Меню

Глупая ситуация

AD
11 ноя 2002, 12:03
Начну несколько издалека. Около 2 лет назад я познакомилась (живьем и случайно, в смысле, не через агенство)с мужчиной. Он жил в другой стране, мы целый год переписывались по Е-мэйлу, обсуждали любые темы, нам было хорошо и интересно. Год назад он приехал сюда, до лета мы встречались, летом вместе ездили в отпуск, с июня живем вместе. Все хорошо, но жениться официально он пока не хочет, говорит, что еще не готов (он дважды разведен). Я этого хочу, и он это знает, но пока особенно не настаиваю. Так вот, на днях позвонила его давняя знакомая, ей необходимо приехать на несколько дней в Москву по делам, а остановиться негде. И он просит меня на эти несколько дней переехать обратно к маме, объ ясняя это тем, что мы с ней слишком разные, и нам под одной крышей трудно будет находиться. Говорит, что понимает, как мне тяжело это делать, но считает, что так все равно будет лучше, что он меня любит и т.д. Я согласилась, но у меня ощущение, что я умерла... Что скажете, господа и дамы? Извините за длину, но короче было бы непонятно.
11 ноя 2002, 12:55
Да, несколько странно. Все это доказывает, что он действительно не готов. Ждите, что же еще можно сделать?
11 ноя 2002, 14:08
такое впечатление, что он не хочет, чтобы та женщина знала, что вы вместе живёте. я бы на вашем месте не согласилась. не знаю, но по-мойму он живёт с вами обеими. пока одна далеко, вторая под боком и наоборот.
Когда люди едут в другой город "по делам", они обычно останавливаются в гостинице. Уж где-где, а в Москве гостиниц полно. Я бы на Вашем месте осталась дома и не испытывала бы никаких угрызений совести.
11 ноя 2002, 18:34
А зачем Вы согласились????? Пардон, Вы в своем уме? Чужая женщина будет жить с ним в Вашем общем гнездышке, пока Вы будете на обочине? Я бы на Вашем месте сказала, что если переедете, то насовсем. Это же надо, такое неуважение...
14 ноя 2002, 12:46
Согласна на все 100!!! Хамство какое..
12 ноя 2002, 03:44
У меня бы на вашем тоже было ощущение, что что-то умерло. Либо я, либо лапша на моих ушах вместе с доверием к этому человеку. Ну не ведут себя так с жениной, с которой имеются серьезные отношения. Что-то там не то. А вы уверены. что прилетает именно знакомая, а не супруга, с которой он "разведен"? Или не подружка? Извините за грязное воображение, но даже, если прилетает просто приятельница, то нежелание афишировать перед ней ваши отношения как постоянные и серьезные тоже о многом говорит.
14 ноя 2002, 12:49
Бывает еще и такое оказывается..мдя.. да он Вас практически в открытую отшивает! да за одно такое предолжение надо, блин.. не знаю чо с ним делать! а чья квартира? и куда Вам уходить придется?
14 ноя 2002, 13:03
Квартира его, уходить надо к маме.
14 ноя 2002, 16:42
А вещи он Вам забрать не предложил? Ну, всякие там помады-расчески? Чтоб женским духом в квартире и не пахло? Для меня такое предложение было бы сигналом к полному и безоговорочному разрыву отношений. Это ж надо...
16 ноя 2002, 08:49
Нет.
11 ноя 2002, 13:38
Прекрасно понимаю, насколько Вам тяжело. Советы, конечно, давать трудно. Но лично мне иногда помогает такой нехитрый способ. Нужно объяснить Любимому насколько для Вас это ТЯЖЕЛО и как Вам БОЛЬНО. У меня бывали ситуации, когда Любимый просто что-то недопонимал (мужики - они иногда непонятливые):-). А после того, как я ему объясняла свои ощущения все разрешалось (правда, не всегда).:-( И в любом случае терпение, терпение и еще аз терпение. Сами же пишете, что всего на несколько дней. И еще. В этот раз Вы согласились уехать, как я поняла. Ноя бы прозрачно намекнула на то, что каждый раз ездить туда-сюда не намерена (мало ли кто еще в Москву приехать захочет из его родственников или знакомых). И не расстраивайтесь так сильно. Все утрясется.
14 ноя 2002, 13:06
Спасибо. Про то, как мне от всего этого плохо, я ему уже сказала. И про то, что это первый и последний раз, тоже. Первой мыслью у меня тоже была уйти и не вернуться. Но потом поняла, что тогда мне будет еще хуже.
11 ноя 2002, 14:19
читала про похожую ситуацию в Космополитане, кажется за прошлый или позапрошлый месяц... только там речь шла не об иностранце..... закончилось все хорошо;-):-)они поженились, но только через несколько лет..
11 ноя 2002, 17:29
Космополитен вообще агрессивно-реакционный журнал! В мужских журналах нам, бестолковым самцам, рассказывают что женщины это очень очень хорошие люди и проч... Учат уважать женщин, думать о них и пытаться думать так, как может думать женщина. А Космо говорит женщинам: есть такие "вещи" в жизни, которые возможны только с использованием таких инструментов как эти одноклеточные, спермотоксикозные мужики. И вот вам, дорогуши, подробная инструкция - на какие кнопки у них жать и за какие рычажки дёргать... Извините - наболело уже:-) А если по теме, то с какой стати Он боится "свести" вместе двух женщин? Значит что-то где-то, "в консерваториях" не то и - не так. Я бы серьёзно задумался над такой весьма, на мой взгляд, симптоматичной ситуацией.
12 ноя 2002, 03:46
Самое интересное, что в реальной жизни советы из Космо действуют крайне редко. Наверное, потому, что мужчины (нормальные) далеко не те недалекие животные, который описаны в данном журнале.
12 ноя 2002, 10:23
Спасибо Вам! :-)
13 ноя 2002, 07:27
А мне кажется, что и в мужских и в женских журналах ничего хорошего про противоположный пол не пишут. Лучше их вообще не читать.
13 ноя 2002, 10:07
Согласен:-) Одно время очень активно и плотно читал "Менс Хелс", пока не понял что из номера в номер одно и то же. И пишут: "нажми Ей вот тут, пощекочи вот там...", просто противно
13 ноя 2002, 12:25
Всё написанное мужчинами о женщинах должно быть подвергнуто сомнению, ибо мужчина - одновременно и судья, и одна из тяжущихся сторон. Пулен де ля Барр От себя я бы добавила: и наоборот.
AD
AD
14 ноя 2002, 13:07
Хм. Надеюсь, что у меня тоже все наладится.
13 ноя 2002, 00:00
А уже поздно отказаться от переезда к маме? Тут уж действительно нефига себе. А если девушку к вашей маме поселить на пару дней?
14 ноя 2002, 13:09
вот уж этого я точно делать не буду. Отказаться от переезда, наверное, будет не поздно до последнего. Вопрос, что после этого мне, думаю, придется переезжать навсегда.
16 ноя 2002, 22:31
офф,скажите соседка:)я тоже из жулебино,на фото собака Ваша?
13 ноя 2002, 02:58
Esli eto blizkie i doveritelnie otnossheniya, to ne moghet bit podobnih situazii - chtobi vi mogli meshat, naoborot, mne kaghetsya, chto vash drug dolghen gorditsya vami i poznakomit vas so svoiei podrugoi, ona ghe "doghna" bit i vashei podrugoi, tak kak vi ne dopustite chto u vashego molodogo cheloveka est nedostoinie ego druz'ya. Poetomu - ne sleduet nikuda uhodit, kak mne kaghetsya, a prosto bit takoi ghe privetlivoi imdobrodishnoi hozyaikoi k nei kak i k drugim druz'yam vashego "partnera".
Gaikin
13 ноя 2002, 18:55
Я бы сказала, ОК! Или уеду, но навсегда. Или останусь.
13 ноя 2002, 22:41
Такое впечатление, что ему был нужен повод, чтобы Вас выселить :-(, как это не печально...Во всяком случае я бы поняла это только так. Собирать вещи и уходить.
13 ноя 2002, 23:29
А куда автор пропал?
13 ноя 2002, 23:47
автор стал зелёной и скользкой :-)
14 ноя 2002, 12:15
похоже что переехал, но без компа :-(
14 ноя 2002, 13:17
Большое спасибо всем за советы. Автор не стал "зеленой и скользкой" и пока не переехал к маме (это предстоит сделать через неделю). Пока что меня просто отправили в командировку. Сейчас я нашла здесь Интернет-салон и с благодарностью читаю Ваши письма. Конечно, самое простое - собрать вещи и хлопнуть дверью. Только я-то хочу попытаться отношения эти сохранить. Как это ни странно, этот человек - первый из встречавшихся на моем пути мужчин (а мне уже почти 35), с которым у нас (до сих пор было) полное взаимопонимание. Очень хочется это не потерять, поэтому и пытаюсь найти компромиссное решение. Еще6 раз всем спасибо, особенно Жужелице - за попытку тоже найти КОМПРОМИСС. Извините, я еще на пару дней пропаду (из командировки я еще не вернулась), но потом обязательно прочитаю все письма и отвечу.
14 ноя 2002, 15:56
Пушистая,откровенно сочувствую тебе,но на мой взгляд,ты делаешь большую ошибку.За страх потерять его,ты начинаешь унижать себя.Поведи себя правильно и не денется он никуда,раз он тебе так дорог,что даже ты согласна впустить в вашу совместную ауру постороннию ЖЕНЩИНУ. Набирись духа,не показывайте,что ты боишся его потерять.Объяснитесь с ним.И поверни дело так,что это тебе еще надо бы подумать,стоит ли продолжать отношения после такого предложения. А как бы он повел себя,в аналогичной ситуации?
14 ноя 2002, 16:51
Кстати, такой вопрос "А как бы он повел себя,в аналогичной ситуации?" было бы интересно ему задать. Но возьму на себя смелость предугадать ответ. Я думаю, он ответит, что на месте Пушистой спокойно уехал бы к маме.
14 ноя 2002, 17:30
Ага, уехал бы он к маме... :-) А к Пушистой в это время приехал бы ее давний знакомый, которого она почему-то не хотела бы показывать своему мужчине, так? И он СПОКОЙНЕНЬКО уехал бы к маме???? :-) Так чтож это за любовь такая?????? Это уже даже не компромис, а непонятно что, уж извините меня, пожалуйста... Тупость какая-то!
14 ноя 2002, 16:45
Я - женщина солидная, умудренная опытом :-) :-), искать компромиссы, можно сказать, моя профессия :-) :-) :-). А если серьезно, рада, если смогла чем-нибудь Вам помочь. Разрубить все разом - легко, наладить потом труднее. И на компромисс идти бывает нужно. Жаль только, что искать этот компромисс, например мне, частенько приходиться самой с собой :-(. И еще, я не поняла, он прелагает Вам ночевать у мамы, или вобще не показываться той его знакомой? И кем ему все-таки эта знакомая приходиться (по его версии)?
16 ноя 2002, 08:48
Предлагается в другом месте ночевать. Объяснения - что мы с ней слишком разные, не сможем найти общего языка, и "обстановка будет так накалена, что искры будут сыпаться". Приходится она ему знакомой, которая в данный момент выходит змауж (за другого человека, естественно). В то же время, он все время мне говорит, что меня любит, что ему без меня плохо и т.д., строит совместные планы на ближайшее время (поход на "Нотр Дам", в частности), и же на лето. Я придумала для себя выход. Почти сразу же после отъезда этой знакомой он надолго уезжает в командуровку. На время этой командировки я все равно собиралась к маме переезжать. Вот и перееду на несколько дней раньше. Получиться, что я уехала не потому, что он меня заставил, а потому, что мне так удобнее.
16 ноя 2002, 12:00
А мне вот что интересно... не было бы у Вас мамы под боком... ну или нельзя было бы у нее пожить, мало ли... он бы тогда ВАМ предложил в гостиницу переехать? На несколько дней? Дело Ваше конечно, соглашаться или нет. Но девочки правильно говорят, не дело это. И не во всяком вопросе компромиссы такие приемлемы. Имхо.
16 ноя 2002, 16:03
И все равно не правильно поступаешь,все же и так считается,что сдаешь позиции.А она пусть на здоровье выходит замуж,надеюсь не за него:))
16 ноя 2002, 17:00
То, что знакомая его выходит замуж это все только с его слов, как там на самом деле неизвестно,я бы не поверила (чисто для правдоподобности приплетено). И очень интересная у него знакомая- собирается замуж, а пожить перед свадьбой приехала к другому мужчине.Бред какой-то...Как Вы в это можете верить? Врет ведь.
14 ноя 2002, 18:20
Почти 35, а всё ещё белая и пушистая, и в сказки верите? Завидую.
AD
AD
14 ноя 2002, 18:25
Пушистик, сохранение отношений не всегда означает "идти на уступки". Сейчас у Вас момент, от которого зависит, какими отношения будут в будущем. Если Вас можно так легко из-за чужой тетки выселить к маме, то и относиться он будет к Вам как к временной девочке, которая не занимает в его жизни первых строчек в списке приоритетов. Это в лучшем случае. В худшем будет относиться к Вам как к коврику у ног - что он скажет, то и сделаете. Посмотрите, сколько тут тем от жен, которых гнобят мужья, а ведь подобная связь "он - начальник, она - подчиненная" закладывается в первый же год совместной жизни и часто - в таких ситуациях, как у Вас сейчас. Фактически, он интересы чужой женщины поставил выше Ваших. По-моему, при таких отношениях, которые Вы строите, этого быть не должно.
14 ноя 2002, 20:21
Компромиссы потом будут у Вас постоянные. Увидит он на улице женщину знакомую и Вас попросит перейти на другую сторону улицы и сделать вид, что Вы не знакомы или соообщит, что на каком-нибудь званом вечере он будет присутствовать один и т.д. и т.п. вариантов много. Зачем Вам такое "взаимопонимание"? Свет клином сошелся на нем что ли?
14 ноя 2002, 17:20
Да, ситуация действительно глупая... Но я бы на вашем месте никуда бы не переезжала. Пусть его знакомая в гостинице остановится, а в гости прийти - пусть приходит... Чего он вас прячет? Вам не обидно? Он что вас считает недостойной его персоны? А раз так, то тем более не едте никуда, а сразу со всем этим разберитесь. Зачем вы тяните? Неужели вам хочется быть с человеком, который вас стесняется показать своим знакомым? :-(
14 ноя 2002, 21:30
Про гостинницу хорошая идея, что-то я не подумала. Гостинницы-то в вашем городе есть? :-)
16 ноя 2002, 12:21
Даже под расстрелом бы не уехала, только вперед ногами меня бы вынесли и никак иначе!
16 ноя 2002, 16:37
Ну и дела... Мог бы придумать что-нибудь более правдоподобное, следовательно, одно из двух: либо у него не было времени на обдумывание, либо он действительно говорит правду! ;)
17 ноя 2002, 08:04
Первое - глупый. Второе - гад, ни малейшего уважения любимой женщине.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325