Меню

ЗППП

AD
20 окт 2002, 19:27
Очень неприятный вопрос: как бы Вы стали относиться к человеку, который заразил Вас венерической болезнью? Предполагается, что человек был любим. P.S. Защищая свою репутацию, предупреждаю - для меня вопрос не насущный. Хотя саму возможность не исключаю.
20 окт 2002, 19:51
рассталась бы с ним без возобновления каких-либо контактов. мало того что гульнул на сторону, так еще и заразил. надеюсь что на практике мне не придется это исытывать
20 окт 2002, 20:27
Бывают разные ситуации. В принципе это обоим неприятно, поэтому, возможно, отношения своего не изменила бы.
20 окт 2002, 20:34
Точно с сомнением.Но если он мне дорог то выяснила бы все.Болезни можно подцепить не только половым путем.
21 окт 2002, 01:27
я так понимаю, вы про что-нить серьёзно вроде сифилиса? я бы сначала узнала, где он её подцепил, а потом бы решала, что делать. скорее всего рассталась бы, если б узнала, что изменял - мало того, что изменял, так ещё и не предохранялся! это уж, простите, полное отсутствие любви и уважения.
21 окт 2002, 01:39
Читала когда-то историю, там муж заразил жену вен. болячкой, и у нее на этой почве наступило бесплодие. Она подала в суд, а муж недоумевал - ну я же не специально. Я была в шоке от этой истории, думала, убила бы стервеца. А ведь если посмотреть на это с другой стороны, действительно, он же не специально.
21 окт 2002, 03:38
Рассталась с мясом вырвав чувство и вылечившись за его счет. Если взрослый мужик не способен был признаться любимой и доверяющей емй девушке в том, что не уверен в своем здоровье и спит сней без презерватива не проверивщись окончательно (а так у меня обстояло дело), то с ним было опасно оставаться. Решила, что лучше перестрадать один раз, чем всю жизнь. Не жалею об этом ни на йоту.
Anonymous
25 окт 2002, 12:40
буду анонимом :-) Был любимый, правда не свободный. Должен был уезжать в отпуск один. По приезду начались проблемы. Он к врачу - гонорея и скрытые инфекции. Он ко мне. Я к врачу. Ничего нет. Я говорю - све вопросы к своей жене. У жены тоже гонорея. Он мне говорит - я ей верю, а тебе нет. Она не могла мне изменить. Да и сам я ни с кем не спал. В итоге - он вспомнил, что перед отъездом был с "минетчицей". Он его и заразила. А он жену. А меня не успел. Или все же жена "погуляла". Хотя вряд ли. Порядочная она. В общем, наши отношения были подорваны только из-за того, что он о жене был лучшего отношения, чем обо мне. Только потому, что я его любовница. А вен. заболевания - простила бы, если бы любила. Если б был моим мужем. И вдвоем лечились бы. Ведь и я не безгрешна.
20 окт 2002, 20:52
Если усложнить ситуацию? Скажем, он заявляет, что это именно Вы его и заразили?
20 окт 2002, 23:12
Насколько я знаю, есть вирусы, которые "спят" в организме и вылазят в самые не подходящие моменты, некоторые вирусы можно в бассейне подцепить или в общественном туалете, так что по-моему нет смысла в обвинениях-надо лечиться.
20 окт 2002, 23:18
Да, видимо, еще важно, какой именно вирус. А если это сифилис? Он, насколько я знаю, не спит.
20 окт 2002, 23:48
Если сифилис не бытовой, то не знаю... Но, если начинаются взаимные обвинения, то тут правды не добьешься и добра от этого не будет. По мне лучше вылечиться, чем выяснять отношения, кто кому когда изменял.
21 окт 2002, 00:00
Одно другому ведь не мешает.
21 окт 2002, 03:40
А чего тут не знать. При тщательном обследовании можно четко установить, у кого сифилис свежий. а у кого более давний.
22 окт 2002, 14:16
бытовой сифилис бывает только теоретически, врачи говорят, что это как правило недоказанные случаи полового заражения
21 окт 2002, 03:39
Дать по морде и никогда больше его не видеть.
20 окт 2002, 21:23
Иногда люди прощают друг другу самые страшные грехи, и не могут простить мелкие провинности. Никто из нас не принадлежит друг другу, подобно вещи. Каждый имеет право на свободу. И так же на свободу любви. И никто не может предугадать тот час, когда, например, случайно лопнет тот самый презерватив, и ты подхватишь какую ни будь гадость. Или наоборот, он подхватит эту самую гадость. Неужели из-за этого нужно полностью разрывать возможно самые крепкие отношения? Знают все, что сладкое надоедает, хочется иногда и кисленького. А это кисленькое может стать и горьким. Конечно. обида будет возможно даже смертельная, но разве не сам Господь учил нас всепрощению? Например я могу простить почти что все, по крайней мере в этом плане все. И даже если задуматься, например, произошел такой ужас как СПИД, так что же, убить его за это? Его смерть тебе здоровья не прибавит. Прость ничто на свете не бывает просто так. И если уж так случилось, то значит, это должно было случиться. (в принципе, мне легко об этом судить, потому что в такой шкуре я не была). Конечно, можно было предотвратить, но не убивать же друг друга теперь? Теперь уже лечиться надо, и помнить о собственной глупости, чтобы боьше не делать ошибок.
21 окт 2002, 05:41
Сам факт измены, может быть, и можно было бы простить. Не знаю, правда, не сталкивалась... Простить может и смогла бы, а забыть - никогда. А вот факт, что знал о подозрительном контакте и ничем не попытался защитить как бы любимую женщину - вот это уже наверно слишком. Хотя конечно с трудом представляю свою реакцию, если муж вдруг вечером скажет: "Дорогая, давай сегодня займемся этим с презервативом, а то что-то я тут после вчерашнего, понимаешь ли, в себе не уверен..." Подушкой задушить попытаюсь, наверно :)
21 окт 2002, 11:22
Смотря,насколько дорог этот человек.Сильная любовь способна перемалывать и прощать все.Я б,наверно,простила бы мужу.Но донесла до него,что это было первый и последний раз.Так чтоб у него не было сомнений по этому поводу.А насчет бытового сифилиса-девочки,а по-моему у нас его полностью истребили.Нет уже такого понятия.До революции было.
25 окт 2002, 10:34
В Мурманске врачи время от времени поднимают тему бытового сифилиса. Подробностей не знаю, но как-то на слуху это.
AD
AD
21 окт 2002, 13:20
Знаете ли, все не так уж в этом вопросе и однозначно. Во-первых, он мог быть носителем данного вируса и до встречи с вами, а сейчас у него по каким то причинам понизился иммунитет - вот и результат - рецидив. Такое бывает. Бывает и так, что не разберешься кто и кого заразил собственно. Не стоит здесь делать однозначные выводы. Еще конечно зависит от того, какое именно ЗППП. Бывают такие, которые годами живут - и не узнаешь без спец анализа. В общем, это ИМХО лишь повод задуматься, но не повод для принятия координальных решений.
Ан Оним
22 окт 2002, 18:08
Это верно. но если источник ясен - все зависит от ваших чувств. если честно, не знаю как бы я поступила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325