Меню

Первый раз хочу спросить совета

AD
Anonymous
09 сен 2002, 16:05
Здравствуйте, милые дамы! извините за Анонимуса. История со мной приключилась такая: Три года назад, я познакомился с интересной женщиной. Познакомились при игре в преферанс он-лайн, через интернет. Жили мы в разных городах, между нами было 4 тыщи километров. Мы оба были семейными, но с нашими вторыми половинами у нас были проблемы. Развестись я не мог и вскоре, я убедил жену переехать. Бросил работу (был директором фирмы), продали все и уехали. Мы встретились и вскоре у нас уже были близкие отношения. Однажды ее муж узнал про меня. Он ей устроил большой скандал и ЕЁ семейная жизнь стала еще хуже. У меня дома тоже начались опять проблемы. Год назад, у меня не было возможности встречаться с НЕЙ часто, мы встречались раз в месяц. Да и у нее было масса работы - хороший коммерческий проект. Потом к ней приехал ее старый знакомый, который сейчас живет в другом государстве. Он предложил выйти замуж. Она отказалась. Этим летом, она ездила к нему. Конечно, они там не только гуляли по паркам. Она вернулась и Её муж узнал о любовнике в том, другом государстве и что она специально к нему ездила. Опять скандал. Сейчас она на грани развода. Я развестись не могу - дочке 15 лет, учится в лией и я должен помочь ей получить путевку в жизнь, а потом уйти. Сейчас я чувствую что ОНА стала ко мне относится прохладнее, ОНА мне объяснила это тем, что я встречался с ней редко. Уделял мало внимания. После ЕЕ возвращения из-за границы, я как пятнадцатилетний бегаю за ней. Отвожу дочку в лицей, потом мчусь к НЕЙ и отвожу на работу. Если я за день ЕЕ не увижу - мне плохо. Я весь горю. Я не хочу чтобы она общалась с моим соперником. Почему моей любимой женщине кто-то должен писать нежные и ласковы письма ? ОНА против разрыва связи с заокеанским другим, но и мне отставки не дает. А мне с ним тесно в ЕЕ сердце. Я не хочу ее терять. Когда мы с ней говорим об этом, она ужасно переживает, нервничает, но не хочет сказать мне, что я тот единственный, кто мил ее сердцу, хотя говорит, что любит меня, а потом говорит, что за тот год, который мы редко встречались она стала прохладней ко мне. Я ничего не понимаю. Я не знаю что ей сказать, чтобы не обидеть. Я не знаю как мне ЕЕ вернуть!
09 сен 2002, 17:01
Заокеанский соперник - это "запасной аэродром". Её отношения с мужем уже на грани развала, Вы уйти из семьи пока не можете, а уйти ни к кому и никуда - на это женщины не часто решаются. В любом случае, ведёт себя Ваша подруга нечестно, по отношению ко всем троим, очевидно, сейчас она просчитывает наиболее выгодный для себя вариант, иначе просто не знаю, чем можно объяснить её поведение.
Vadim
10 сен 2002, 09:30
Ваш ответ был первый и он меня успокоил - я то себя считал "запасным" :-). Насчет "нечестно"... я не думаю, что ОНА такая интриганка, просто попался ЕЙ спасательный круг, вот и ухватилась... Я сам во всем виноват. Но уехать сейчас не может: языка ОНА не знает, работы нет, свою дочь забрать туда не может (почему не знаю, может тот против, но ОНА так сказала). Вчера, буквально, напросился на встречу, она никак не хотела. Все-таки уговорил. Отвез ЕЁ дочь к репетитору, потом в кафешке попили кофейку, все было хорошо, без обид и выяснений отношений. После ЕЁ возвращения оттуда, 80% наших встреч заканчивались ссорами. Мне так стыдно за себя - веду себя десятилетний пацан, хотя мне в три раза больше. Теперь все будет по-другому: у меня есть кое-какие преимущества: 1) я рядом, я моложе. 2) Как мужчина я далеко впереди остальных. это те преимущества, которые ОНА мне сказала, а вот о третьем ОНА еще не знает ;-) 3) Мой соперник проффесиональный музыкант, играет в симфоническом оркестре. ОНА тоже проффесионально занималась музыкой, сейчас наукой занимается. И вот в мою воспаленную голову пришла идея: я научусь играть на скрипке - и окончательно сражу ЕЁ. Конечно по мастерству я не превзойду конкурента, но сам факт...
10 сен 2002, 23:08
Ой, не учитесь, а то сравнение будет не в Вашу пользу(Вы ведь так никогда не будете играть как он). А лучше делайте то, чего он не может :-)
Vadim
11 сен 2002, 10:04
Конечно, я не превзойду, да мне и не надо. На моей стороне молодость (относительная), красота, сила (мужская). Он только готов прямо сейчас на НЕЙ женится и все. Мне достаточно будет сыграть ЕЙ 9-й ноктюрн Шопена, просто я хочу показать насколько я стремлюсь оставить ЕЁ с собой. Конечно, женитьба это отличный вариант и я его обязательно реализую.
12 сен 2002, 00:46
Ого! Я 9-й ноктюрн играла на выпускных в муз.школе, мне для этого 7 лет музыке учиться понадобилось. Ну, Вы, наверное, вундеркинд. Дерзайте! :-)
любовь творит чудеса
Vadim
12 сен 2002, 11:00
Я думаю важен сам факт. На пианино я его умею играть, по крайней мере узнаваемо :-) но ОНА знает, что клавишные мне чужды.
10 сен 2002, 23:22
В первую очередь вам надо решить свой недостаток,онсамый сложный.
Vadim
11 сен 2002, 07:13
Какой ? Если не трудно покажите, пожалуйста пальцем .
11 сен 2002, 14:36
В ваших отношениях с любимой женщиной,ваш недостаток-ваша семья.А вообще-то,если бы вы были свободны она хотела связать свою жизнь с вами,это не только ваше желание?
Vadim
11 сен 2002, 15:49
Раньше была согласна - сейчас не знаю
ТАК СПРОСИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!! СПРОСИТЕ!!!
Vadim
11 сен 2002, 16:25
Так не та ситуация. Ей муж до 3-х ночи нервы накручивал, а с утра я буду пытать... Пусть отойдет маленько...
Ну вот опять. Хорошо, мы подождем :-)
Vadim
11 сен 2002, 16:32
Завтра, обязательно спрошу. ЕЁ муж никогда подряд несколько дней не устраивал сцен - подмечено. Так что завтра ОНА будет в порядке.
На скрипке - долго. Попробуйте барабан. Эффект будет больше.
Vadim
11 сен 2002, 10:19
На барабане умею - 4 года в любительском ВИА. А эффекта больше не будет, будет громче, тем более ОНА об этом знает. А мне важнее больше.
09 сен 2002, 19:06
С мужем вашей даме уже жить невмоготу, кого же рога делают ангелом, но уйти в никуда страшно. Вот и подыскивает наиболее беспроигрышный вариант. Вас любит, но вы на развод не идете, заокеанский любовник не особенно нужен, но он готов к браку. Вот и мучает вас в надежде подтолкнуть к разводу, мужа, не желая отпускать с миром, иностранного приятеля, держа как запасной аэродром. Непорядочная женщина, что тут говорить. У нее свой интерес всегда на первом месте, уже потом идут другие люди.
09 сен 2002, 20:48
Да, не честно это. Как "за двумя зайцами". А вот интересно, если вы ей замужество предложите, она согласится? И почему вы не можете помогать дочери если разведетесь с женой?
AD
AD
Vadim
10 сен 2002, 09:12
Не поверит если предложу :-) она знает, что я дочь не оставлю, вот годика через три...
09 сен 2002, 21:40
Вы серьезно влипли, молодой человек. К сожалению, мне кажется, что из вашего исхода нет приемлемого для вас выхода. Или вы остаетесь мужчиной без этой женщины, или вы делаете то что от вас ждут (может и справедливо ждут, только способ выбран убогий, на слабых), т.е. смены семейного круга. И вы выигрываете как тот, кто заплатил за вещицу наибольшую цену, с тем, что ваша роль определена - вы из тех, кто добивается тем, что платит. Эта позиция черевата тем, что 1)подразумевает другие стороны, учавствующие в аукционе (а кто сказал, что ваша жертва будет оценена как более дорогая) 2)не имеет никакого влияния на отношения с товарищем из-за бугра (тут, мне кажется понятно: если вы не были единственным до, то почему эта ситуация в принципе изменится?). А, вообще, еще может быть, что вас честно любили какое-то время, пока не стали ... м-м-м..., скажем, неуважать за неспособность сделать сильный шаг ради любимой (любимой?.. ведь я правильно понял?) женщины - покинуть старую семью (я знаю пару парней, которые способны обеспечить своих детей и не живя с ними). Тогда, вам опять же ничего интересного не светит, так как цену вам уже поставили, изменить можно только подвигом. С уважением..
09 сен 2002, 23:17
А я считаю подвигом,что вы остаетесь в семье,в которой закончились отношения между мужем и женой, ради дочери.На мой взгляд именно вы являетесь запасным аэродромом.Останься вы со своей "любимой",вы не задумывались,что ситуация может повториться с четвертым лицом.Да зачем четвертый,она и с третьим по вашим предположениям сделала,что касается первого.Где же ваше себелюбие?
Vadim
10 сен 2002, 09:09
Я сам спровоцировал эту ситуацию, поэтому себялюбие и гордость отходят на задний план. Она же не просто так пошла на близкие отношения с другим. Тем более, что с заморским другом она знакома лет 15. С мужем проблемы, со мной тоже, вот она поддалась соблазну...
09 сен 2002, 23:11
А брак-то Вы планировали? Действительно, что, путёвку в жизнь нельзя дать дочери, будучи разведённым с её матерью? Может Вашей любимой стало нужно гарантированное "куда уйти", которое Вы не можете предложить, и этим Вы заставляете её рассмотреть более заманчивую кандидатуру- заокеанского друга?
Vadim
10 сен 2002, 09:03
Не то чтобы планировал, но других женщин, кроме НЕЁ, в своей жизни точно не планировал и не планирую! Конечно я смогу помогать дочери материально, но будучи разведенным, я не смогу отвозить ее в лицей, помогать в учебе, тем более, что специальность она выбрала (сама) по которой я смогу ее многому научить - "АСУ". Но если со стороны жены будет еще выкинут еще один номер - придется снять квартиру и жить там с дочерью. По крайней - мере годика два точно ;-)
10 сен 2002, 09:10
А почему не можете помогать и все такое? Если у вас с ней хорошее взаимопонимание, имхо развод такой уж роли не сыграет. А насчет годика два... У меня у знакомой одной была сходная ситуация. Тоже встречалась с женатым, он ее уверял что вот-вот разведется, вот только дочь школу закончит. Ок, закончила. А теперь ее в инст устроить надо, вот устрою и все. Лады, устроил. А потом сын школу закончит. Блин, ну хорошо, пусть закончит... А ща дочь замуж собралась, пусть все как у людей будет на свадьбе, мама и папа. Ну фиг с тобой, подождем. Ой, а она беременная, у ней угроза, ей сейчас нервничать нельзя... и так бесконечно. А время то идет. В конце концов нашла в себе она силы плюнуть и забыть.
Vadim
10 сен 2002, 09:38
Забавно... но не про меня точно!
10 сен 2002, 10:31
опс, глюк... продублировалось сообщение...
10 сен 2002, 10:32
Хорошо что не про вас. Но если честно, я бы, например, на месте вашей любимой, не стала ждать три года, если причина была бы только в этом. Хоть там какая любовь - не стала бы. И два не стала бы. И даже год...
Vadim
10 сен 2002, 10:45
Да самому тошно!Я бы с удовольствием утром видел бы ЕЁ рядом... ЕЙ отдавал бы свою зарплату :-) Еще проблема в том, что жена у меня не работает, т.е. я уходя и обрекаю ее на голодную смерть, не по-людски это. То что я ей изменяю, конечно непорядочно, но уж быть окончательной сволочью я не хочу быть.
10 сен 2002, 11:11
Простите, но тогда так и ставьте вопрос - уходить из семьи я не хочу, так как дочь, жена, и т.д... но и ее оставлять я тоже не хочу. Вот как бы так сделать, чтобы и на кактус... и не уколоться. Чтоб и жена, и дочь, и она, да причем не просто она, а без всяких там зарубежных этих самых. И еще без претензий насчет "прохладности" и прочего. Имхо определяться Вам надо. Или старая семья, или она. С дочкой видимо у Вас хорошие отношения, денежные вопросы с женой тоже, думаю, решаемы, было бы желание... В любом случае, желаю Вам удачи.
Vadim
10 сен 2002, 11:43
Спасибо!
А почему она не работает? искала работу и не нашла? или не хочет?
Vadim
10 сен 2002, 11:51
Не работает, потому что нет необходимости: у нас все есть и моей зарплаты хватает на все потребности. Одежду регулярно обновляем, на прикроватном столике стоит шкатулочка с золотыми украшениями, на хлебе с водой не сидим... В общем-то как-то так повелось и мы об этом никогда не говорили.
Таки если уйдете, появится необходимость. В чем проблема-то?
Vadim
10 сен 2002, 12:05
В один день-то работу не найдет подходящую.Да и два. Надо потихоньку начать разговор, дескать неплохо было бы... какую-нибуть... работку подыскать... :-)
А жена знает о том что у Вас есть другая женщина?
Vadim
10 сен 2002, 12:20
Скорее нет, чем да. Иногда от меня пахнет духами, но переводим в шутку. Подруга моя очень редко пользуется парфюмерией, поэтому эти ситуации редки. А вообще моя жена чувствует что виновата,что когда-нибуть она доиграется и я уйду, поэтому никогда не говорит:"Вот только попробуй налево сходить...", а наоборот, однажды сказала вроде "Ну подумаешь, гульнул чуток...". А у меня не чуток получился, может потому что в первый раз ? Да это и не важно... Может она догадывается что у меня кто-то есть, но вида не подает. Я не могу определенно сказать.
10 сен 2002, 23:25
А во что играет ваша жена?И в чем она виновата?
AD
AD
Vadim
11 сен 2002, 07:15
К решению моей проблемы это не имеет отношения. Мне надо любимую женщину сохранить, а не жену на путь истинный наставлять.
10 сен 2002, 03:26
По-моему, она поняла, что она для вас – не самое главное в жизни. То есть, на первом месте у вас дочь. А для того, за границей, возможно, она – центр Вселенной. Вот и мечется – вас вроде как любит, а с тем вроде как надежнее, раз замуж звал. А ей после n лет такой жизни стабильности хочется. Вполне ее понимаю. В таком случае если действительно хотите быть с ней – кроме новой свадьбы вряд ли что поможет. Доча у вас уже взрослая, и все поймет, думаю, и так видит что в семье не все благополучно. А встречаться, общаться и материально помогать можно и после развода. У вашей любимой кстати свои дети есть? Да, и не настаивайте _сейчас_ так категорично на разрыве связи с зарубежным поклонником. То, что она ваша любимая женщина, еще не дает вам права указывать, с кем и как ей общаться или не общаться. Она еще не определилась, а вы зарекомендуете себя настоящим Отелло.
Vadim
10 сен 2002, 08:56
Её дочь на год старше моей, Насчет категорично настаивать - это правда, тут я погорячился.
10 сен 2002, 09:04
Ну вот, а тем не менее, она даже при наличии дочери на развод готова? А Вы нет, вот она и думает, кто для Вас важнее...
10 сен 2002, 09:06
Ей проще. В случае развода дети, как правило, остаются с матерью. А такая взрослая девочка уже способна на женскую солидарность и понимание. Понять же отца, который уйдет из семьи к многолетней любовнице обычно бывает сложнее.
10 сен 2002, 09:12
Ну автор же говорит в посте выше - что если жена что-то там еще выкинет, он с дочкой уйдет снимать квартиру. Значит, папа для оной дочки таки ближе, чем мама.
10 сен 2002, 09:21
Это он сейчас ближе. Когда отвозит ее в лицей, посвящает ей много времени и живет с ее матерью, как примерный семьянин, несмотря на ее характер. А вот будет ли ближе, когда дочка узнает про папину двойную жизнь, когда он поселится с другой женщиной и надо будет с ней налаживать отношения, чтобы не потерять отца? Девочка в 15 лет уже женщина, мозгами во всяком случае. И поставить себя на место отца ей не проще, чем жене на место мужа. А, согласитесь, далеко не все воспринимают уход мужа как должное и сохранаяют с ним хорошие отношения.
Vadim
10 сен 2002, 09:36
Дочка догадывается, она даже знакома с НЕЙ, но не уверена. Насчет того, моя подруга согласна на развод даже с дочерью, то тут такая ситуация, что я не понимаю как она до сих пор не развелась: ЕЁ муж не работает, пьет и вся семья на ЕЁ хрупких плечах. Когда она подняла разговор о разводе, то ЕЁ муж сказал, что помогать не будет (как будто сейчас от него польза есть) и ЕЁ одной придется поднимать дочь. С ЕЕ слов это очень сильно на ЕЕ подействовало - как пелена с глаз. Я, говорит, не ожидала такого... Это я к чему, а к тому, что мое желание довести воспитание дочери до конца не минус, а плюс мне.
10 сен 2002, 09:43
Но, если дочь понимает вас и контакт с вами у нее лучше, чем с матерью, то он же может с вами остаться. В 15 лет это проще сделать, чем в 10. В чем тогда проблема? В том, что ваша подруга считает, что ее пьющий муж оказывает ей поддержку и воспитывает взрослую 16-летнюю девочку? А вы знаете ее мужа?
Vadim
10 сен 2002, 09:58
Я тоже поинтересовался: "А какая сейчас от него помощь?", на что ОНА ответила: - Ну хоть иногда он приносит домой деньги... Мое подруге жаль своего мужа, говорит: привыкла, трудно ломать, это на фоне запоев, скандалов и 500р. раз в полгода Её мужа я знаю, т.е. я не знаком с ним лично, но земля круглая. В общем со стороны он мужик нормальный! С высшим образованием, с музыкальным образованием, любит ездить на велосипеде, ходить в походы на байдарке, рыбак-спиннингист. Но болван полный! С такой женой жить бы да и жить, ан нет. До того как в жизни его жены появился я, у него была любовница - зачем ? непонятно... Непонятно почему он не работает с такой головой ? Да и руки у него на месте. Может его угнетает то, что жена по статусу выше его ? ОНА кандидат наук, доцент и зав. лабораторией. Так это же стимул к своему росту! Не понимаю... Тем более, что он ВУЗ закончил раньше ЕЕ и вполне мог устроится тоже хорошо. Живут они с родителями (ЕЁ), т.е. помощь всегда была. Я понимаю когда молодая семья живет одна - тогда мужик идет на завод (образно), зарабывать денег, а жена учится и ребенка нянчит. Тут же ситуация другая была...
10 сен 2002, 10:05
Значит, бросить его ей жаль, а двоих любовников завести, это нормально? Может, она это сделала просто из мести за его любовницу, а теперь считает себя в чем-то виноватой перед ним?
Vadim
10 сен 2002, 10:11
Ну почему двоих ? Второй появился тогда, когда ЕЙ показалось, что я ЕЁ разлюбил. Она же год колебалась. Насколько я понимаю, когда мы познакомились, Ей просто было одиноко. А тут я со стихами и Шопеном. Потом приехал. Не помню как оказались в постели, вот тут-то ОНА была сильно удивлена и все завертелось...
10 сен 2002, 20:13
А вы уверены, что она вас любит? Вас, а не мужа? Сами судите. Финансово независимая женщина, дочь взрослая, ее ничто не держит с этим человеком. Связи на стороне у нее появились после того, как муж завел любовницу, возможно, в ответ на это и от плохой жизни с ним. Если в таких условиях она с ним не расстается, то почему? Только потому, что не может быть без мужа? Мол, раз вы не готовы развестись, пусть хоть этот будет? Логично, конечно, хотя логика губительная для всех. Может, вам и правда, развестись, жить с дочерью, тогда и она решится на разрыв с мужем. Но, если честно, мне кажется, она не настолько сильно любит вас, по сравнению с вашим чувством. Она, скорее хочет иметь нормальную семью, а после того, как это не получилось с мужем, которого она сильно любила, ей просто все равно с кем.
Vadim
11 сен 2002, 07:16
Очень похоже на правду. Но год назад она горела мной, это абсолютно точно, а я дурак...
11 сен 2002, 08:56
Вот год назад и надо было совершать поступки. Ведь понятно, что чувство без подпитки гаснет. А теперь она уже разочарована в вас, ничего хорошего не ждет от мужа, заграничного приятеля могла бы полюбить со временем, но туда муж дочку не отпустит, надо ждать. Ждать вас, ждать его. Самое разумное для нее было бы уйти от мужа, разобраться в себе, просто пожить спокойно. Но этого она не может сделать, боится, наверное. Если вы сейчас разведетесь, то, возможно, она уйдет от мужа к вам. Но будете ли вы счастливы? При том, что любви к вам сейчас нет, надо будет снова влюбить ее в себя, а это редко проходит. При том, что жена из вашей жизни не уйдет, вы будете с ней общаться, помогать деньгами, ребенок, опять-таки будет занимать ваше время и силы, даже, если будет жить с вами. Ей не нужны эти трудности, она уже в жизни намаялась и хочет покоя, с мужем, по крайней мере, привычно.
10 сен 2002, 10:28
Плюс то оно может и плюс... Но о ней то тоже надо подумать. Семья, в которой не осталось никаких чувств, любимый, который аки тот витязь на распутье определиться не может, нелюбимый, но зато определившийся... И еще надо думать про дочь... Мне кажется, вам стоит поговорить с дочерью. Вашей, в смысле. Как она отнесется к тому, что вы разведетесь с ее мамой и женитесь на этой тете. На крайняк, почему бы ей не жить с вами, если так все здорово?
Алёнка
10 сен 2002, 09:25
А оно Вам это надо? А еще говорят, что это мужчины ВСЕГДА гуляют, а женщины их обычно прощают. Вот Вам и двойное исключение из правил: с одной сторны - муж, с другой - несчастный любовник. Господи... КАКИМИ же все-таки тряпками бывают мужики.. :-( :-( :-(
Vadim
10 сен 2002, 09:37
Так ваша же красота, обаяние делают нас тряпками, да еще какими...
Алёнка
10 сен 2002, 09:57
Не надо, пожалуйста, обобщать. Когда я говорила ВЫ - я имела ввиду Вас конкретно. И вот у Вас какая-то неправильная реакция на НАШУ красоту и обаяние. Это наоборот должно вселять силы, уверенность и вдохновлять на подвиги :-). А Вас, Вадим, мне с одной стороны жаль.... а с другой стороны... значит, Вы сами и не заслуживаете лучшего к себе отношения упомянутой женщины. В любом случае, жалость - не то, чувство, которое должны вызывать МУЖЧИНЫ.
Vadim
10 сен 2002, 10:04
Да просто я растерялся, ни в коем случае не хотел вызвать жалость. Да и к чему? Ну скажете Вы: "Бедненький... хорошенький...", ну и все... Нет, когда женщина с мужщиной из жалости - это ужасно! Я тоже не приемлю такого. Мне просто хотелось выговорится, правда когда выговорился не полегчало, а полегчало когда посмотрел ответы и смог соориентироваться. Спасибо! И не смейте меня жалеть!!!! :-D
AD
Алёнка
10 сен 2002, 10:08
А Вы остаетесь с этой женщиной из-за ЧЕГО?
Vadim
10 сен 2002, 10:20
Из-за денег! шутка! :-) Из-за того, что ОНА мне очень нравится, ЕЁ волосы (блондинка натуральная), нравится ЕЁ голос, нравится дарить ЕЙ цветы (ОНА так по-детски радуется всегда), нравится когда ОНА прикасается ко мне, из-за того что мне приятно, когда ложит руку на рычаг КПП и мы вместе переключаем передачи, когда везу ЕЁ домой, из-за того, что когда ОНА смотрит на меня слегка наклонив голову - у меня внутри взрывается бомба, из-за того что когда ложусь спать - получаю на мобилу SMS'ку "Спокойной ночи! чмок", из-за того что нравится ЕЁ тело, ЕЁ губы... продолжать ? ;-)
10 сен 2002, 10:46
Любовь:)Уважаемый Вадим!Попробую представить себя на месте Вашей женщины.Она взрослая,неглупая и что-то в жизни понимающая.Ей хочется устроить свою жизнь,тем более ей нужно обеспечивать дочь.Она прекрасно понимает,что с вами вопрос настолько шаткий,что даже более определена ситуация с мужем и импортным женихом.Допускаю,что она вас очень любит.Но что вы ей можете предложить?Вот вы ее любите,и что?Говорить про любовь могу и я"Ах,Вадим,я так вас люблю,что ужасть!"Что вы делаете для того,чтоб показать насколько она вам нужна в жизни?Я согласна с мнением парня,который написал про подвиг.Нужен мужской шаг,а вот эти подожди-потерпи-для ваших отношений уже заезженная пластинка.Мне кажется,Вам нужно самому определиться кто для Вас важнее,не говорят ли в вас сейчас просто собственнические чувства и ревность?Важнее семья-не грузитесь,пусть течет как течет.Важнее она-будьте мужчиной,дочь ваша взрослая,все вас поймут. И,уж простите,никакие дети никого не держат,когда с женой мужчине уже невмоготу и на семье можно поставить точку.Может у вас еще не все кончено с женой?
Vadim
10 сен 2002, 11:47
Делами я тоже показываю свою любовь, но о них я промолчу, может показаться что хвастаюсь, скажем так: Не только словом но и делом :-) Шаг сделать действительно тяжело, я и ЕЁ к разводу не толкаю, пока сам не свободен, меня заморский друг беспокоит. Не хочу потерять ЕЁ.
Так Вы же сказали, что ей жалко бросить мужа... Значит, за заморского друга она тоже не выйдет. Вы говорили или нет - он из какой именно заморской страны?
Vadim
10 сен 2002, 12:02
не говорил из какой... из европы он...
Алёнка
10 сен 2002, 12:13
Если б из-за денег, тогда б я поняла :-) То, о чем Вы говорите, действительно похоже на любовь, но так же похоже и на то, что хозяином положения всегду будет ОНА, а Вы так и будете волочиться за ней, пока она ни уедет к заморскому другу или ни решит остаться с мужем. А Вы ждите... ждите... ждите...ответа. Грустная картина :-(
Vadim
10 сен 2002, 12:25
Если бы я сидя на стуле ждал ответа, тогда была бы наигрустнейшая картина, реально же ситуация получше. Хотя я действительно сейчас именно волочусь за ней... а год назад ситуация была обратная... ох и идиот же я был...
Алёнка
10 сен 2002, 12:27
Да Вы и сейчас... ;-) А ЧТО жы такого Вы делаете в данный момент?
Vadim
10 сен 2002, 12:45
Утром на работу отвез, а сейчас она у меня аське :-) общаемся... о высоком... и чистом... О конкуренте я ни гу-гу ;-) Вечером - культурная программа.
Алёнка
10 сен 2002, 15:52
ООООООООООООООО! Да это Вы просто "титанические" усилия прилагаете, чтобы ее удержать!
Vadim
10 сен 2002, 16:08
Ирония совсем непонятна. Я сюда и пришел спросить совета... ну и я покаятся. К тому я не хочу надоедать и быть навязчивым.
10 сен 2002, 16:44
Вопрос в лоб - вы с женой спите? Можете не отвечать,но по-моему это один из ключевых моментов для определения степени чувств к другой женщине.
Vadim
10 сен 2002, 16:50
Если поможет определится с моими действиями, то отвечу: сплю. И моя возлюбленная со своим мужем тоже спит. Иногда мы отказываем им и вечер завершается упреками-скандалом... В какие дни отказываем, Вы догадываетесь.
Алёнка
10 сен 2002, 17:02
Ну, понятно. Хочется и рыбку съесть и... Гадость.
Vadim
11 сен 2002, 07:30
Совершенно неправильное толкование. Это просто самый очевидный ответ мне. Рыбку хочется, а в кресло сесть не хочется. Мне непонятна Ваша позиция. Много женщин спят с мужьями, которых давно не любят. Гадость ? Ну даже если и гадость ? Если я подлец и сукин сын и т.д. и т.п. но я люблю другую женщину! Именно люблю, когда за 30, начинаешь отличать любовь от влюбленности. Развод - это вопрос времени... и он будет в любом случае, независимо от того уедет ли моя любимая за границу или нет... А ведь даже убийц оправдывает, поэтому надо быть снисходительнее к людям и если Вы ничем (советом)не можете помочь, то лучше оставьте свое мнение при себе. Оценку себе я прекрасно знаю - изменив жене, я скатился далеко вниз.
10 сен 2002, 17:06
Догадываюсь:) Я все-таки склоняюсь к тому,что у вас в семье все не так запущено и если после стольких лет брака,имея любовницу вы спите с женой...А любовь ли у вас?Может как у всех-разрядка,сексуальное разнообразие,жажда тайных встреч ну и т.д.?И попривыкли вы к своей любовнице,терять жалко.Вот честное слово,мое мнение-любили бы,развелись без всяких оговорок.При настоящих чувствах нет ничего невозможного.И трех детей оставляют...Отпускайте ситуацию на самотек.Изменить ничего вы не в силах,да и не хотите.А диктовать ей условия(это я про жениха)-не имеете права. Раз спите-значит хотите жену.Не домкратом же вы его поднимаете.
Алёнка
10 сен 2002, 17:00
Согласна. А по поводу совета... не знаю, мне показалось, что я довольно ясно выражаюсь. На мой взгляд, уважающий себя мужчина никогда бы не оказался в подобной Вашей ситуации.
Вот и зря, что ни гу-гу. Вам бы поговорить с ней, да расставить все точки над Ё. А Вы, извините, как размазня какая-то. Она просто пользуется Вашей безвольностью. А Вы ее еще жалеете.
10 сен 2002, 20:25
Да она всего навсего держит вас как мальчика на побегушках!!!!Не стоит связываться с ней(легко судить кому то !!!скажете вы),но мне кажется она всего навсего ждет удобного случая ,вот позовет ее тот старый друг куда-нибудь за границу и думаете она о вас вспомнит????? Никогда!!!! Знаю я таких особ!!!Желаю удачи!!!
AD
AD
11 сен 2002, 03:02
Хм... так он вроде как ее и звал, и замуж звал... не пошла же ж?
Vadim
11 сен 2002, 07:36
Не пошла потому что не знает языка, там нет работы, дочка еще не пристроена. Эти причины ОНА мне сама назвала. Сейчас она ходит на курсы ин.языков <:-<
Алёнка
11 сен 2002, 09:12
Что-то среди причин я ВАС не заметила! :-Р Да и вообще, очень своеобразно характеризуют женщину слова, типа: "Не иду за другого, потому что не знаю языка той страны, в которой он живет! Вот выучу и тогда уж"... А слова эти говорятся любящему ее мужчине. Очень "высоко", видимо, она Вас ценит.
Vadim
11 сен 2002, 09:34
Если бы я там был, то меня бы не было тут.
11 сен 2002, 10:53
Ну тогда Вам лучше поторопиться. Выучит и уедет нафиг от такой жизни... Потом может и пожалеет, но это будет уже совсем другая история.
Vadim
11 сен 2002, 11:04
Золотые слова, Мария!
13 сен 2002, 19:07
Не стал читать другие ответы. Незачем. Бросай ее. Сразу! Сейчас! Однозначно!
Anonymous
11 сен 2002, 11:15
СЛАБАК.
Vadim
11 сен 2002, 11:19
а не СЛАБАК, это как ?
Anonymous
11 сен 2002, 11:25
Это не ждать милостей от природы, а БРАТЬ их у неё! Или (что проще)вообще не связываться со шлюхами.
Vadim
11 сен 2002, 11:39
Этот эпитет к НЕЙ не подходит. ОНА замечательная женщина и я сам сделал то, какая она сейчас. Вчера она мне призналась, что со мной она себя почувствовала женщиной, а раньше была затюканной женой, которая боится мужа. И было бы хорошо, если бы Вы извинились.
Anonymous
11 сен 2002, 11:47
Ну правильно, была затюканной, а теперь настолько раскрылась, что спит с тремя мужиками по очереди. Извиняться не подумаю, остаюсь при своем мнении. Всё-таки, что ни говори, а каждый мужик заслуживает той женщины, которая у него есть.
Vadim
11 сен 2002, 12:09
Почему с тремя-то ?! Объясняюеще раз: мы год не встречались (в постели), она уехала туда, потом вернулась и сказала:" Он мне сделал предложение и я не против на него согласится" (вкратце) Вот и все. Многие женщины сменили несколько любовников, так что они шлюхи ?
Оправдана! Спит только с мужем и любовником. А о третьем думает только в плане замужества. И ничего не скрывает от любовника. Так можно. Порядочная женщина.
Алёнка
11 сен 2002, 12:18
Нет, ты путаешь! Вот, если бы она от любовника СКРЫВАЛА, что ей кто-то еще замуж выйти предлагает, то ТОГДА бы она была порядочная ;-)
Anonymous
11 сен 2002, 12:16
Я тоже повторяю: ПО ОЧЕРЕДИ! То есть вы, все три ее мужчины, у нее в очереди стоите. То один, то другой, то третий. А предложения в наше время, не проверив в постели, не делают. КАК же вы ее оправдываете! Загляденье.
Vadim
11 сен 2002, 12:23
Следуя логике: любая женщина у которой было больше одного мужчины - шлюхи. О как, оказывается... А мужчины, у которого было больше одной женщины - ...
Anonymous
11 сен 2002, 12:24
Ответ неверный. Поспешишь- людей насмешишь. НИЖЕ читатйте.
11 сен 2002, 13:03
Да ну, делают, хоть и редко :) Поскольку любят не только за красивый секс :) Может, там как раз тот случай? :) Хотя сомнительно, конечно...
Anonymous
11 сен 2002, 12:20
Забыл ответить на Ваш вопрос: Если это было вне замужества, то НЕТ. Если же при живом муже - то ДА.
AD
AD
Vadim
11 сен 2002, 12:23
это мужем нельзя назвать.
Алёнка
11 сен 2002, 12:26
Да что Вы говорите? А КТО он ей?
Vadim
11 сен 2002, 12:35
Не знаю: не работает, пропивает деньги заработанные женой, ребенку в учебе не помогает (их дочь у меня консультируется, когда я спросил: " А почему у папы не спрашиваешь?", ответила: "Он всегда кричит..." Сегодня утром пожаловалась:"Вчера вечером пришел пьяный и устроил разборки, а мне к лекциям готовится, успокоился далеко за полночь..." Так что я не знаю кто он ей, но не муж - это точно. Она говорит, что ей его жалко...
:-D и спит она с ним тоже из жалости?
Алёнка
11 сен 2002, 12:47
Ага, наверно :-). Лежит такой пьяяяяяяяяяяяяяяяненький, слааааааааааааааденький - ну как тут удержаться?! :-Р
Алёнка
11 сен 2002, 12:46
А я вот только хотела спросить: ПОЧЕМУ же она с НЕмужем не разводится??? Теперь понятно - ЖАЛКО. Не верю, уж извините.
Vadim
11 сен 2002, 15:51
она разводится.
Алёнка
11 сен 2002, 15:56
Давно? А Вы?
Anonymous
11 сен 2002, 16:06
Уж простите,что анонимно. Развод-150 у.е. в течении одного дня при отсутствии материальных претензий.Через суд,т.к. есть дети.Через месяц-штамп в паспорте и свидетельство о разводе. Говорить,не значит делать.
Алёнка
11 сен 2002, 16:08
Точно совершенно. Сама это проходила, и именно столько времени и занял весь процесс.
Vadim
11 сен 2002, 16:26
место действия: не Москва!
Алёнка
11 сен 2002, 16:33
Ну закон-то везде один в России. И деньги тоже. А вообще, есть хорошая англ. пословица: When there is a will - there is a way. Что в переводе означает: Есть желание - есть способ.
Vadim
11 сен 2002, 16:43
Это не относится к теме. Если вы хотите помыть косточки, то пусть это будет в отдельном топике, назовите его...мм..ммм "Помоем косточки Вадиму и его бабам"
Алёнка
11 сен 2002, 16:52
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ :'(. ЧТО тогда относится к теме??? Вы ни одно РЕАЛЬНОЕ предложение не хотите обсуждать! Не бывает такого, чтобы два семейных человека соединились, не причинив никому боли (если это вообще касается Вашей ситуации). Тут уж надо выбирать! Либо Ваше счастье, либо ... вообще не пойми что.
Vadim
11 сен 2002, 16:56
:-) К теме относятся советы и пожелания как мне поступить. Один вариант женится. А еще ? Женится я не против, но, скажем так, это не дело одного дня или двух. Надо же заявление подать, дождаться срока, пригласить друзей ну и т.д. Свадьба это не вечеринка. Так вот: как вернуть утраченное доверие ?
Алёнка
11 сен 2002, 17:11
Да разве предлагали жениться? :-О Предлагали РАЗВЕСТИСЬ для начала. А по поводу доверия... А благодаря ЧЕМУ Вы его лишились-то?
Vadim
11 сен 2002, 17:14
А зачем же мне еще разволится, как не затем, чтобы женится на НЕЙ ? по второму вопросу: У И.Корнелюка есть песня, а в ней слова: "...Я про нее забывал И часто не замечал И вот теперь потерял..." это про меня.
Алёнка
11 сен 2002, 17:16
А можно просто жить вместе, не расписываясь. От этого что-то поменяется? АААААААААААААААА, ну да... Играйте на скрипке под ее балконом.
Vadim
11 сен 2002, 17:22
:-) странно слышать из уст женщины о том, что хочешь - распишемся, не хочешь - давай жить так... Ладно, когда она будет со мной - подумаем: расписываться или нет :-)
Алёнка
11 сен 2002, 17:29
Мне тоже многое странно слышать из уст мужчины, т е Вас.
AD
Anonymous
11 сен 2002, 17:22
А никак,кроме,как жениться.Именно в вашей ситуации,настолько запущенной:) У меня был роман с женатым.У обоих семьи.Пришел ко мне на работу получать документы.Встретились взгляды...и у меня пол под ногами провалился.Выхожу после работы...вся в тумане.А он стоит внизу...я вас жду.Подвез домой.Сказали друг другу правду...да,женаты,да,обоих вроде в браке все устраивает.Но была такая шаровая молния...ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!Через год тайных встреч и уже довольно серьезного чувства он пришел ко мне САМ и говорит-я подаю на развод,даже если ты не сможешь развестись.Я его отговаривала(испугалась его решительности,не хотела ничего менять,боялась перемен)Он сам все рассказал жене,в этот же день переехал на сьемную квартиру со своими личными вещами.Через неделю приехал показал решение суда о разводе.Как его жена не уговаривала...он ни в какую.Начал все с нуля,ему тоже было за тридцать.Личность!Ничего не мусолил.Решил-сделал.Я тоже думала-свистит.Он мне показал,что я дороже всего-семьи,денег,квартиры,репутации хорошего семьянина.
Vadim
11 сен 2002, 17:24
Да. Мне тоже надо плюнуть на дочь и уйти.
Anonymous
11 сен 2002, 17:32
Вы поступайте,как вам сердце подсказывает.Я вас на развод не толкаю.Хотите живите с женой,не хотите не живите.Но не получается в жизни,чтобы все были довольны и все было хорошо.Кто-то пострадает,для всех хорошим не будешь.Дочь,говорите?....Значит,будьте мужчиной и оставьте свою любимую в покое.Пусть человек себе язык выучит да и едет за границу замуж выходить.А то сам не гам и другому не дам.
Vadim
11 сен 2002, 17:37
Через три года дочь будет самостоятельным человеком. Я уже не буду нужен так, как сейчас.
Через три года Вы, может быть, заболеете и умрете. Или ОНА. (Не дай Бог конечно, но у каждого своя судьба). Жить надо СЕЙЧАС а не ПОТОМ.
Алёнка
11 сен 2002, 17:33
Маразм какой-то. Вы как будто издеваетесь, чесслово! Если Вы уйдете от женщины, которую не любите, это разве значит "плюнуть на дочь"?????? Вы же сами вольны строить отношения с дочерью после этого так, как сочтете нужным.
Алёнка
11 сен 2002, 17:31
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!! Вот это в полном смысле Мужчина! С большой буквы! :-D
Anonymous
11 сен 2002, 17:36
Да,Аленка:)До сих пор при виде него у меня пол проваливается,как в первый раз.Хоть вижу каждый день:)Муж он мой теперь:)
Алёнка
11 сен 2002, 17:44
:-D МОЛОДЦЫ!!!! Я на самом деле не завидую. У меня ОЧЕНЬ похожая ситуация :-D
Минуточку...... Вы путаетесь в показаниях. Вы же говорили, что не разводится.
Vadim
11 сен 2002, 16:27
Я говорил, что на грани. А этой ночью опять была сцена. Утром сказала, что достал!
Это еще не значит, что разводится. Сейчас отойдет и опять начнет жалеть. А Вы ей скажите: давай бросим все и всех и сбежим отседова!
Vadim
11 сен 2002, 16:34
а дети ?
Алёнка
11 сен 2002, 16:41
ЧТО дети??? ЧТОООООООО??? Во-первых, дети у Вас уже взрослые. А во-вторых.... а Вы не пробовали задать вопрос иначе? Вот в такой редакции: А МЫ? Ведь другой жизни не будет.
Алёнка
11 сен 2002, 16:37
ВОТ! Это и только ЭТО и надо говорить при наличии такой НЕЗЕМНОЙ любви! ;-)
Vadim
11 сен 2002, 16:44
Так ведь и она не хочет бросать дочь
Алёнка
11 сен 2002, 16:54
Млиииииииииииииииииииин... А ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА ЕЕ БРОСАТЬ-ТО????? Она же МАТЬ. Ребенок будет с ней, разве нет? Мужья могут меняться, но ДЕТИ-то остаются! Или... Вы не хоитие жить с чужой дочерью?
Vadim
11 сен 2002, 16:58
Как Вы себе представляете "убежать с 16-летней дочерью". Скитание по квартирам, гостиницам... нам-то ничего, а ей учится надо!
Алёнка
11 сен 2002, 17:15
"УБЕЖАТЬ" - это было образно сказано, насколько я понимаю. Снимите квартиру. Что Вы, как маленький, на самом деле? Сейчас Вы скажете, что нет денег на съем.... и т д и т п....
Vadim
11 сен 2002, 17:20
Так и я об этом. Снимем квартиру, потом другую... А очень хорошо знаю местную ситуация с квартирами - гарантированно можно снять только на полгода. девчонке это мотыляние не пойдет на пользу. НО как крайний случай этот вариант мы используем. А деньги есть. Мы с НЕЙ хорошо зарабатываем...
AD
AD
Алёнка
11 сен 2002, 17:46
ГОСПОДИ, как хорошо, что хоть деньги у Вас есть.
11 сен 2002, 16:57
Средневековье какое-то!Почему ей нужно бросать дочь,на кого?Вы соединяетесь в одну семью,с ее дочерью(и с вашей,если уж так стоит вопрос).А почему,собственно,ваша не может остаться с матерью?Что,жена ваша алкоголичка/наркоманка/неадекватная истеричка(извините,не в обиду)?Да,ситуация сложная.Но пока у вас не было угрозы ее потерять,вы расслаблялись.А как она начала остывать,вы забеспокоились.Не любовь это.Мужчина должен делать шаги,решительные шаги.Дочерью вы оправдываете свое нежелание сейчас разводиться.Просто вас устраивает жена+любовница.Тем более,что жена ничего наверняка не знает и на все закрывает глаза.Вот и тяните резину,пока тянется,авось само разрешиться.
Vadim
11 сен 2002, 17:00
жена+любовница не устраивает. Честно! да и зачем мне тут врать.
Anonymous
11 сен 2002, 12:27
Я бы и Вас не стал называть любовником. Скорее тряпка половая (от слова ПОЛ, т. е. то, по чему ходят).
Vadim
11 сен 2002, 12:37
а тут вы поспешили, про оценку мне, уже обсуждалось...
Да-да-да! Почитайте выше. ОНА сказала, что как мушшина он лучше ВСЕХ. Это ОНА сказала!
Anonymous
11 сен 2002, 12:51
(припадаю на одно колено) ;-)
Вы прощены. Можете встать.
Anonymous
11 сен 2002, 12:50
Ну... с той стороны, с которой о Вас говорила великая ОНА - я Вас, слава богу, не знаю и никогда не узнаю по объективным причинам ;-). Я всё больше, как о человеке, основываясь на том, что Вы же сами о себе и пишете.
13 сен 2002, 19:15
По существу Вы правы, но… Мужчины не говорят такое анонимно. Получается, вроде, как за глаза. По бабски.
11 сен 2002, 11:30
О! А я уж думала, без них обойдется... Нее, какой же топик без сереньких трусишек :)
Алёнка
11 сен 2002, 11:33
Нет, ну а разве настолько важно КТО конкретно что-то пишет? Мы же здесь все в любом случае люди незнакомые ;-). А автору, как он говорил, важны мнения, что он и получил.
11 сен 2002, 11:57
Ну вот я и думаю, насколько ж трусливенькие людишки тут водятся - даже ником боятся свои гадости подписать :)
Это не гадости. Это суровая правда жизни, в более простых выражениях, чем мы тут используем.
11 сен 2002, 12:59
А есть еще более простые выражения - на заборе пишут которые :) Должен же быть хоть какой-то налет вежливости у человека, чтоб заборный слэнг в форумы не тащить? :)
Алёнка
11 сен 2002, 13:04
Ой, ну что за глупости Вы говорите, право! Шлюха -это вполне литературное слово. А на заборе я бы написала совсем другое ... слово....но смысл у него тот же ;-)
11 сен 2002, 13:08
Это Владимир Вольфович как-то возмущался - почему иностранное "проститутка" это цензурно, а русское "б..." - нет :) Меня, если честно, царапает как-то читать такое. Я конечно не в институте блаародных девиц воспитывалась, но все же :)
Алёнка
11 сен 2002, 14:04
Ну "б..."-то ж никто ж не писАл же! Да что ж такое-то? :-)
Алёнка
11 сен 2002, 12:00
Ну, может быть... Про гадости не совсем согласна. Всё названо совими именами. Я, на самом деле, думаю почти так же, другое дело, что не совсем ТАК пишу - я же девочка! :-) :-)
Я бы так сказала. Вы спросили как ВАМ вернуть ЕЕ? Т.е., как я понимаю, сделать так, чтобы ОНА перестала думать о том, чтобы выйти замуж за другого и чтобы этот другой понял, что у него нет шансов, и пропал (мужа, как я опять же понимаю, вы за конкурента не держите). При это еще желательно, чтобы она подождала годик-два-три, пока вы якобы будете обустраивать жизнь своей дочери (на самом деле, я думаю, Вам просто духу не хватает пойти и во всем признаться жене, Вам будет легче, если она сама обо всем узнает и выгонит Вас из дома). Так вот. НИКАК Вы это не сделаете. Потому что Вы слабый и безвольный. Вас уже столько раз обзывали тряпкой, а Вы даже ни разу не огрызнулись достойно. :-/ Она Вас унижает, а Вы ее оправдываете. И Ваша ОНА прекрасно об этом знает. Она знает, что если у нее ничего не получится с тем другим, у нее всегда будете Вы с собачьей преданностью в глазах. И решать все будет ОНА. А Вы продолжайте дарить цветочки, являйтесь по первому свистку, говорите о высоком и вечном - чтобы она не забывала о Вашем существовании, на скрипке опять же играйте... Может, она Вас и осчастливит - будете тогда всю оставшуюся жизнь мучиться, пардон, будете счастливы. Только смотрите, как бы не появился кто-нибудь четвертый....
AD
AD
Алёнка
11 сен 2002, 12:56
Как-будто все это я сама написАла! :-D
11 сен 2002, 16:41
Может, тут есть что-то родственное? ;-)
Алёнка
11 сен 2002, 17:50
Проходите мимо, молодой человек, не мешайте! ;-) ;-)
Vadim
11 сен 2002, 15:56
Если я не отвечаю на грубость грубостью, то это не значить, что я соответствую тем характеристикам. Я сюда пришел не затем, чтобы узнать о себе мнение. Если я тоже буду огрызаться, то тема быстро потеряется. А если человек из-за угла говорит гадости, то это не значит, что я хуже его.
Почему из-за угла? Я бы не побоялась Вам в лицо высказать все то же самое, что изложила в письменном виде. А потом это не гадости. Мы объяснить пытаемся, в чем Ваша ошибка.
Алёнка
11 сен 2002, 12:55
А еще можно ... ЕЁ (тьфу! аж тошнит)как-нибудь до работы не отвезти. Вдруг, че-то и заметит... ;-)
Anonymous
11 сен 2002, 14:05
Что-то сник как-то "герой"-"любовничек".
11 сен 2002, 14:06
Затюкали
Алёнка
11 сен 2002, 14:11
А Ваше какое мнение по поводу всего вышеизложенного? ;-)
11 сен 2002, 14:14
А мое мнение простое - не стоит (как правило) раскрывать душу в общественных местах. Могут не понять и нагадить. Могут, конечно и помочь. Мне в свое время помогли, но у меня ситуация была куда более однозначная.
Vadim
11 сен 2002, 15:58
Ну если тут такое общество, в котором не понимают и гадят в душу... Живите с миром...
Anonymous
11 сен 2002, 16:05
И правильно! Идите и Вы уже. Просто сказать-то уже нечего.
Vadim
11 сен 2002, 16:08
Совершенно идиотское замечание к автору топика. Я все сказал в самом-самом начале, сейчас вы высказывайтесь...
Anonymous
11 сен 2002, 16:16
Идиотское Ваше поведение. Вы тогда хотя бы ЧИТАЙТЕ, что здесь пишут. Авось, поумнеете.
Мы все прекрасно понимаем. А Вы как раз ничего не понимаете. Живете, как в сказке. Вы влюблены, а бороться за свою любовь не были готовы с самого начала. Мы Вашу ситуацию видим со стороны и рассказываем Вам, как это выглядит. Что Вы хотели услышать? Что Вы все правильно делаете? Что она действительно такая бедная-несчастная и непорочная, какой Вы ее видите?
Vadim
11 сен 2002, 16:29
Она действительно бедная и несчастная. Я все внимательно читаю, но пока прочитал только одно: Разводись!
ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНА - БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ? Объясните..... я тупая не понимаю
Vadim
11 сен 2002, 16:35
Я видимо тоже тупой, раз до сих пор не смог донести трагизм ситуации. Извините. Примите это как факт.
11 сен 2002, 15:12
А,у меня предложение возникло,может вам для решения прблемы вашим семейным половинкам найти тоже по альтернативе,а еще лучше свести их:-)
А что? тоже вариант! Только половинок - три штуки (жена Вадима, муж ЕЕ и европеец-жених тоже ЕЕ). Плюс дети - две девочки, поженить их не получится. Думайте, люди, думайте!
AD
Алёнка
11 сен 2002, 16:48
:-) :-) :-)
11 сен 2002, 16:49
Ну почему же не получается! Вадим, Жена, Муж, Заграничный Друг, Две девочки - ровным счетом шесть человек, причем в замечательной демографической смеси :) Все идеально сходится! Хоть пьесу пиши! :)
Девочки - малолетки. 15 лет. Вы что? :-/ тут же дамы...
Я уже готова предложить свою помощь. Могу взять на себя европейца. Только бы ОНИ перестали страдать. Девфчооооонкииииииии! Еще свободные незамужние есть?
Вадим, миленький, мы тута с Вами уже совсем запутались. ПОЖАЛУЙСТА, узнайте у нее, хочет ли она жить с Вами или не хочет (девочка, что ты хочешь - на дачу или чтобы тебе оторвали голову? :-) ) И мы тогда завтра еще раз подумаем.
11 сен 2002, 18:01
:))))))
Не смейтесь. Дело серьезное.
12 сен 2002, 12:38
Тссс... спокойно - я же сказал пьесу, ну или еще лучше - роман! Короче, возлюбленные - они там сами поделятся, кротко любят (чисто платонически, причем не в том смысле, как это понимал Платон) в течение необходимого срока - года три-четыре, а потом воссоединяются уже на законных основаниях ;-)
11 сен 2002, 21:24
/
Алёнка
12 сен 2002, 09:25
Вот это было МОЩНО задвинуто! :-) :-) :-)
Алёнка
12 сен 2002, 11:47
УРРРРРРРА! Вадим пришел!!!!!!!!! :-) Ну КАК сегодня ОНА???? Спросили?
12 сен 2002, 12:53
Ну,что девочки и мальчики,судя по затишью,Вадиму этот выход не проход.Надо что-то более продуктивнее.А что?Предлагайте!!!
Алёнка
12 сен 2002, 12:58
Бросить все и уехать обратно туда, откуда приехал. :-Р
12 сен 2002, 13:18
И всех:-)?
может, "заказать" европейца?...... потом заказать ЕЕ мужа..... потом жену тогда не надо будет разводиться и делить детей
Алёнка
12 сен 2002, 13:59
ДА! Начать новую жизнь с чистого листа ;-)
Вадим! вернитесь!
Vadim
12 сен 2002, 13:48
а надо ли ? разговор пошел по другому руслу, а те с кем бы я хотел пообщаться (из тех, кто мне отвечал) - тоже молчат.
Алёнка
12 сен 2002, 14:01
Ну Вы уж извините, чесслово, что мы не ТЕ, кто Вам нужен, но по крайней мере, я задала Вам вопрос, поговорили ли вы с НЕЙ сегодня, как собирались вчера? Очень хочется услышать ответ. Спасибо заранее.
Vadim
12 сен 2002, 14:03
Да.
AD
AD
И?...
Vadim
12 сен 2002, 14:07
:-) Это уже другой вопрос.
Мне уже не смешно :-/
Алёнка
12 сен 2002, 14:58
А вообще-то, Вадим.... а Вы настоящий? Я в том смысле, что Вы тут часом не исследования какие-то проводите, на самом деле не являясь несчастным любовником-неверным мужем-любящим отцом? А? Потому что с каждым разом Ваши ответы становятся все менее конкретными, ситауция - все более запутанной, и Вы как-будто смотрите, кто из обсуждающих Вашу "проблему" дольше продержится?
Vadim
12 сен 2002, 15:03
Увы, настоящий. И потому как мы отклоняемся от проблемы, я не хочу освещать другие стороны нашей жизни - прошлое это прошлое, его не изменишь.
Алёнка
12 сен 2002, 15:07
Вот первое предложение я поняла. Действительно, УВЫ. Потому что, Господи!!! Ну ПОШТО ж он (ВЫ то есть)так мучатеся-то, а? А вот второе... Это Вы про что?
а Вы их позовите
12 сен 2002, 14:22
Ну,я то не молчу ли вы со мной общаться не хотите?
А Вы разве придумали, как ему сделать так, чтобы ОНА обратно его полюбила, бросила европейца и мужа, чтобы ОН и ОНА были вместе, но при этом он бы еще три года (а может и больше) не разводился, а когда разведется то чтоб его жена не умерла бы с голоду?
Vadim
12 сен 2002, 14:41
Ну давайте еще на "первый", "второй" рассчитаемся... Честно говоря не хочется раскрывать душу. Потомучто в результате буду только слушать гадости о себе и моей любимой. Весь разговор скатился к приклеиванию ярлыков, а мне не нужен комментарий к ситуации, мне надо удержать любумую женщину: неважно хорошая она плохаля, плохо ей или хорошо, корыстная ли она особа и т.д... Я же прошу совета: жениться мне на ней или нет? А тут уже пошли разговоры: а надо ли вам это... а в будущем она тоже сделает то-то или то-то..." Развестись я не могу, ПО ВПОЛНЕ ОБЪЕКТИВНОЙ причине. Называть ее не буду, хотя если немного подумать, то можно догадаться. Моя любимая тоже не хочет, чтобы я немедленно разводился и НИКОГДА на этом не настаивала, не настаивает и сейчас. Примите это факт, без всяких "почему и как"...
Vadim
12 сен 2002, 14:43
Ошибочка. Второй абзац следует читать так: "Я же НЕ прошу совета..." далее по тексту... Извините, ночь была тяжелая...
Алёнка
12 сен 2002, 14:54
А сейчас Вы, наверное, ждете вопроса: А что жы Вы делали ночью, что ТАК устали и слова путаете? А вот не будем спрашивать!
12 сен 2002, 14:55
Ну так вы с живими людьми общаетесь,а не роботом,который однозначные ответы дает.И можно подумать,если вам посоветуют жениться и вы беспрекословно побежите выполнять совет.Вы не хотоите одним быть грешником,а ищете себе сообщников.И если вам не то и не это не скажи зачем вы заварили эту кашу.Тут вам и настроение приподнять пытались,а вы фырчите.
Алёнка
12 сен 2002, 14:59
Вот точно совершенно. Мы уж тут и так, и эдак ;-)
Vadim
12 сен 2002, 15:00
Именно с живыми, у которых есть такт и понимание. Или хотя бы вежливость. Я никого здесь не оскорблял и не буду этого делать, так почему на мой вопрос: "как мне поступить ?", я получаю в ответ:"Ты урод!", не пишу реальный ответ, чтобы не переходить на личности. А если совет будет разумным, то почему я не должен ему следовать ?
Алёнка
12 сен 2002, 15:03
А кто Вас обозвал уродом? (сейчас не поленюсь - всё перечитаю! и пусть мне будет плохо :'( ) Вам не кажется, что Вы воду в ступе толчете уже несколько дней? Вам же уже дали все возможные советы.
Vadim
12 сен 2002, 15:04
Лучше перечитайте предыдущее моо сообщение, на которое вы оветили
Алёнка
12 сен 2002, 15:08
Сейчас, ага...
Алёнка
12 сен 2002, 15:09
И что?
Vadim
12 сен 2002, 15:15
Цитирую: "...не пишу реальный ответ, чтобы не переходить на личности." конец цитаты
AD
AD
Алёнка
12 сен 2002, 15:17
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... Что же Вы со мной сделали, Вадим?! :-О
Вадим, у меня от Вас уже комп подвисает....... Спасибо за сообщение об ошибке, а то уже хотела предложить Вас клонировать - чтобы один Вы жил с женой, а другой - с НЕЙ. Я уже совсем запуталась. Давайте начнем сначала. Вы хотите ЧЕГО? чтобы все осталось как есть сейчас, только без "европейца"? И еще..... только не обижайтесь, пожалуйста..... у Вас нет чувства юмора, именно поэтому нам с Вами так тяжело общаться
а давайте попробуем забыть все, что мы здесь написали, и переберемся в "дохтур Вадим" попробуем еще раз разобраться по-деловому, сухо, без эпитетов надо же помочь человеку
Алёнка
12 сен 2002, 15:40
Давайте. Только вот а ОН пойдет с нами? ;-)
Vadim
12 сен 2002, 15:40
Да, чтобы все осталось как есть сейчас, только без "европейца"?
Алёнка
12 сен 2002, 15:41
Это вопрос? :-)
Vadim
12 сен 2002, 15:45
:-), это ответ на Ваше предложение. Чувство юмора, приколоться люблю, на шутки не обижаюсь, но сейчас, не тянет шутить...
Алёнка
12 сен 2002, 15:49
Да ну ладно Вам, ей-богу! Ну ЧТО такого происходит-то, что уже и шутить не тянет? У Вас (НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ТОЛЬКО!!) какая-то бабская черта прослеживается: накручивает-накручивает себя не пойми чем... ;-) Наверно, многие, прочитав Ваше первый топик в этой теме, подумали: МНЕ бы, учитель, Ваши проблемы! :-)
Vadim
12 сен 2002, 15:52
Чужие проблемы всегда кажутся проще. Обижаться не имею привычки, хоть я и ***
Алёнка
12 сен 2002, 16:10
Вадим, а как Вам тогда такая ситуация: ОН и ОНА. У обоих семьи. У НЕГО - прекрасная жена, заботливая мать их ребенку. Ребенок - девочка, 2 года. У НЕЕ - замечательный муж, исполняет все ее желания, любит до беспамятства, ГОТОВИТ все сам, потому что ОНА не умееет, прекрасный отец их ребенку. Ребенок - мальчик, 6 лет. И ОН и ОНА создавали семьи один раз и на всю жизнь! И у НЕГО, и У НЕЕ много любящих родственников, которые и мысли не допускают, что что-то может быть НЕ ТО в их семьях, любому глотку за НИХ перегрызут. НО! ОН и ОНА воспылали друг к другу страстью. ИХ безотчетно тянет друг к другу, хотя ОНИ практически ничего друг о друге не знают. Жить друг без друга не могут. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Vadim
12 сен 2002, 16:21
Вы это спрашиваете у человека, которого считаете тряпкой (см. Ваш первый пост)? Это уже обсуждалось - надо показать постановление суда о разводе - без этой бумажки мужик бледно выглядит. :-Р
Алёнка
12 сен 2002, 16:25
Так я ж от Вас жтим вопросом не требую действий ;-) Просто хочу показать, что Ваша проблема - действительно не совсем проблема. А КТО должен показать постановление-то?
Вадим, как Вы не можете понять, что все эти женитьбы-разводы с постановкой штампов в паспорт не имеют никакого значения? Важно желание людей быть вместе.
Алёнка
12 сен 2002, 15:44
Вадим, я Вам задала еще один вопрос в новом топике. Посмотрите, пож-та.
Vadim
12 сен 2002, 15:48
Посмотрел и Вы не поверите, но я на него ответил.
Алёнка
12 сен 2002, 15:53
УРА! А я уже ответила на Ваш ОТВЕТ! А теперь Вы еще раз, пож-та, оветьте на мой ответ на Ваш ответ на мой вопрос. :-)
Нуська
16 сен 2002, 15:53
Просто классика жанра! Ну и, конечно, российской душе всегда найдется в чем поплакаться, а уж желающих выжать мокрую тряпицу - хоть отбавляй. Сама прошла через такого, который вот-вот - и мы вместе. И уж теперь точно знаю и по себе тоже - советы тут не нужны. Женщина, если она в своем уме, а уж мужчина тем более, всегда знает что делать и делает, а вот ежели сумневается - то вот таких жалеющих собирает вокруг. Вода, вода, кругом одна вода. Динамят друг друга, а еще про какую-то любовь и желание быть вместе. Ха-ха-ха...
SunnyLady
19 сен 2002, 15:03
Да предали Вы ее, прикрываясь дочкой.. Не может она на Вас рассчитывать , вот и ищет другие варианты. В трудный момент, когда во многом благодаря Вам , она разрушила свою семью… Вы оказались в кустах. Отпустите ее, будьте мужчиной. Признайтесь честно и себе и ей, что не способны на решительный шаг. А быть собакой на сене, по меньшей мере подло и бесчеловечно. Пусть она сидит и ждет у моря погоды, чтобы Вы были спокойны…. Очень мило, и очень честно по отношению к любимому человеку….
Vadim
20 сен 2002, 08:50
Успокойтесь пожалуйста, барышня! Как же все-таки люди любят судить и осуждать, при этом не владея ситуацией. Хорошо, что не все такие :-). Все-таки не мешало бы весь трейд читать. Я чувствую, что еще у кого-то свербит кое-где и очень хочется наговорить гадостей! В общем так: Сейчас я живу на квартире! Дочь живет со мной! ВСЕ! Тема закрыта! :-* благодарности см. в "Милые барышни".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325