Меню

Молодой поклонник

AD
примерная жена
15 сен 2002, 23:54
Дело обстоит так: С некоторых пор меня беспокоит недавно появившийся молодой поклонник. Вначале он не давал мне повода для тревог, но теперь я ума не приложу, как от него избавиться по-деликатней. Познакомились мы в магазине в нашем районе. Он предложил мне донести сумки, т.к. на руках у меня был ребенок (в кенгуру) и само собой сумка в руке - ноша не из легких. Я отказалась, но он настаял. Парнишка был вполне миловидным и не вызывал подозрений... Так он проводил меня с ребенком до дома. И оказалось, что мы соседи. Честно говоря, я не видела его раньше, в силу того, что зрение у меня неочень. А он по прошествии некоторого времени сказал, что видел меня уже ни раз одну с ребенком. Может, он решил, что я мать-одиночка?.. В итоге он узнал, т.к. стал часто со мной пересекаться, что я замуж и семья у меня хорошая. Я относилась к нему как брату - он младше меня на четыре года. И в голову не могло прийти, что я ему нравлюсь или еще чего похлеще. Иногда он заходил в гости не надолго, предлагал помощь. Но я в большинстве случаев отказывала. В общем его знакомство было ненавязчивым. А тут: как-то он сказал, что зайдет, вроде как помочь чем-нибудь. Я сразу отказалась, сказав, что муж будет дома и если что нужно - мы сами справимся. На следующий день, не успела я и мужем толком проводить - минут через 15-20 - звонок. Я решила, что муж что-то забыл: открыла дверь, не посмотрев в глазок. На пороге этот мальчишка - взгляд злой, вспыльчиво заявил, что я обманщица и такая же как все... наврала ему, что муж будет дома, мол, таким образом хотела от него избавиться. Я в шоке! Выпроводила его - кто он такой, чтобы мне упреки предоставлять?! Он убежал... Некоторое время я переваривала ситуацию. А потом он позвонил по телефону, начал просить прощения, мол, не хотел и все такое. Просил разрешения прийти. Я уверила его, что не обиделась, но прийти ему не разрешила. Теперь я всячески избегаю с ним встреч - не хожу больше по магазинам, как раньше с ребенком. А он периодически звонит... Достало уж! Не хотелось бы его грубо отшивать. Но внятных рассуждений он не понимает, как мне кажется. Глупая ситуация, конечно. Никогда не думала, что окажусь в таком нелепом положении. Но меня смущает, что откуда он узнал, что муж уехал в тот день? Следил? И телефон я ему не давала. Значит, узнал известным способом по адресу? Противно при мыслях обо всем этом. В последний раз по телефону он говорил полную чушь: мой муж меня не достоин и прочее... Как избавиться МЯГКО от назойливого мальчишки? Спасибо!
16 сен 2002, 00:29
А Вы ему давали повод думать, что у него есть шансы? Если нет - тогда можно и не мягко, а грубо. В крайнем случае мужа подключить. А сколько ему лет?
16 сен 2002, 00:34
Ладно, вылезу из анонимов... (главное, что б муж сюда не заглянул:-)) Мужа не хочется подключать - в общем долго объяснять почему. :-D А поводов я не давала, просто общались и никаких там "угу", "ага". Самое интересное, что и я не просекла, когда он "по-серьезному" стал хаживать в нашу губернию:-)... Млин, психолог тоже мне - так и думаю теперь про себя:-( А грубо... ну парнишке 18 лет, жалько ж! Если по-хорошему не выйдет, тогда рубить с плеча буду.
16 сен 2002, 00:42
Мальчишек 18 лет делю для себя (в такой ситуации) на две категории. Для одной ты - взрослая тетя, и поэтому они могут только радоваться знакам внимания, питать какие-то чувства, но понимают, что ничего тут не выйдет, и в целом легко управляемы. Другие же могут позволить себе дикие с точки зрения нормального человека поступки (возраст!), и разговорами мало чего можно добиться, поэтому лучше сразу пресечь все его попытки, категоричным тоном. Сочувствую Вам. С ними труднее, чем со взрослыми. Он хороший мальчик?
16 сен 2002, 00:53
В том-то и дело, что категоричным тоном уже говорила - видимо, не дошло... А мальчик, как мне показалось, хороший. Вообще, я в шоке от той выходки -- очень претит его всему остальному его поведению:-( Я-то и рассчитывала, что буду взрослой тетей для него и все не будет заходить за рамки дружбы.
16 сен 2002, 00:57
Ну если хороший мальчик, то не страшно. В смысле - не опасно.
16 сен 2002, 00:59
Не страшно. Но и не приятно, согласитесь. В общем, хотца выйти сухой из воды, как говорится.
16 сен 2002, 01:03
Соглашусь. У меня не получилось сухой выйти. То есть получилось, но не сразу, после скандалов многочисленных.
16 сен 2002, 01:12
И муж был задействован? Или иная ситуация?
16 сен 2002, 11:06
Вспоминать не хочется... Нет, без мужа обошлась, но нервов угробила много...
16 сен 2002, 11:52
А по мне, так можно и грубо, если по хорошему человек не понимает, если лезет туда куда его не звали.Я так поняла, что Вы объяснили ему, что Вы замужем, что у вас нормальная семья и встречаться с ним Вы не собираетесь...Если и после этого человек чего-то непонял, так имхо это уже его проблемы, в конце концов не Вы же сами его на улице пригласили в гости на чай с пирогами.
16 сен 2002, 05:56
Майка, сразу хочу сказать: ты попала! Если парень взаправду влюбился(а на это похоже), может наделать глупостей. Если увидишь, что к этому идёт(становится аргессивным, ревнует к мужу, угрожает что-нибудь с собой сделать) лучше расскажи мужу, пока он сам с ним не начал выяснять отношения. Вполне могу тебя понять, так как сама побывала в подобной ситуации: мне тогда было 29, а мальчику 17, школьник ещё, соседский ребёнок, причём и с родителями мы общались. Я было попыталась сохранить в тайне его чувства, пустила всё это на самотёк, так дошло до того, что он стал приходить к нам каждый день, и просиживал часами, глядя на меня влюблёнными глазами, и это в присутствии мужа. А когда я попыталась ему намекнуть, что мы вроде как не пара, он наглотался снотворных таблеток, ночью пришёл к нам, стал ломиться в дверь, чтобы мы его пустили, так как он, видите ли, хотел умереть на моих глазах. Ну уж намучались мы с ним! И с родителями его напряжёнка была, они меня вроде виноватой считали в его несчастной любви. Так что будь осторожна, эти молодые мальчишки таких глупостей натворить могут.
16 сен 2002, 13:42
Муж сказал: "Гони в шею! А то если я подключусь, то мал не покажется":-)
16 сен 2002, 13:06
А может и не стоит прям так уж и "мягко" разбираться? Вы хотите, чтобы он больше не приходил/не звонил или Вы хотите, чтобы он хорошо о Вас думал? Тут либо одно, либо другое - выбирайте, на двух стульях в данном случае не усидишь, увы.
16 сен 2002, 13:40
Если бы он сразу себя зарекомендовал, как псих и невростеник - я бы не думала, а сразу отшила. Но мы больше месяца общались без всяких предпосылок на интим и близость. НЕт, я видела, что я ему нравлюсь, но это ж не повод?! Я многим нравлюсь;-)
16 сен 2002, 14:47
Ну считайте сейчас, что он псих и невротик, кто ж мешает :) Не получится отшить мягко, ИМХО. Человек, который переходит определенные границы в поведении, сам прекрасно понимает, на что идет. Вот Вы хотите отшить его мягко. А зачем? Думаете, он такой уж расхороший? Неужели Вы думаете, что этот мальчик "играет в любовь" с замужней женщиной, да еще и с маленьким ребенком исключительно из своей порядочности? Вы не задумывались о том, что вообще говоря, порядочный человек Так себя вести не будет? причем не зависимо от того, насколько ему нравится женщина.
16 сен 2002, 13:39
Имхо мягко не получится. А придется резко, раз и навсегда, рвать так рвать. И чем быстрее тем лучше. Никаких "Давай останемся друзьями и будем втроем с мужем пить чай по вечерам" - не получится. Пусть лучше один раз "переболеет", напьется и т.д... и может быть успокоится. А то действительно начнется шантаж самоубийством, проходили...
16 сен 2002, 15:08
Аналогично,согласна.Своим лепетанием вы ему даете шанс,ситуация требует беспромедлительной развязки.Иначе,чем дальше в лес...
16 сен 2002, 16:44
Я не стараюсь лепетать, просто на конфликт не хочу идти - тоже в некотором смысле провакация. Сейчас всячески избегаю встреч/звонков... надеюсь, само отпадет:-)
17 сен 2002, 16:52
Сожалею,но не дкмаю,что само отпадет,это не пуповина:-)Вы о себе подумайте,а он о себе сам подумает.Не переживайте,что может придется обойтись неласково,но он и теперь вам нервы трепит.Так,что лучше действовать конкретно и неотлагательно.Будьте уверенны в себе,удачи:-)
AD
AD
17 сен 2002, 09:39
Мне кажется, что только посылать :-(. Причем посылать придется, скорее всего, последовательно, планомерно, далеко и не один раз.. Конечно, по свински себя потом чувствуешь, но это как раз тот случай, когда излишняя мягкость просто негуманна по отношению к человеку. А еще лучше переехать. Я серьезно. У меня чуть паранойя не началась на таком фоне, мне все казалось, что из соседнего дома за мной человек наблюдает:-) А правда - как проверишь???
17 сен 2002, 16:58
Из-за какого-то ***** переезжать??? ИМХО, если уж понадобится можно ему самому ТАКУЮ жизнь устроить, что он сам куда-нибудь переедет.
18 сен 2002, 08:18
Ну, переезжать, это я уже глупость, конечно, сказала:-). Проще мужу нажаловаться. Но все равно противно и неуютно, пока это продолжается. Фу.
17 сен 2002, 20:43
Мне кажется, тут главное вести себя с ним не акцентируя внимания на возраст. Ведь когда два восемнадцатилетних добиваются одну и ту же девушку , у проигравшего не возникает (как правило)желания нажраться таблеток? А вот когда идет речь о взрослой женщине и о 18-летнем- допускается мысль, что он что-то может с собой сделать. И ведь правда, может! Так значит не надо его провоцировать и подливать масла в огонь, говоря что он еще сопляк, малолетка , а его потенциальная невеста еще в яслях. Наоборот, если муж, то он должен поговорить с ним на равных и не в коем случае не заострять на разнице в возрасте внимание. Как бы он себя повел, если бы этому мальчику было лет 35? Тоже сказал бы "гони сама"?
18 сен 2002, 08:29
Кстати, Майская, могу подбросить идею? я иногда применяю следующую схему (это для любого возраста). Работает стопроцентно. Человек к тебе неравнодушен. Ну бывает иногда, когда обычная симпатия начинает переваливать через край... Как правило мужчину привлекает не только внешность, но и что-то кроме... Какие-то шаблоны поведения, слова, жесты, начитанность, умение вести беседу, душевность и т.д.. Как правило, можно подумать и догадаться, какие... А чаще мужчина сам говорит. Думаем, анализируем. При встрече начинаем вести себя наоборот. Единственный минус - чувствуешь себя при этом прескверно. Скандальнуть пару раз на ровном месте - если ценит в тебе ровный характер, если ум - сморозить несколько глупостей, тупо хлопая глазами. Если женственность - изменить манеру разговора... упрощенно, но понятно. В каждом случае свое. Как правило приходится играть чужую роль. Но цель "отмазаться без проблем" становиться вполне достижимой. Но только надо быть последовательной и забыть о всепоглащающем женском желании нравиться всем и вся. Что лично мне, как женщине, непросто :-).
18 сен 2002, 12:59
Спасибо. Подумаем;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325