Меню

нет Любви без страдания и боли

AD
02 дек 2003, 16:25
Настоящая любовь требует жертв, ей необходимо страдание и боль. Она должна пройти через это, чтобы стать настоящей, всепоглощающей, вечной, истинной. Только тогда ты обнаруживаешь ЭТО внутри себя – без сомнений и предположений – ты просто знаешь, чувствуешь – ЛЮБОВЬ. В страданиях она становится законченным, оформленным, целым. Только тогда ты начинаешь ценить, верить, хранить, лелеять эту любовь в себе. Потому что так много было вложено, отдано, пожертвовано, выстрадано ради нее. Здесь вся любовь (уж простите за обобщение) – к мужчине(женщине), к своему ребенку, к квартире или набитой на плече наколке. Без комментариев – хочется призвать вспомнить каждому своё.
02 дек 2003, 16:43
Набор слов, вы уж извините...
02 дек 2003, 16:48
А Вы не задумывались о том, что бывает и не такой счастливый конец? Это когда и страдаешь, и терпишь, и борешься за нее, ЗА ЛЮБОВЬ... А потом вдруг понимаешь, что все это тебе уже не нужно, что ты безумно устала...
03 дек 2003, 12:02
если уж говорить о том К Чему приводит любовь, то.....да, бывает и так (как Вы описываете), а бывает и по-другому....по разному.
04 дек 2003, 10:04
Так я и не пытаюсь привести такие случаи к закономерности.
02 дек 2003, 17:31
Что есть любовь - мой вариант: Закат.Алеют облака. Все стихло. Небо потемнело. И показалось мне на миг Что не имеет жизнь предела Как не имеет края Мир Что Миром этим мы едины И это есть ЛЮБОВЬ а мы Её дыханием творимы.
02 дек 2003, 17:48
Браво!
02 дек 2003, 17:55
Благодарю :-)
02 дек 2003, 21:13
вот это очень близко к моему варианту :) тока мне для этого даже и заката-облаков не надо :-) при некоторой тренировке можно чувствовать это даже в метро в 8-30 :)))
03 дек 2003, 09:21
Беляево? Теплый стан? Понимаю, ездил :-) Вы даже больше, чем правы. Без тренировки никак нельзя!!!! Можно это почувствовать слишком сильно :-):-):-)
03 дек 2003, 11:17
:))
02 дек 2003, 17:54
Вы абсолютно правильно поняли, что бытовые отношения и заморочки имеют к Любви весьма слабое отношение (хотя часто и не мешают). Но потом, захотев понять, что есть Любовь, к сожалению пошли в противоположном направлении :-)), имхо. Я в этом же разделе высказывал свою точку зрения на эту тему ("Что есть Любовь, а что -совсем другое"). Гляньте, м.б. найдете что-то полезное :-))
02 дек 2003, 21:11
то, что вы говорите - неправда :-( и очень опасная :-((( с таким подходом можно: а) легко пройти мимо своей любви ( ибо недостаточно страстей и сраданий покажется) б) угробить несколько десятилетий на борьбу и страдания, а любви не найти
02 дек 2003, 23:28
и опять с вами не соглашусь! чтобы понять любовь ли это не обязательно ее выстрадать нужно
07 дек 2003, 17:15
Я думаю что если любовь хранить "потому что столько прожито ради нее" это привычка а не любовь.
03 дек 2003, 13:11
Совсем-совсем не обязательно старадать, чтобы понять любовь-не любовь... Вообще не обязательно! Любовь - это что-то необыкновенно внутренне, нежное, пылкое, словно вспышка, разноликая, терпкая - она любая и она твоя. Вся какая есть, без остатка. Ты ее чувствуешь и все. Знаешь и все. Ощущаешь и все... Просто любишь и все. Жизнь не бывает без страданий. Но любовь бывает и может быть! А потом, зачем думать о том, сколько ты выстрадал и отдал, если ты по настоящему любил...
03 дек 2003, 14:15
страдать не обязательно, чтобы любить - я не спорю в этом смысле. но думаю, что именно в трудный переломный страшный для любви момент - осознаешь всю мощь и глубину.
03 дек 2003, 14:29
Вот и я об этом! Может просто невнятно выразилась...
03 дек 2003, 14:30
А еще о том, что нужно просто жить любовью...
03 дек 2003, 16:44
просто жить любовью....но не перегибать и немного придерживать себя. ?
AD
AD
03 дек 2003, 17:26
Абсолютно верно...
04 дек 2003, 10:06
А жизнь бывает без страданий, переживаний, волнений??? А любовь - это часть жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325