Меню

Навеяно: Может мы бабы - дуры...

AD
Ink
31 авг 2002, 23:11
Совершенно живая история: В одну прекрасную летнюю ночь по накрутке тещи жена выставляет меня за входную дверь в полночь на день рожденья. Исключительно из педагогических целей, а не по поводу. Вспомнили обо мне через 4 дня. Интересно было бы выслушать мнение по этому поводу Уважаемых дам. О себе в двух словах: высшее тех. образование, не пью, не курю, не колюсь, до 32 лет общался с одной женщиной - женой (!), владею почти всеми специальностями, удачно работаю сам на себя, работоголик, спокойный, почти флегматик, видимо, не плох, как мужчина.
01 сен 2002, 00:15
Где-то был топик про мужчин, которым не изменяют... Или статья, да точно. Так вот, как женщина должна быть немного стервой (в очень разумных пределах), так и мужчина - немного тираном. И уж ни в коем случае не ставить себя изначально в такое положение, когда теще или жене МОЖЕТ прийти в голову мысль о том, что Вас МОЖНО выставить за дверь. Есть такие семьи, в которых постоянно идет проверка друг друга на вшивость и, как следствие, постоянная ругань; хотя, если их спросить, довольны ли они своей жизнью, скорее всего ответят, что да. Судя по всему, Вы к подобному готовы не были.
01 сен 2002, 12:22
А вообще дур хватает.
01 сен 2002, 02:46
Вывод, жена слишком много маму свою слушает. Вам стоит об этом подумать. Так сказать и вы тоже имеете право на неё влиять.
01 сен 2002, 08:17
И Вы четыре дня прожили в подъезде?
01 сен 2002, 14:17
Интересно как взрослого человека можно выставить из дома. И что там делает тёща?
01 сен 2002, 15:29
Ну вот прям так, ни с того ни с сего? Или были таки разногласия какие?
Ink
01 сен 2002, 16:53
Живу, конечно, не в подъезде. Друзья помогли, на следующий день у меня было на выбор 2 квартиры и домик в деревне (все безвозмездно). Через недельку познакомился с девушкой, можно и у нее было жить. А месяца через два я себя то жильем обеспечу. Что делает теща? А шут ее знает, мы с ней теперь общается так:" Здравствуйте! Добрый день!" и все. Хотя раньше я считал, что мне с ней очень повезло. Как можно выгнать взрослого человека? Элементарно, закрыть входную дверь на щеколду, когда ты закрываешь тамбурную. :-)) Ни сказав ни слова. Причина должна быть?! Дословно слова жены в разговоре позже:"Не знаю, что на меня нашло, не помню." Двое детей, младшему 6 месяцев, полтора года кормлю 4 иждивенцев, да еще прикупаем кой-че... Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОЙ ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ!!!
01 сен 2002, 17:53
Ни с того ни с сего так не бывает. Ваша жена же не умалишенная? Вы просто не хотите рассказать о причинах?
01 сен 2002, 20:19
НЕ ВЕРЮ!!! Уважаемый, Ink. Никогда жена с 6-ти месячным ребенком не выбросит мужа просто так на лестницу. Глупости Вы здесь пишите. Да еще тещу зачем-то приплетаете.ПРОСТО ТАК не могло быть это. Вы уж или пишите все как было или зачем тогда все эти Ваши вопросы. Не понятно честно говоря...
02 сен 2002, 11:33
КОРМИТЕ 4 ИЖДИВЕНЦЕВ??? Жена и дети для Вас иждивенцы??? Жена, которая носила, рожала, кормила ваших детей - ИЖДИВЕНКА?????? Она значит ничего для вашей семьи не делает??? Знаете... я понимаю Вашу жену... Я бы такого тоже выгнала. И без всяких тещиных накруток. А то читаю топик - ну просто ангел с крыльями, а не муж... Думаю, ну надо же, какие на свете жены-то бывают, ни с того ни с сего, и за дверь выперла... Святого такого. А тут такое копытце и кончик хвоста из под сутаны выглядывает. :-)
02 сен 2002, 12:43
Люди, которые не имеют собственного источника доходов именно так и называются. Хотя, может, это и звучит грубо и обидно...
03 сен 2002, 06:51
Вот именно - грубо и обидно.Вот и жене этого человека, возможно, обидно... Потому и выгнала. Если к ней относятся как к иждивенцу. Это слово в последнее время приобрело отрицательный смысл. И от этого никуда не деться. И несет оно негативную нагрузку. И вообще для меня иждивенец, это скорее человек, который не работает. А мать - работает. Хотя ее труд мало уважаем и неоплачивается. Но это работа, тяжелый труд, зачастую по 24 часа в сутки. И называть его иждивенцем... Вообщем это отражает отношение человека к своей половине :-(
05 сен 2002, 00:48
Да, бросьте Вы, Тигра. Если (я, повторяю, ЕСЛИ) всё так, как описано, то это еще ласково. Я бы, наверное, не в таких выражениях изъяснялась. Поэтому, и еще по ряду причин, предполагаю: История выдуманная, навеянная другим топиком, начатая просто так, для поддержания разговора. Посмотреть как бабы будут друг дружку грязью поливать. Но нереальность описанной ситуации сочувствия к пострадавшему не вызывает. Или Уважаемый ink чуть-чуть приоткроется и расскажет подробнее.
05 сен 2002, 09:29
ДА тут, вроде, никто друг друга грязью и не поливает! Все вполне мирно. Что не может не радовать :-). А выдуманная история, или нет - это уж на совести автора. Тема, в любом случае, затронута интересная... Среди моего круга знакомых женщин, в первый год после рождения ребенка, если и возникал вопрос о разводе, то на это, как правило, были весьма серьезные причины. Другое дело, что не всегда муж был в курсе, что именно доводит жену до состояния грогги :-). ЗАчастую присутствовали слова вроде:"Он даже не понимает, какую боль мне это причиняет"... "Я ему объясняю, а он мне "А Что такого?"" Ну и по другому бывает. У меня как-то подруга с мужем поссорилась, тоже чуть его не выставила. Он вместо того, чтобы их с ребенком в воскресенье куда-то отвезти, свалил на работу пить пиво.... Но потом они все же ухитрились провести совместный разбор ситуации, муж (через пару недель, правда только, а то две недели не разговаривали) объяснил, почему не мог поступить иначе (решалась его карьера, устройство на новую работу), и жена признала свою неправоту. Налицо было классическое недоразумение и недоговоренность с обоих сторон. Кстати, жена, на момент ссоры как раз пребывала в послеродовой депрессии. Сама говорит, не знаю, что на меня нашло, так взбеситься по такому пустяковому поводу...
05 сен 2002, 10:38
Да, но там хоть повод был. Была ситуация, которую она истрактовала по-своему. А тут? День рождения у человека. Ничего, так сказать, не предвещало. Если бы это была шутка, то не вспомнила бы "через 4 дня", а сразу открыла, а если бы он уже ушел, волновалась бы, искала по соседям, друзьям и извинялась. Да и не слишком ли долгий срок 6 месяцев для послеродовой депрессии?
Ink
01 сен 2002, 18:41
Я не знаю, о чем они с тещей разговаривали. Может, что я гуляю, или пьяный по офису за бабами бегаю, фантазия то безгранична. Только что прочитал на анекдот.ру Все женатые мужчины в итоге делятся на два типа: на тех, которые бьют своих жен, и на тех, которые изменяют своим женам.
01 сен 2002, 18:56
Вот только не надо обобщать, на основе своего личного опыта. А Вы идеальный муж?
01 сен 2002, 19:10
Так и ваша теща живет за ваш счет, раз кормите 4 иждевенцев?
Ink
02 сен 2002, 00:39
Нет, не тещу. Хорошо считаете ;-)
AD
AD
Ink
02 сен 2002, 00:37
Идеальный ли я муж? Конечно нет. В каждом человеке много достоинств и еще больше недостатков. Качество определяется соотношением параметров, и не мне его оценивать. Обобщать я не обобщаю, это скорее аномалия отношений, чем правило. Не верите? Доказывать глупо. А цель была не выгнать, а обломать(научить, проучить и тд). Правда очень смешно получилось? :-(
02 сен 2002, 01:12
Дальше некуда:( Вы поговорили с женой.Честно говоря,я пытаюсь понять ее логику,и не могу.По описанию,вы Ангел.Не знаю,что должно найти на женщину,чтобы так поступить. Нет,я конечно понимаю,что ангелы по земое не ходят.Это к слову.Просто не могу понять вашу жену.
05 сен 2002, 21:45
А потому что ничего не написано про ситуацию. Может, он до этого дома три дня не ночевал, в ресторан с любовницей сходил, посуду неделю не моет? Глупо как-то. Он просто ищет сочувствия, вот и все. А был неправ, скорей всего.
02 сен 2002, 05:11
Погодите, это ведь Вы любовницу ищите на "Сексе"? Даже уже нашли, кажется? А что с женой-то, так и не помирились? Двое детей всё-таки...
02 сен 2002, 10:23
И ещё девушка с квартирой... Это она--четвёртый иждивенец?
02 сен 2002, 15:49
Прочитав все Ваши сообщение и суммировав - не удивляюсь тому что за Вами закрыли дверь. А уж не вспоминать о муже, тем более таком, или о ком другом, имея на руках 6-месячного - вообще норма.
Ink
02 сен 2002, 20:29
У Вас хорошее имя и железная логика. :-) Без обиды, PLS
Ink
02 сен 2002, 20:24
Резюме: логики и смысла произошедшего не понимает никто, значит я не сумашедший. В основном не верится. По поводу прочих замечаний и нападок: 1. попробуйте оценить мое психологическое состояние?! 2. девушка знакомая предлощила жилплощадь, но я этим предложением не воспользовался! Я упомянул, что у меня была такая возможность. 3. С детьми я регулярно вижусь, культурно-оздоровительные мероприятия, выезды, финансирую(само собой, не делайте из меня монстра только). 4. По поводу любовницы особый разговор. Видимо, я не так выразился. Прошел далеко не один месяц. Отношение к жене как обрезало. Нет обиды, злости, просто противно. Просто нет отношений. Но шлятся как проклятый не хочу. Хочу дом, домашний уют, подругу по жизни. Вот такого человека я и начал недавно искать. Может, и нашел. Обратите внимание, внизу уже стоит отмена, я не бабник, мне это не нужно. В заключении для особо активно нападавших. Фигово мне, если честно, хоть я и решил все свои проблемы(поверьте, их было очень немало). Но не психологические. Если Вы найдете 1-2 часика побеседовать со мной и прочистить голову, я буду крайне признателен. Со знакомыми значительно сложнее, у них во многом предъвзятое отношение. И всем большое спасибо за участие.
03 сен 2002, 08:58
Инк, вы действительно хотите разобраться в том что произошло??? Если да, то я рискну высказать свою точку зрения. Возможно вы уже навсегда расстались с женой, но людям свойственно влюбляться в людей, обладающих схожими психологическими портретами, и если Вы поймете, из-за чего распалась Ваша семья сейчас, то, возможно, это позволит Вам избежать ошибок в будущем. И может быть, Вы найдете в себе силы обсудить все с женой, поговорить, может быть сейчас, она сможет вам спокойно объяснить что послужило причиной ее поступку. Мое мнение - Ваша жена СТАЛА ЖЕРТВОЙ ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ. Об этом свидетельствует то, что потом, после ссоры, она не смогла внятно объяснить причины своего поступка. Но это не значит, что их нет. И то что спустя 6 мес. после рождения ребенка ваша супруга еще находилась в таком состоянии, простите, но это говорит о том, что вы были не слишком внимательным и заботливым мужем:-(... Что такое постнатальная депрессия??? Представьте себе женщину с предменструальным синдромом... Приходилось сталкиваться? :-). А послеродовая депрессия это примерно то же самое по ощущениям, но только в 50 раз сильнее, не меньше. Это - болезнь. Часто требующая медикаментозного лечения. И, конечно же, требующая предельно внимательного отношения близких людей. В таком состоянии можно не только мужа из дома выгнать, можно головой вниз из окна сигануть. Меня зацепило после родов, слегка, несильно. Спасибо мужу, который поддерживал меня в те минуты, когда я в истерике звонила к нему на работу, и говорила, что я видеть больше не могу никого, и ребенка в том числе, и единственное желание у меня сейчас распахнуть окно и или самой туда броситься, или ребенка швырнуть, или вместе (правда у нас невысоко, второй этаж, да и сугробы под окном были мягкие :-))... и он отменял все встречи и летел домой, и шел гулять с ребенком, а я падала на подушку и засыпала. А ведь некоторым людям так сложно позвать на помощь. Гораздо проще высыпать на голову партнера парочку язвительных упреков,или просто промолчать... Иногда молодой маме очень тяжело. Тяжело физически. Эти боли в спине, изматывающее кормление, эта постоянная, постоянная усталость, и желание спать, спать... СПААААТЬ!!!!!!! А вы помогали своей жене после рождения малыша??? Ответьте сами себе на некоторые вопросы, подумайте. Кто в вашей семье чаще стирал белье? Кто его гладил? Кто готовил еду? Кто убирался в квартире? За полгода после рождения ребенка вы хотя бы раз дарили жене цветы просто так, без повода (официальные праздники не считаются)??? Вы ходили с ней куда-то??? В ресторан, в театр, на выставку? Часто ли вы отпускали ее из дому, оставаясь сам с детьми? Чтобы она могла сходить в кафе, попить кофе с подругой, хотя бы иногда посетить косметолога, расслабится в кресле профессонала, почувствовать себя ухоженной и красивой? Достаточно ли вы уделяли ей внимания (я имею в виду, не сексуального, иногда после родов не до секса, а простого, человеческого внимания и заботы? Вы помогали ухаживать за детьми? Вставали к ребенку ночью? Переодевали, купали, кормили, укладывали спать??? Вас можно было без опасений оставить одного с детьми на несколько часов? Старались прийти с работы пораньше, чтобы помочь жене, или наоборот попозже, чтобы поменьше учавствовать в этой суете? Инк, поверьте, просто так, женщина с шестимесячным ребенком мужа из дому не выгонит. Ей просто не до этого. Мое мнение - причина разрыва: тяжелая форма послеродовой депрессии у жены, развившаяся, увы, не без вашего участия :-(...
Алёнка
03 сен 2002, 12:05
ПОЛНЫЙ БРЕД. :-( :-( :-(
А может, у нее врожденная послеродовая депрессия?
Алёнка
04 сен 2002, 09:46
Симпатичный диагноз :-Р
04 сен 2002, 09:57
Девочки, а у вас дети есть? :-)
у меня нету я даже и не замужем я вообще из другой песочницы так, случайно зашла и удивилась ;-)
Алёнка
04 сен 2002, 10:45
Есть. Сыну 8 лет. А что, непохоже? ;-)
05 сен 2002, 09:59
Ну не стОит тогда так категорично комментировать то, с чем, к счастью, не сталкивались.
Алёнка
05 сен 2002, 16:05
Тут совершенно не причем, сталкивалась ли я с такой ситуацией или нет. Я считаю, что поведение жены, описанное Inkом, никаким образом не связано с послеродовой депрессией. Этим невозможно объяснить факт выставления мужа за дверь без видимых на то причин (другое дело, что даже ВИДИМЫЕ причины, на мой взгляд, должны обсуждаться супругами, а не выливаться в такой идиотизм). То, о чем говорил Ink, это ОБЫКНОВЕННАЯ РАСПУЩЕННОСТЬ.
Поддержу систер. Если мужчина обязан уважать женщину за то, что она готовит ему еду, убирается в доме и рожает ему детей, то разве женщина не обязана, в свою очередь, уважать мужчину за то, что он работает, чтобы все это содержать, участвует в воспитании тех же детей, и не знаю, чего они там еще по дому делают - не была замужем. То, что она не пустила его в дом (а это, на минуточку, и ЕГО дом тоже) - это признак отсутствия уважения к человеку, с которым она живет. ВСЁ. И он вовсе не обязан возвращаться обратно, как побитая собака, когда она сменит свой беспочвенный гнев на милость. Где гарантия, что все это не повторится снова? Очень просто и удобно списать все на женские "болезни". Сначала послеродовая депрессия. Потом ПМС и месячные (с учетом этого, на хорошее настроение времени вообще почти не останется). А там уже и климакс не за горами. И пусть мужчины терпят, если хотят чтобы их кормили - так, что ли? И дети нехай смотрят на все это и учатся тому же. Всё. Надоело писать. И вообще, почему этот топик тоже в Психологии любви? какая тут нафиг любовь?.....
Алёнка
05 сен 2002, 17:32
Абсолютно согласна. АБСОЛЮТНО.
Tiffany Case
03 сен 2002, 00:46
LOL:)Препрелестная история. А между тем, ситуация продолжает развиваться в воплощениях иных жизней, с иной бутафорией, впрочем, не без присущей Вам доле цинизма:) Я повторилась. Выгнала *мужа*. Нынче мне нет прощенья. А еще я красивая, всегда грешу мыслью, словом и делом.
AD
AD
Ink
03 сен 2002, 22:48
Если не секрет, почему или за что?
Tiffany Case
05 сен 2002, 17:48
Разве Вам нужна объективная причина? Реализм нанче не в моде:) Смотрите на вещи шире. Пис!
03 сен 2002, 12:01
Ink, прочтите внимательно то, что написала Тигра.я говорю вам как жена, которая побывала в такой же депрессии.Вам правда надо побольше уделять жене внимания.И еще,нет ли возможности у вас жить отдельно от тещи. Мне лично даже на небольшом расстоянии с моей свекровью тяжело. А если бы мы жили вместе, я бы с ума сошла. И я не понимаю, как можно искать себе любовницу, думать о каких-то серьезных отношениях с другой девушкой, когда у вас такой маленький ребенок. вы же хотели его? Значит у вас с женой все было нормально. Считаю большой подлостью изменять, в то время когда жена сидит дома с маленьким.
03 сен 2002, 13:01
Дур конечно хватает.но мне непонятно одно:почему вы не взяли в охапку жену и детей и не перевезли их в свою ,отдельную от всякой родни квартиру???Наверняка теща не была супер подарком и ваше высталение за дверь не случилось с бухты-барахты.Зачем вам надо было жить с тещей,если вы такой рукастый?
Ink
03 сен 2002, 22:45
- большое спасибо Тигре за конструктивный ответ. Я тоже уже думал по этому поводу, так как читал и слышал о такой проблеме. Я думаю, что достаточно активно ей помогал (спать укладывал, ночью вставал, утренняя смена почти всегда моя, купали вместе, стирка – машинка автомат, отдых от быта был, готовить есть у нас не принято, надолго с ребенком оставался). Я пришел к выводу, что не это стало причиной. - Иждивенец сказано из лаконичности, а не в обиду. Давайте на форуме все расписывать красивыми словами и поподробнее!? Флагом, что я кормилец, никогда не махал. - О перспективах. Что такое семья? Вы смогли бы жить с человеком, к которому по испытывает антипатию(назовем мягко так)? Изображать любящего и ласкового? Исполнять супружеский долг? Как работу. Или действительно завести любовницу в прямом смысле этого слова? А кому это нужно? Детям? И чему дети научатся в такой семье? Это не разовый поступок был, нарыв проблем копился годами, просто прорвался так. И о какой измене идет речь, когда меня кинули по полной программе. Я же не рассказываю на форуме экономическую подложку истории, что я чуть бомжом не стал. Наверное не стоит пересказывать все беседы и скандалы позже. Стоит ли сохранять такую искусственную семью? Она же все равно распадется, только на следующем витке с большими потерями для всех. И портить жизнь и себе, и ей. А делать то что? Я домашний, хочу очаг и ласку. - По поводу детей отдельно. Я прекрасно понимаю вилку, в которую попал. С одной стороны жить вместе не хочу(не могу?), с другой это же мои дети. Кормить, обувать, одевать, учить, культурно-оздоровительная программа, отдых это само собой. А общение, воспитание? Воскресный папа? Осложняется еще тем, что жена сейчас переехала к теще жить. С одной стороны понимаю ее, но поимите психологически меня, как … - О рукастости. Живем мы отдельно, к теще в гости приезжали, пробыли 4 часа, ругались не при мне о чем то, по дороге домой разговаривали без намеков, а домой я уже не попал. А был 0:00 дня моего рождения.
04 сен 2002, 20:58
О послеродовой депрессии. Послеродовая депресиия - это не только и не столько усталость и заезженность бытом. Это, прежде всего, нарушение гормонального фона. Гормоны не придут в норму ни от появления машинки-автомата, ни от полноценного сна. Чаще всего такие взрывы и срывы проходят со временем. Иногда приходится прибегать к медикаментозному лечению. У кого-то депрессия проходит через полгода после родов, у кого-то только начинается, у кого-то - самый разгар. Помнится, в разгар своей депрессии после того, как у меня что-то подгорело, я рыдала два часа, попутно сообщая мужу, что я никчемная мать и неполноценная жена, и что завтра утром я иду с ним разводиться. Ничего, пережили. Я бы Вам посоветовала сходить к психологу, одному или с женой. Возможно, у той истории есть какая-то подоплека, о которой Вы не догадываетесь. Мне говорили, что хорошие специалисты есть в Центре семейной терапии на Пятницкой. Попробуйте восстановить семью. Если не удастся, то разберитесь с психологом в себе.
05 сен 2002, 07:28
А у меня не было послеродовой депрессии. некогда просто было думать, не депрессия ли это послеродовая? Потому и не проявлялась она. :)
05 сен 2002, 07:45
У всех по-разному. Кому-то везет с гормонами, кому-то нет. У двадцати процентов женщин и токсикоза не бывает, а это тоже гормональная перестройка. А кто-то, наоборот, целый день не может отойти от, пардон, белого друга :) Поэтому аргумент "а у меня не было" тут не работает.
Tiffany Case
05 сен 2002, 17:51
Кажется, в нашем отдельно взятом клиническо-рассматриваемом случае, женщину (ли?) достал отдельно взятый же гражданин. Бывает. Такие дела.
05 сен 2002, 19:25
Мне кажется, что автор чего-то недоговаривает. Или не знает. Я слабо представляю себе ситуацию, когда муж с женой мирно подходят к квартире, а потом она захлопывает перед ним дверь.
06 сен 2002, 07:57
Все проблемы сваливать на послеродовую депрессию и прочие гормональные перестройки работает не долго. Пока муж не озвереет и не найдет кого- нибудь с более устойчивыми гормонами :)
06 сен 2002, 20:39
Да-да, а еще бывает, что отправляются искать женщину, которая родит ребенка, неорущего по ночам. Или которая не пополнеет после беременности. Или которая не будет уставать от 24-хчасовой работы по дому с ребенком, а будет эти 24 часа при прическе, макияже и без синяков под глазами. Если мужчина захочет - будет искать причину и прилагать усилия для ее устранения. Не захочет - уйдет на поиски идеала. И скатертью дорога.
05 сен 2002, 08:36
Если все как говорите... 99% жену теща завела :-(. О вас же скорее всего и ругались. Причем жена (поверите?) скорее всего была за вас горой :-). А по дороге домой будучи уже накручена.... Был у меня в жизни один момент - позозреваю, что мой тогдашний опыт может кому-то еще пригодиться :-)... Я 6-8 дет назад, проводя сама с собой "разбор полета" очередной ссоры с мужем, (ну есть у меня привычка пытаться все проанализировать) и пытаясь выяснить истинную причину скандала, с удивлением обнаружила, что инициатором ссоры (и не только этой!) была моя мама.... Капала мне на мозги весь день по чуть чуть, капала, потом муж домой пришел (мы тогда вместе жили), я уже накрученная, с мамой вроде ругаться повода не было... Вообщем скандал с полного нуля. Сама же к нему и придралась. Причем, справедливости ради замечу, что мама у меня - хорошая, добрая, отзывчивая женщина. Которя, причем, совершенно не преследовала цель развести нас с мужем. И к нему хорошо относится... Просто она считала, что проще донести некие мысли до мужа через меня... На меня то ей повлиять - проще... Эта такая проблема - если ее осознаешь, то решить просто. При следующей маминой попытке мне покапать на мозги, я лучезарно улыбаясь сказала: "Знаешь мама, если ты так считаешь, скажи это Леше сама." Все. И так несколько раз подряд (раз 20???). ДОбавлю я вообще с тех пор НИКОГДА не обсуждаю мужа даже с самыми близкими мне людьми. Особенно недостатки. Изредка допускается им восхищаться. Все разговоры на тему "А вот хорошо бы ему..." пресекаются мгновенно, пожеланием выразить данный факт супругу в лицо (хо-хо... посмотрю я на такого храбреца). Мама моя после такого демарша некоторое время дулась, но потом привыкла. Конечно, наша жизнь не обходится без ссор, но с тех пор - это наши личные ссоры. :-)
05 сен 2002, 09:56
Ну дак тогда другое дело. Тогда не с бухты-барахты вас за дверь выставили, а потому что ничего общего у вас не осталось уже, кроме детей. Ну и представьте, каково вашей жене было "жить с человеком, который к тебе испытывает антипатию"... и далее по тексту? Чему ж тут тогда удивляться? Вполне адекватный поступок с ее стороны получается.
06 сен 2002, 13:41
А мне очень грустно было читать Вашу историю, Ink. На вас все накинулись именно потому что вы не все рассказали, просто не всё поняли :-(, видимо. Я бы на вашем месте очень тщательно обговорила бы условия, а лучше и юридически их оформить, общения с детьми и развелась бы на фиг! Как альтернативу "воскресного папы": берите к себе детей на "пожить" на 2 недели в месяц! И воспитывать будете успевать и общаться. А любимая женщина тоже найдётся, I hope! P.S. Игорь - самое классное имя на свете, имхо! :-) Еще ни разу плохого Игоря не встречала :-) Может - везло :-)
вот! правильно!
04 сен 2002, 12:01
просто не понимаю, зачем вы завели второго ребенка, если все так плохо.Любви нет, секс как рутина, считаете ее дурой.Зачем????О чем думали? А она?Может все было хорошо, только вы когда она беременная ходила и рожала какую-нибудь гадость сделали.Да, и еще, знаете многие жили отдельно. Кто-то сам уходил, кого-то и выгоняли.Но если есть любовь, то рано или поздно будешь со своей любимой.
06 сен 2002, 12:26
А действительно, зачем???
06 сен 2002, 12:24
Чем дальше развивается этот топик, тем больше мне кажется, что Вы, Инк, чего-то не договариваете. уж больно общими словами вы ситуацию описываете... И сами себе противоречите зачастую... То вы образцовый семьянин и романтик, и вроде в семье у вас все было неплохо (судя по первым постингам)... то выясняется, что проблемы зрели уже давно, и только ждали момента прорваться... Вы очень обще описываете вашу проблему, а хотите, чтобы вам дали конкеретный ответ "почему"... А на основе каких данных, простите? а то мы спорим все о чем-то... а о чем, спрашивается???
06 сен 2002, 12:26
Очевидно, автор просто жаждал сочувствия и одобрения, потому что в глубине души сомневается в своей правоте. Но за сочувствием на женский сайт... По крайней мере, странно.
AD
Ну.... я сочувствую.... пока что.... Только ему от этого, наверное, не легче....
06 сен 2002, 13:42
Легче, легче... Ему главное - почувствовать, что прав был именно он, что он супер.
Алёнка
06 сен 2002, 14:10
Ну, на самом деле, если основываться на той информации, которую мы имеем, то он действительно прав.
да ну что Вы?… какой там супер?… его же собственная жена из дома выперла а он и не сопротивлялся вот если бы он в тот роковой вечер позвал слесаря, сказал бы ему, что ключи в квартире захлопнул, и они бы дверь выломали – вот это было бы супер, настоящая бытовуха… ;-)
а вообще, вы заметили, что сам Ink уже перестал принимать участие в дискуссии? мы для кого стараемся-то?
06 сен 2002, 15:00
А мы тут ни для кого не стараемся. Мы формируем собственную точку зрения, вот и все.
06 сен 2002, 15:01
А он тут судьбу свою встретил ужо... Вроде как :)
Алёнка
06 сен 2002, 15:42
Ага, я заметила. А еще я заметила, что ты мне писАть перестала ;-)
у меня и-нет был в коме
Ink
07 сен 2002, 12:00
Я не пропал и не судьбу нашел, работал как папа Карло 2 дня. Писем пришло раза в 3 больше, чем информации в топике. Пол-дня сегодня переваривал. Насколько различны мнения... Во-первых: невозможно в топике описать историю жизни с психологическим фоном на данный момент. Поэтому, естесно, дается выжимка. И, конечно, там не будет все вязаться, потому что невозможно рассказать все. И многое будет не понятно, хотя на самом деле легко объяснимо. История не придуманная, никто Вас не разводит, и сочуствия я не ищу. Да и времени прошло уже довольно много, само успокаивается. Я хочу понять логику этого поступка. Во-вторых: Ваши вопросы и ответы позволили мне более грамотно сформировать вопросы, ответы на которые я ищу: 1. Какие методы неординарного воздействия на супруга(выгнать из дома, уйти к маме, физическое насилие - типа рожу разодрать, устроить скандал с боем, вынос на посмешище, дать/не дать) Вы приемлете(используете, использовали), в каких случаях, и каких ожидаете (добиваетесь) результатов, сознательно или подсознательно. 2. Есть ли смысл жить вместе и реанимировать семью, если нет не чувств, не уважения? Являются ли дети основанием для этого или синтетическая семья все равно никому не принесет счастья? Большое спасибо всем, кто откликается и выражает свое мнение. Это позволяет мне и в себе разобраться получше, и почву найти под ногами более твердую. Да, послеродовая депрессия здесь не причем(отвечаю). С Вашего разрешения эти два вопроса выношу отдельной темой, сказанное здесь пора предать забвению.
09 сен 2002, 09:07
Единственный метод который позволителен в отношении моего мужа, это спокойный разговор с приведением разумных доводов. И признание ошибки тем, чьи доводы оказались слабыми. Истерики, крики, физическое насилие, грубость, ругань, неминуемо приведут к разрыву, он женился не женщине, а не на психопатке и не потерпит такого обращения. Выставить его за дверь не смогу физически, да и не пробовала. Себя пока еще уважаю. Реанимировать семью при отсутствии любви, наверное, можно. Сегодня любви нет, завтра снова вспыхнет, дело житейское, тем более, если дети есть и много общего. Но если нет уважения, то это уже не реанимация, а некрофилия. Без него никакая любовь долго не протянет. Удачи вам.
09 сен 2002, 12:34
> 1. Какие методы неординарного воздействия на суп> руга(выгнать из дома, уйти к маме, физическое на> силие - типа рожу разодрать, устроить скандал с > боем, вынос на посмешище, дать/не дать) Вы прием> лете(используете, использовали), в каких случаях> , и каких ожидаете (добиваетесь) результатов, со > знательно или подсознательно. Никакие. Только разговор. Желательно осмысленный и без надрывов. И уважение к личности оппонента. Иногда могу сорваться на крик и слезы, но редко. Обычно все удается выяснить. (Кстати, если к вам применялась хотя бы половина из вышеперечисленных мер, то сочувствую и беру обратно слова о послеродовой депрессии. Это не послеродовая депрессия, а клиническое отсутствие мозгов. Сорри за такое выражение. > 2. Есть ли смысл жить вместе и реанимировать сем > ью, если нет не чувств, не уважения? Являются ли > дети основанием для этого или синтетическая сем > ья все равно никому не принесет счастья? Не знаю, вам решать. Без уважения это действительно смахивает на некрофилию. А любовь... странная штука. Сегодня нет, завтра есть... НЕ ЗНАЮ. И не хочу никогда оказаться перед решением такого вопроса...
09 сен 2002, 12:41
Уж чтобы совсем правду... А то спина зачесалась, крылья что ли растут??? Девять лет назад, на первом году совместной жизни кинула в мужа стулом. Промахнулась. Стул разбился о стенку (хорошо швырялась!:-P), муж остался цел, Слава Богу. М-да... С тех пор на подвиги не тянуло... Эх, молодость, молодость!!!
09 сен 2002, 12:52
А муж как после этого? :))
09 сен 2002, 13:07
Нормально. :-) Мне даже кажется, что он немножко восхитился... После этого еще этот стул поломанный лет 5 дома держал и друзьям показывал. :-) Вообщем мы это со смехом вспоминаем. Вообще я до сих пор не понимаю, как это меня так занесло??? Может казалось, что молодая девушка должна быть темпераментной и бить посуду... а мне под руку подвернулся стул.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325