Меню

Любовь с первого взгляда?!

AD
Anonymous
30 окт 2002, 19:54
Верите ли вы в любовь с первого взгляда? Случалось ли это лично у Вас?
30 окт 2002, 20:10
Только в такую любовь и верю ;)! Как удар молнии!
30 окт 2002, 20:11
А чё это вы анонимно спрашиваете? Что в этом криминального-то?
31 окт 2002, 01:17
Случалось, но быстро и бесславно заканчивалось. Лично я предпочитаю любовь после многократного приглядывания, как-то ярче и полнее.
31 окт 2002, 19:34
Раз быстро заканчивалась, наверное это была влюбленность ;)
31 окт 2002, 20:33
Темный вопрос. После замужества я вообще не называю иначе свои прошлые увлечения. Люблю я мужа, остальное кажется таким далеким и нереальным. Но влюбленность, это и есть начальная любовь, что будет потом - никому не известно. Немногие люди переходили в любовь, минуя ее. И уж явно не те, у кого чувство возникло с первого взгляда. Для любви необходио время и узнавание друг друга.
01 ноя 2002, 20:31
не было ни разу и не верю!
05 ноя 2002, 13:36
Лично я не верю:) (хотя допускаю существование того, во что я не верю;)) Мне всегда больше нравились романы, начинавшиеся с дружбы:) (впрочем, я вообще "ненормальная", которая совершенно искренне уверена, что с мужчинами нужно дружить:) (а не "быть загадкой", "роковой женщиной" ... и вообще не "пудрить мозги" (чем довольно долго обычно занимаются малознакомые люди (вне зависимости от пола:))))) Да и довериться незнакомому человеку (лично мне) гораздо сложнее, чем тому, с кем уже через "огонь-воду-и медные трубы:)" (а без доверия для меня нет любви;))
30 окт 2002, 20:37
Не то чтобы любовь, но после того как я ее увидел,я пришел домой и сказал: сегодня я встретил девушку, которая станет моей женой. Мне было 17. Надо мной дома посмеялись. Через 3 года эта девушка вышла за меня и до сих пор живем. Уже 3 года как.
30 окт 2002, 20:42
А как это бывает, интересно? Вы по внешности судили или мистическое проникновение в душу? У меня такого не было никогда, обидно:(
30 окт 2002, 21:15
Может и есть в этом что-то мистическое ;) Лично я не могу объяснить...Вот увидел человека и знаешь, что он - твоя родственная душа! Знаете притчу про половинки? Думаю - это 100% правда! Просто наверное не каждому суждено свою настоящую половинку встретить :(
31 окт 2002, 11:54
Я соглашусь, это мистика какая-то...Но ведь было же..
31 окт 2002, 19:33
Было и есть! ;) :)
30 окт 2002, 20:45
Нет, не верю. очень часто мне пришлось разочаровываться в людях, а поэтому предпочитаю узнать человека получше. Да, может понравиться с первого взгляда.
30 окт 2002, 20:47
А со второго разонравиться?
30 окт 2002, 21:11
Любовь в моем понимании с первого раза не придет, поэтому не верю. Верю в симпатию и даже во влюбленность с первого взгляда, но чтобы любовью они заканчивались - такого у меня не бывало.
30 окт 2002, 21:16
А что в вашем понимании любовь? :)
30 окт 2002, 21:30
Ээээ, для любви мало себя, нужен еще кто-то, и когда тот "кто-то" тебя тоже любит и стремиться к тебе как и ты к нему - вот это любовь. Когда вы находите удовольствие в благе друг друга. Поэтому с первого взгляда можно потянуться к человеку, влюбиться даже, но любовь нужно уметь развить и долго поддерживать.
30 окт 2002, 21:41
Ну а если с первого взгляда все взаимно? У нас, например, так и вышло ;) :)
01 ноя 2002, 01:02
Вы с первого взгляда ухитрились узнать друг друга так, чтобы понять, что вы очень подходите друг другу? Подчеркиваю - не перекинувшись даже слвом, просто взглянув. Понравится с первого взгляда можно, но вот полюбить по настоящему - по моему для этого нужно время...
AD
AD
01 ноя 2002, 19:28
Интересное у вас понятие любви :) Что для того чтоб полюбить надо знать, что мы друг другу подходим?! А как насчет того, что любовь зачастую случается между абсолютно разными людьми ;)? Мы с мужем как раз тот вариант ;)
01 ноя 2002, 20:02
Я говорила про подхождение этих самых разностей :-) Ведь заранее не известно...
01 ноя 2002, 20:43
Конечно не известно :) Поэтому и говорят, что любовь зла...Не всем везет :)
01 ноя 2002, 20:55
Опять же в моем понятии любви - любить козла может только мазохист(ка), которую очень прут страдания и т.п. В козла можно влюбиться с первого взгляда, потом поговорив с ним и проведя некоторое время узнаешь кто он и влюбленность проходит, но развить влюбленность в любовь к козлу...если так и будет - для меня это не любовь, а черти что :-) Ведь козел-то в поговорке отнюдь не разделяет чувств и не любит, так вот человек и мучается в омуте манипуляций. А поговорки идут от часто встречающихся человеческих достоинств\недостатков, так вот тут тоже (про козла) - влюбился мол и все гори огнем - а разглядеть кто объект любви - не хотят, вот и получается, что любят козла ;-)
01 ноя 2002, 21:17
Что ж вы так...на бедных козлов-то :))))) Разные у нас все-таки мнения :) Вот для меня влюбленность и любовь - две большие разницы! Влюбленностей может быть миллион - и с первого взгляда и со второго :) Пришла и...прошла! А вот ЛЮБОВЬ - одна и на всю жизнь (кому к счастью кому к сожалению)! И тут уж сердцу не прикажешь! Один умный человек (не я :) ) сказал:"Тот кто способен противостоять любви - во истину великий человек." Так что, любовь- зла, любовь - слепа и т.п., все это как раз и говорит о том, что любовь - это чувство не поддающееся контролю со стороны человека :)
01 ноя 2002, 21:50
Странное высказывание великого человека, может он имел ввиду влюбленность сильную в купе со страстью, а не любовь? Это мания какая-то, которой противостоять не возможно. Для меня тоже влюбленность и любовь - очень большие две разницы. Поэтому я и считаю, что влюбленность с первого взгляда бывает, а любовь - навряд ли. Влюбленность при благоприятных условиях перерастает в любовь, но тут уже и десятки взглядов и много разговоров и все-все-все постаралось :-) Но еще раз говорю - в моем понимании любви :-) А ведь любовь разная бывает у разных людей ... Вон как Толстой ЛН грил:истинная любовь не есть любовь ко одному лицу, но душевное состояние готовности любви ко всем. И причем говорил не о любви к ближнему. Интересно, что мужчина скажет женщине, когда она ему заявит - я душевно готова всех мужчин любить :-)
01 ноя 2002, 22:24
Этот человек - писатель Хаггард (дай Бог памяти :)) И говорил он именно о любви :) И если для вас влюбленность и любовь - разные вещи, как тогда понять, что "влюбленность перерастает в любовь"? Для меня любовь либо есть либо нет, и ничто в нее не перерастает :) А вы что видите разницу между любовью и: < влюбленность сильную в купе со страстью, а не любовь? Это мания какая-то, которой противостоять не возможно. > На мой взгляд это и есть любовь - и сильная и со страстью и конечно противостоять ей невозможно! :) Ну а о какой любви говорил Л.Толстой не знаю? Ему видней ;) Но я не большая поклонница его творчества :(
02 ноя 2002, 15:17
Так и понять, можно влюбиться, а можно любить. Но если влюбились люди взаимно - то это не значит, что им не видать любви - более глубокого и совершенного чувства, ведь они могут друг друга узнавать, стремиться друг к другу все сильнее и сильнее, с большим желанием воссоединиться в целое. А можно просто испытывать чувство влюбленности, быть в легкой эйфории и опьяненной этим чуством, тут намного больше места для проявления эгоизма чем в любви, человеку нравится находиться в этом розовом облаке, он сам в себе и наслаждается этим, а вот когда он выходит из собственного облака и начинает обращать внимание на партнера, любить его достоинства и недостатки, его желания и требования, его личность, на то чтобы ему делать постоянно благо даже в ущерб собственному эгоизму - это уже явное перерастание в любовь, и если это стремление будет взаимно - то это и есть в моем понятии любовь, а не влюбленность, которую нельзя так быстро заиметь, взглянув на человека. Влюбленность со страстью и мания - для меня это не есть любовь. Может для кого это и любовь, но я уже говорила - каждому свое, у каждого разные понятия о любви. Деньги либо есть, либо нет - другого не дано :-) А вот чувство - имеет свойство не только быть или не быть, но еще и развиваться и углубляться и мельчать и много еще чего...
30 окт 2002, 21:28
Верю, конечно. Если мне парень с первого взгляда не понравился, я и не встречалась с ним дальше. Может, подумаете, что я странная. Но мне кажется, есть люди, которые влюбляются только с первого взгляда, а есть те, кто думает "а может и повстречаемся, привыкну и т.д."
30 окт 2002, 22:01
Странно, но большинство моих романов начинали развиваться взгляда с сотого. И не в привычке дело - начинаешь замечать черты, незаметные с первого взгляда.
30 окт 2002, 22:09
А разве человека любят за определенные черты?
30 окт 2002, 22:57
А за что? За красивые глазки?
30 окт 2002, 23:10
Нет! Просто любят без всяких причин и объяснений :P
30 окт 2002, 23:13
Видимость! Нежелание анализировать, чтобы не спугнуть настрой.
30 окт 2002, 23:39
Не все в жизни поддается анализу! Я сама ужасный материалист и реалист, но стихия чувств для меня не имеет объяснения! Может вы никогда по-настоящему не любили?! :) Вот знаете, что Он и такой и сякой, а ничего с собой сделать не можете!
31 окт 2002, 00:23
Нет, почему же, это как раз постоянно: он такой и сякой, а ничего не поделать. Но я склонна это списывать не на мистику, а стимулы реальные. Бывают, конечно, романтические настроения, как у вас:), но не часто.
30 окт 2002, 22:15
Да!!!!! Но не с супругом, к сожалению, а вообще, ой, было, девки, было ...:-)
04 ноя 2002, 16:30
А почему к сожалению-то? :-)
30 окт 2002, 22:16
Я тож верю
30 окт 2002, 22:20
Верю, было, но прошло :-)
AD
AD
30 окт 2002, 23:12
Верю! Вообще,у меня интуиция очень развита.Если с первого раза человек не понравился(и к мужчинам относится,и к женщинам)-все каюк!Можно конечно заставить себя увидеть в нем через какое-то время что-то хорошее,но потом,через какое-то время,этот человек все равно сделает какую-то гадость,может не мне лично,но подтвердить,что я с самого начала оказалась права.И наоборот.
30 окт 2002, 23:26
Верю! Было такое со сной! Самая большая любовь и самое огромное разочарование после...
31 окт 2002, 02:54
Не верю. Увлечься, возжелать можно с первого взгляда. А полюбить - нет.
31 окт 2002, 08:26
Один раз, но было. Пришлось, к сожалению, расстаться, очень сильно переживала и это наложило отпечаток на все мои дальнейшие отношения.
31 окт 2002, 08:56
Нет, не верю. С первого взгляда можно как максимум понравиться. Чтобы влюбиться, а тем более полюбить, нужно больше, чем просто увидеть :-)
31 окт 2002, 10:00
Так,все понятно:)Верит тот,у кого это было.Не верит-тот,кому не довелось/еще не было. Верю.Есть она.У меня было.Это происходит как бы свыше.Ты посмотрел и в голове что-то щелкает-это судьба.И не в красивых глазках дело.Интуитивно,на каких-то других уровнях это происходит.Но то,что когда ЭТО заканчивается,наступает жестокий облом-это правда.Очень тяжело терять такую любовь.Тяжелее,чем другие.
Дара
31 окт 2002, 11:00
Ага, и я не верила, пока сама не влюбилась. Но я верю только во влюбленность с первого взгляда, мне кажется, полюбить с первого взгляда нельзя. Я полюбила этого человека, но уже потом. Но согласна и с тем, что и терять её намного тяжелее :-(
31 окт 2002, 11:45
Не помню,кто это сказал,но было сказано,что любовь бывает ТОЛЬКО с первого взгляда.Не влюбился в первую секунду,считает,что не полюбишь никогда. Что-то же случается в первое мгновение!Какие флюиды,импульсы,не знаю что.Конечно,любовь надо холить и лелеять.Никто и не говорит,что с первого взгляда влюбившись,можно сложить ручки и наслаждаться все большей любовью.Но ведь это не только к любви относится.Над всем нужно работать.Как над собой.А любовь тем более беречь,она такая хрупкая и нежная.Поэтому и беречь ее должны двое:сильное мужское и нежное женское сердце.
31 окт 2002, 12:26
Любовь слишком глубокое чувство, чтобы с первого взгляда возникать. Страсть, скорее, может возникнуть, именно "загореться" с первой минуты.
04 ноя 2002, 16:28
В "Человеке-амфибии", помнится, Ихтиандр так говорил: "А разве бывает другая любовь?"
31 окт 2002, 17:26
Я верю как в явление, но для меня лично не подходит. Со мной не случалось - и слава Богу... А то потом будешь вспоминать поговорку - "любовь зла - полюбишь и козла" :)
31 окт 2002, 17:34
Верю! Бывает такое! Наверное, не всегда и не у всех удачно, но бывает! А вообще, я придерживаюсь принципа - вечная любовь сюществует.....меняются только партнеры:)
01 ноя 2002, 02:10
НЕ ВЕРЮ!
01 ноя 2002, 20:08
Присоединяюсь! Хотя быть может это просто от того, что у нас лично такого еще не было. Ведь человек поверит только тогда, когда сам ощутит!
02 ноя 2002, 17:33
Ты знаешь... Раньше только так и случалось. Влюблялся с первого вгляда. Только теперь, спустя годы понял, что это не любовь была вовсе... Ни в одном из тех случаев. :-) Любовь ТАК не приходит!
01 ноя 2002, 22:14
С первого взгляда? Не знаю. а вот с первого поцелуя - да!!!!!!!!!!!!!!
03 ноя 2002, 16:26
Наверное да! Когда познакомилась со вторым мужем(будучи разведена!) поняла - это тот человек, с которым я смогу быть счастлива, ну буквально "моя вторая половинка", даже не думала, что в этом что-то есть.
04 ноя 2002, 00:16
Да. И моя любовь с первого взгляда- это мой муж.
04 ноя 2002, 04:10
Любви как таковой с первого взгляда не было, но каждый из моих любовей при первой встрече чем-то меня "цеплял". Т.е. я сразу замечала этого человека, чем-то он привлекал внимание, какая-то искра пробегала, любовью я это не называла, но что-то неординарное точно было. Любовь начиналась позже, в некоторых случаях и через несколько лет. А вот мой муж говорит, что в первый же день, когда обратил на меня внимание (я этот день, кстати, тоже помню - банально, стояли на одной платформе и ждали одну и ту же электричку, он в одном конце, я в другом, но друг на друга смотрели), так вот первой же его мыслью была "Эта девушка станет моей женой".
04 ноя 2002, 21:41
Во влюбленность и симпатию с первого взгляда - верю. В любовь - нет. В этом смысле я с gello согласна.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325