Меню

Угасание?

AD
Огонечек
02 дек 2003, 16:16
Извините, что аннонимно, немного чувствую не в своей тарелке. Знаете, такое странное чувство, что все пустото вокруг, все ложь, ну если не ложь, то что-то похожее. Вроде угасания чувства, как будто оно переходит просто в привычку. Пропал трепет, наступила обыденность. Я понимаю, что жизнь это не сплошной праздник, но не хочется вязнуть в рутине, а чувствую что попала в болото, меня засасывает, то что раньше радовало - сейчас постепенно уходит из жизни. Я перестала улыбаться. Чувствуется потребность в заботе, в понимании в нужности. А если все притупляется можно ли воскресить былое? Вроде все в порядке - на на душе кошки, тревога, страх. А может Вы считаете, что все это глупые заморочки? Что деловек мучается от безделья? Может Вы и правы. Но, как мне кажется, еще не все потеряно, если еще бывает желание что - то сдвинуть с мертвой точки в лучшую сторону?
02 дек 2003, 16:29
Они думали, что это их не постигнет. Были гармоничны по статям и темпераментам, оба сведущи и щедры. Но, еще свежие и сильные, все чаще обнаруживали, что не жаждут друг друга. Они знали на чужом опыте, что все когда-то исчерпывается; все, о чем могут поведать объятия и прикосновения, все эти ритмы и мелодии скоро ли, медленно ли выучиваются наизусть, приедаются и в гениальнейшем исполнении, - знали, что так, но когда началось у них... Какие еще открытия? И зачем?.. Наступает время, когда любовь покидает ложе, а желание еще мечется. Две души и два тела - уже не квартет единства, а распадающиеся дуэты. И тогда выбор: вверх или вниз. Либо к новому целомудрию, либо к старой привычке... Далее ширпотреб - измена, но иная верность хуже измены. Признание в утрате желания казалось им равносильным признанию в смерти. И они молчали и замерзали, они желали желания...
Огонечек
02 дек 2003, 16:35
Ужасно грусно :( Я не хочу так. Еще совсем рано. Я еще верю что может произойти чудо. Мы же нужны друг другу (мне так кажется) Или не может?
02 дек 2003, 18:41
В жизни все может быть... И возвращение к страрому еще не есть деградация отношений, это вполне может быть началом нового... Вот только знает это только судьба... Может быть это от того, что я - фаталист...
03 дек 2003, 13:30
УХ ТЫ!! наконец-то я нашел человека который тоже так думает!! я про фатализм - я не совсвем фаталист, но во всем стараюсь сначала увидеть все плохое и самое худшее, а потом уже только думаю о положительном.. :)
02 дек 2003, 19:25
Это у вас потому что световой день укорачиваеться:-)
03 дек 2003, 12:00
может. только это не чудо, а обыкновенный переход на следующий уровень отношений, все в мире по природе своей периодично и сменяется, переходит из одного состояния в другое - например: времена года = у вас была весна, а теперь наступает лето......а Новый год - всегда праздник....и после зимы всегда приходит весна....будем немного философами :)
03 дек 2003, 00:19
Один мой друг считает, что лучшее средство от грусти - страстное увлкчение (по большому счету все равно чем). Собирайте фигурки, вышивайте, прыгайте через скакалку, пойте, танцуйте, ходите в кино, готовьте, сделайте маникюр и т.д. Главное увлекаться с умом! Известно, что пары-долгожители (счастливые пары) имелм разные хобби и увлечения. Он собирал грибы, а она ездила на море. Сначала они ходили на опперу, а потом вместе болели за футбольную команду и т.д. Главное, радоваться жизни и ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!!!
03 дек 2003, 13:31
согласен с автором.
03 дек 2003, 00:08
Сколько времени вы вместе? Вы живете вместе или встречаетесь?
03 дек 2003, 11:47
Самое главное в такой ситуации, как мне кажется - начинать делать самой какие-то шаги, а не ждать растерянно. Самые простые шаги. Купить ему вкусную пироженку, посмотреть с ним хоккей, ну не знаю, есть куча пустячков, которые приятны человеку. Главное - что-то делать, что может его в Вас приятно удивить. Или просто что-то делать вместе. Мне это помогает. Как в Вашей ситуации - не знаю. И еще, попробуйте представить себе жизнь без него. Ну вот всё, вы разошлись. Ну и как?
Огонечек
03 дек 2003, 13:41
Как это, как это??? Нет, све конечно случается, на этом жизнь не заканчивается, но мне не хочется без него, а ему (точно знаю) без меня. Еще так много всего интересного.... На самом деле-то не все так плохо, просто иногда грусно и хочется заботы и нежности чуть больше, чем может дать другой (для него это избыток, а для небя сегодня катастрофический недостаток, который конечно же лучше полного отсутствия, но хуже умеренного насыщения) Действительно, жизнь жутко философская штука.
03 дек 2003, 14:27
да еще как хотца праздника души, а его тютю. меня тоже мысли достали, ну просто сил нет. такой пофигизм- УЖАС, придет или не придет, поцелует или не поцелует - все равно. пытаюсь обяснить - не понимает. замкнутый круг. и как здесь не чекнутся.
Anonymous
03 дек 2003, 18:40
То же самое. Считаешь и оцениваешь каждый жест, каждый взгляд. И ужас, что все прошло. И готов быть равнодушным, но страшно жить равнодушно с кем-то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325