Меню

...повернуть все в свою пользу?!?

AD
27 сен 2002, 21:15
За последнее время у меня в голове возник большой и очень интересный вопрос, сейчас постараюсь правильно его сформулировать. Так вот, начинается совместная жизнь двух любящих людей. Она - старается во время убраться, приготовить постирать, понять любимого и чтобы в постели все чики чики...хочется научиться совместной жизни и делать все для любимого... Он - сначала вроди бы пытается что-то делать, как то помогать, чтобы тоже не опозориться, но потом все порывы куда то бесследно пропадают и он просто расслабляется до такой степени...да еще и становится очень уверенным в том, что она точно любит, ведь старается так...совсем полный расслабон... Так вот вопрос, как повернуть все в свою пользу, чтобы он собрался, задумался...и как мог изменил поведение. Я просто сказала, что бывший объявился и т.п...подействовало, но может я не правильно поступила....может можно умнее...посоветуйте, кто как с таким положением справляется, заранее признательна!
27 сен 2002, 22:27
А не помыть посуду неделю и посмотреть на результаты...
28 сен 2002, 03:22
...да вот как-то самой хочется порядка, но наверное стоит забросить все...только он скажет что плохая хозяйка...а подумает еще хуже... :-)
28 сен 2002, 11:57
Вот и один мой дружок так хорошо устроился - расслабляется целыми днями, а жена до изнеможения бегает между ванной и кухней, ублажает любимого мужа. Я ему завидую.
28 сен 2002, 14:21
Я вот подумала: Вы в самом начале, когда его ублажали, думали ведь не только о том, чтобы ему было хорошо, но и пытались понравиться. А если пытались понравиться таким макаром, демонстрируя свою хозяйственность и неутомимость, значит, предполагали, что именно такой расклад ему по душе (муж на диване, жена на кухне)? И потворствовали, т.е. приняли его точку зрения. Приняли, может, и временно, но он-то не временно, он навсегда. И теперь ему будет странно - чего это вдруг его напрягают. Плюс лень. Я, например, хоть и не мужчина, но ни за какие коврижки не пойду в магазин, если точно знаю, что это обязательно сделает кто-то другой. Никакая любовь не подвигнет меня пойти купить картошки, если жаждущий этого продукта муж все равно рано или поздно добредет до места его продажи. А вот если бы он категорически сказал, что никогда этого не сделает, тогда пришлось бы мне ползти. Такой вот нехитрый расклад. Я с помощью своей мамы вбиваю в голову мужа такие истины, что пылесосить, покупать тяжелые продукты, красить и клеить - это исключительно мужская прерогатива, как забивать гвозди. Я катерогически отказалась пылесосить - при любых условиях, мыть посуду по выходным, чистить овощи и т.д. И пусть меня назовут чудовищем, самой хреновой хозяйкой в мире, но я уверена, что способна лучшим образом использовать свои интеллектуальные и физические силы, нежели таскаться с тряпками по квартире. Будь у меня достаточно денег - давно бы завела домработницу.
29 сен 2002, 04:04
Ойй... вот только наверно маму лучше в семейные отношения не впутывать...
29 сен 2002, 13:00
Мама, конечно, раздражает, но иногда ее помощь бывает на самом деле действенной...
02 окт 2002, 04:54
У меня просто муж вмешательство мамы вообще не переносит, хоть бы оно какое полезное было бы :) Хотя терпит, конечно. Но не любит.
30 сен 2002, 18:01
Кстати, очень правильно написано. А завести дом работницу - не лучший выход. Дело в том, что для нее эта квартира - чужая. И отношение соответствующее, поэтому постоянно что-то будет "не так", не "по-вашему". А что касается осуждаемого случая, то тут надо менять свое и его отношение к совместной жизни, это просто так разом не сделаешь. Это долго.
01 окт 2002, 22:01
...Вот я тоже думаю, что слишком для мужчин губительно такое поведение женщин, они расслабляются и совсем становятся непонятными...вроди бы и сам ,бы сделал что нить....да барьер какой-то появляется....что это за препятствия такие к нехитрым занятиям домашними заботами??? Хотя сама...если моя мамочка что-то делает...меня уже просто не заставишь брать все в свои руки...что-то тут есть психологическое?:-)
28 сен 2002, 13:21
Я думаю ,его напрягать надо .... ненавязчиво. А немытая посуда , только раздражение и мух вызовет :-)
27 сен 2002, 21:54
интересно то как! сказали что бывший появился и он у вас стал шустрее по хозяйству крутиться???? или я не поняла Вас? А то мне муж как-то последнее время мало стал помогать, все занят, занят, да и лень опять же, может тоже сказать что бывший заходил?
28 сен 2002, 03:21
...да, просто сказала, что начал мне уделять внимание, любимого это задело, даже сильно...зато как-то в отношениях все изменилось можно сказать в мою пользу...расслабон прошел :-)
30 сен 2002, 10:34
А надолго ли?
30 сен 2002, 18:04
Никогда нельзя никому расслабляться... Ну человеческие же отношения построены на взаимопонимании и уважении... "Ну сегодня ты не можешь почистить картошку, значит надо это сделать мне".. Или по-другому... "Почищу-ка я сегодня заранее картошку, а любимой будет приятно когда она это увидит." А завтра она сделает мне какой-то сюрприз. По моему скромному мнению, когда кто-то начинает "халявить", то это означает что в отношениях есть перекос...
01 окт 2002, 22:09
...а перекос - это не всегда, бывает всякая куча причин по которым мужчина себя так ведет: 1)родительский пример 2)свой неудавшийся брак, в котором все делал он и как следствие...2-й брак, где хочется построить все иначе...исправить ошибки 3)мужская неуверенность в себе...тут точно не знаю что написать, но их это как-то унижает, если он и так чувствует себя в чем-то уязвленным... и т.д... Просто есть же хитрые женские уловки, с помощью которых женщины делятся своими полномочиями с любимыми...при этом не задевая их самолюбия??? :-)
28 сен 2002, 15:21
Чем больше делает один человек, тем меньше остается другому. Попробуйте хотя бы на недельку забить на все и делать только то, что доставляет вам удовольствие:).
30 сен 2002, 18:06
Жил когда с сестрой, хоть и терпеть не мог грязь.. и беспорядок, бардак вечный, ей богу, ничего делать не хотелось, потому как - сделаешь, а через три дня все в таком же состоянии... НО! Мне жутко неприятно жить в гадюшнике... Самому неприятно.. Понимаете? ;-)
30 сен 2002, 12:06
У меня план действий был следующий. 1) Показать, что я хорошая хозяйка. 2) Внушить, что я ему необходима почти во всем (кроме работы и отношений с друзьями) 3) Показать, что я в нем почти не нуждаюсь 4) Внушить, что, чтобы меня удержать, надо иногда "мыть посуду" Короче, метод кнута и пряника. И не давайте сесть себе на шею, сбрасывайте сразу же.
30 сен 2002, 18:09
По-моему все правильно, за исключением пункта 4. При нормальных отношениях посуда моется не для того чтобы удержать кого-то, а чтобы сделать приятное люимой! И вообще постановка "удержать" неправильная... Любовь - это не рабство. Не надо никого держать, если двое действительно любят друг друга, то это и удержит их вдвоем, и если они друг друга нелюбят - ничто не удержит их вместе. И никакая мытая посуда в частности... ;-)
AD
AD
01 окт 2002, 22:14
...да, вы правы, я вот рассуждаю...и понимаю, что сразу бросить посуду...или заставлять его 50/50 делить работу на кухне...ну как-то не так нужно, сначала нужно показать какая Я, только вот теперь показала...вся в мыслях...приедит с сессии...хочу уже иначе жить...зарекомендовала...пришла пора перекладывать некоторые домашние дела на его плечи...наверное нужно работать постепенно по нарастающей...:-)
01 окт 2002, 07:03
А на хрена он Вам вообще такой расслабленный нужен. Ну, приведете Вы его к общему знаменателю на какое-то время, а потом ведь "все опять повторится сначала". И опять Вы будете голову ломать извечным русским вопросом "Что делать?" Оно Вам нужно?
01 окт 2002, 18:16
Полегче, полегче :) Не будем же мы сводить все проблемы на форуме к формулировке "На фиг нужно скажем дружно".
01 окт 2002, 22:18
дело в том, что он таким не был, после того как пожил в моей семье, где папа - это мужчина, а мама- все остальное...короче полная хозяйка, даже сахар в чае размешивает папуле...ему понравилось...я боялась этого примера "дурного" по моему мнению...но мой любимы клюнул на это, да еще и с папой они очень подружились, короче процесс пошел...вот я и думаю...нужно как-то хитро процесс остановить...
02 окт 2002, 05:00
Ну имхо он так и понял - во первых, у Вас в семье так заведено, плюс Вы сначала так себя и вели... А вообще - есть такие дела домашние, которые бы ему нравились? Ну типа где он может свою силу там показать, или что-нить такое... У меня папа например любит на даче работать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325