Меню

Бумажный кораблик..........:)

AD
sabina
30 окт 2002, 00:28
Мне бы босой пройтись по лужам...и тогда в их отражениях я растворю всё своё прошлое, своё... Вчера... Я смастерю белый бумажный кораблик... Нагружу его всем тем, что отныне мне будет в тягость: прошлые мечты,обманутые надежды, ожидания,разочарования...кораблик неловко качнётся---груз велик... Моё дыхание,словно лёгким бризом колыхнёт поверхность, трепыхнётся водная гладь и он (кораблик)уже вышел в далёкий и нелёгкий путь... Унеси с собой всё, что разбито! всё, что потеряно безвозвратно!.. принеси с собой Новь...увези с собой ошибки Прошлого, принеси мне Будущее... Уйди с закатом, воротись с Рассветом... Уплыви бумажным, вернись с Алыми Парусами...и я,как Асоль,дождусь тебя... Воротись с НИМ...я знаю, ОН где-то там далеко...знакомый Незнакомец...И каждый новый день сближает нас, сокращая часы разлуки...я знаю,где то там далеко ОН ждёт и ищет меня взглядом...Я знаю,что в каждой милой особе он не может найти и ПОЛОВИНЫ моего очарования...Я знаю, ОН тоскует...Я знаю,ОН где-то там, в недалёком...Завтра...Так привези мне с собой ЭТО ЗАВТРА!Донеси до НЕГО тихий шёпот моих губ,моего дыхания,моего тепла... Уплыви сентябрьским ливнем, воротись с майской грозой... Плыви в волшебную Страну Надежд,где светлая безоблачная синь небес...Плыви к кристально прозрачным родникам чистоты человеческой души...Потопи в тёмной пучине вод свой груз...Зачерпни чистоты,света, надежд...и привези мне...кусочек неба... Я буду ждать тебя...
30 окт 2002, 15:05
...и подует ветер, и принесет бумажный кораблик обратно к берегу, а с ним все мечты и надежды. Где будущее? Где прошлое? Теперь уже не разобрать. На моих ногах опять ботинки, лужи высохли, ветер стих, вернулись старые мечты и надежды. Я смотрю на белый лист бумаги и думаю......думаю о новом кораблике.
sabina
01 ноя 2002, 23:23
Кораблик ВЕРНУЛСЯ!Не ЭТО ЛИ ГЛАВНОЕ?!А стало быть,он ДОСТИГ ТОГО берега!А стало быть,ещё не всё потеряно!.......:)))
01 ноя 2002, 20:04
О как! Уметь надо такое написать;-) Это все прекрасно конечно, только вот меня кораблик, к сожалению, не спасет:( . А Вам удачи!!!
01 ноя 2002, 19:11
Романтично та как :) спасибо девчонки затронули струнку в душе :-o прям про меня :)
sabina
01 ноя 2002, 23:27
С кем ТЫ?......... ...Ну вот, ещё один день без ТЕБЯ... Ещё одна Осень в ожидании ТЕБЯ... Где ТЫ?.... Мой взгляд в который раз остановится на лице тысячного... просто прохожего и тутже разочарованно охладеет: это опять не ТЫ....... За окном метро......там на платформе ТЕБЯ ТОЖЕ нет....Нет в кафе...в студенческой столовке....И с подножки переполненного автобуса тоже НЕ ТЫ свисаешь....... Где ты?.... Звонок: "Са... тебя к телефону!..."----волнение...А ВДРУГ на своё мелодичное "ало?" я услышу сухой тембр ТВОЕГО голоса?!...Такого далёкого, но родного...с лёгкой хрипотцой........Наивно....Ведь ТЫ не знаешь моего номера и даже....не знаешь меня, но знаешь, что я ГДЕ-ТО есть......... Где ТЫ?....А главное: С КЕМ ТЫ?.... Не со мной.... Я иду в кафе....с другим....С надеждой, а вдруг это и ЕСТЬ ТЫ?!....И понимаю ( в который раз понимаю)---- нет, это опять не ТЫ... Опять.....
sabina
01 ноя 2002, 23:28
Любовь... своими тонкими, цепкими щупальцами проникни сквозь закрытые створки моей души... Вдохни в меня своего огня! И я воспламенюсь подобно хрупкой тростинке!Сгорю дотла, испепелившись в в твоём пламени...В том пламени, что длится всего лишь миг, но тот миг, в котором сосредоточена вечность бытия-----бесконечность!..Я хочу сгореть дотла в тебе и познать эту вечность... В твоём дыхании разврат, растворившись в чистоте, перерождается в целомудрие... Ночь...коварная сводница душ...тех душ, что заплутали в водовороте бушующей страти...Стань моей союзницей сегодня!Накинь на всё мирское вуаль мрака и ты придашь мне смелости... До боли знакомые контуры губ...и чувствую сухой и треский ожог на своих губах, ожог со следами одиноких неразделённых поцелуев...Раздели их одиночество!Развей их тоску!.. До боли знакомые контуры (его) губ...и от досады кусаю свои губы...Подобно лёгким невесомым прикасновениям крылышек бабочки мои поцелуи каснулись бы его губ, растворяясь в вулкане срасти... Она горячей лавой оледенила бы мне душу, и где-то там, в неведомых потайных закоулках моей души, нарушая и пренебрегая её термодинамические законы, воспламеняясь всё больше и больше, бушующей лавиной поглатила бы их одиночество! Растворилась бы в поцелуях, раскалываясь и оставляя в них свой след...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325