Меню

Правда-матушка

AD
24 ноя 2002, 09:12
Если вдруг Вы узнали, что молодой человек Вашей подруги изменил ей, рассказали бы Вы ей об этом? Если она к тому же все время говорит Вам, что не любит его, а встречается с ним только потому, что уверена в его верности на 100%?
24 ноя 2002, 09:21
Я бы не стала. Это их отношения, сами значит и разберутся. Если она с ним встречается, значит ее это по каким то критериям устраивает... Мне и самой не нравится, когда другие люди что-то там рассказывать-советовать начинают мне из этой области.
24 ноя 2002, 11:11
И я бы не стала. Влезать в чужие отношения - себе дороже. И никто не любит, когда ему что-то говорят, советуют без его вопросов и его желания.
24 ноя 2002, 13:50
мне бы не хотелось потом ассоциироваться у неё с разбитыми надеждами, поэтому ничего бы не сказала.
25 ноя 2002, 07:01
Нет. В чужую личную жизнь лучше не лезть - потопчут.
25 ноя 2002, 10:19
ИМХО лезть в чьи-то отношения не стала бы.А то запросто можно очутиться в роли гонца,убитого за плохие вести.
24 ноя 2002, 11:55
Нет, на стала бы. Это их дело, а уж если он ей не нужен, то все-равно рано или поздно это закончится, а вас будут винить в разрыве.
24 ноя 2002, 13:03
Никогда. Пусть узнает сама, а не от меня.
24 ноя 2002, 13:15
По-моему, как бы вы не относились к человеку, нельзя рассказывать подобные вещи. Очень подло. Это же чужая личная жизнь :зачем влезать? Здесь только одно "но" - если тайное таки-станет явным в какой-то момент, нужно искренне удивиться и не подавать виду, что знал(-а) и раньше об этом, чтобы не напороться на слова подруги(друга) в духе:"ты знал(-а) и молчал(-а)???!!!" Вот такое ИМХО.
Anonymous
24 ноя 2002, 13:33
А если бы этим человеком оказались вы? Не всё так просто, уважаемый ddizel. Я в принципе согласна что лезть в чужую жизнь это подло, но вот вам ситуация: ОНА замужем, любит и уверена что любима, считает мужа непорочным созданием и доверяет ему полностью. Ругаются конечно, не без этого, но вскоре мирятся и в семье опять воцаряется любовь и порядок. Растёт ребёнок. И вот в один прекрасный день всё раскрывается - он имеет постоянную любовницу на протяжении нескольких лет(!), переспал с несколькими ЕЁ близкими подругами(!) и ещё с половиной города. Знали все! кроме НЕЁ ... (и нас - близких ЕЙ людей). Прокрутив назад, ниточки сомкнулись и всё стало понятно как белый день, но тогда даже мысли не было! И ведь как оказалось даже соседи были в курсе, сразу вспомнились странные вопросы моих(не ЕЁ) подруг. А выяснилось всё просто - он сам ей рассказал, с именами и прочими пикантными подробностями. Представляете КЕМ после такого чувствовала себя ОНА? И ведь ни одна живая душа не сказала! Даже самые родные подруги, а вместо этого они слушали её рассказы о том какой ОН у НЕЁ заботливый и ласковый, а потом ржали над НЕЙ за ЕЁ спиной в компании других подружек. Вот так.
24 ноя 2002, 13:46
Ситуация действительно тяжелая, но вы понимаете: здесь в любой ситуации ,ИМХО, нужна политика невмешательства: а вдруг, расскажи вы ей раньше - распалась бы семья, - вы винили бы себя невольно, и подруги ее винили бы вас, зачем сказала,мол, может все бы наладилось, это же семья! Так что здесь с какой стороны не взгляни - в любом случае вы в проигрыше. Не стоит быть разлучником даже такой вот пары, всегда проще и правильнее,на мой взгляд, отстоять свою позицию после, когда все раскроется, почему смолчала.
24 ноя 2002, 13:56
Если я правильно поняла, основная причина, по которой лучше смолчать - чтобы самой не оказаться в проигрыше?
24 ноя 2002, 14:03
нет: дело в том, что если сказать - тебя обвинят в развале семьи; если не сказать - то когда все раскроется,скажут: "ты знала и молчала?" Здесь по-любому,лучше ни о чем не знать, а если знать, то правильнее молчать и не лезть, люди сами разберутся ,ИМХО
24 ноя 2002, 14:27
Ясно
Anonymous
24 ноя 2002, 13:16
Если бы это была семья, я бы молчала как рыба. Но если люди просто встречаются(даже не живут вместе!), то по-моему лучше она узнает раньше, чем когда будет поздно, тем более, что у неё нет к нему особых чувств. Правду-матку резать не стану, но поддам мысль, что она может ошибаться в своей уверенности, а там пусть она сама решает что делать.
24 ноя 2002, 13:44
Незачем лезть в чужую жизнь. В своей бы разобраться. Хотя, с одной стороны и надо бы рассказать... А впрочем смысл?... Нет, я бы не стала.
24 ноя 2002, 13:57
Разные бывают ситуации, в некоторых возможно и промолчала, а возможно и рассказала бы...
24 ноя 2002, 15:25
Ну на самом деле, поезд давно ушел и это грязное дело уже сделано. Мной. О чем я очень жалею. Дело было год назад, когда я училась в институте. Все действующие лица учились со мной. Была у меня лучшая подруга, и была у меня давно сложившаяся еще до знакомства с этой подругой компания. У подруги, назовем ее Аней, был молодой человек. Она постоянно говорила, что очень хочет с ним расстаться, но он весь из себя положительный настолько, что даже повода для этого найти нельзя. И вот однажды одна моя знакомая (пусть будет Машей) из той, давно сложившейся компании говорит мне, что она влюблена в Аниного друга и недавно они переспали, и он тоже вроде к ней любовью неземною воспылал. Мне было очень неприятно это слышать, но никаких мыслей что-то рассказывать у меня даже и не возникало. Прошло полгода, в течении которых Маша тихонько жужжала мне на ухо, как они с этим мол. человеком любят друг друга втихоря от Ани. Не думаю, что она обманывала. Аня тем временем говорила мне, что не любит его, но раз он такой весь положительный, то неплохо было бы и замуж за него выйти. Я молчала как партизан. И вот мы с Аней как-то решили вместо очередной лекции пойти пива попить. По дороге встретили Машу, она изъявила желание пойти с нами. Я ей тихонько шепнула на ухо, что мне будет не очень уютно в такой ситуации, на что та невозмутимо ответила, что ей например будет очень даже уютно. Сидим втроем, Аня опять рассказывает, как она этого молодого человека не любит, но очень ценит его за то, какой он верный, какой хороший и т.д. и т.п.. Маша тем временем толкает меня ногой под столом. У меня вдруг начинат колотить в висках и температура кипения просто начинает зашкаливать. Но молчу. Вдруг Маша говорит, что ей надо выйти. Выходит. И тут у меня видимо произошло короткое замыкание, помутнение, пиво в голову дало - НЕ ЗНАЮ, но я выпалила Аньке всю правду-матку как на духу! Что было потом словами не передать, все друг друга знают, весь курс гудел как улей! Лучше всего отреагировал молодой человек - он невозмутимо и уверенно убедил Аню в том, что Маша все выдумала, а я просто с ней сговорилась т.к. Маша в него безумно влюблена и давно хотела у Ани его увести. А я Маше подыграла. Мне очень было тошно от всего этого, я очень жалела о том, что так получилось и никого ни в чем разубеждать уже не стала. На том все и разошлись. Кроме Ани с ее молодым человеком. Они кстаи все равно потом разошлись, но уже по другой причине. Но Аню я потеряла. И всегда когда встречается наш курс,я оказываюсь в очень неприятной ситуации, поскольку... ну сами понимаете! И хотя прошел уже год, даже больше, я до сих пор очень переживаю, ищу себе оправдания. Найти не могу! Короче : НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ! :) ЗЫ: и больше учиться! :)
24 ноя 2002, 18:17
Расстраиваться тут абсолютно нечего. Аня достойна того что произошло, потому как вытирала ноги об парня прилюдно, молодой человек вытер в ответ ноги об Аню, а позже показал себя полной свиньёй. Жалеть не о чем, уверяю вас. Единственная, кого можно было бы пожалеть в данной ситуации - вы, потому как вас сделали крайней, причём совершенно сознательно. Про таких подруг можно забыть с лёгкой совестью.
24 ноя 2002, 23:17
Вы, в конце концов, не виноваты в том, что Аня оказалась такой наивной. Если ей так хотелось ему верить, она бы не поверила бы даже тогда, когда увидела измену собственными глазами.
AD
AD
25 ноя 2002, 07:04
Хороший вывод. ЗЫ - девиз у вас классный!
25 ноя 2002, 18:48
Трудно было от подруги ожидать другой реакции. У меня тоже случай был, когда подруга моя решила помирить меня с парнем (ну, поссорились мы) Короче, она с ним поговорила, он раскаялся, притопал ко мне с цветами и мы помирились. Казалось бы - сделала доброе дело, так молчи уж! Нет, она приходит через час после того, как мой возлюбленный ушёл и рассказывает, какая она хорошая, как она ему мозги прочищала и.т.д.... Думаете, у меня возникло желание ей спасибо сказать? Да я её убить была готова! Хотя если без эмоций - она действительно способствовала нашему примирению. (Правда, через какое-то время мы всё равно расстались с этим товарисчем...)
24 ноя 2002, 20:08
Не рассказывайте об этом. Это чужая жизнь. Может всё и без Вас раскроется, а иначе Вы станете крайней. Поменьше общайтесь и слушайте интимные рассказы своей подруги.
24 ноя 2002, 21:53
Не знаю, рассказала бы я или нет, но предпочла бы, чтобы рассказали мне, случись такое. Неприятно все-таки в дураках ходить.
24 ноя 2002, 23:11
Я бы сама тоже предпочла знат правду.И поранше.Потому что все равно все наружу выплывет.
24 ноя 2002, 23:18
Выплывает далеко не всегда. Зависит от мастерства участников.
25 ноя 2002, 02:12
Конечно,есть старая мудрость "Расскажи соседке,что соседей изменяет- они-то помирятся,но ноги твоей в их хате больше никогда не будет"... Но если подруга мне дорога, она не любит этого придурка изменяющего ( дурацкая пара какая-то!), то я бы рассказала. Что время-то терять ей? Живём-то 1 раз, а жизнь любя намного круче...
Anonymous
25 ноя 2002, 11:56
Мне когда-то знакомая(не подруга) такое доложила:(Блин,я не сном ни духом ни была:(((Сдала все-явки,адреса,пароли.В момент ее рассказа,я чувствовала нарастающую ненависть не только к своему придурку,но и в первую очередь-к ней.Ненавижу ее до глубины души.Потом она пару раз приходила с бутылочкой вина,поднять,так сказать,мой моральный дух.Но у меня не нее был просто рвотный рефлекс.Вот цепочка как у собаки Павлова-знакомая-плохие,ужасные новости-разрыв с мужчиной-слезы,удар-тошнота и аллергия на нее. Думать головой надо,когда такое говоришь.Один стойко перенесет,другой пойдет и утопится.
25 ноя 2002, 12:01
Говорить прямо не стоит, но вот намекнуть, что не стоит ее "свет ясный" ее внимания можно. Кстати, если человек не готов принять такое известие, то все равно не поверит рассказу. Но стоит сделать так, чтобы человек сам задумался. А то ведь если не говорить, то потом могут возникнуть вполне справедливые претензии - вот ты знал(а), но почему же молчал(а)?
25 ноя 2002, 15:41
Я сама недавно поднимала похожую тему. У нас друзья как бы разошлись. Я знала, что у парня появилась новая девушка, а его бывшая, с которой он на то время жил в гражданском браке, об этом не знала. Ну не мог он ей сказать открыто,что мол, всё, конец. Я себя, если честно чувствовала отвратно. Мы с ней встречаемся, говорим, я знаю, а сказать не могу. А она мне:- но, что такое, между нами какие-то странные отношения... А, что я, молчала и постаралась в это время уйти в сторону. Всё таки они разошлись. А вообще, по опыту знаю, наверное лучше не лезть в отношения. Люди мирятся, ссорятся, прощают море вещей друг другу, а такой советчик со стороны, даже если хочет добра, обычно остаётся крайним.
25 ноя 2002, 16:02
Ни за что бы не стала расказывать. Лезть в чужие отношения - себе дороже.
25 ноя 2002, 17:10
У меня были подобные ситуации с подругами. Одного такого "любящего" парня даже в клубе ночном неожиданно встретила с другими девушками, и не надо было объяснять себе, что это они его заставили :-) Он сам просил меня не рассказывать - я ему популярно объяснила, что никогда с подобными рассказами лезть к подругам не буду, но если подруга что-то САМА спросит за чашечкой кофе типа "как ты думаешь, вот он мне верен?" - я отвечу. Дальнейшие отношения с подругой меня уже волновать не будут, если она докатится до того, чтобы меня же (?) обвинять в клевете или своей несчастной жизни - то подругой я ее считать не буду. Зато если трезво оценит обстановку - я ей всегда помогу и поддержу.
25 ноя 2002, 18:38
НИКОГДА не надо о таких вещах подругам рассказывать. Она как минимум не забудет вам этого, а то и потерять можно подругу...
26 ноя 2002, 05:53
Никогда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325