоровью вашей семьи в целом. А самое главное - любите свою партнершу чаще.
Хорошему мужчине женщина никогда не изменит! Удачи
(с транслита)
26 Jun 2006, 13:36
А изменит ли хорошей женщине мужчина?
Net_izmenam
26 Jun 2006, 13:39
Хороший вопрос! Вот этого я не знаю, возможно Вы сможете ответить на него. Так как хорошо психологию мужчины знает лишь только сам мужчина. ;)
(с транслита)
26 Jun 2006, 15:54
как мне Ваш опус понравился))))

особенно, про ЛЮБИТЕ ЧАЩЕ

;))))

/этим, вобщем-то, все и сказано/
26 Jun 2006, 17:14
Все классно! Но только в жизни ничего из этого работать не будет. Не существует готовых рецептов чтобы удержать женщину, или мужчину. Была бы задача, а совратить можно любого(любую) на 90%. Даже ту что и помыслить в данную секунду об измене не желает. Знаю я тут одну барышню, которая совсем недавно думала, что ее муж лучший. Но ее реальность и отношение легко было перевернуть, просто дав возможность сравнить.


Пожалуй рецепт может быть один: чувствовать свою женщину(мужчину) прислушиваться, и знать чем человек живет, что его волнует. Общаться так, что бы человек не замыкался и не боялся общаться искренне. Быть лучшим другом. В этом случае заранее можно почувствовать беду. А значит больше шансов предотвратить. Но все это настолько для большинства сложно, что проще потерять своего человека и найти замену, чем всю жизнь так напрягаться.
26 Jun 2006, 17:20
а мне кажется, что вы говорите об одном и том же, только разными словами))
26 Jun 2006, 17:28
добавочка:

нужно не только ЗНАТЬ, чем человек живет /т.н. внутренний мир/,

необходимо _принимать_ его))

т.е. внутренний мир партнера д.б. ПРИЕМЛЕМ.

а если этого нету, то хоть обпонимайся - СЧАСТЬЯ не построишь..
М-дя! Вы ни когда не замечали, Мадам, что слово - МЕСТЬ, практически исключительно женская прерогатива. Редкий мужчина оправдывает свои измены местью, да и вообще говорит - я отомщу, а для женщин - это норма и не только в плане измен, а по любому случаю.
Меня всегда удивляла эта женская особенность, что самое забавное - в плане измены месть не всегда является ответом на измену - она просто месть: за бесцветно прожитые годы, за поездку в отпуск без нее, за длительную коммандировку, за.... за...., за.... Не много ли оправданий? Может таки причина в другом?

И еще одно наблюдение из жизни.
Мужской долг, супружеский долг, помогать жене ВО ВСЕМ - долг, воспитывать детей - долг, не забывать, что она женщина - долг, признаваться в любви - долг, не изменять - долг, не оскорблять - долг, долг..., долг..., долг.... короче куда ни кинь - долг.... прям долговая яма, а не семейная жизнь. Я сейчас могу задать вам вопрос: - Ну ладно, мужчина всё должен, а что должна жена?
И вы мне ответите, не вы так мои коллеги, хотя я и сам могу написать перечень, но не буду этого делать.... потому, что не надо путать долг и почетную обязанность ( она же любовь). Потому что, когда долг слишком велик соблазн сесть на шею и свесить ножки, ведь он/она мне должен/на - вот пусть и отдает долг. Занять позицию кошки, которой все должны, а она осчастливливает хозяев мурчанием и умиротворяющей позой на батареи - самое простое. И не важно, хороший он мужчина или плохой, хорошая жена или плохая, хороший человек или плохой - любимый, это все списывает со счетов и посылает общее мнение в глубокую задницу.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:07
Можете опубликовать свой список обязанностей. Я уверена, что с ним согласится любая женщина. А вот 2 совершенно похожих слова, но с очень разным смыслом прошу не путать.
Денежный долг и долг перед друг другом, связавших навеки пару горячо любящих людей - поверьте, совершенно разные смысловые нагрузки. Если бояться мужского долга, то лучше быть навеки холостяком и забыть навсегда о детях.
Женщина, выходя замуж, думает более не о своей судьбе-судьбинушке, а о будущем своих детей. О чем же думает мужчина, заключая брачные узы?
Если женщина мстит, то она демонстративно требует обратить внимание не только на себя, но и на семью, о которой забывает супруг, пребывающий в узах любовницы. Женщине, как таковой страшно, что она может потерять не только мужа, но и помошника, стабильность в семье, оградителя, а самое страшное - отца детей. Изменой мстят лишь в том случае, когда женщина уже понимает, что теряет мужа, и идет на самый крайний для нее шаг (никогда не показывая при этом отчаяние). Она знает, чем грозит для семьи ответная измена, однако часто бывает, что мужчина после "мести" возвращается в семью. Короче можно назвать измену-месть "шоковой терапией", дающей возможность гулящему мужу очнуться и предпринять какой-либо для семьи шаг. Если женщина убеждается в том, что теряет мужа, то она вынуждена в скором времени найти другую опору, а иначе состарится и не сможет выйти второй раз замуж. Одной ей невозможно поднять на ноги деток, в любом случае нужна поддержка.
Если не помогать жене и полностью передать дом, хозяйство, детей ей в руки, повесив все на ее хрупкие плечи, то счастливой семьи никогда не будет. С каждым днем жена будет терять последнюю возможность быть женственной, так как хозяйство и обязанности, а также и дети увеличиваются с каждым годом,к а тело стареет и становится не таким красивым как раньше. В итоге она просто превратится в полную старушку, которой будет уже все равно до половой жизни. Муж станет просто уходящим и приходящим существом или может быть даже еще одним ребенком для нее.
Оскорбляя жену, мужчина навешивает на нее лишние ненужные комплексы, в будущем они отразятся на совместной жизни с мужчиной холодностью и неоткровением.
Так что все в руках у мужчины. Ведь выходя замуж, женщина рожает детей, о которых приходится думать всю оставшуюся жизнь. Если мужчина один раз предаст семью, то женщина будет жестоко мстить, как мстит тигрица, чувствующая угрозу своим малышам.
(с транслита)
AD
AD
27 Jun 2006, 09:24
позвольте встрять?

долг- не долг..

как это все условно..

гораздо проще и надежней в нашей жизни надеяться только на себя.

все, что есть у женщины - это она и её дети, мужчины же приходят и уходят /или же уходят от них))/

и черт подери, искать в без зазрения совести гулящем муже опору, выслушивать оскорбления, страдать от невнимания, тратить свою жизненную энергию на месть....

это такая х..ня

ведь в это г..-не можно и прожить ВСЮ жизнь.

в этой вечной борьбе хрен знает за что..


ЗАЧЕМ????
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:33
Вы очень сильная женщина. Согласна с Вами, однако, что делать женщине слабой и которая не хочет терять отца детей? Брак вообще дело рисковое. Я бы не хотела выходить замуж вообще, тем более растить одной детей - это ужас. Хорошо, что есть сильные женщины, а иначе бы люди повымирали.
(с транслита)
27 Jun 2006, 09:34
я не такая сильная, какой кажусь.

просто мне не оставили выбора.

либо ты, либо тебя.

я выживу по-любому.
27 Jun 2006, 09:40
жизнь вообще дело рисковое..

нередок летальный исход.

вот она, слабая женщина - зависимая от мужа.

не дай Бог, с мужем что-то случается - все, нет его.

что дальше?

за кого цепляемся?

к кому присосались?

КТО воспитывает детей, если остается только _она?

????

каждый из нас - по сути - одиночество.

все, что мы можем - найти похожее на себя одиночество и жить с ним рядом.

вместе.

но помня всегда, что "ничто не вечно под луною" (с)
Оправдания, оправдания, оправдания, Мадам. Все эти оправдания нужны только при отсутствии морали и той самой горячей любви, потому, что мораль и любовь учат в первую очередь уважать того с кем живешь, как мать своих детей, как хозяйку, как отца своих детей, как хозяина, как некогда желанную женщину (в старости) и т.д., и тогда все ваши вопросы теряют смысл, ибо как можно не помочь, оскорбить, обидеть ( в том числе изменой) того кого уважаешь.... Как сказал мне однажды мой покойный друг, на мое с горяча сказанное о бывшей жене- Блин, ну какая дура... : - Зачем ты так о ней говоришь? Ведь ты же любил ее когда женился, все знал, так, что теперь не ругай.
А все ваши оправдания, гиперболы и тигрицы - это плачь для бедных духом и на публику...
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:35
Я никого не оправдываю, а заключаю лишь факты. А как можно уважать человека, который предал? Его можно только ненавидеть.
(с транслита)
Как можно ненавидеть того кого любишь? Так, что коли любишь - прощай, а ненавидишь - разводись не морочь себе и ему голову выдумыванием мстей и доводов для своего оправдания и всеобщего общественного порицания.
27 Jun 2006, 09:42
коли любишь, но не можешь принять измену - уходи.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:46
От любви до ненависти...
Когда Тарас Бульба убивал своего сына, он не думал о ненависти. Он думал о предательстве. Точно также расправляется и женщина. Развод можно оформить всегда, но перед этим нужно проверить, есть ли последняя надежда. Ведь женщине остаются в наследство ЕГО дети.

Почему бы мужчинам не оформить развод ПЕРЕД изменой, а не после, обрекая семью и партнершу на опасный шаг? Только не оправдывайте мужскую измену мужской физиологией, это МИФ.
(с транслита)
27 Jun 2006, 09:50
убийство - не самое страшное наказание.

Бульба обздался.

самое страшное наказание - отверженность.


когда ты - никому не нужен.
27 Jun 2006, 11:53
А разве такое бывает.....
27 Jun 2006, 12:20
не знаю..

но предполагаю, что если человек не нужен сам себе, не любит /в хорошем смысле слова/ себя, не принимает себя - то фик он кому будет нужен как личность в течение сколь-нибудь продолжительного периода времени..

от него будут отворачиваться друзья, ему не будут верить, его не будут ждать, никому не будет интересно - чем он живет.


думаю, так..


думаю, такие есть..
27 Jun 2006, 12:42
Ну значит это не настоящие друзья...

да и не бывает так
27 Jun 2006, 15:29
возможно ))
Слова, слова, слова, Мадам, и тем неуместней пример с литературными персонажами.
Женщине остаются в наследство ЕГО дети? :):):) Мадам, давайте не будем обсуждать, кто больше любит детей - мужская половина или женская - этот спор бесконечен, глуп и не даст результатов, а вот что касается "наследства", вот тут увольте, многие века дети оставались как с матерью так и отцом, а у знати так всегда с отцом и человечество прекрасно жило в этом режиме - да просто женщин ни кто не спрашивал в то время Но с приходом равноправия и эмансипации все изменилось. У женщин появилось право голоса - ну и как они могли отказаться от такого прекрасного довода для всеобщей любви и защиты от негодяев и подонков как - Я МАТЬ, а он подлец нас бросил... Да отдайте ребенка отцу и живите как хотите, ан нет - так ведь ни кто не пожалеет, да еще чего доброго и осудят - мать бросила дитя. Глупости, не путайте временные глупые местечковые нормы жизни с моралью - мораль на эту тему ни чего не говорит, а воспитание детей категория не привязанная к отметке в паспорте. Так что давайте забудем детей как довод. Есть он и она и они любили друг друга, а если любили и любви больше нет - то измена ли это? И измена чему? Штампу? Норме? Морали? Привычке жить и спать вместе?
Net_izmenam
27 Jun 2006, 10:41
Если муж и жена друга друга не любят, не проще ли оформить развод полюбовно. Так будет честнее. Но ведь так не бывает, чтобы любовь уходила одновременно у обоих. Если Вы охладели к своей партнерше, изменили ей и считаете это нормой, то это уже оправдание самого себя. Честно скажите ей в лицо - дорогая, я Вас не люблю и ухожу к другой. Пусть ей будет горько, но она справится с обидой о зря пройденных годах и быстро найдет себе другого. Гораздо труднее ей будет справиться с перенесенным предательством. Однако мужчина не признается в своих чувствах довольно долго, толи по причине потери домохозяйки или возможности видеть деток рядом.
Все же Музчина изменяет не всегда в том случае, если не любит свою партнершу. Он часто изменяет от безответственности, думая, а-а простит. А еще и лени. Ведь гораздо проще переспать с проституткой или с одинокой соседкой, чем дать возможность жене отдохнуть и привести себя в порядок, подарить ей красивые слова и разбудить те самые первые чувства, зародившиеся в самом начале вашего пребывания вместе. Тем более мужчине лень заморачиваться хозяйством, считая это женской прерогативой. Однако в наше время абсолютных домохозяек нет, в условиях эмансипации они вынуждены работать на производстве, не уступая мужчинам.
Дети же остаются в основном с женщиной, это статистика.
(с транслита)
Честнее перед кем - государством, Мадам? От далась вам эта регистрация брака как фетишь - да кая разница, что в паспорте и какой вид брака....
А теперь давайте по разделениям.
Честно скажите... совершенно с вами согласен, но какая связь между любвью и местом жительства? Вы валите все в одну кучу на основании стереотипов и "статистики". Отсутствие любви еще не повод, менять все остальное - может быть масса доводов ЗА, что бы оставить все без изменений, закончивая элементарным удобством. Как сказала мне моя знакомая, ну и что, что муж ушел к другой. супружеский долг приезжает исполнять - мне новый мужчина не нужен.... А вы говорите - "УХОЖУ"...
Далее, давайте не будем рассматривать сейчас нравственных аспектов, душевных мучений и причин по которым кто-то совершил или не совершил что-то - это долго, хлопотно и как правило имеет ярко выраженный личный характер конкретного примера, а мы говорим отвлеченно (кстати, основная причина молчания - не хотел делать ей больно...)
И наконец, "не уступая мужчинам". А теперь посмотри на тему с этой позиции и все того, что вы только, что написали про мужчин... И как? Кто прав?
Net_izmenam
27 Jun 2006, 11:22
Мне все равно до штампа. Не заметили разве, что я упоминая мужа и жену в скобках приписывала слово "партнер", понимая, что существуют браки и гражданские.
Не хотите делать ей больно? Но ведь ей будет еще больнее, если она узнает, что ей изменили. Честьи доверие очень важны во взаимоотношениях. Если же думаете, что развод родителей ни чем не отражается на судьбах детей, то глубоко ошибаетесь.
Никогда не слышала, чтобы женщина, любящая своего партнера шла на измену просто так. В основном, за этим скрываются накипевшие в семье проблемы, которой не в силах решить одной, но самым большим процентом женских измен считается месть за измену мужа.
(с транслита)
Мадам, с доводами "если" можно договориться до чего угодно. А разводы родителей отражаются на судьбах детей только если один или оба родителя дураки.
А уж доводы про накипевшие проблемы при сохранившейся любви ... это, Мадам, повторюсь - оправдание и любви там нет, а значит и причина не, как вы ее называете - МЕСТЬ, мстить-то не причин, а есть желание сделать ему больно сыграв на инстинкте собственника.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 11:41
Вот это и есть месть. Все правильно. как раз-таки не мстят тем, кого не любят.
(с транслита)
AD
Оррригинально, сковородкой да по яйцам, Мадам. (с) Пардон цитата. Офигительная любовь. В лексике моей работы это называется несимметричный ответ.
FUGU
27 Jun 2006, 11:56
Ну так я говорю о любви женщины, откуда ей знать, любит ли ее предавший мужчина. Может он изменил ей из лени. Мстя, она заодно проверяет его чувства. Обычно если мужчина охладел к женщине, он не реагирует на ее измену. Если у мужчины сыграли "собственнические" инстинкты, значит у него что-то осталось к партнерше.
(с транслита)
Измена из лени! Ох, и чего только не придумают, чтобы не вставать с дивана.
Проще, проще, Мадам. Все гораздо проще - не надо искать у Шопенгауэра мотивов измен... А еще я точно знаю, что если проверять инстинкты - то это говорит только о инстинктах и ни о чем больше.
FUGU
27 Jun 2006, 12:06
Если вы не любите женщину, разве будете реагировать на ее измену? Вам даже будет лень смотреть в ее сторону. Вы отпустите ее восвояси. Или мужчина такой жадный, что сам не гам и другому не дам???
(с транслита)
Вижу, Мадам, вы совсем не знаете мужчин.
FUGU
27 Jun 2006, 12:12
Не знаю. Я ж ведь женщина.

Ну так скажите, что делать женщине, которая любит своего мужа, и которая узнала об измене. И что делать женщине, у которой муж забыл что такое секс. Посоветуйте, ведь они ждут.
(с транслита)
Первому - дать сковородкой по яйцам - это честнее чем месть.
Второму - напомнить. Предлагать самой. Шантажировать изменой и физиологическими потребностями. Если ни чего не помогает - купить вибратор и удовлетворяться по мере необходимости не обращая внимания на него.
27 Jun 2006, 12:25
Вибратор??? :( Легче отрезать себе матку.
(с транслита)
На что не пойдешь ради любви, Мадам.
27 Jun 2006, 12:32
А сковородкой по яйцам - жестоко. Как в анекдоте.
(с транслита)
Но это действительно честнее чем месть.
27 Jun 2006, 12:48
Отбить яйца - честнее? Не думаю. Отбивая яйца женщина не получит удовольствие, как получил его мужчина при измене, а лишь лишит себя будущего потомства и секса навсегда. А если клин вышибить клином, то и удовольствие получишь и отомстишь. Просто в Вас говорит мужское самолюбие, что изменять имеет право только лишь мужчина. Сейчас все изменилось.
(с транслита)
Во мне говорит разумность, Мадам. Вы слышали о том, что Вася начал спать с соседкой от того, что его жена ему изменяет? Нет! Но вы наверняка слышали, что Вася поставил фингал своей жене, за то что она ему изменяет.
27 Jun 2006, 12:55
Но Вася же не отрезал своей жене матку. А надо бы.
(с транслита)
Мадам, :):):) вы не только не знаете мужчин, вы еще и хозяйка плохая - бить надо не ребром ;)
27 Jun 2006, 13:05
Я бы не ударила мужа по такому дорогому для меня месту ниб ребром, ни сковородкой. А то бы точно отбила. :) Потом же всю жизнь жалеть буду.
(с транслита)
27 Jun 2006, 14:18
"Никогда не слышала, чтобы женщина, любящая своего партнера шла на измену просто так. В основном, за этим скрываются накипевшие в семье проблемы....."

Проблемы есть в любой семье. Проблема не может быть причиной измены. Причина измены - только НЕЛЮБОВЬ. А когда измену начинаеют оправдывать внутрисемейными проблемами - это такая игра с самими собой...в которой победителя не будет...
27 Jun 2006, 11:00
Дети в основном остаются с женщиной в первую очередь по той причине, что у нас почти все судьи - женщины.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 11:13
:)
28 Jun 2006, 14:36
Вы сума сошли? Вы предлагаете честно все обсудить и полюбовно разойтись? Вы, в каком измерении живете? Это как минимум не корректно, а как максимум аморально! Если Вы вся такая искренняя и честная, придете и все расскажите, в какое положение вы ставите противную сторону? По традиции в таком деле кто-то должен быть сволочью и подонком, получается Вы эту роль отводите своему партнеру. Вы автоматом провоцируете его на недостойное, мерзкое поведение, потерю чести.
Хороший выход, будет все спланировать и сделать безопасно и максимально выгодно для Вас. Попутно перевалив всю вину в случившимся на партнера. Достав и спровоцировав его. В этом случае он помучается, погрызется совестью попереживает что оказался такое дерьмо, но, в конце концов, успокоиться и все останутся довольны. Все правила приличия и традиции соблюдены. И всем все понятно и мотивы оправданы. А то, что предлагаете Вы нонсенс! Не стоит идти поперек традиций, как бы Вам это не казалось правильным. Их придумывали не глупые люди.
AD
AD
Net_izmenam
27 Jun 2006, 11:11
Да, и еще я не упоминала о том, что мать любит детей больше. Конечно ж нет. Отцы не менее любят своих деток. Однако все же дети зачастую остаются с матерью, не потому, что мать осудят, а потому, что отец просто физически не в состоянии воспитать детей одному. Такова природа людская. Да и детки более ненавидят мачеху, чем отчима.
Конечно ж мои посты не намерены оправдывать женские измены. Измена - последнее дело.
Однако выше написанная статья ознакомила нас только с понятием "измена", однако "почему" изменяют, тема не раскрыта.
Как раз-таки данная статья и ознакомила нас с "мужским" оправданием своих измен. В большинстве мужчины "превентивно" думают, все бабы - бл.ди, тем самым оправдывая свои "приключения" на стороне. Я же стараюсь подчеркнуть, что это не так.
(с транслита)
Мадам, кто вам сказал, что отец физически не в состоянии воспитать детей одному и о мачехах??? Статистика 20 века? Скажу вам по секрету - до этих 100 лет было еще 1900 ( не беря 5000 до р.х.) которые с легкостью опровергнут ваше заявление.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 11:27
Можем устроить опрос да и призыв: женщины, оставляйте детей бывшему мужу. Вот боюсь, будут ли согласны с этим остальные мужчины.
А с чего Вы взяли, что женщины оставляют детей ради морального удовлетворения, чтобы "не осудили". Да ей просто некуда деваться. Я бы без зазрения совести оставила детей мужу, сама бы работала, отчисляла элементы, навещала бы по субботам и воскресеньям, зато бы была свободна как ветер!
(с транслита)
Что значит "некуда деваться", Мадам? Их принуждают, а они отказываются, отказываются?
Net_izmenam
27 Jun 2006, 11:43
Принуждает бывший муж, который заявляет, что не может взять к себе детей. Не все ж такие, о которых Вы упоминаете. От такого заботливого отца не уйдет ни одна женщина.
(с транслита)
Мадам, иногда уходят отцы.
Net_izmenam, ona zhe FUGU
27 Jun 2006, 11:52
Если от женщины уходит хороший отец и отличный верный муж, значит она не достойна быть ни матерью, ни женой. Гнать ее в 3 шеи.
(с транслита)
Почему, Мадам? Может просто она не его женщина.
FUGU
27 Jun 2006, 11:58
Простите, я не поняла. Что Вы этим хотите сказать?
(с транслита)
То, Мадам, что характеры у них разные - не совместимые для совместной жизни, но людьми они могут быть обо хорошими.
FUGU
27 Jun 2006, 12:04
О разности в характерах можно узнать до того когда точно решили стать партнерами. До этого нужно время и воздержание. Не так ли?
(с транслита)
Половой гормон, Мадам, зачастую бывает очень сильным галюциногеном.
FUGU
27 Jun 2006, 12:09
Перед тем как связать себя с любимой женщиной, советую больше узнать о ней как о человеке.
Не разочаровывайте меня, а иначе я подумаю, что мужчина думает... не головой. :)
(с транслита)
М-дя! Однозначно, вы, Мадам, совершенно не знаете мужчин. А что все женщины, прежде чем связать себя с мужчиной узнают о нем как о человеке как можно больше????
FUGU
27 Jun 2006, 12:15
Ну конечно. Ведь ей же детей рожать. О сексе они думают уже тогда, когда твердо решили, что можно и за него замуж пойти. Остальные случаи (по молодости залетели, развлекуха), это уже другая проблема.
(с транслита)
Что же тогда статистика говори о таком огромном колличестве браков с дураками, пьяницами, бездельниками и т.д.?
27 Jun 2006, 12:30
Статистика говорит о том, что люди, не готовые к браку (сожительству), идут на этот жаг необдуманно, ради интереса или по стечению обстоятельств. Считаю это крайним идиотизмом. Поэтому, мужчины, будьте внимательны, особенно с молодыми глупыми девчонками.
(с транслита)
27 Jun 2006, 15:47
и с этим соглашусь..

ранние браки /когда вроде и человека узнал, но вот СЕБЯ-то как раз еще и не знаешь/ - вообще отдельная тема
27 Jun 2006, 12:33
Вы не только о мужчинах, Вы и о женщинах ничего не знаете:)
Поменьше читайте "Кодекс строителя коммунизма" натощак:)
27 Jun 2006, 12:52
Про коммунизм не знаю. Библию тоже не читала. ;) Я поняла, что все думают о женщинах как о самке или домохозяйке. А вот очень мало знают о женщине, как о человеке.
(с транслита)
AD
AD
Вот с этого места подробнее пжст, Мадам.
27 Jun 2006, 12:55
С какого места?
(с транслита)
27 Jun 2006, 14:28
Чую я что Вы сделали вывод о том что думают, о женщинах мужчины со слов тех же женщин:) А Вы припадите к источнику;) Спросите у мужчин.
И Вы будете поражены, что многие мужчины знают о женщинах больше чем они сами. Хотя для самих женщин это не очень здорово. Но с эмансипацией женщины потеряли способность хранить тайну и очарование женского внутреннего мира. И наружу без преград выплескиваются все помои которыми набита женская сущность.
27 Jun 2006, 15:32
о мля..

как ты..

помои..

ну-ну..

это личное или книжек начитался?

;))))
27 Jun 2006, 15:51
я бы сказала, что женщины думают о сексе ничуть не меньше, чем мужчины, т.е. практически постоянно ;))


но вот до дела довести - это только с достойным продолжения отношений /не замуж, не дети - а именно _отношения_/

/перепихоны по пьяни само собой к делу отношения не имеют/


))))
27 Jun 2006, 15:44
БЛИН!! РОТМИСТР!!!!

Ты - супер))))

/в одну сторону думаем/
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:40
Господин Ротмистр, Вы случайно не примерили мои посты на себя? Зачем свободному человеку решетка? Вы же ведь, надеюсь, никого не предавали?
Мои заключения относятся к той категории лиц, которые пренебрегают семьей или гуляют с бабами, не думая о последствиях. При таком положении дел, что нужно делать женщине? Простить??? Такую женщину никогда не будут уважать, а в будущем не простят ее и собственные дети.
(с транслита)
Мадам, я примеряю ваши посты к нормальным мужчинам и нормальным женщинам, а если ваши посты относятся именно к той категории которую вы назвали, то они не отвечпю поставленной вами задаче, так как содержат слишком много философии и морально-этических принципов, что не может быть применено к аморальным типам, по самой сущности их определения.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:50
А разве нормальные мужчины и женщины, любящие друг друга, ИЗМЕНЯЮТ? Никогда не слышала. Если пошла измена, то это уже не та ситуация, к которой нужно примерять Ваши посты.
(с транслита)
27 Jun 2006, 09:53
смотря что мы понимаем под ИЗМЕНОЙ.

у конкретной пары мужчина-женщина должно быть четкое взаимопонимание, в том числе и по этому вопросу.

ведь для одних эпизодический секс на стороне - это само собой разумеется, а для других - пребольнейший удар по морали и самолюбию....
26 Jun 2006, 13:43
Естественно, писал мужчина. Особенно мне придорожный туалет понравился; однобоко, грязно и пошло. Автор явно от скромности не умрет; типа сначала спроси меня, свободен ли я и не мельтиши под ногами)). Ну и, естественно, обида на женщин. Видит только внешнюю сторону проблемы: где, как и с кем. Внутренний мир женщины его совершенно не интересует. Как ни прискорбно, в этом вся суть большинства мужчин.
26 Jun 2006, 14:06
ППКС))

моему мужу мой внутренний мир был нужен только до тех пор, пока он его устраивал.

как только я начала выходить за рамки его видения "традиционной супруги" - все. у меня в голове - помойка, я - отброс вселенной и тд и тп


))))
27 Jun 2006, 03:15
Прошло 4 месяца с того вашего топа. И где же те ваши слова, как вы любите мужа? нету... а вся проблема изначалбно была в том, что этой любви не было....и не его вина в этом...была бы любовь, и того топа не было бы...
27 Jun 2006, 09:10
хотите страшную тайну?

я до сих пор его люблю.

но я не хочу любить в одни ворота.


я осталась ему помощью и поддержкой, несмотря ни на что.

я отдала ему свою долю в недавно купленной квартире /фактически, несовершеннолетнему сыну/, я оставила ему все.

"все, шо было нажито непосильным трудом"


забрала только свои книги, шмотки, диски..

вот комп этот иШШо возьму, тк ноутбук в кредит смогу себе позволить только после выхода на работу - сейчас занимаюсь ребенком.

утром знаете что делала?

драила толчок в квартире мужа - тк ребенок пока ночует здесь, и днем пока здесь - до этой пятницы, тк на моей съемной квартире идет ремонт /строительная пыль и все такое/ - помогают знакомые))

в пятницу муж забирает у меня ключи от этой кв-ры и дает мне пинок под зад))

а я его все еще люблю.

и буду любить.

как свое прошлое))

как замечательные моменты своей жизни.

как хорошего отца своего сына.

потому что я люблю себя.

я не умею ненавидеть.

но мне нужен ответ на мою любовь.


....
Мадам, позвольте с вами не согласиться, как раз женщина внутри весьма и весьма интересует мужчин.
26 Jun 2006, 18:20
И наоборот...
Все мы люди, все мы человеки!
26 Jun 2006, 21:03
Сэр, Вы не каннибал, случаем?;-) Вам может и интересен, но автору - навряд-ли.))
26 Jun 2006, 14:04
Женщина как и мужчина может изменять и телом и душой.
Статья познавательно, но не более...
26 Jun 2006, 14:39
Мне кажется, что и у женщины и у мужчины различные поводы для измены.
1. Характер - шалава, она и есть шалава:)
2. Желание почуствовать себя "женщиной", нужной и интересной не только одному мужчине
3. Естественно проблемы в семье
4. Месть
5. Долгое отсутствие супруга
еще много причин и каждая женщина индивидуальна и неповторима даже в своей измене.
26 Jun 2006, 16:33
Очень понравилась статья! Совершенно согласна. Многое узнаю знакомого. Но для меня измена - это не измена как таковая. Когда люблю - никого вокруг не вижу. И если я с другим мужчиной - значит я уже не с прежним. Значит меня с "бывшим" уже ничего не связывает. Значит все, что было уже разрушено.
AD
26 Jun 2006, 17:54
А как же любоФ???
27 Jun 2006, 00:59
Одна девушка мне как-то призналась,что муки совести,после того как она потрахается с очередным ухажером,ее мучают только до тех пор,пока она не придумает самооправдание своему грехопадению.. Вот эта фича -измена как месть,типичный пример попытки такого самооправдания.. Ведь по сути,месть только тогда является таковой,когда тот кому мстят узнает о факте этой мести.. А иначе это уже не месть, а кукиш в кармане.. Я абсолютно убежден,что любую
привлекательную женщину при соответствующих обстоятельствах можно склонить к измене (к некрасивым это не относится, у них особая психология). И дело тут не только в том,что муж -
это "ежедневный хлеб",а любовник -это "праздничный торт". Есть немало жен,которым если не предоставляется подходящий случай для измены,могут прожить всю жизнь с мужем,сохраняя
верность. Есть и другие,которые активно ищут такие
случаи и непременно ими пользуются. Но есть и третьи -они ничего не ищут,они такие подходящие ситуации создают сами,своими руками.
27 Jun 2006, 02:08
Ниасилила. И вааще, все это фигня.
Net_izmenam
27 Jun 2006, 09:15
И еще очень важное заключение. Если женщина живет с мужчиной без детей, и не собираетыса их никогда для него рожать, то все мои посты будут неуместны к этой категории лиц. Я отвечала за тех женщин, которые действительно любят cвоих мужей (партнеров), у которых настоящая семья.
(с транслита)
27 Jun 2006, 10:17
Ну вот, как всегда блин - пришла в топ слишком поздно: все умное и дельное уже сказано, да еще и раскрыто лучше, чем я бы смогла.
27 Jun 2006, 10:40
Не нуждно спать, а то можно проспать ВСЁ....
28 Jun 2006, 10:58
Ну, самое главное, я уж не просплю)))
27 Jun 2006, 15:57
ar
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325