Меню

Хочу узнать ваше мнение.

AD
sestra
01 дек 2003, 12:45
Хочу узнать ваше мнение. У меня есть младшая сестрёнка. Разница между нами большая, ко всему я живу далеко от неё и родителей, но мы очень друг дружку любим:-) переписываемся часто, она ко мне ездит в гости, делимся всеми тайнами и секретами. Так вот, ей 15 с половиной лет. Начала встречаться с 18-летним мальчиком со школы. Ходят вместе месяца 4. Любовь сумасшедшая, это мне и мама писала. Он часто у них дома, она у него. Он её познакомил с родителями , и со страшим братом, сестричка его познакомила со своими родителями. Каждый день встречаются. Вобщем по взрослому:-) Она мне писала, что после долгих размышлений решила с ним переспать, просит совета. Я немножко растерялась. Мы на эту тему очень много говорили летом. Она хотела, что бы первый раз всё было красиво и с любимым парнем, которому доверяет. Он по всему её любит, ни с чем до этого не торопил, знает, что она ещё ни с кем ничего не имела. Я не знаю, я ей написала, что она взрослая девушка и что это её решение. Я бы всё таки подождала до 16-ти лет, но ей решать и уж если к чему то дойдёт, главное не пить, ну и не по быстряку, а должно быть много времени и главное где. Ну и написала всё о предохранении. Она мне писала, что он хочет снять отель. Ну вобщем всё по взрослому. Может я не права? Может надо было ей написать, что ещё рано, что ещё не время, что пусть это не делает пока..., а вместо этого я ей дала кучу советов, что и как. Написала ей о предохранении, написала о том, что может на маму положиться и если что случится, может всегда за ней прийти, мамка всё поймёт. Я сама с мальчиком переспала в 17,5. Считаю, что с 17-ти идеальное время, если есть любимый человек (может я уже отстала от жизни), но 15 РАНО, это моё конечно мнение. С другой стороны, если она к этому готова, если они всё обдумали, то может ничего полохого в этом нет. Как вы думаете?
01 дек 2003, 12:53
Думаю, что Вы молодец и умница и вообще примите мое восхищение :)) Главное - вразумительно рассказать о предохранении, а то у них такие "перлы" витают в сознании, что ... держите меня четверо :-) Выучите сами наизусть инструкцию по употреблению презервативов и три раза зачитайте ей по телефону :-) это не шутка :-)) Мое имхо: половую жизнь надо начинать как можно раньше, а замуж выходить и рожать - как можно позже :-)
01 дек 2003, 13:00
во всем согласна, кроме: "половую жизнь надо начинать как можно раньше" - зачем? РЕБЕНОК 15-ТИ ЛЕТ ЖНСКОГО ПОЛА НЕ ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СЕКСА... лучше уж иметь грамотного полового партнера и начинать секс ОСОЗНАНО, а не подражать взрослым, пытаясь понять, а "в чем же прикол"! (слова 15-17 летних)
03 дек 2003, 10:15
Это вы серьезно про удовольствие? Еще как получают, очень, знаете ли, ранние дети бывают. Ну в 16 точно получают, да еще какое.
03 дек 2003, 11:14
Да, дети разные бывают. У моих друзей на даче была девочка в компании, все были уверенны, что ей лет 15-16. И вели себя с ней соответственно. Девочка пила, курила, свободно себя вела (причем научилась этому явно не на даче). А потом оказалось что ей только-только 13 исполнилось. А из очень приличной семьи девочка, между прочим. Сейчас в Шататах живет, вышла замуж в 17 лет.
01 дек 2003, 15:44
:) а насколько раньше? и на сколько позже? и чем в промежутке заниматься?
01 дек 2003, 16:17
"этим" и заниматься :-)
02 дек 2003, 19:58
А еще говорят, есть такая штука - любовь ;-) А ведь можно просто потрахаться ;-)
sestra
02 дек 2003, 19:27
Насчёт перлов - это точно:-) Что такое садо-масо, свингерс парти итд, про это они слышали, а вот когда именно реально забеременеть, так тут полный провал. Я была в шоке, когда узнала, что она думала, что у людей как у животных, то есть если в течку собака беременеет, то так и у людей. Поэтому лучше всё обьяснить заранее, нежеле потом локти кусать.
01 дек 2003, 12:55
Вы правы, средний возраст потери девственности сейчас 14,5 лет, такую сестру как Вы можно только пожелать --------------------------------------- За последние десятилется средний возраст потери девственности как для юношей, так и для девушек, снизился почти на 5 лет. Более половины современных юношей лишаются девственности уже к 15-16 годам, девушек - к 14-15. В родильных домах 13-летняя мама давно уже перестала быть редкостью. Это можно объяснить, с одной стороны, акселерацией подрастающего поколения и влиянием сексуальной революции, в значительной степенью поддерживаемой СМИ (на экране телевизора в мыльной опере, демонстрируемой в самое популярное время, красавица-главная героиня меняет красавцев-половых партнеров каждые 10 минут и ей даже в голову не приходит подумать о контрацепции), а также не слишком большим вниманием государства к этому вопросу с другой. На Западе до сих пор не утихают споры о необходимости введения курсов по половой жизни в школьную программу, в российских же школах подобные программы - не более чем повод для улыбки.
01 дек 2003, 13:03
"Все болезни - от бескультурья" (с). Между прочим, акселерация не виновата. Раньши и в 14 женили:( насилу.
03 дек 2003, 08:11
...и лишь некоторые - от удовольствия :) :) :)
01 дек 2003, 12:57
Конечно, ничего плохого нет:) Лучше так, чем в подворотне какой нибудь.
01 дек 2003, 13:24
Думаю, Вам стоит предупредить, что раньше 16-17 лет начинать половую жизнь не слишком хорошо с точки зрения женского организма. Ну и, конечно, предохрание.
01 дек 2003, 15:36
Конечно нынешние дети быстрее взрослеют. Но, по-моему, только физически, а умственно... На мой взгляд, более они инфантильны. И тут конечно оч. сложно предположить, как у них там все пойдет, насколько опытен этот маЛчик и не будет ли после этого какой-нибудь психической травмы или фобии... Хотя если там такая любоффф... Я бы посоветовала медленно идти к самому главному... Любовные игры там всякие, ласки и т.д. Или они уже прошли эту стадию?
01 дек 2003, 16:30
По-моему, 15 лет рановато, все же. Для здоровья может быть совсем не полезно. Дети... А если все-таки способ предохранения будет неудачным :-О?
01 дек 2003, 17:07
По-моему, возраст тут не важен. Ее все-равно не остановить, если уж захотелось так рано. Надо только все ей рассказать в плане предохранения. А то моя сестренка уже на 3-м месяце в 17-то лет. В свое время она ко мне не обращалась за советами.
01 дек 2003, 17:11
У детей ЛЮБОВЬ!!!! Говорите, ругайте, пугайте, убеждайте...НО! Они сделают это!!! Как можно подождать до 16(17 и.т.д)лет, если они любят и хотят друг друга??? Если продолжать убеждать с позиции взрослого(!правильного) мнения. Будет только недоверие со стороны девочки, тайны, недомолвки. А она Вам верит и доверяет. Наверное, Вы боитесь принять на себя ответственность за свои практические советы, коих она от Вас просит! Поэтому и уклоняетесь и отвечаете только советом о предохранении
sestra
02 дек 2003, 19:20
Нет, я не ответила ей только лишь о предохранении. Я ей много всего написала, вроде того, что это её решение, что я всё таки бы повременила, но если они всё обдумали вместе и решили, то я ей желаю, что бы всё прошло наилучшим образом, что если появятся проблемы всегда может обратиться к маме и естественно ко мне. Надавала кучу советов, типа того, что бы не боялась, не зажималась, расслабилась, перед этим не пила много (она не пьёт, но со страху...). Написала о предохранении. Так как кажется, что они вроде так подкованы, но иногда элементарных вещей и не знают. Я не считаю, что я уклонилась от чего либо. Я просто немного растерялась. Мне кажется это рано, но это кажется мне, а не им и давить я на них не в праве, кроме этого это только может навредить.
02 дек 2003, 20:44
еще несколько соображений, которые, возможно, помогут Вам взглянуть на ситуацию спокойнее. Вспомните ВАШИ 14-15-16 лет. Чем озабочены Ваши одноклассники? :-) Правильно, кто уже попробовал а кто нет. У кого есть мальчик, а на кого никто внимание не обращает. дальше. Время идет, а мальчика все нет. ААААА!! что же делать?Катька уже "все попробовала" с Мишкой, да и у Валька уже целовалась по-взрослому. И тем же терзаются Петьки, Васьки и Кольки :) И естессно, найдется какой-нить парнишка понаглее, который "обратит внимание", и, уже окончательно сбитая с толку девчонка "согласится". А у Вашей сестры выдался замечательный шанс начать именно с любимым. Это сделает ее ВНЕ всей этой подростковой белиберды, она просто будет тихо про себя улыбаясь на всю эту чехарду смотреть :-)) Подтолкните ее именно к такому отношению - и она скажет Вам ОООЧЕНЬ большое "спасибо" лет через 10. Избежать всей этой дряни, которая обычно сопровождает начало сексуальной жизни - большая удача, на самом деле. Кроме того, есть шанс, что ее сексуальность раскроется раньше, и она счастливо избежит печального несоответствия между мужчкой и женской сексуальностью, которое бывает у многих в 19-23 года. в общем, для Вашей ситуации я просто ни одного минуса не могу найти :-)))
AD
AD
03 дек 2003, 00:11
Полностью с тобой согласна, Никки
01 дек 2003, 18:20
15 - рановато, всё-же [и для организма, и для психики]. но это от Вас, Автор, никак не зависти - уже. Ваши объяснение и понимание сестры, доверие - лучшая "страховка" в этом случае. всё нормально, очень рада за Вашу сестру - Вашими стараниями. (с транслита)
01 дек 2003, 19:48
По-моему, вы все посоветовали совершенно правильно. Главное - мальчик хороший, большая любовь, девочка знает все необходимое о безопасности и предохранении и всегда может обратиться к вам за советом. Не думаю, что 15 лет - слишком рано. Единственное, я бы посоветовала им подольше задержаться на стадии петтинга (тем более, скорее всего именно эта стадия в этом возрасте будет доставлять ей самое большое удовольствие)
sestra
02 дек 2003, 19:23
Вот и я о том же. Я бы тоже на её месте продлила эту стадию. Мало верится, что девочке в 15,5 секс может принести удовлетворение. Вот петтинг пожалуй да, тут я с вами согласна.
02 дек 2003, 19:41
Удачи Вам и сестре:) А то и меня это ждет, годика через 3:(
sestra
02 дек 2003, 20:13
:-)спасибо:-) А вы готовтесь уже заранее:-), а то мамка моя меня бомбардирует смс, что она поседеет с этой ихней любви. Папа более трезво смотрит на ситуацию:-)
03 дек 2003, 08:39
А у меня маЛчик 16 лет. Пока, вроде, не было таких подруг, с которыми заходило дальше петтинга, но работа с ним проведена была, о предохранении и проч, он даже пару наших презервативов прихватил. У них считается, что 10 класс-это "самое время", как раз 15-16 лет. Я читаю периодически интернетные "дневники" его знакомых девочек, там только и разговоров, что о сексе. И начинают они в основном с орального, это вообще как бы и "не считается", как бы часть петтинга, занимаются этим начиная с 7-8 класс только так, в основном по инициативе девочек, кстати. Акселерция в полный рост. Я по первости немножко в шоке была, а теперь уже ничему не удивляюсь. С подростками пообщаешься, ко всему привыкнешь.
03 дек 2003, 11:42
Это, да. Мой друг младше меня на 4 года, так его ровесники начали половую жизнь намного раньше моих, и гораздо спокойнее к этому относились. Ну для меня в школе это было вообще что-то совершенно невероятное, а в институте сразу стало казаться, что уже все можно. А прошло-то 3 месяца всего между школой и институтом:-)
03 дек 2003, 12:37
Вы большая умница и настоящая сестренка и друг! Вашей роднульке очень помовезло с Вами:-). Моей старшей (дочурке) - будет в декабре 13. И я тоже, кажется морально к этому готова... Но понимаю и разделяю Ваши сомнения. Разговоры пытаюсь проводить, но стараюсь делать это достаточно тонко... Вот так...
03 дек 2003, 13:37
Вы всё сделали абсолютно правильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325