Меню

Любить двоих

AD
10 ноя 2002, 03:35
Как вы считаете,можно ли любить двоих сразу?Причем одинаково сильно...
10 ноя 2002, 03:39
Любить думаю можно, но по-разному и так, что каждый дорог.
10 ноя 2002, 06:57
Бред ето всё! Я тоже одно время думала, что можно, и даже троих и больше :) И пыталась одному из них (тому, кто меня действительно ЛЮБИЛ) обьяснить, что я есче кого-то люблю, что ето нормально и т.д. и т.п. В результате потеряли оба кучу нервов и слез и чуть не расстались :( Вспоминать грустно! Вам такого не желаю! Определитесь, кто вам из двоих дороже! Или так, прозаично - с кем больше шанс быть счастливой и ... забудьте второго! Удачи!
10 ноя 2002, 10:19
Мне приятно общаться со всеми.Поговорю с одним,и кажется будто-вот он,единственный и неповторимый,потом та же ситуация со вторым,третьим.Я конечно перегибаю палку,но в каждом из них есть что-то,что другому не хватает:решительности,терпеливости,сексуальности-кому что.И одновременно,я знаю,что так как один из них любить меня никто не будет.Запуталась окончательно.Но вот ,кстати,именно ему,решительности и не хватает:(
11 ноя 2002, 10:36
Может это не любовь (что наверняка), а какие-то собственнические чувства: и не то, что нужно, и отпустить жалко?
10 ноя 2002, 17:32
Лучше уж двоих, чем вообще никого! И почему же нельзя-можно! И причем одинаково сильно.
10 ноя 2002, 20:35
Только кто-то из тех двоих, как обычно, к такому совершенно не готов. Так? ;-)
10 ноя 2002, 21:15
Приблизительно.Ждешь решительных действий,а в ответ только обещания.Нужно уметь терпеть,я не умею:(Да срок у любви уже большой.Постепенно любовь уходит,а я этого не хочу,но остановить ее уход не могу:(
11 ноя 2002, 13:12
Нет не так. Бывает и что оба любят, оба знают и оба хотят:) Или я не поняла Ваш вопрос?
11 ноя 2002, 18:50
Ну насколько я понял речь шла о том, чтобы любить двоих... Так вот обычно кто-то из этих "двоих" или даже оба, совершенно 1. Не в курсе такого. 2. Совершенно не могут терпеть чтобы кто-то еще был любим кроме него. :-) Так?
12 ноя 2002, 12:07
С этим я согласна, только я то речь веду о том, что один человек может любить двоих и одинаково сильно любить, а не о том, знают ли эти двоя что они не единственные кого любят. В любом случае выбор всегда за нами и выбирать приходится, порой это очень тяжело сделать, но такая ситуация подразумевает некую двоякость, а посему вечно так продолжаться не может.
11 ноя 2002, 21:43
Правильно.И оба со сплошными достоинствами,но каждому чего-то не хватает,какой-то мелочи.Уф,в общем запуталась.Надо все-таки брать ситуацию в свои руки.
12 ноя 2002, 12:11
Ага:) Да она и не должна выходить из под контроля, наша судьба всегда должна быть в наших руках.
12 ноя 2002, 00:43
Можно, чего на свете не бывает. Но хлопотно и беспокойно. Лучше не ввязываться.
Anonymous
14 ноя 2002, 16:00
Любить-то можно. по-разному. тут другой вопрос: а стоит ли?
10 ноя 2002, 10:24
Можно, как раз если не одинаково, а по-разному :-) Правда, в итоге, предпочтение отдаётся кому-то одному или всё кончается ничем. Так что это состояние временное.
12 ноя 2002, 12:15
Вот по поводу того, что все заканчивается или делается выбор я согласна! Ех, жалко конечно:(
13 ноя 2002, 02:34
И еще как ;-)
10 ноя 2002, 11:04
для меня не возможно. все равно что не любить никого.
Stix
10 ноя 2002, 11:49
Вот и у меня такая же ситуация. И естественно с каждой по-разному. Вот только, боюсь, трое Ваших любимых этого не поймут... так что не стоит с ними объясняться. Думаю все само собой определиться со временем.
AD
AD
10 ноя 2002, 13:13
Надеюсь.Очень уж тяжелое состояние,будто всех обманываю,и себя в том числе.А обижать никого не хочу,и терять тоже.Эгоизм?:(Вряд ли.Я ничего не хочу для себя,и ничего от них не требую.
Vadim
10 ноя 2002, 13:16
а они знают друг о друге ?
10 ноя 2002, 21:13
Трудно сказать.Конкретно я ничего не говорила,но скорее всего знают.Да,нет,точно знают...Начинается все с банальной дружбы.А я такая вся искренняя,что промолчать,а уж тем более лгать-не могу.А потом,дружба перерастаем в чувство более сильное,и я уже понимаю,что вроде,как этот человек мне очень дорог,больше,чем друг,и что я его люблю.Сколько это может продолжаться?
Vadim
11 ноя 2002, 12:30
я почему спросил ? Дело в том, что я такой же ситуации, только тот, второй знает обо мне как о прошлом. Сказал, что если она вернется ко мне, то он уйдет со сцены. Конечно она ему не говорит, что мы встречаемся. Говорит, что любит нас обоих, причем мы с ним похожи :-) не внешне, а привычки, вкусы, поведение... Причем предложение мы оба ей сделали, т.е. решительные действия налицо :-) Вчера что-то случилось - она была такой нежной... Я ее по вечерам учу водить машину (соперник против этого), так вот вчера она машину загнала в канализационный люк. Я не стал на нее кричать, ругать... Она была сильно расстроена, я убедил ее сесть за руль, чтобы помочь мне, обрисовал ситуацию - в трех метрах от машины забор, она должна успеть быстро остановится, после того как я попробую вытолкнуть. Получилось! Потом как будто ничего не произошло дал ей несколько заданий. Когда привез ее домой - ее как будто подменили! Такой я ее помню в первые дни нашего знакомства... К чему это я ? да просто поделится радостью! :-) Время, конечно, расставит по местам, но чем дальше, тем больнее будет расставание для одного. Нельзя ждать милости от судьбы - время не лечит, оно убивает. Исскренне желаю Вам счастья!
11 ноя 2002, 21:41
Я так за вас рада!:)Естественно,она будет нежна с вами,ведь вы уважаете ее желания,не ругаете за случайные провинности и неудачи.Просто Мечта,а не мужчина!:) Искренне желаю вам огромного счастья! А время в некоторых ситуация лечит.Хотя если,посмотреть с другой стороны,лечение временем заключается в убивании чувств...
Vadim
12 ноя 2002, 09:49
Вот именно убивает, каждый раз отбирая частичку любви! Я понял, что ждать нельзя, да и не могу ждать - нужна какая-то стрессовая ситуация, чтобы было видно какой человек рядом. Что касается меня, то не такой уж я хороший, просто умею контролировать эмоции, тем более сам предложил ей научится водить машину... правда перед тем как она въехала в люк я ей говорил "налево", а она повернула направо :-) но это же мелочи :-) Погода мерзкая была, моросил дождь, темно, мы вышли поеживаясь из машины. - Езжай домой, сейчас поймаю тачку, а я попробую выковырять машину... - Ты что?! Я тебя тут не брошу!!! Вот за эти слова можно простить ВСЕ!
13 ноя 2002, 04:39
Уметь контролировать свои эмоции,отнюдь не самое последнее умение.Я считаю,что это одно из наиглавнейших качеств человека.За это,скорее всего и любят.Когда на тебя не накидываются,не разобравшись,а именно терпеливо выслушивают,пытаются понять.И еще,когда чувствуешь себя рядом с мужчиной абсолютно защищенной от всего,от всех неприятностей и неудач.Такое можно почувствовать только рядом с по-настоящему умным и терпеливым человекои. Кстати,на мой взгляд,это почти синонимы.
10 ноя 2002, 17:21
Зачем пытаться определить, где настоящая любовь, где нет? Жизнь все расставит по местам рано или поздно. Единственная проблема - как к этому относятся те двое или трое.
10 ноя 2002, 18:29
Думаю, что можно. Но по-разному.
11 ноя 2002, 00:39
Думаю, можно какое-то время думать, что любишь двоих одинаково сильно. Но тем не менее настает такой момент, когда ты для себя ясно понимаешь, кого любишь, а кого нет.
11 ноя 2002, 00:41
И любишь ли вообще хоть кого-то.
11 ноя 2002, 15:42
Нельзя, можно так думать, но не любить.
12 ноя 2002, 09:56
Любить двоих? - Какая глупость... А может, это просто скупость? :-))
13 ноя 2002, 02:44
Нет. Не могу и не знаю как объяснить свой ответ, но однозначно нет.
13 ноя 2002, 02:52
Smotryu chto vi podrazumevaete pod ponyatiem "lyubov" v vashem sluchae
13 ноя 2002, 04:31
Под словом "любовь",я подразумеваю,желание огромного счастья,желание постоянно быть рядом,помогать в трудностях,рабоваться успехам.И некоторое физическое влечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325