Меню

Товарищ или любовник?

AD
Anonymous
13 ноя 2002, 23:05
Всем здравствуйте.Сложилась такая ситуация, буду кратка в своём изложении. Очень давно, ещё со школьной скамьи мне нравился один парень,я чувствовала, что я ему тоже не безразлична.Но мы закончили школу, разъехались кто куда.., вообщем мы потеряли друг друга из виду. И однажды наши дороги вновь пересеклись.Не буду расказывать как это случилось, слишком долго.., но вот в чём проблема: он звонит мне каждый день, приезжает прямо с работы ко мне,пишет на емайл письма..., всё бы ничего, но... он уже как два года живёт в гражданском браке ,и я так поняла, что там всё замечательно.Тогда объясните мне дуре, по кой чёрт говорить мне о том, какая я хорошая. что всегда только и думал обо мне,что со мной ему интересно...Конечно, не до каких отношений у нас не доходдило и вот думаю... кто он - товарищ? Помогите разобраться.
13 ноя 2002, 23:29
Ностальгия по детству.А может не все так хорошо в гражданском браке?Скорее всего,в вас он находит то,чего ему не хватает в своей подруге.Наверное в своем воображение он представлял как смогла бы сложиться ваша совместная жизгь,и наверное это было неплохо.Решиться оставить подругу он не может,или не хосет.Да и не нужно ему это,скорее всего.Да,чего там рассусоливать,ему просто с вами уютно.А если и вам с ним тоже,то почему бы не продолжать общение?
Anonymous
13 ноя 2002, 23:37
Настальгия... мда..., так я же привыкаю к нему, а если влюблюсь, то что делать-то? А мне действительно с ним хорошо и уютно))
14 ноя 2002, 10:08
Если влюбитесь-придется побороться.
Натура
14 ноя 2002, 10:22
Это может быть действительно ностальгия, но в худшем варианте. Знаете, у Грина есть такая фраза - "тоска по несбывшемуся". Мне тонкость и изящество этих слов не передать, но смысл понятен. Что могло бы быть, если бы... А поскольку все еще возможно, и особых препятствий узнать что-же может быть - нет, то... Только осторожно - очень опасные посылки, можно глупостей натворить. А можно всю жизнь об упущенной возможности жалеть.
13 ноя 2002, 23:46
почему напрягаетесь? он вам как друг интересен? если интересен стройте с ним ДРУЖЕСКИЕ отношения. пускай звонит, пишет и т.п., любой человек оказывает такие дружеские знаки внимания своим друзьям, я лично в этом ничего плохого не вижу. другой вопрос, если он вам шлёт послания сексуального характера - тогда прямо скажите, что вы не понимаете, зачем он это делает, ведь у него есть "Таня", а у вас "Витя", которых вы оба очень любите. главное - не напрягайтесь, по-дружески подойдите к ситуации, ведь это всегда здорово встретить того, с кем когда-то дружили. или вы не дружили?
14 ноя 2002, 10:15
Старый друг лучше новых двух:) У него все может быть замечательно,т.е.она за ним ухаживает,готовит-стирает.Но это не значит,что эмоционально он удовлетворен и счастлив.Ему может не хватать чего-то и это что-то он увидел в вас. А уж простая ли это дружба(взаимопонимание,общие интересы) или сексуальная подоплека-вам виднее.А почему вы переживаете?Или вы замужем?Если нет-все в ваших руках.
14 ноя 2002, 12:10
Вы в дружбу между мужчиной и женщиной верите? По-моему, как раз тот случай :-) Ничего плохого - именно со старыми знакомыми (школа, институт) часто такая дружба получается Вот, у меня есть один такой друг - сначала мы с ним только вдвоём дружили, а теперь уже семьями встречаемся :-) - он к нам с женой в гости приезжает. Мысль в голову пришла - изъявите желание с его женой познакомиться :-) - сразу видно будет, какие у него намерения.
14 ноя 2002, 12:35
А вы ему этот вопрос задайте. Интересно что ответит.
14 ноя 2002, 13:57
Мне кажется что мужчина надеется на продолжение ваших дружеских отношений. Ежедневные звонки, заезды по вечерам с работы, письма...все это говорит скорее об ухаживании, имхо.
Ванеса
14 ноя 2002, 14:06
Знаете мне кажется, что вы очень сильно влюбляетесь, и остановить это уже практически невозможно. Что касается Вашего "героя", то он скорее всего еще сам неразобрался в своих чувствах. Задавать ему конкретные вопросы я бы не стала т.к. он неготов на них отвечать, или задав их мозжете услышать тот ответ который Вас скажем так не устроит. Шанс у Вас явно есть, если бы у Вас были росто дружеские отношения вы могли общаться все вместе, с его девушкой. Да к стати я не поняла а у Вас есть спутник жизни? С уважением, и пониманием.
Anonymous
14 ноя 2002, 16:17
Насчёт спутника жизни - двоякая ситуация у меня...и не могу сказать - есть или нету ..., есть ребёнок...,но папа наш очень далеко от нас.., в другой стране,вроде звонит,пишет.., но так, как мы живём никому не пожелаешь..., и вот сами судите - есть ли спутник жизни или нет..., наверно с себя надо начинать, в себе разобраться...
16 ноя 2002, 05:00
А вы себя считаете свободной женщиной или нет?
Anonymous
16 ноя 2002, 16:12
Нет, не счиатаю,))))
14 ноя 2002, 16:44
Так и спросите его :) Мол, со мной интересно, а с ней? Ну а если начнется - "она меня не понимает" ... :)
Anonymous
14 ноя 2002, 16:48
То тогда что?
14 ноя 2002, 16:56
Тогда считайте, что у Вас роман с женатым мужиком, со всеми его "прелестями и радостями", тоже никому не пожелаешь...:-(
Anonymous
14 ноя 2002, 17:04
Так у него гражданский брак..., всё равно с женатым встречаюсь?)))
14 ноя 2002, 17:10
Ну уж даже если Церковь гражданский брак рассматривает как брак, то сама гражданская жена уж точно будет рассматривать. Ну и проблемы все те же будут... разве что чуть попроще все может быть - но это зависит от отношений супругов... так что... думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь ;-)
14 ноя 2002, 17:11
Ну если Вы гражданский брак не считаете за брак, тогда считайте, что встречаетесь с холостым :-) Но Вы видимо считаете его не свободным, во всяком случае я так поняла по Вашему первому посту.
AD
AD
16 ноя 2002, 05:00
А он считает свои отношения с той женщиной браком? Называет ее женой в разговоре с вами? Если да, то женатый. Если нет, то холостой, который дурит головы двум одновременно. Но одной капитальнее, так как живет с ней.
15 ноя 2002, 11:02
Тогда действительно, к Вам кадрится практически чужой мужик :) Если б действительно не понимала - ушел бы от нее давно. А так - значит хочет и рыбку съесть и сковородку не мыть... и та чтоб была, и Вы чтоб на нем заморочились. Надо оно Вам? :)
15 ноя 2002, 11:38
В данный момент Он Вам любовник.
Anonymous
15 ноя 2002, 13:56
Аргументы будут ?
15 ноя 2002, 13:59
Прошу прощения - не так прочёл и неправильно написал. Извините. Он Вам сейчас товарищ. А вернее сказать - приятель. У Вас с Ним ничего "не было". Просто Он сейчас Вами болен. Но близких отношений нет уже давно. Значит он Вам сейчас приятель. Ответил?
Anonymous
15 ноя 2002, 14:13
В том-то и дело, что близких отношений и не было))) Раз приятель, то зачем каждый день говорить ,что какая я хорошая, звонить, беспокоиться, если я не выхожу с ним на связь по телефону или по ICQ, а тут поступило предложение выехать вместе за город на выходные, это как воспринимать - посидеть ночь на пролёт по приятельски, так получится, такое возможно?
15 ноя 2002, 14:19
Давайте называть "вещи" своими именами. Как мне показалось из Вашего рассказа - Вы нравитесь Ему и Он хочет видеть Вас в роли своей любовницы. Мужчины часто так делают. Ведь это удобно. А призыв поехать на выходные "расшифровывается" очень просто: там, вдвоём, выпив, Он надеется склонить Вас к близости. Видимо Он всётаки надеется "очаровать" Вас сексом. Потому что возможно либо Он думает, что у Вас есть совместное будущее как у любовников, либо он хочет всё таки извините "взять" Вас, а там будь что будет (для мужчины важно добиться женщины), либо третий вариант - в каких то Ваших действиях, словах или ещё в Бог знает в чём, Он усмотрел для себя надежду. Вот такие вот мужики:-)
Anonymous
15 ноя 2002, 14:33
Спасибо за ответ))))
15 ноя 2002, 14:55
Рад был помочь:-)
16 ноя 2002, 04:57
Товарищ, который не против стать любовником.
14 ноя 2002, 13:40
А что плохого, если это просто дружба? Мне вот с подругами тоже хорошо... и даже без всякого секса, не говоря уже о любовных заморочках :) Конечно, стоит разобраться, чего ему на самом деле хочется - изменились ли его отношения с женой, после начала общения с тобой и все такое. Ну и для себя стоит решить - веришь ли ты в дружбу между мужчиной и женщиной или нет. Лично я такой вопрос для себя давно решил положительно. Тут главное не смешивать дружбу и постель - тогда все нормально будет. Кстати хороший совет дали - познакомиться с его женой... тут, действительно, все и выяснится насчет его намерений. Насчет влюбиться... а это так надо? ;-)
14 ноя 2002, 16:50
Познакомиться с его женой..., легко сказать..., я бы, например, не стала это делать)))
14 ноя 2002, 17:07
Это смотря для чего нужен молодой человек - если для дружеских отношений - то почему бы и не познакомиться, а вот если для чего-то ещё... Тогда, конечно, не надо ;-)
14 ноя 2002, 17:07
Угу... и у жены сразу начнут возникать вполне обоснованные подозрения на этот счет :)
14 ноя 2002, 17:13
да по-моему этот друг не горит желанием знакомить женщин, иначе проблемы бы не было и топика тоже.
14 ноя 2002, 17:17
Интересно, а при каких обстоятельствах знакомить он будет женщин??? Я бы вот своего не смогла бы познакомить с другом..., всё равно бы сказал - что дружбы не существует между мужчиной и женщиной.., так что как ещё посмотреть на эту ситуацию
14 ноя 2002, 17:43
Хм, мой друг как-то приехал в гости с женой :-) так и познакомились. Она, правда, реже намного у нас бывает - но его-то отпускает и даже с ночёвкой :-) И муж мой тоже не против (правда, он уже стал общим другом, хотя изначально был только моим)
16 ноя 2002, 05:02
В гости пригласит. Как еще знакомят. Или вместе куда-нибудь выбраться можно. В чем проблема? был бы друг мужского полу никто и не смутился бы, такое услышать.
14 ноя 2002, 19:53
Ну а у Вас что, мужиков что ли больше нет, чтоб о такой ерунде задумываться?
Anonymous
15 ноя 2002, 13:54
Почему же нет, есть...., но всё таки..., кому ерунда, а кому и нет.
AD
AD
15 ноя 2002, 15:02
Мне кажется. что он Вам товарищ, котрый в общем-то не против стать любовником. Не проще ли поговорить с ним, тем более что у вас с ним отношения довольно таки доверительные? Так вот, поговорить, и спросить, чего человек хочет, и на что рассчитывает. Другого выхода нет. Лично я с такой ситуацией сталкивалась. Мне разговор по душам очень помог. Допустим, мыперестали практически общаться, но зато теперь все семьи спокойны и жизнь течет своим чередом. Время вспять не повернешь.
Anonymous
16 ноя 2002, 16:14
А что если страх есть потерятьего вообще, что тогда делать? Боюсь разговора, как себя настроить?
17 ноя 2002, 14:30
Ну лично я бы сказала ему: Мне очень дороги наши отношения, и я не хочу тебя терять, как друга, но объясни мне, что происходит? и т.д. Дальше по теме. Думаю,что так Вы его не потеряете,по крайней мере, друг у Вас останется.
Anonymous
17 ноя 2002, 22:24
Я попробую и думаю, что в ближайшее время))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325