Меню

и как это пережить?

AD
Anonymous
07 окт 2002, 20:35
народ, понимаю, что не первая такая и не последняя. Короче, любимый, долгое время лучший друг, в принципе на самом деле -- самый любимый. Есть такой человек. Его жена ждет ребенка. Ну на самом деле он женился гораздо позже нашего знакомства и общения. ну да не суть. женился он, я убеждена, чтобы наступить на себя. ну все эти прогоны, типа 31 год, пора и все такое... И тут нашлась... борщи--варенники и прочее. Я смотрела на это все и думала, скоро пройдет у него этот присхоз. Но ребенок -- это совсем другое. Тем более он жутко ответственный и пр... Причем сам он об этом не сказал мне. Узнала от третьих лиц. И что теперь.. с одной стороны -- вмешиваться не хочу, ребенок-то не при чем. Но и я -то тоже хочу свой кусочек счастья!
07 окт 2002, 20:56
Самый лучший совет, это забыть про этого человека. У него как я поняла семья, ребёнок будет и всякое такое, если вы вмешаетесь туда он вас будет ненавидеть. Если бы эта проблема была у меня, я бы просто постаралась все из головы выбросить, и искать человека без семьи. В любом случае Удачи Вам.
07 окт 2002, 21:02
А почему вы не дали ему борщи-вареники? Почему допустили, что женился? И чего хотите сейчас, у вас был реальный шанс, и вы его упустили? И сейчас говорите о кусочке счастья, когда в реале могли иметь весь шмоток!
foxy
07 окт 2002, 21:10
ну просто мы всегда проповедывали тему свободы и личного комфорта, творчества и все такое -- мне казалось, что его это устраивало: я не давила и тэпэ. И вдруг он вбил себе в башку, когда уехал ненадолго, что возраст у него (смешной на самом деле 31) нужно обзавестись семьей и все такое. на самом деле -- влияние его родителей. Я в то время прилично зарабатывала, он -- нет, сказал, что не может так, не может жить вместе, когда он не в том же социальном статусе -- бред конечно... просто встречались... Потом в один день я просто смертельно захотела ему позвонить. А у него мальчишник -- говорит -- женюсь завтра. Она -- домохозяйка. Думала -- ну поиграется в мачо и все. Но ребенок - это серьезно. Через это я не могу переступить. Но я-то осталась прежняя. блин.....
07 окт 2002, 21:26
Да, имевши - не ценим, а потерявши - плачем. Забыть. Раз у них будет ребенок, то может он ее все же любит? Ну не любит, так ценит, уважает. Дети - это серьездно, а вы свое проворонили.
foxy
07 окт 2002, 21:42
Наверное, как это для меня было бы ни дико больно... не любит ее, но будет ценить...он такой. эх. ну так как с этим бороться-то? Я знаю, что конечно, никогда ему ничего не скажу и ей тоже -- не в моих правилах. Да он еще и познакомить нас хочет. Бааалин. ТЯЖЕЛО!!!!не от знакомства, от ситуации. Я всегда считала, что он просто к этому не готов. Грузит социумом. наверное я не права была изначально, играя роль сильной. Все рано, как-то же надо это пережить?????
07 окт 2002, 22:39
А с чего собственно Вы взяли что он не любит? Считаете что женился только ради варенников,хм...боюсь Вы заблуждаетесь на этот счет.
07 окт 2002, 23:51
Странный какой-то мужчина, любит одну, а женился на другой. Семью ему надо было завести срочно. Когда человек любит по-настоящему, ему никогда такое в голову не придет, никогда он не променяет любимую на борщи-варенья. Про статус - это отговорки. Мне честно говоря кажется, что он вас не любит. Может он и жену свою тоже не любит, но по каким-то причинам выбрал ее для создания семьи.
08 окт 2002, 00:10
Любит он ее или нет, это уже дело двадцатое. Но он счел возможным не только жениться на ней, но и сделать ее матерью своего ребенка. Вряд ли только из-за социума. но даже если и так. Какая теперь разница? И какой кусочек счастья может быть у вас с этим мужчиной? Ну уйдет он от нее, ребенок все равно останется. будет растить его на расстоянии... Не лучше ли вам найти человека. который будет более близок вам по духу? который не будет ради социальных ролей отношения строить, а будет именно вашим? Дело не в том, что с его женой будет при продолжении ваших отношений, это его головная боль, а не ваша. а в том, что в этом случае будет с вами? Ничего хорошего не будет. Лучше один раз этим переболеть. просто переждать, пока боль не пройдет, а поом жить долго и счастливо с подходящим вам человеком. Нет в этом мире незаменимых мужчин (и женщин), ни на ком не стоит циклиться так, что потом никакой жизни себе не оставить. Все рано или поздно забывается, меняется, проходит, не гоняйтесь за пустотой. Живите своей жизнью. А боль, неудачи и потери даются нам для того, чтобы закалить душу и характер, без них сильные люди не были бы сильными.
09 окт 2002, 01:15
Абслютно точно!Умница!
08 окт 2002, 04:10
Если для него мнение окружающих дороже Вас... Тут поднимались топики на тему - "мой муж не хочет гулять с ребенком, говорит что ему стыдно". Вот. Не принято, типа, папам с ляльками выгуливаться. Со своими собственными... Не факт, что у него с Вами было бы именно так. Но заморочки такого плана не исключены. Плюс второе - его решения так сильно зависят от мнения родителей? А если, не дай Бог, не ко двору бы пришлись? Ну, без борща и вареников, и вся такая самостоятельная? Ууу... А пережить... переживете. Время, как это ни банально, действительно все лечит. Знакомиться, предположим, ни к чему, по крайней мере сейчас, когда у Вас на душе тоска и грусть. Наверняка он своей жене Вас за глаза представит как "моя бывшая"... В общем, мало приятных моментов в таких знакомствах. Так что попробуйте просто жить. Правильно тут сказали - незаменимых нет. Найдете еще свое счастье.
08 окт 2002, 14:19
В такой ситуации понятие "кусочек счастья" весьма относительное... Честно говоря, хочу за будущую маму попросить - оставьте молодого человека как бы сильно не были к нему привязаны. Это ужасно, когда тебя обманывают (предают) во время беременности. Да и себя пожалейте! Раз он Вам про беременности сам не сказал, значит, не такой уж он искренний и ответственный :(((. А потом, извините уж за "жизненную правду", ему отношения с Вами гораздо нужнее сейчас, чем Вам. Но это временно, а Вам потом больнее будет... В общем, я со стороны жены рассуждаю. К сожалению...
08 окт 2002, 13:06
Пойти погулять, отвлечься, переключиться на другой объект, этот вами упущен, прошла любовь завяли помидоры, так ведь все что ни делается все к лучшему :) Так и живем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325