Меню

Можно ли влюбиться по интернену?!

AD
Кэт
21 авг 2002, 13:56
Приветики! Вот, общаюсь я в инете с многими людьми: то в чатах, то по почте, то через форумы...и очень много интересных людей встречается...даже тянуть к ним начинает...и тут же боязно становится...вдруг влюбишься...а какой он?! Ведь ты не знаешь его, не видишь, а то что он пишет, не всегда может быть правдой... Вот так вот...что скажете?
21 авг 2002, 14:00
лучше один раз увидеть :)
Кэт
21 авг 2002, 16:38
Увидеть - это хорошо, а если нет возможности...если люди в разных городах живут, а то и странах...тогда как?
21 авг 2002, 17:56
Мой личный опыт (который, естественно, ограничен) говорит, что на определенном этапе переписки любовь испаряется сама собой, и встречаться уже никакой нужды нет. Когда человека видишь, его недостатки не так заметны, влечение сильнее. Да и по письмам явно видны недостатки, которые труднее простить - интеллектуального порядка. Хотя, с другой стороны, одно из моих увлечений закончилось, как только я увидела фото героя своих дум. Вообще я проблемы тут не вижу. Если такая сильная любовь - можно и съездить увидеться.
21 авг 2002, 20:52
Можно влюбиться. Если тебе кажется что человек это то самое что тебе надо и о чем ты всегда мечтала. Вот так встретишься и поймешь так это или нет. А я тоже к интернетным знакомым привязываюсь быстро, вот нет их в аське, и я скучаю :)
22 авг 2002, 13:26
А разве можно влюбиться в человека, которого Вы совсем не знаете? И потом, что значит "влюбиться"? Потерять голову? Или просто начать ценить больше, чем других? Так это ведь это без личного знакомства невозможно. Так что "бояться влюбиться", на мой взгляд, не надо. Если же Вам кто-то сильно понравится - пообщайтесь вживую. Я так с двумя пообщалась, которые виртуально были ну очень хороши - и все сразу развеялось.
22 авг 2002, 15:39
Влюбиться запросто. Вернее, заработать влюбленность :) А вот серьезные отношения из этого вырастить - это уже удается очень немногим. Слишком разница велика оказывается между реальным и воображаемым.
22 авг 2002, 16:20
Факт.Причем не всегда в худшую сторону.Например,в случае с моим мужем было все наоборот:)
23 авг 2002, 05:49
Повезло :) А у меня одна знакомая так влетела. Жила в Киеве, он в Питере. А у обоих семьи и дети. И вот - инет, неземная лав, жить друг без друга никак. Встречались несколько раз в реале, то он у ней, то она к нему. Ну и решили что дальше так нельзя, что они созданы друг для друга и все такие. Развелись нафиг, и приехала она к нему в Питер. Типа жить. А через неделю совместной жизни он сказал - знаешь, я понял что совершил ошибку, я понял что я тебя не люблю. И все. "Ступай обратно в дом отца..."
23 авг 2002, 13:09
Всяко бывает:)Я с мужем в интранете познакомилась.У него репутация была такая"Врун,болтун и хохотун":)Выяснилось что ранимейший человек свою слабость под имиджем прячет.
21 авг 2002, 20:54
Влюбиться по переписке (в инете)конечно можно :) по крайней мере может показаться, что ты влюблена, но всегда надо реально оценивать ситуацию. Общение на расстоянии - это одно, а в при встрече может быть все не так гладко. Мне кажется, что общаться надо и слегка влюбляться тоже :) влюбленность дает женщине "силу", уверенность в себе и еще много полезного .... Однако я думаю, что эти влюбленности должны оставаться лишь маленькими секретиками женской привлекательности. Это чувство не должно заставлять женщину страдать, если вы чувствуете настолько сильное влечение,что вам непременно хочется встретиться с этим человеком ........ встречайтесь - только оставьте дома свои "розовые очки".
21 авг 2002, 22:12
Влюбиться можно.И я живое тому подтверждение:)А насчет того,что человек по переписке один,а в жизни другой,то это бывает,но можно легко проверить.Во-первых,человек,как бы ни старался,не сможет долго играть чужую для себя роль.Рано или поздно проявится его истинное "Я".Можно также пообсуждать некоторые важные для вас темы,и проверить насколько совпадают ваши взгляды на проблему.Наша "интернето-реальная пара" существует уже 2 года,и все это время не устаем удивляться друг другом.Видимо мы на самом деле были созданы друг для друга,а встретиться пришлось вот таким нетрадиционным путем:)Главное быть искренней,и тогда ты сможешь увидеть насколько искреннен твой собеседник. И еще.Абсолютно согласна с Мамашей.В любом случае легкая влюбленность никому не вредит.Только наоборот:)Я например,после интернета и в реале стала чувствовать себя намного уверенее,и сразу появились плоды этой уверенности:)
Yla
21 авг 2002, 23:05
Я познакомилась с одним женатым мужчиной, назначили всречу ... после некоторой переписки в интернете все так красиво, а в жизни ... я приехала на встречу увидела его и даже не подойдя к нему уехала, это было что то
22 авг 2002, 05:39
Вам ещё повезло. По крайней мере, это был действительно мужчина.
22 авг 2002, 13:29
А я так в интернете познакомилась с голландцем, мы, вроде, хорошо друг другу подходили. А потом съездила к нему в гости и поняла - не то.
23 авг 2002, 04:19
Легко!(ответ на вопрос топика):) Я с мужем своим познакомилась по интернету(конкретнее - по асе). Недавно вот отпраздновали 2 года со Дня Рождения нашей семьи, ждем первенца:) Никогда не знаешь, где свою половинку найдешь! У меня еще есть примеры знакомства по инету, которые закончились очень и очень счастливо:) Хотя по-разному , конечно, бывает.
24 авг 2002, 01:03
Бывает по всякому. Моя подруга пол года общалась через интернет с молодым человеком. Она живет в Новосибирске, он в Питере. Ехала выходить за него замуж, а на платформе ее встретил инвалид. Вот такая грустная история... Правда, она сейчас замужем, но понятно, что не за ним.
25 авг 2002, 14:23
Конечно! Огромное количество человек так и делает. И многим везёт.Они видятся в реале и виртуальное чувство перерастает в реальное, они начинают встречаться и некоторые даже женятся. Ну и естественно, многим -нет, так как куча народа сочиняет в инете про себя всякие враки, показывает себя совсем иным, чем есть, и когда дело доходит до встречи, обязательно отказывает или приходит и разочаровывает. Это интересно и захватывающе, у меня не разслучались любовные романы по инету. Даже мой первый мужчина был "отсюда" и у нас тоже своя интернетская love-story. А был один такой плохой.Я влюбилась,речи его туманные слушая, а он оказывается фотку подделал. Должен был быть 195 см, а когда приехал,оказался щуплым 165 с букетом сирени. Эт как повезёт!
27 авг 2002, 13:18
Нехорошо, конечно, фотку подделывать:-) Но по-моему, знакомясь по Инету, нужно иметь в виду, что стройные красавцы тут девушек не ищут ;) У них их и так предостаточно :) Я думаю, надо просто искать хорошего общения - это огромная ценность. И почаще в зеркало заглядывать ;)) Мне, конечно, хорошо рассуждать, лично я по Инету влюбиться не в состоянии - проверено :-)
28 авг 2002, 00:10
я познакомилась в интернете со своей первой любовью....поболтали в чате,потом я дала ему свой номер телефона(жили в разных городах,он в Москве)и понеслось....первый раз увидела вживую после 3 мес. общения...встречались около года,расстались...но не потому что он оказался другим в жизни...совершенно по другой причине....зато во время нашего романа тот факт,что мы так встретились,придавал некую романтичность что ли...потому что в жизни он бы ко мне не подошёл никогда,да и я бы не обратила внимание-не моего стиля человек...вот так бывает....все таки интернет хорошая вещь для знакомств,он как бы делает всех людей равноправными что ли....в интернете ты просто голос своей души и сердца,а не внешность и красивые тряпки...причём вовсе не значит,что в интернете сидят исключительно одни хлюпики...как раз наоборот...
AD
AD
31 авг 2002, 23:55
Ой, лучше даже не стоит. Не очаруешься -не разочаруешься. Это высказывание ОЧЕНЬ подходит к интернету. Вернее, влюбленность легкая это даже хорошо, бодрит. Но если вы ищете серьезных отношений -встречайтесь КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Сразе же обмен фотками. Правда, рекомендую фоток несколько отсмотреть, а то люди любят посылать что-то некачественное, мазохисты какие-то, и потом удивляются, почему их визави пропадают куда-то в инвизибл. И все равно, на фотках, по телефону -все не то. Нужна одна личная встреча. Так что инет жизнь не заменит.
01 сен 2002, 01:21
Влюбиться можно запросто, но не в конкретного человека, а в тот образ, который он себе создал. Мы с мужем познакомились и полюбили друг друга через интернет, но мы очень долго переписывались, и постарались создать верное представление друг о друге. В результате при встрече не было разочарований, мы поженились через две недели, а сейчас еще и дочка подрастает. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325