Меню

Есть ли любовь,и что оно такое?

AD
22 окт 2002, 01:06
Вот я о чем подумала: а есть любовь на самом деле.Ученые доказывают,что это какая-то химическая реакция,последствия которой длятся не более двух лет...Стоит ли страдать два года?Ради чего?Что такого дает любовь?И кому она по сути нужна? Лично мне уже надоело мучаться от бессонницы и лежать всю ночь с горящими от слез глазами.Я устала от постоянных покалываний в сердце,от безвестности,от жалости к самой себе!Я просто не понимаю,кому это нужно?Кому нужны эти слезы? По моему личному опыту да и по рассказам знакомых,мужчины патологически трусливые человеки,дети,которые остаются детьми всю жизнь.Не хочу чесать всех под одну гребенку,поэтому оговорюсь- за крайне редким исключением! Разве не лучше стать самой на ноги,прожить достойно жизнь?Если честно,мне уже совсем не хочется выходить замуж,становится матерью,хотя раньше это было мечтой:быть мамой сладеньких детишек...Сейчас уже,нет увольте,не хочу.Видно,это не для меня. Мне очень приятно,если есть пары которые прожили вместе долго и счастливо,которые любят друг друга,и которые нашли в себе силу и мужество противостоять всем и всему ради любви друг друга.По видимому,это не мое счастье,к сожалению.Если я ошибаюсь,прилюдно обещаю,просить прощения за все вышесказанное у человека,который сможет доказать мне обратное. Извините,что много,и спасибо,что выслушали.
22 окт 2002, 01:30
Не пойми превратно, но я и моя самая близкая подруга рассуждали слово в слово так же весьма долгое время. В результате, прошло какое-то время, всё поменялось, и в черепушечке в том числе. Я замужем и очень сильно люблю своего мужа. Подруга тоже замуж собирается. В моей жизни было три больших любви. С первым просто не склеилось потому, что это было не взаимно, да и подлость он мне сделал однажды очень больнючую. А потом уже было просто поздно. Я из-за него чуть на том свете не оказалась, всю жизнь буду благодарить Бога и тех людей, которые меня тогда спасли. Второй был очень известным в нашем городе человеком. Оказался попросту козлом, чью сущность я не только разглядела, но и ему во всей красе продемонстрировала. Прошло 2 года, а он до сих пор меня ненавидит и при каждом удобном случае пытается мне какую-нибудь обидную, как он думает, колкость передать :-) Ну а третий - это мой муж. Когда он меня нашёл, это не было громом среди ясного неба, просто я вдруг поняла, что всё, что было до него, было ненастоящим, а он - моя судьба. Нам все наши знакомые, друзья и родственники говорят, что мы невероятно похожи и внешне, и внутренне. А ведь я столько раз отчаивалась ещё до того, как встретила его! Не отчаивайся ни в коем случае. И не ищи! И тогда он сам непременно быстро-быстро тебя найдёт! А бессонные ночи со слезами, если они систематичны, - это не любовь, это не имеющее никакого отношения к любви мучение. Если не судьба быть с кем-то, то это к лучшему. Это означает, что тот, кому нужна именно ты, имеет шанс стать счастливым и осчастливить тебя. Удачи!:-)
22 окт 2002, 03:01
Спасибо....Я наверное не терпелива до ужаса....Вроде бы все хорошо,но терпеть уже сил нет,и главное непонятно стоит ли.Понимаешь,я устала.От всего,от всех,от него,вернее от его отсутсвия и от себя.Раньше я так проверяла,когда пора витамины принимать:)Только мысли подобные появлялись,значит усе,докатилась,пора "Центрум"глотать:)А сейчас...Господи,да я даже не знаю,жив ли он!:(
22 окт 2002, 15:16
Сочувствую :-( А ты никогда не задумывалась, что, возможно, ты сама в себе подстёгиваешь эти мазохистские устремления. У меня именно так было и когда я это поняла, стала заставлять себя оздоравливать собственную психику. И получилось! :-)
23 окт 2002, 00:32
Вот именно!Я знаю,что сама подстегиваю эти чудовищные мысли,даю им жить,но как от этого избавиться не знаю!:(
22 окт 2002, 18:02
Есть конечно,но только не до гробовой доски,как в сказках.:-)А через 2 года или какое то другое время она переформируется в более крепкое чувство.А может и действительно пройдет.Но без слез она не бывает.И слезы радости и слезы огорчения.Все это прекрасно.По моему у Талькова в песне,точно не помню,но смысл:Любить нам-наказал нас Бог.
22 окт 2002, 01:37
Да есть она, любовь. Бродит где-то... :-)
22 окт 2002, 03:29
Вот когда доходишь до такого состояния судьба обязательно подкидывает то, чего не хватало. Так что ждите, скоро у вас все должно наладиться и самым неожиданным для вас образом.
22 окт 2002, 17:23
Совершенно точно. Именно так и происходит.
22 окт 2002, 13:15
А по-моему просто не надо воспринимать это чувство как то, что тебе дается на 2 года :-) Надо его холить и лелеять и растить вдвоем, тогда и убедишься, что гораздо дольше оно остается, растет и видоизменяется вместе с тобой :-)
05 ноя 2002, 11:18
Это, наверное, такое счастье - плакать в подушку от любви, не видеть смысла жизни, когда любимого нет рядом. У меня такого не было... :-( Это же счастье! :-)
22 окт 2002, 09:56
Ой,любить так тяжело.Столько сил надо:)Соориться-мириться,обижаться-прощать...Иногда кажется все!не хочу!не могу!ошиблась!что я натворила!А посмотришь в родные виноватые глаза и понимаешь-есть счастье и любовь есть,я счастлива,а это...это и вон то-оно преходяще:)
22 окт 2002, 13:01
Мне кажется, что любовь есть... сама любила и до сих пор люблю (только другого), важно, чтобы если ты расстаешься с любимым человеком остаться с ним в хороших отношениях. Чтобы не переходить на другую строну улицы, увидев его. Еще я согласна с предыдущим высказыванием... стоит только посмотреть в любимые глазки, все обиды забываешь, все прощаешь и самой плакать хочется от того, что безумно счастлив, что есть возможность быть рядом с НиМ. Это мое мнение...
Nika
22 окт 2002, 18:06
Любить - тяжело, а нелюбить и нелюбимой быть еще тяжелее. Любовь - это здоровое состояние организма. когда человек не любит, он болен. Любовь - это все и ничего. Любовь есть, но встречается ох как редко. Желаю встретить ее всем!!!
22 окт 2002, 18:11
Ну, а почему слёзы? Нет взаимности? Пропал куда-то?(ты написала, что не знаешь, жив ли он). Если любимый человек умер - это горе, но не смертельное, некоторые после этого живут, и даже иногда бывают счастливы. Если нет взаимности - это тем более не смертельно: когда у любви нет поддержки, она умирает. Неужели нет ничего в твоей жизни хорошего, о чём ты могла бы по ночам думать? У тебя малыш Борька, нужно его воспитывать. Давай, приходи в себя, жизнь прекрасна, тем более в твоём возрасте.:-)
22 окт 2002, 23:11
Вот положительный момент несчастной любви: прекрасно сгоняешь вес: частично уходит со слезами, частично с нервами. Не знаю, правда, страдаешь ли ты от избыточного веса :)
23 окт 2002, 00:51
Борька сам кого хочешь воспитает:)Такого воспитанного,верного и умного котенка я еще не встречала!Чудо:) Он не уехал,он еще не приезжал.Но это уже не важно,сегодня он позвонил,и я уже могу сказать,что все в порядке.Но вот проблема в чем:это у меня ведь ненадолго.Пройдет пара дней,и я снова начну себя накручивать,что вдруг что-то произошло,вдруг разлюбил и т.д.Любовь есть,и она взаимная,к счастью.Просто я за всю жизнь так уже разочаровалась в людях(которым доверяла без оглядки и свято верила,что добрых больше,и все желают друг другу только добра),что уже дергаюсь по поводу и без. Все.Не буду больше ныть.Это неприятно,противно,малодушно и т.д. Спасибо всем огромное!!!!!!!!Удачи вам и счастья!
22 окт 2002, 22:47
Любовь прекрасна, пока безопасна (с) Я когда в кого-нибудь влюбляюсь, мне так хорошо становится, поэтому я не понимаю, почему вы плачите. Вы для себя страданья к любви приравняли, но это ж не так на самом деле.
23 окт 2002, 11:42
Не могу согласиться с двумя вещами: 1) Когда любовь приравнивают к страданиям. 2) Когда любовь и семья противопоставляются самореализации и саморазвитию. Конечно, всякое в жизни бывает. Да, бывает, что глупая мелочь, на которую никогда не обратила бы внимание, со стороны любимого человека воспринимается очень болезненно. Да, за любимого человека начинаешь тревожиться, если от него долго нет вестей. Я могу понять, как возникают такие настроения. Но все это такая мелочь по сравнению с тем кайфом, который получаешь от любви, если она взаимна! Но вот противопоставление любви и самореализации мне непонятно вообще. Наоборот, это вещи, которые идут рядом. Любовь поддерживает и вдохновляет, а личность, которая развивается и реализуетя более интерсна, и потому как бы притягивает любовь. Вот. Пафосно, конечно получилось, но уж, что выросло, то выросло. :)
23 окт 2002, 21:03
Ежели "одни страдания от той любви", значит, эгоизм лечить надо. Настоящая любовь - это чувство, которое ты испытываешь к другому человеку, ничего не требуя взамен и не ожидая взаимности. И от этого получаешь кайф.
AD
AD
23 окт 2002, 23:33
Согласна....Что то я расклеилась,когда писала топик.А ведь все было именно так,как ты говоришь.И все так и будет!:) Помнится,в топике Вадима кажется я еще говорила кому-то,что любовь кончается,когда личные интересы становятся выше чувств любимого... Мда...никак депрессия мимо прошла и хвостиком задела...иначе откуда появился такой дурацкий топик?!:)
28 окт 2002, 14:17
100% верно!
25 окт 2002, 11:01
Очень понимаю... Всегда удивлялась, как это люди могут благодарить судьбу за то, что влюбились. Неприятное чувство, изматывает ужасно. На мой взгляд, это не обретение, а потеря себя. Конечно, категорично утверждать не буду, но ощущение именно такое. Брак спасает. К мужу таких чувств уже не испытываешь, не мучаешься вопросом "любит-не любит", не взрагиваешь при звонке телефона, во сне не видишь:) Уютно, хорошо. К сожалению, наличие мужа не спасает от других влюбленностей.
25 окт 2002, 23:54
Если честно,с таким взглядом не совсем согласна. Любовь,настоящая,спасает от всего:от одиночества,предательства... Если конечно приравнивать Любовь к Сексу,то да,муж это удобно.Но,на мой взгляд,любовь намного выше плотских утех.Когда любишь,любишь человека любым,конечно безумно хочешь его,доставить ему массу удовольствий,но точно знаешь,что будешь любить его,и не оставишь,не променяешь ни на кого,чтобы не случилось.Знаешь,как в свадебной клятве:"И в болезни,и в здравии..." По крайней мере,у меня так.Я так сильно его люблю,что....слов нет.И нет ни одной ситуации,когда я бы могла уйти от него.Это не зависимость,а такая нежная привязанность пости материнская,но более хищная,если можно так сказать:)+желание родного,любимого тела(но это не первоначально) Блин!Ну почему всегда все так путано получается?:(
26 окт 2002, 00:14
Ну сначала у всех так. Потом потише. Может, у кого-то иначе, но сомневаюсь.
30 окт 2002, 16:27
Есть она...Ну некуда не денешся от неё...чтож с нами делать коли бог наградил нас такими вещами как чувства..не осязание и обояние..а эти непонятные...не описуемые 2-3 словами..но очень приятные....Было и у меня такое . что кричала и всем доказывала, что никогда и ни за что больше не выйду замуж...и ни одну особь противоположного пола не подпущу близко к своему сердцу...и тут появился ОН!и всё..я потеряла голову..слёзы были , но они сменялись и слезами радости , при его появление в поле моего зрения...и все обиды исчезали...и обидв забывались...а уж сколько радости было при появление малыша(про свадьбу я вообще молчу)и сколько слёз боли и обиды когда надо было покинуть Питер для того что бы ехать неизвестно куда...Но опять смотрю на спящих и мирно посапывающих моих мужиков(мужа и сына) и думаю МАЛЬЧИКИ МОИ КАК Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!они для меня всё!и не представляю как я смогу без этой колкой щеки по утрам, нежного чмока перед дверью..Тихого смеха сынишки счастливого от ого . что папа его щекотит)А его глаза это омут в котором вообще я готова тонуть каждыую секунду))да вы и сами всё это знаете..значит она есть эта странная штука ЛЮБОВЬ!:)так что не отчаивайся!всё будет хорошо..
30 окт 2002, 16:40
Как же ты хорошо написала, северяночка, и как же я с тобой согласна :-)
30 окт 2002, 23:18
:)Разумеется,вы правы. И я очень за вас рада!За то,что вы так счастливы.От всей души желаю,чтобы все так и продолжалось!
01 ноя 2002, 00:18
Я думала б этом недавно, а вчера говорила о ней с Любимым. Это супер чувство, и счастливые все те, кому оно приносит радость,чувство полёта, странной нирваны. Когда оно взаимно и понимаемо обоими так,как это необходимо партнёру.Когда иногда становится чуть страшно за то, ничто не вечно и всё может лопнуть как мыльный пузырь в один миг. Но ты не думаешь об этом, ты смотришь на этот миры открытыми счастливыми глазами,улыбаешься своим мыслям, радуешься каждой нежной смски от Любимого человека,каждой незначительной фишке,связанной или ассоциирующейся с Ним. Каждая встреча -это счастье, частое сердцебиение и восторг. Не говоря уж о каждой ночи,проведённой вместе. И Вам хорошо вместе, всё слишком доверительно,ненаигранно,естественно и открыто. И даже быт, проблемы, трудности вам не почём,вы решаете их, не касаясь при этом своего Чувства. Знаете, я счастлива. Я люблю и я любима. Чего и Вам желаю, пусть всё будет хорошо.
01 ноя 2002, 01:19
Спасибо. И тебе вечного,безоблачного счастья.
01 ноя 2002, 01:22
Счастья-влюбленным и любящим сердцам!Спокойствия вам всем и уверенности,что никогда эта любовь и счастье от вас не уйдут! Спасибо всем за приятные,жизнеутверждащие сообщения. Вы-самые лучшие!!!!!!
04 ноя 2002, 02:31
Спасибо,Оль, пусть у тебя всё наладится!
04 ноя 2002, 00:20
Это влюбленность- состояние невротическое. А любовь- она спокойна.
05 ноя 2002, 15:22
Наверное, любить - это труд, но он того стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325