Меню

Важно ли прошлое

AD
10 сен 2002, 13:21
Встречаюсь, со своим молодым человеком два года, и все время он мне ставит в вину, то что у меня были до него мужчины. Сама я разведенная и после мужа было много мужчин. Неужели прошлое настолько сильнее настоящего?
10 сен 2002, 13:24
Имхо у него комплекс. Он думает, что вы теперь его будете с ними со всеми сравнивать, а вдруг да не в его пользу?
10 сен 2002, 13:50
Действительно, его комплекс. Он когда с Вами встречаться начал, думал что ли, что Вы непорочная девственница?
10 сен 2002, 14:07
Как раз наоборот... Я перед ним все карты раскрыла, решила с самого начала быть честной. Наверное зря.
11 сен 2002, 16:21
Сам он бабник, вот что. Поспрашивайте. Самые большие ревнивцы - самые большие изменщики.
Дурак какой. Он сам - девственник, да? :-Р
10 сен 2002, 14:10
Полностью согласна с выражением "Дурак..." Мало ли что было до него, ведь главное то, что есть сейчас.
10 сен 2002, 13:52
Каким образом и в каких ситуациях он это Вам "в вину" ставит? Может быть, он заметил, что Вам неприятны такие слова, или Вы обижаетесь на них и т.п. и теперь эксплуатирует это по полной программе?
10 сен 2002, 14:16
Гуляли, случайно встретила своего бывшего мужа, даже не заговаривали а просто мимо прошли. Но Он сразу поменялся в поведении. Потом неделю не виделись, пришел повесить карниз (???) даже не поцеловал. Спрашиваю ты карниз повесить пришел. Ответ положительный и уход домой. За два года уже научилась его понимать с полуслова, знаю что делать в той или иной ситуации, путь к примерению нахожу быстро, но чувствую что устаю...
10 сен 2002, 14:45
Мне кажется, это от ревности и неуверенности в себе. Дело не в том, сколько у Вас было мужчин, просто у Вашего молодого человека зародилась мысль "не я первый, не я последний". Есть мужчины, которые, ревнуя, навязывают своей партнерше комплекс неполноценности (под любым предлогом) и убеждают ее, что это она их не достойна, а не наоборот. Попытка минимизировать риск того, что их оставят. Может быть, это Ваш случай.
10 сен 2002, 14:19
Нет, это просто Вам достался такой идиот. ОН этим может всю жизнь Вам испоганить...
10 сен 2002, 14:26
НЕ могу сейчас от него уйти. Сил не хватает, а с каждым днем все больше привыкаю к такой ситуации и от этого страшно
10 сен 2002, 14:48
Это не есть хорошо, что привыкаете. Если совсем не можете уйти, то терпите, сколько терпится. Только отдавайте себе отчет, что это может для Вас плохо обернуться. Вы можете нажить себе такие проблемы, что выпадете из нормальной жизни на годы. А если сказать ему то, что Вы выше написали? Что Вы раскрыли все карты, так как хотели быть честной и строить отношения на основе взаимного уважения, а он опускается до психологического шантажа?
10 сен 2002, 14:52
Ну так если каждый день привыкате только, то еще есть шанс свалить :) Ведь еще не приросли к нему.
11 сен 2002, 10:36
Прошлое, конечно, важно. Поскольку, если Вы узнаете, что ваш возлюбленный/возлюбленная меняет партнеров как перчатки, вряд ли стоит на что-либо хорошее надеятся. А вообще постоянно вспоминать прошлое - глупо. Нужно просто наслаждаться тем, что есть сейчас. Проблема в том, что чтобы понять это человек должен пройти через все сам. Тут все на своем опыте.
11 сен 2002, 16:42
Спасибо вам всем. Буду стараться повышать его самооценку и всячески восхвалять. Главное чтобы не зазнался ;-)
11 сен 2002, 20:34
...чем усугубите положение.
Бац
19 сен 2002, 21:45
Думаю, ваш молодой человек... больше любит себя, чем вас. Если кратко - найдите себе другого.
marik
25 сен 2002, 13:16
Дело в том, что каждый мужчина хочет (хотя и не все об этом говорят) быть у женщины первым - чтобы не с кем и не с чем было сравнить. Ну а мы то хотим совсем другого - предподчитаем быть у мужчины последней любовью. Последней и, разумеется, самой лучшей и самой страстной. Так что не обращайте внимание на его упреки... Это неизбежность... Главное что бы Вам было хорошо
25 сен 2002, 18:22
Я согласна с Мариком. Мой муж тоже пытался мне сказать что-то подобное, нопроблемы у нас такой нет. Но даже не смотря на отсутствие проблемы, я стараюсь не провоцировать его: 1) не упоминать о своих былых похожденеях ни в какой форме. 2) не общаться с мужчинами, с которыми имела связь 3) никогда его не сравнивать с бывшими. Ну и ласковой быть, а на его притязания (правда не совсем знаю, не была в такой ситуации), по-моему лучше не обращать внимание и стараться даже не отвечать. Но это если вы решили связать с ним свою жизнь, а лучше (ведь это у него как болезнь)- найти другого
AD
AD
10 сен 2002, 16:05
комплекс + чувство собственника. привычное дело терпения!:-)
10 сен 2002, 18:39
Бросайте его. Неумный, закомплексованый мужчинка. Он Вам всю жизнь отравит.
10 сен 2002, 19:22
1. Когда Вы всё успели? 2. Может, ему амнезию устроить?
10 сен 2002, 20:27
Недалекий тип. Лучше с таким не связываться. Эта порода людей частенько свои комплексы вымешает на своих женщинах, а повод находится. Он никогда не будет нормально обращаться с женщиной, только втоптав ее в грязь.
10 сен 2002, 22:00
Что уж тут говорить? А Вы ему не ставили в вину, что у него до Вас были женщины, и он не достался Вам чистым и непорочным? Для Вашего любимого прошлое слишком важно потому,что это обыкновенный комплекс, встречаемый слишком часто. У моей подруги её молодой человек из-за такой ревности порвал все её фотки с другими молодыми людьми,с которыми хоть что-то да было, и выкинул всё напоминающее ей о них. Но это крайность. А что бы изменилось, по его словам, если бы у Вас был бы в жизни лишь 1 бывший муж или вообще никого не было бы? Он любил бы Вас больше? Или что? Удачи,
10 сен 2002, 23:24
Прочитав некоторые посты я несказанно удивилась. Что значит "бросайте его он вам такой не нужен". Здесь, по-моему, все зависит от чувств обоих партнеров. Это у парня обычная ревность,и я думаю это пройдет, когда он почувствует что он для вас САМЫЙ-САМЫЙ. Что делать, у каждого свои недостатки, нужно уметь их прощать тем кто нас любит.
11 сен 2002, 03:11
Обычная ревность - это когда имеется живой объект для оной, так сказать, повод... А тут - ревность к прошлому. И это уже не обычно, и не нормально. Знаете, анек тот старый: Старик и старушка сидят завтракают. Вдруг старик со всего размаху бьет старушку по лбу ложкой. - За что??? - Даа, блин, как вспомню что ты мне не девушкой досталась... Так что это не лечится, и продолжительность таких отношений наверно действительно можно мерять только глубиной чувств. Хотя при всем наличии чувств терпеть такое всю жизнь.. бррр...
11 сен 2002, 08:31
А разве нет живого объекта? Ведь не ревнует же он к святому духу или воображаемому другу. Есть вполне реальный обьект-бывший муж ЛЮБИМОЙ женщины, который, видимо живет поблизости, раз приходится с ним сталкиваться. Да, вы правы, это "призрак прошлого", но вполне реальный мужчина из плоти и крови. А может у любимой остались какие-то чувства к бывшему мужу или просто приятные воспоминания? Я, когда случайно увидела бывшую подругу моего мужа обнаружила что она по внешним данным явно побеждает меня. Несколько дней ходила расстроенная, возможно муж это замечал, но надеюсь о причине он не догадался. Может и у этого парня есть основания считать, что бывший муж его в чем-то превосходит. Он переживает, а не все могут держать свои чувства в себе.
11 сен 2002, 09:01
Но ведь автор пишет, что ее друг ставит ей в вину наличие в ее жизни других мужчин, а не только мужа. Где же тут ревность к реальному объекту? Какая разница много было мужчин или мало в ее жизни, как это можно ставить в вину любимому человеку?
11 сен 2002, 09:23
У меня тоже был муж. А теперь есть любимый мужчина, с которым мы вместе 3 года. Как-то он сказал, что к мужьям, тем более бывшим, никто никогда не ревнует. Ну муж и муж, объелся груш. А вот когда он узнал, что была у меня в жизни "дикая и страстная любовь" - это его очень сильно задело. Всем мужчинам хочется быть единственными, да и женщинам тоже. Наверное и не стоит все рассказывать о своем прошлом. А еще знаете анекдот: Муж спрашивает жену: Дорогая, сколько у тебя было мужчин до нашей встречи? В ответ долгое молчание. - Ты что обиделась? - Нет, я считаю.
11 сен 2002, 09:24
Ревность как и любовь- это вообще чувства плохо поддающиеся контролю и обяснению. А я думаю, что любой мужчина с неприязню относится к бывшим партнерам своей женщины, другое дело что у одних достаточно такта и выдержки не заговаривать об этом, а другие не могут себя сдержать.
11 сен 2002, 09:32
Не любой. Мой спокойно относится к тому, что он не первый мой мужчина, и с двумя моими бывшими любовями в дружеских отношениях, как и я с его бывшей гражданской женой. И потом, я в своем посте задавала вопрос, как можно ставить в вину женщине\мужчине наличие интимного прошлого? Как можно оперировать понятием вины в таких случаях?
11 сен 2002, 09:59
Вы спрашиваете как можно ставить в вину прошлые интимные отношения. Я с вами абсолютно согласна-нельзя. Но разве чувствам прикажешь? Мучает его интимное прошлое любимой женщины, думает он об этом переживает что могут быть сравнения не в его пользу. Задача партнерши в этом случае (если конечно это любовь с обоих сторон) подавить в нем этот комплекс любовью и вниманием.
11 сен 2002, 10:49
А часто такое никакой любовью не лечится :( Любишь меня? Да? Аааа, а тогда все равно любила его! Любила, и хоть застрелись, был он в твоей жизни. И начинается потом при каждой ссоре - ну конечно, я ж не Вася, и т.д. Да причем тут Вася? Ну да, конечно, Вася тут не при чем... а кто причем? Сложно с таким человеком...
11 сен 2002, 19:46
А как называется человек, который свои мучения по пустякам срывает на партнере в форме обвинений и упреков? Мне казалось, что закомплексованный слабый тип. Ревность это одно, а неумение жить в реальном мире и перекладывание за это ответственности на другого это уже не из этой оперы.
11 сен 2002, 22:28
Он (взлелеянный комплекс) любовью и вниманием не давится. Распространенное заблуждение многих женщин, попавших в психологическую западню.
Anonymous
11 сен 2002, 11:15
У меня муж был такой, все пытался узнать про мое прошлое, про ухажеров, про то, какой секс у меня с ними был. Я терпела, отмахивалась, пыталась показать ему, что это все ерунда, что главное, что у нас с ним сейчас, а не что в прошлом, а он все давил и давил. Однажды сломалась и кое о чем проболталась. Естественно, вопросы не кончились, появились новые подозрения. Я прекрасно понимала, что это от его неуверенности в себе и комплекса собственника. Я решила, что с этим мы справимся, в конце концов не такой уж это для меня серьезный недостаток, выбрала выжидательную позицию и всячески старалась повысить его самооценку, хвалила, пыталась показать, что он у меня самый главный. Сейчас уже подобных вопросов-допросов у него не возникает.(тьфу 3 раза) Оцените своего ухажера, стоит ли Вам мучиться и терпеть все это, стоит ли он того? Если да, то желаю удачи и терпения!!!
11 сен 2002, 13:17
У меня любимый меня беспрестнно терзает, сколько, с кем. Причем комплексов у него не наблюдается, просто ревнует, как говорит представлю, что кому-то так же отдавалась, так прямо клинит. :-)
13 сен 2002, 11:33
ИМХО все от неуверенности в себе.Психологи говорят,что такие мужчины как ваш боятся сравнения с предыдущими не в свою пользу.Свой страх ессно маскируют как умеют:)
12 сен 2002, 17:55
Я тоже все своему рассказала...Иногда очень жалею, т.к. периодически все всплывает...опять ревность, постоянный контроль...с бывшими общаться невозможно... НО все потихоньку сходит на нет. Все забывается. Главное - не давать поводов для ревности и просто любить его, быть вместе. Перехваливать тоже опасно. Наберитесь терпения, у Вас все будет хорошо!!!
AD
AD
13 сен 2002, 21:04
Совсем не важно. Какая ему разница, что у вас было до него? Плохо, когда человек пытается выяснять. У меня сестра второй раз замужем, а муж ее все первым замужеством порекает, даже фотки заставляет выбросить.
14 сен 2002, 06:05
Честно говоря, вполне его понимаю... А она, видимо, ждёт, чтобы он их в рамку и на стену в гостиной? Мне бы тоже было неприятно открывать семейный альбом и натыкаться на фотографии бывшей жены моего мужа.
14 сен 2002, 07:58
Странные вы какие-то, девушки. Ведь это же прошлое. Прош-ло-е. Если вы уважаете мужей, то уважайте и их прошлое. На стенку не надо, а вот портить его личные вещи - мерзенько. P.S. Фотографии всех законных и гражданских жен мой муж хранит. Я примерно знаю, где, но это его личное дело, что у него в архивах.
16 сен 2002, 14:02
Согласна полностью!
17 сен 2002, 06:39
Ну вот видите, кто как к такой ситуации относится. ИМХО,прошлое - оно должно остаться в очень далёком прошлом и незачем его тащить за собой в новую жизнь с новым человеком. Да, ревность - глупое чувство, но в той или иной степени большинству людей оно присуще. Мне было бы неприятно смотреть на фотки, где мой муж обнимается с другой, и думаю, мой муж тоже был бы не в восторге, увидев мои фотки с бывшими кавалерами. Надо уважать чувства супруга, тем более, что эти люди на фотках для вас уже ничего не значат.
25 сен 2002, 10:10
КисА, абсолютно согласно про то, что прошлое должно оставаться в прошлом. Мы оба понимаем, что оно было, но если ним неприятно говорить и думать об этом, а необходимости обсуждать это нет, то зачем делать неприятно близкому человеку? А у парня действительно проблемы, такие как он поднимают свою самооценку за счет унижения ближнего. А ревность - лишь повод.
25 сен 2002, 21:34
Семейный альбом у них отдельный, а фотки лежат на андресолях, спрятанные. И потом, как можно ревновать человека к прошлому? Он когда женился знал, что она замужем уже была. Глупо это. Живут 7 лет, дети есть. Это все равно, что я бы заставила своего мужа выбрасывать фотки школьных подруг (или он меня).
26 сен 2002, 07:00
Ой, к прошлому ревновать очень легко, почитайте тут на форумах... бывшая жена, ребёнок... Ревность похлеще, чем к реально существующей любовнице. :-) Может быть, это и глупо, но все мы с комплексами. Если действительно хочешь связать свою жизнь с человеком, эти комплексы надо учитывать и с ними считаться... пока не удастся свести их на нет. Или искать другого... Кстати, перед свадьбой я свои фотки с бывшими кавалерами порвала сама, чтобы мужу на глаза не попались. Даже если есть малейший шанс сделать любиому больно, такой ерундой можно и пожертвовать, ИМХО.
По-моему это глупо. Какая разница, что было когда-то? Важно то, что есть сейчас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325