Меню

Дура я наверное...

AD
Дура
18 ноя 2002, 17:33
Он мне признается в любви... Он нежен, внимателен... А я сомневаюсь, боюсь. Чего? Сама не знаю... вроде и верю ему... И люблю его. Но ничего с собой поделать не могу. Дура я наверное?..
18 ноя 2002, 18:05
А что Вы с собой должны поделать? :-) По-моему, если Вы его любите и ОН искренен в своих признаниях и чувствах, то чего бояться? Разве любви боятся? :-)
18 ноя 2002, 18:49
Боятся, и частенько. По причине неуверенности в себе, прошлого печального опыта. К тому же никто не даст гарантии, что он искренен. Другое дело, так ли это важно....
18 ноя 2002, 19:01
Да, не учла я прошлый печальный опыт. :-( Да и неуверенность в себе тоже не так просто проигнорировать. Но если все время оглядываться назад, то когда же вперед смотреть? Да, прошлый опыт бесценен, но он не должен быть отправной точкой для последующих отношений. Да и гарантий никто никогда не даст. К сожалению. Или к счастью. :-)
18 ноя 2002, 19:03
Всегда знаешь, как надо, но никогда - как это сделать. В этом вся заморочка и состоит, ИМХО.
19 ноя 2002, 10:24
Если знаешь, как надо, то оно все делается само собой. :-)
19 ноя 2002, 01:50
Совсем не надо оглядываться назад,или вглядываться в будущее.Есть СЕГОДНЯ,и больше ничего-ни вчера,ни завтра.Надо жить сегодня,в настоящем,учитывая ошибки прошлого,и с желанием сделать счастливым сегодня себя и любимых людей.Тогда не придется говорить о печальном прошлом,и уж тем более бояться будущего.
19 ноя 2002, 10:31
Я тоже так думаю. Ошибки прошлого нужно учитывать, но не сравнивать настоящее с будущим. Каждый миг неповторим и жить нужно СЕГОДНЯ, а то вся жизнь может оказаться ВЧЕРА.
18 ноя 2002, 21:08
А вы его любите?
Дура
24 ноя 2002, 13:22
Спасибо за вопрос. Вы мне очень помогли! Конечно, я ЛЮБЛЮ его. И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 ноя 2002, 23:29
:)... Остается рассмеяться счастливым смехом и утереть счастливую слезу. :) Счастья Вам и Вашему избраннику :)
19 ноя 2002, 00:48
На мгновение показалось,что это сообщение писала я 4-х месячной давности... Нет,конечно, не дура! Мы нередко сомневаемся,когда нам признаются в любви, потому что ответ на чувства-серьёзный шаг,который требует доверия,ума,труда и решительности. Шаг вообщем-то в неизвестность,но Вы подумайте,что может дать Вам человек,который любит Вас,нежен и внимателен? Очень-очень многое... Тем более если ещё существуют ещё и взаимные чувства, то ваши отношения будут более открытыми и светлыми. Если,конечно,между вами не стоит Ваш "плохой"опыт из прошлого,который и заставляет бояться и сомневаться. Я очень надеюсь,что Вы пересилите эту боязнь,если всё-таки посчитаете нужным, и станете счастливой со своим Любимым. У меня была точно такая же ситуация. Удачи,
19 ноя 2002, 04:23
А почему сразу дура... очень даже частое явление. И закономерное, особенно когда за плечами уже какой-нить опыт есть. И наверно это даже правильно - лучше, чем очертя голову бросаться в первые попавшиеся отношения. Время все на свои места расставит, поверьте, если ваши чувства взаимны, вы научитесь доверять друг другу. У нас с мужем когда-то тоже было такое... :)
19 ноя 2002, 07:31
Вас любят! И это главное! Ничего не бойтесь!
20 ноя 2002, 07:59
Хм... Хорошие вопросы...Давайте переставлю местами Ваши фразы - вроде Вы имеете ответ там.. : - Он мне признается в любви... Он нежен, внимателен... вроде и верю ему... - Вроде в отношении его вопросов нет. Дальше: - И люблю его. А я сомневаюсь, боюсь. Чего? Но ничего с собой поделать не могу. - А может Вы в себе сомневаетесь??? Может привыкли с детства слышать такие вещи как: " Ты другим нравишся пока они вместе с тобой не живут!" ??? В России такое часто детям говорят... Потом люди взрослеют и с дорогими людьми боятся близости... Боятся что что-то в них такое есть что испортит отношения - рано или поздно... - Сама не знаю... Дура я наверное?.. - Не думаю. Не увереная в себе - точно! Боитесь стать счастливой. Сходите к психотерапевту или психологу. Могу дать рекомендацию. Но так жить не надо. Если любите этого человека, то нормально верить что ТОЛ"КО Вы его можете осчастливить - потому что любите - как никто другой! И должны быть безумно счатливы - от того что он Вас любит и хочет Вас сделать счастливой. Я - Вас не знаю, но Вы - себя должны знать и ценить. И думаю что именно в этом где-то проблема...
22 ноя 2002, 14:07
Сомневаться-вполне естественно, и вовсе вы не дура. С мужчинами, как в шитье-7 раз отмерь, один отреж:)! Ну это образно, я надеюсь, что параллель вы проведете. Я вот тоже одному человеку верила,и в любви он мне признавался, и я тоже сомневалась и как оказалась правильно, потому что все равно каждый по своим "клетушкам" разбежался:(
19 ноя 2002, 02:04
Я наверное чего-то недопоняла. А чего боитесь? Любви, быть с ним или чего-то другого???
Anonymous
24 ноя 2002, 13:27
Уже - боялсь. Прошлого. глупо.
19 ноя 2002, 10:08
А если взять и окунутьсся в эту любовь с головой...Вкатит - прекрасно, а нет...ну просто еще один опыт (тем более, что инициатор не вы)...останитесь друзьями... Главное поставьте перед собой вопрос "А что я собтвенно потеряю, если откликнусь на это чувство..." Зато попотом будете вспоминать "Эх и как он меня любил" или "Дорогой, а помнишь как я была нерешительна" (обнимая мужа и глядя на детей)
19 ноя 2002, 11:26
Наверное... ;););) Не обижайтесь, но как мы то можем помочь? Убедить вас?
AD
AD
21 ноя 2002, 03:29
У меня был такой период, когда я тоже сомневалась и боялась. В такие моменты я спрашивала себя, хочу ли я, чтобы этого ничего не было, чтобы он ушел и никогда не возвращался. И я больше не буду боятся и сомневаться... Всегда отвечала одинаково: НЕТ. И все сразу становилось на свои места. Попробуйте и вы. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325