Меню

? причина Несчастной любви ?

AD
02 дек 2003, 16:27
Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь К САМОМУ СЕБЕ. Любовь к себе без взаимности. Результат - подмена любви к другому существу притязаниями на его любовь. Покушение на священную свободу другого. Если «я люблю тебя» = «я хочу Тебя скушать», тогда в несчастной любви = «я хочу накормить Тебя собою досыта, чтобы Тебе было вкусно». А если задуматься о своем объекте любви и представить себя на его месте? А всегда ли хочется кушать – голоден ли ты? хочешь ли ты что предлагают отведать? Появляется ли аппетит когда насильно или с угрозой пытаются тебя накормить досыта?
02 дек 2003, 16:33
бред какой-то, уж извините
02 дек 2003, 16:53
Ну почему "бред"? Немного путано сформулировано, но суть понятна, по-моему. Что-бы любить больше, надо любить меньше. Больше его-меньше себя, больше себя-меньше его. Надо только определиться когда и чего больше и когда и чего меньше. Ну и чего здесь не понятно? :-):-):-) З.Ы. Не обижайтесь, пожалуйста. Конец рабочего дня - у меня, кажется истерика начинается :-)
02 дек 2003, 16:56
надо просто любить, а не больше-меньше
02 дек 2003, 17:16
Не могу с вами не согласиться в общем. А в частности, пожалуй не соглашусь. Можно, грубо говоря, так достать человека своей привязанностью, что его это утомлять будет. Вот тут как раз, если действительно любишь партнера, и начинаешь "любить" его меньше, чтоб продохнул :-) Повторюсь, что в целом абсолютно с Вами согласен. ЛЮБОВЬ подскажет, ЛЮБОВЬ спасет.
02 дек 2003, 17:26
только, наверно, не "меньше любить", а меньше выражать любовь. Не представляю, как это можно сознательно заставить себя любить меньше, или вдруг полюбить сильнее :-)
02 дек 2003, 17:35
Ну да! Я поэтому и "любить" поставил в "".
02 дек 2003, 16:47
Когда насильно и досыта - может быть обратный эффект. Но что есть «я хочу Тебя скушать», и = «я хочу накормить Тебя собою досыта, чтобы Тебе было вкусно»? Где грань? Ты хочешь быть с ним постоянно - а ему это не надо и не от того, что он не любит, нет, просто у него потребности немного другие.
Anonymous
02 дек 2003, 22:06
у-у-у. наверное моя ситуация... и я уж борюсь с собой как могу=) Когда вместе все здорово, люблю и кучи эмоций и чувств. Вот только мне все хочется быть больше и больше вместе, а получается не всегда как хочется. Пытаешься что-то делать,менять - говорят что я давлю. Вот в результате уже давишь на себя =) и воспринимаешь все так как есть. Вроде начинает получаться. =)
03 дек 2003, 08:33
мдя... точно... это и моя ситуация, но я с ней не справилась.... убежал... :(
02 дек 2003, 23:22
не соглашусь....
03 дек 2003, 12:18
Вы не согласны, что наши комплексы неполноценности, заниженной самооценки и др. играют немаловажную роль в отношениях с любимым человеком в своем подсознательном (неосознаваемом)стремлении? Причем речь не только о женщинах, но и о мужчинах тоже.
04 дек 2003, 02:33
в таком случае я не совсем поняла то что вы написали вначале....
Это Вы Цветкова начитались?
05 дек 2003, 18:18
Ну если человек тоэже вас любит, я думаю ему всегла будит хотется "кушать"! :-) Он вас не накушается пока не разлюбит. А этого я надеюсь не произайдет.
03 дек 2003, 09:21
А может причина несчастной любви в том что вам надоело,что все у вас хорошо?Ну хочется вам пострадать,помучиться и чтоб при этом люди вокруг желели - ох,ведь несчастная любовь,ой как человеку трудно...Причин масса,лучше искать причины быть счастливым,а с любовью или нет не очень важно.
04 дек 2003, 01:04
Я думаю,что сама причина скрывается в нас самих. Мы сами для себя придумываем всевозможные комплексы и немаловажно кто из нас,под каким знаком зодиака. На нас чтото действует с верху,то,что у нас в нутри,в подсознании. В жизни каждого из нас происходит нечто подобное постоянно,какие-то всплески эмоций,что очень вредно сказывается на окружающих нас. И самое страшное,что мы такие,какие мы есть.
04 дек 2003, 10:52
Конечно же, отчасти все это абсолютно верно. Но это только малая, но основная толика причин несчастной любви. Мы и в правду стараемся как можно больше отдать другому человеку, когда теряем себя, любовь к себе... Это самый легкий путь - не нужно любить себя, когда можно наполнить чувствами другого человека и ты получишь за это внутреннюю компенсацию (замену), начнешь жалеть себя и будешь думать, что жалость - есть любовь к себе. Но проблему это не решает, а только усугубляет... А еще есть целый паровоз других комплексов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325