Меню

непонимание=нелюбовь?

AD
02 дек 2003, 15:37
недавно в разговоре с подружкой прозвучала мысль, что, наверное, как только проходит взаимопонимание, начинаются разногласия, то это самы первый сигнал, что любовь прошла. мне интерсна точка зрения форумчан, а что для них явлется своеобразной лакмусовой бумажкой в подобных делах? а как раз непонимание есть ли это показатель того, что прошла любовь, завяли помидоры?
02 дек 2003, 15:46
имхо: взаимопонимание не может проходить!!!!!!! или оно есть или его нет! наоборот, люди, живя вместе, общаясь узнают друг друга лучше, по логике общаться должно быть легче... а если начинаются разногласия, то я думаю, это говорит о том, что не было понимания, а было принятие и приспособление...
02 дек 2003, 15:59
слон, смотрите. вот допутим, в начале романа как общие вкусы на музыку, картины, книги. а потом "с ума сошла, ты что начала читать всякий отстой?" или "ты же всегда говорила, что Марина тебе симпатична, по-моему, милая девушка, а что ты на нее взъелась за то, что она опоздала на 15 минут. и на меня ругаться начала. мы же вроде решили, что из-за пробок нормально опаздывать на встречу до 20 минут" и выяснение смыла сказанного каждым по полчаса. потом может обнаружиться, что имели ввиду одно и то же, но сначала общий язык не нашли.
02 дек 2003, 16:14
м-м-м...общие взгляда на музыку и книги не есть взаимопонимание в отношениях... а в случаях, которые вы описываете как раз и происходит притирка и поиск взаимопонимания... а в начале романа проверяется так сказать схожесть в принципиальных пунктах и разность-похожесть вкусов... ну вы представьте, если молодой человек в начале романа скажет: "с ума сошла, ты читаешь всякий отстой?"... ну понятно, куда ему дорога после этого, ему проще и вежливей сказать что-либо нейтральное по меньшей мере... НО это, имхо, не взаимопонимание...
02 дек 2003, 16:21
когда люди встречаются, то естественно себя все показывают только с хорошей стороны. но а в замужестве все друг другу родные, почему бы и не показать свое я, каждый танет одеяло на себя. видимо каждому в душе хочется вернутся к тому хорошему и чистому, как было в самом начале зарождения чувств, а признаться в этом неохота и тут понеслась косая в баню- ты такая сикая и т.д.
02 дек 2003, 16:18
Ну смотря что считать взаимопониманием и пониманием :-) Мы с женой, например, любим разные фильмы и взаимнонепонимаем, чего вторая половина находит в своих. Но это не мешает мне понимать, что ее фильмы ей НРАВЯТСЯ. Не важно почему. Мне лучше заткнуться и не высказывать свое мнение. Ей - тоже. Также и про все остальное: не понимаешь, не нравится - молчи, если напрямую тебя это не касается. Такое вот взаимопонимание. На крайний случай у нас есть две пары боксерских перчаток и все вопросы решаются в честном поединке...т.е. она меня бьет, а ору благим матом и прячусь от нее :-) :-) :-)
02 дек 2003, 20:26
О том, что у любимого может быть ДРУГАЯ точка зрения с удивлением узнала спустя год после замужества, честно говоря так обидно было сначала, потом привыкла, поняла. И теперь к его любимым фильмам с участием Джеки Чана отношусь спокойно,хотя по-прежнему считаю, что они примитивны и смотреть такое не стоит... но молчу...
03 дек 2003, 09:16
Где Ваш любимый? Дайте я пожму ему руку!!!! Джеки - один из моих любимых актеров!!! А моя жена - копия Вы! Ничего в этом не понимает, но когда Джеки приехал в Москву, именно она, по своей инициативе (!) достала где-то билеты на его единственную встречу с поклонниками! Любимые наши подруги! Снимаю перед вами шляпу и встаю на колени!
03 дек 2003, 11:25
Взаимопонимание и любовь, на мой взгляд, довольно-таки не связанные друг с другом "вещи". Другое дело, что два эти понятия облегчают приход друг друга "в человека". Можно очень любить человека, постоянно с ним конфликтуя и разбегаясь. Таких примеров масса!
03 дек 2003, 09:18
Непонимание наверное говорит о том,что надо чаще встречаться,больше обсуждать свои дела и проблемы...А о том что любовь прошла,говорит нежелание понимать,а вовсе не отсутствие понимания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325