Меню

Друзья?!?

AD
25 ноя 2002, 10:07
Имеют ли право /?/друзья/?/ вмешиваться в мою жизнь. Я считаю нет. Каковы бы их намерения не были. Ситуация такая. Несколько лет назад я была влюблена в одного человека. Он был звездой своей компании: умный, отзывчивый, преуспевающий во всех делах, душа компании. Почему был? Он погиб. А я долго переживала, отказывалась верить в жизнь и жить. Так существовала. Недавно познакомилась с замечательным человеком. Я полюбила его. Он вытащил меня из депрессии. Я люблю его. Но старые друзья мне постоянно мешают. Говорят всякие гадости. Как мне от этого избавиться, как убедить их не вмешиваться в мою жизнь, не мешать мне.
Натура
25 ноя 2002, 10:53
Но старые друзья мне постоянно мешают. Говорят всякие гадости. Как мне от этого избавиться, как убедить их не вмешиваться в мою жизнь, не мешать мне. > Разве же это друзья? Остается выбрать что Вам дороже - мнение окуржающих или собственная жизнь. Или пусть они вмешиваются, а Вы "фильтруйте базар".
26 ноя 2002, 02:44
Это просто НЕ друзья. Заводите новых!
26 ноя 2002, 09:30
А откуда видно, что это просто не друзья? То, что правда может быть горькой - факт, а друзья ее могут говорить. Это только знакомые, которым наплевать, будут тихо молчать и ждать, что выйдет. У нас слишком мало информации, чтобы о чем-то судить...
Натура
26 ноя 2002, 09:45
Лично мои друзья действительно могут говорить что угодно и что считают нужным. А услышав в ответ, что их советы не требуются, скажут "Ну и дура" и лезть в душу перестанут. И отношения, что характерно, не изменятся. Типа "Вот и поговорили" :-D А здесь какое-то преследование.
26 ноя 2002, 10:16
Ну тут, судя по всему, вообще чего-то странное творится - не рассказывают нам всего. Даже обидно. Что же такого плохого говорят автору топика про ее любимого (Костю, кажется)... изнываем, понимаете ли, от любопытства! :)
27 ноя 2002, 04:56
А видно из изречения: "Он вытащил меня из депрессии. Я люблю его. Но старые друзья мне постоянно мешают. Говорят всякие гадости." Тут ОЧЕН" многое сказано! Допустим, "он" подонок и сукин сын, но - "Он вытащил меня из депрессии" - а это МНОГО! Если друзья сами этого не смогли сделать, то должны порадоваться что хоть кто-то сделал! Иными словами, если бы не "он" - она была бы всё ещё в дипрессии - друзья - ДОЛЖНЫ смотреть с точки зрения блага друга, а не с колокольни своих убеждений. Далее: "Я люблю его" - чувство любви, после пустоты и дипрессии - так прекрасно! Так драгоценно! Так лечебно! Допустим "он" - на 87 лет старше её, 12 раз был женат, имеет 324 внука, и всю пенсию проигрывает в карты... Любовь - слепа :)! Но человек - влюблё и рад своему чувству! Друзья должны радоваться, за её радось и если ожидают что она будет разочарована - пусть будут рядом в нужный момент!!! Теперь: "Но старые друзья мне постоянно мешают. Говорят всякие гадости"... Любовь - коротка! Посмотрите на топики этого форума - и тут и там вопросы о том куда делись те или иные чувства! Так какой порядочный друг будет портить это святое время другу??? Во имя ЧЕГО??? Во имя "я знаю что для тебя лучше??? Если так, то почему девушка страдала до появления этого нового человека????А с ним ей хорошо? Хотите таких людей называть друзьями? Хорошо, я соглашусь, но только прибавлю тогда: Имея таких друзей - ей не нужно врагов. Иными словами, такие друзья - лучшая замена врагов.
27 ноя 2002, 10:16
Это, конечно, очень романтично, если он на 87 лет ее старше и был 12 раз женат и именно этим (хм... ЭТИМ? ;-)) выводит человека из депрессии. Да, любовь - правда, тут мы говорим скорее о влюбленности - слепа и прекрасна... А вот, предположим, если он выводит ее из депрессии, приучая нюхать кокаин? Ну и тогда, повторим ли мы слова - на хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья? ;-) Но это, конечно, мы все больше теоретизируем... :)
28 ноя 2002, 00:57
Хм...Вот ИМЕННО такой ситуации не предвидела конечно... А неужели Вы думаете что в таком случае, как Вы описали: "А вот, предположим, если он выводит ее из депрессии, приучая нюхать кокаин?" имеет смысл девочке сказать: - Ты знаешь, по-моему он тебя приучает нюхать кокаин!??? Вы ожидаете девочка ответит: - Не может быть!!! Не говори гадости! Мы нюхаем сахарную пудру - она полезна для здоровья и я себя после этого отлично чувствую! Вы думаете она не знает что она делает??? А если знает - то имеет смысл "винить его"???? .........................Но это уже другая исстория............Нет, тут я не скажу, что "на хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?"...Я попросту не применяла бы такую "друг и враг" терминалогию - ни к ней ни к ним...Ведь люди сходятся, расходятся, меняются... и ошибаются друг в друге... Моя фраза - была дополнением к изходнику "дружба" и если есть ТАКИЕ разногласия - то о какой "дружбе" может идти речь? Ведь друг - это так же и единомышленник...а на простой "доброжелатель" :)
26 ноя 2002, 10:26
Они будут иметь моральное право на это ровно до тех пор, пока Вы будете считать их своими друзьями и давать им это понять.
25 ноя 2002, 11:18
Потому и ?друзья?. Спрашиваю как объяснить им, что их вмешательство мне не нужно: на "посыл" не реагируют, звонят, на улице слчайно встречаемся достаточно часто. И каждый раз одно и то же. Неприятно. Надоели!!!
25 ноя 2002, 11:24
Мда, странные типа друзья. :-( Попробуйте не "посылать", а не реагировать, по телефону не отвечать, а установить автоответчик и фильтровать звонки, чтобы на улице часто не встречаться - измените маршрут.
25 ноя 2002, 11:26
Не имеют.Так и скажите-это моя жизнь,мои желания,если вы не согласны-держите свое мнение при себе.Вы же никому не диктуете как жить.А кого что-то не устаивает-вот бог,а вот-порог. Друзья имеют право на совет-и то,если вы его попросите.
Натура
25 ноя 2002, 11:33
Варианты объяснений: - Мне кажется, это не твое дело. - Это моя жизнь. - Оно тебе надо? А вообще, повторюсь, это не друзья. И почему Вас так эти вещи расстраивают - ведь всегда найдется кто-то с грязными пальцАми, лезущими в душу. Постарайтесь плюнуть и не реагировать. А посылать в таком случае надо поэффективней - чтобы дошло. Правда, рискуете остаться без общения с этими людьми - может это и к лучшему?
25 ноя 2002, 11:44
Друзья, которые настоящие друзья, вполне имеют право говорить друг другу все, что думают. На то они и друзья. Другое дело, что если кому-то это не нравится, то не стоит злоупотреблять этим своим правом - сказал другу правду пару раз, и хватит. Если Вам друзья не нужны - пошлите их и заведите себе новых. Правда, настоящие друзья вот так легко не заводятся, особенно, если расставаться с друзьями у вас в характере. Так что лучше завести просто приятелей, чтобы вовсе не волноваться обязанностями дружбы. Тогда все будет просто и спокойно и в душу никто лезть не будет. Но тогда не стоит обижаться, что "от старых друзей весточки нет, грустно"... Кстати, а, может, у этих старых друзей есть обоснованный повод для беспокойства? Вот, например, одной подруге мы постоянно твердим, что не надо ей столько пить - спиваешься же ведь, а она нас благодарит за предупреждение, но утверждает, что это ее жизнь и прожечь ее она хочет сама...
25 ноя 2002, 13:46
Ну ну Танюша.
25 ноя 2002, 13:46
Не веришь - ненадо.
25 ноя 2002, 14:07
да тут похоже дело совсем в другом. Видимо вашим друзьям не нравится именно ОБЪЕКТ Вашей привязанности, о чем они Вам и сообщают, а память о бывшем тут не причем.
25 ноя 2002, 17:06
А им какое дело? Это моя жизнь. Я не хочу, чтобы кто-бы то нибыло в нее вмешивался. Я люблю этого человека и МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ТЫ ТАМ ПАША ГОВОРИШЬ. Даже здесь меня нашел, Klapp
25 ноя 2002, 17:14
Пардон, влезла в чужой междусобойчик.:-((((
AD
AD
Натура
25 ноя 2002, 17:22
точно. Обращались не к нам.
25 ноя 2002, 17:27
Видимо на улице давно не встречались :-) :-)
26 ноя 2002, 02:05
Извините, достал он меня
25 ноя 2002, 22:03
Да... Странные друзья. Что делать с ними решать только вам. Но то что они не имею права лезть в вашу личную жизнь - это точно. Ведь у них то все хорошо!!!
26 ноя 2002, 05:51
Не имеют никакого права. Даже если это ошибка, то только ваша.
26 ноя 2002, 12:17
Ваши друзья считают, что Вы должны быть верны ему до своей смерти? В древности жен хоронили вместе с мужьями. Ваша то жизнь продолжается, слава Богу. Вы то не обязаны за ним в могилу. Шлите их к черту, этих идолопоклонников, разве ж это друзья, если они и Вас закопать готовы? Это Ваша жизнь и Вы имеете право делать свой выбор, даже если он кому то не нравится. Друзья должны признавать за Вами это право, иначе это не друзья, а игоисты чистой воды. Знаете, осчастливить или спасти другого от кого то или от чего то без его на то желания - это давление и насилие.
27 ноя 2002, 00:09
Спасибо.
26 ноя 2002, 21:46
Видимо, ваши друзья просто ревнуют. Особенно некоторые из них. Может стоит приглядеться к ним внимательнее.
27 ноя 2002, 00:04
никто не ревнует. просто ее "объект" не пара ей. он ни чего не может ей дать
27 ноя 2002, 00:08
А мне насрать на твое мнение. Пошел ты сосвоим мнением на х** Оставь меня в покое.
27 ноя 2002, 09:16
А можно подробности /усаживаясь поудобнее и приготавливаясь слушать/? Ведь у нас тут сплошные теоретизирования, так что хотелось бы услышать, что имеется в виду под "гадостями", "не пара"... Впрочем, спешу успокоить, что если не пара, то через некоторое время - когда романтическая влюбленность пройдет, глаза откроются и все такое...
27 ноя 2002, 13:24
Гадости - это терроризм по телефону и рассказ о том какой плохой он и каким хорошим был другой. А что понимает Паша под "не парой" - не знаю. На мой взгляд - это моя жизнь - что хочу, то с ней и делаю. Как хочу и с кем хочу - с тем и проживу. А он что - Господь Бог, чтобы все знать и указывать мне как поступать?
27 ноя 2002, 20:46
А чего вы с ними разговариваете? Бросайте трубку, как только разговор о нем заходит.
28 ноя 2002, 14:44
Еще раз перезвоним. А вам то какое дело?
28 ноя 2002, 20:54
Просто интересно, как можно заставить взрослого дееспособоного человека слушать то, что ему не нравится и общаться в неприятном для него ключе. Трубку можно бросать и не один раз. телефон и отключить можно, номер - поменять. На улице - позвать милиционера. В квартиру - не впускать. Да еще и заявить, что преследуют. Мало ли способов отделаться от ненормальных, которые слов не понимают.
Натура
27 ноя 2002, 09:26
А Вы судя по всему, знаете что ей надо и кто это может дать. Сами на эту роль претендуете?
27 ноя 2002, 05:03
У меня только один вопрос. Как так получается, что вы не можете оградить свою жизнь от вмешательства посторонних? Что значит - не реагируют на посыл? Вламываются в квартиру? Останавливают на улице и, держа насильно за руку, ведут беседы?
Anonymous
27 ноя 2002, 13:42
А вы что с такими людьми ни разу не сталкивались? На самом деле такое встречается довольно часто, когда посторонние лезут в твою жизнь. И оградить себя от этого бывает довольно сложно. Я тоже с таким столкнулась. Разрешила вопрос переехав в другой город.
27 ноя 2002, 20:45
От меня все отставали после первого же предупреждения. что оно - последнее, на том основании, что это не их собачье дело и на свои ошибки имею свое право. Вот и спрашиваю, как так возможно, чтобы не отделаться от назойливых "доброжелателей"?
27 ноя 2002, 22:04
Просто я пыталась сохранить хорошие отношения с этими людьми. Они мне когда-то очень помогли. Но теперь я сомневаюсь, что такие друзья мне нужны. Вот и пробую разные способы, в том числе и общение на еве.
AD
AD
27 ноя 2002, 22:50
Вы пытались? А они пытаются сохранить с вами хорошие отношения? Если бы им это было надо, они бы уже перестали вас третировать. А раз им плевать на вас, то как вы будете что-то сохранять? Короче, посылайте нормально, без сантиментов. Если они вам друзья - поймут. что нельзя лезть в жизнь другого человека без его позволения. Если нет, то исчезнут. Туда им и дорога.
28 ноя 2002, 12:12
Уже послала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325