Меню

Мужчины - сильный пол???

AD
29 сен 2002, 13:40
Сегодня утром по телеку в новостях сказали, что американцы доказали, что работа по дому укорачивает жизнь мужчине. Ну ёлки палки, рожают женщины, уборка и готовка тоже на женщине, с детьми сидят тоже женщины и после этого женщины - слабый пол??? Всё чаще слышу высказывания, что мужик должен прежде всего работать, а всё остальное дело женское, ну так ведь женщины тоже работают и не меньше :) Короче, что вы об этом думаете? Кто же всё-таки сильный пол? ;)
29 сен 2002, 13:58
Женщины сильнее мужчины в моральном плане, что ли. Я имею в виду, что где женщина выстоит, там мужик может сломаться. А мужчины вроде как бы сильнее в физическом плане. Но в принципе я считаю, что это всё условности и стереотипы, выработанные столетиями. Женщинам никогда не давали развивать силу, да и самим развиваться настолько, насколько им бы этого хотелось. Нам постоянно твердят с детства, что мы слабый пол и всё отсюда вытекающее. Так что даёшь сильных женщин!
29 сен 2002, 14:23
Женщины более живучи...
29 сен 2002, 17:21
Женщины сильнее психологически, это однозначно.
30 сен 2002, 18:16
Надо меньше смотреть телек, а тем более новости. Именно они укорачивают жизнь, способствуют стрессу и способствуют "формированию необходимого общественного мнения по данному вопросу" :-) Еще профессор Преоражениский говаривал: "И не читайте перед едой советских газет"
А это все зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины... Есть и женщины сильные и слабые, есть и мужчины те и другие. Я бы вообще не стала делить на сильный и слабый пол... Все мы люди, все мы разные, слабые, сильные, какие угодно.
29 сен 2002, 23:42
Согласна.Сама хотела такое написать.Опередили:)А вообще по одиночке мы все слабые. И стереотипами,старыми убеждениями жить нельзя.
30 сен 2002, 01:32
А что изменится, если это определить? Мужчины резко признают себя слабым полом? Вряд ли. Да и какая разница, кто сильный, кто слабый?
30 сен 2002, 08:14
Немножко о том, кто и что говорит. Американцы сказали... Какие американцы? Какой научный институт? Кто проводил исследования? Не секрет, что многие сомнительные организации делают выводы типа: "Все, кто ест огурцы, рано или поздно умирают. Огурцы смертельно опасны для Вашего здоровья!" У меня даже есть идея, в чем тут подвох. Скорее всего, домашняя работа действительно укорачивает жизнь... всем людям. Ну разумеется, если вместо готовки будешь лежать в джакузи, а вместо мойки ванны - дышать свежим воздухом, будешь здоровее и проживешь дольше. То есть и мужчины, и женщины работают по дому во вред себе, но говорить о женщинах не было целью этой передачи.
30 сен 2002, 10:33
Как там было - "Жить вообще вредно, от этого умирают все" :)
30 сен 2002, 16:22
Так это не передача была, а выпуск новостей, а название института я не запомнила, к сожалению.
30 сен 2002, 19:01
Это сути не меняет.
30 сен 2002, 19:05
Согласна с Тигрррой. Кто проводил подобные исследования? Американские мужчины, кстати, в большинстве своём примерно половину домашних дел делают. Хотя, конечно, если взять некоторых русских инфантилов, на которых здесь их жены жалуются, то им ТАКОЕ усилие нужно над собой совершить, чтобы жопу от дивана отодрать, ТАК надо заставить ноги переставлять по лестнице, чтобы с ребёнком погулять! Да прибавьте к эому публичное унижение--его, мужчину, с коляской увидят другие мужчины! От этого, конечно, жизнь здорово укорачивается.
30 сен 2002, 17:04
Женщины считаются слабым полом т.к. это нравится мужчинам. Это добавляет им очков, что мол вот они сильные и тп. По-моему это просто подсознательно у них в башке заложено, че тут - против лома не попрешь :-) не докажежь кто тут сильнее. А вот еще - я занималась восточными единоборствами. Ну и что сказать... заметно, что женщины слабее. Они могут соревноваться в выносливости, ловкости, скорости. Но в силе? это смешно. А по поводу уборки... Уборка дается лучше тому, кто ее делает. Если каждый день уборкой заниматься, то очень вильным становишься в этом деле. Женщинам тоже она жизнь укорачивает, безусловно :-). Мое предложение, чтобы мужчины продолжали считать себя сильным полом, нас слабым полом и нам это в той или иной форме компенсировали, например уборкой или просто кэшем.
30 сен 2002, 19:05
Категорически не согласна! Но живу именно так... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325