Меню

Ревность

AD
03 дек 2003, 12:18
Приветик всем! Очень нужен ваш совет! Я встречаюсь с парнем полгода, мы любим друг друга и пока все хорошо, он даже уже начал говорить о том, что хочет ребенка - а это уже серьезно. Но в последнее время я стала постоянно думать о его прошлых связях, а их было очень много. Смотрю на фотки его бывших и ужасно ревную, представляю как он с ними проводил вместе время, как целовл, какие слова говорил. А еще сделала глупость - и расспросила о многих девшуках, так мне еще хуже стало. Не хочу его видеть, говорить с ним, сама себе противна и не знаю как от этого избавиться.
03 дек 2003, 13:27
хм - нужно определиться - хочешь или не хочешь.. если хочешь видеть, но переживаешь из-за того что увидела - то ответь на один вопрос - а у тебя до него был кто-нить? если был - то подумай каково ему будет если он также сильно заморочится? а если не хочешь видеть - то и не "видся с ним" и все :)
03 дек 2003, 13:52
Если хорошие отношения, делаете так: 1. встречаетесь 2. орете друг на друга, говорите друг другу всякие гадости, деретесь подушками 3. миритесь и от души любите друг друга 4. каждый прячет подальше свой компромат (у Вас, я думаю, тоже есть что спрятать) 5. показываете друг-другу куда все попрятали, берете слово никогда друг к другу не лазить и бить морду всякому, кто припомнит чёнить из прошлого. 6. если после этого снова любите друг друга, то будет вам щастье :-):-):-)
Я
03 дек 2003, 16:37
И где тебя искать, мой пятачооооооок?
03 дек 2003, 17:04
Этот "Я" обложила/обложил меня со всех сторон. Очень надеюсь, что это не мужик какой-нибудь надо мной прикалывается :-):-):-)
Я!!!!
04 дек 2003, 09:39
Ага! МяяяяяяяУ!
03 дек 2003, 13:43
Вообще очень интересен подход. А к чему Вы его ревнуете? к прошлому? так это было давно и до Вас. И копаться в прошлом любимого человека, а тем более любящего и упрекать его тем что было до того как появились Вы - очень не правильно. Живите тем что есть сейчас и тем что будет, а не тем что было.
03 дек 2003, 13:59
ППКС. сама проходила через такое. Все со временем прошло,и у вас еще будет день,когда ваш любимый будет обижаться даже,что не ревнуете:)
04 дек 2003, 04:40
Что было то прошло. Ребёнка то от вас ведь хочет.Это глупо ревновать человека к его прошлому. Живите будущим. (с транслита)
03 дек 2003, 14:09
По меньшей мере это неразумно.
Да, не парьтесь, право ...
03 дек 2003, 14:46
Вах. Но он-то выбрал Вас. Чего париться? У всех есть прошлое, но жить им ...
06 дек 2003, 13:52
а если вторая половина живет прошлым? если ее (половины) прошлое КАЖДЫЙ ДЕНЬ мозолит глаза?
03 дек 2003, 20:37
как я тебя понимаю, я такая же. Сама все разузнаю, а потом сижу и злюсь внутри себя.
04 дек 2003, 03:39
НАДО забыть о его прошлом! Подумайте, с другой стороны у вас ведь тоже были партнёры и прочее.
04 дек 2003, 08:57
Но теперь то он ваш. Хочется посмотреть на вашу Красоту, а в паспорте ничего нет?
04 дек 2003, 20:17
Ой вы знаете, я вообще не понимаю зачем надо хранить фотки бываших?! Это помоему очень не хорошо с его стороны! Тем более если он с вами уэже серьезно и все такое...
06 дек 2003, 12:58
Красота, главное, чтоб новых фотографий не появилось в процессе вашего общения. А старые связи-забудьте о них и не отравляйте этим свои чувства:))
03 дек 2003, 14:25
А зачем рассматривать фотки бывших??
03 дек 2003, 14:31
:)Наташ-ну женское любопытство-страшная вещь!)) Этакий садомазохизм.
Anonymous
03 дек 2003, 14:37
Ага. Главное что-бы он не перерастал в садизм словами "А вот той ты точно такие-же приятные слова говорил?"...
AD
AD
03 дек 2003, 14:49
У мужчин всегда должен быть опыт общения с девушками -до той-единственной,иначе все интересное,что мужчины по их мнению пропустили-упустили,они начинают наверстывать в будущем. А вот это уже точно неприятно.
06 дек 2003, 13:53
ой как категорчино - "должен быть", "начинают" :-))
09 дек 2003, 13:12
Я в этом вижу только плюсы. Человек с опытом уверенней в себе ,не носит с собой кучу комплексов (и не загружает этой кучей других).Уже лучше знает-какого чедовека он хотел бы видеть рядом с собой.
04 дек 2003, 14:57
Если появилась ревность к кому-то из бывших, значит это неспроста. Может молчел что-то говорил, про своих прошлых девушек, какие они хорошие, как время он с ними проводил и т.д.?
04 дек 2003, 15:26
Как я вас понимаю, написали мои муки.. они сначала были такие вот мучительные, как у вас сейчас.. и не согласна с теми, кто говорит, что значит он давал причину.. нет.. просто это мой эгоизм, наверное, поэтому и мучусь.. теперь ушло ещё дальше.. если сначала ревновала к прошлому, то теперь ревную вообще ко всему вокруг.. и злюсь на себя же! почему возникает это мерзкое чувство? когда хочется закричать, если он просто смотрит даже на мою подругу и говорит, а она ничё, но ведь понимаю, что не должен на красивую девушку говорить, что она страшна:(.. если он кого-то похвалит, то жить не хочется.. давно этого не ощущала, а вот 4 дня назад как ощутила и не отпускает это чувство, обожаю его, доверяю ему, но ревную страшно до помрачнения рассудка! никогда я такой не была, что со мной происходит, как последовать советам, что не думай, ведь он с тобой, хочет детей, семью?:(
04 дек 2003, 16:51
Беспочвенная ревность встречается крайне редко. Мой, бывший молчел хранил не только фотоальбомы с кучей фотографий своих предыдущих девушек, но и приводил мне их постоянно в пример (начиная со второго года отношений). Оговорка: до этого я полностью ему доверяла. Все изменилось в один момент: он решил меня занять в один из приходов к нему домой, чтобы не скучала. Дал коробочку со всякой ерундой посмотреть. Там фотография в конвертике с моря, где он держит другую девушку на руках. Моя первая реакция: это было до меня. Переворачиваю фотку, а там надпись: лето 98. Мы уже год тогда встречались и отношения были просто супер. Вот тогда я и стала ревнивой маньячкой. Так что совсем с Вами не согласна... :-)
04 дек 2003, 19:30
Увы,не всегда так.Меня мой молодой человек ревновал буквально к каждому столбу,но я-то ему изменять и недумала,уставала я от этого и бесилась и пришлось расстаться...
04 дек 2003, 19:35
Он не хранит фотографии бывших, так что у меня беспричинная ревность:( я борюсь с ней, но иногда уж очень накатывает, а в себе свои чувства хранить я плохо умею.. хотя.. может моё недоверие мужчинам сказывается.. я ему доверяю, но будто остался какой-то страх..
04 дек 2003, 19:52
Хорошо, что не хранит, потому что просто адские муки были, когда про это думала. До сих пор неприятно вспоминать. Кстати, ревность, насколько помню, считается одним из смертных грехов. Не знаю правда почему.
04 дек 2003, 20:11
А я сама согласна, что это так.. грех и ещё какой.. ведь он честен со мной, любит, а у меня такие помыслы.. повода-то вообще нет (ттт), а я:( Ему не нужны фотографии, как он говорит, потому что он ни к кому из них серьёзно не относился и их не помнит уже.. а я своих ухажёров фотки всех выбросила, когда полюбила..
05 дек 2003, 12:26
Вам самой надо взять себя в руки и успокоиться, перестать себя накручивать. Понять, что если Вы хотите с ним быть, отношения надо строить, а не разушать. Созидание это всегда сложнее... Удачи :-)
05 дек 2003, 23:53
Спасибо, постараюсь:) и вам удачи!!!!!!
04 дек 2003, 17:00
Автору совет, лучше не искать повода для ревности и устанавливать факты возможных измен. Потому как: "ТОТ КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ". И вообще, если Вы хотите остаться с этим человеком, не ищите повод для ревности. Принимайте его таким, какой он есть. Если не хотите с ним быть, тогда действуйте с точностью до наоборот.
06 дек 2003, 13:56
если про возможные измены, то тот, кто вовремя "не нашел" и не среагировал, в народе именуется... мысль понятна :-)))
08 дек 2003, 14:55
И рыться по чужим вещам и альбомам, в поисках улик - это по вашему НОРМА! Меня за это чуть бывший не убил. Получилось, что я виновата, что нашла доказательства его неверности, вот и понимай после этого мужчин :-)
06 дек 2003, 15:25
У моего красавца тоже бурное прошлое. Сначала это меня бесило, а потом стало наоборот заводить, что типа вота он какой популярный и все такое, а достался МНЕ!
06 дек 2003, 15:29
хм... своей что ли прошлое рассказать? :-)))
08 дек 2003, 17:40
Ваша проблема, как мне кажется, в заниженной самооценке. Отсюда вытекает ваш внутренний страх, ревность и попытки контроля. Во-первых, вам нужно принять реальность. Вы любите его таким, какой он есть, правильно? Он такой в результате всего, что было в его жизни. И его прошлых связей в том числе. Поэтому примите и их с благодарностью, как часть его прошлого. В конце концов - это в прошлом, благодаря чему вы сейчас вместе Во-вторых, поймите, что ваши страхи насчет будущего деструктивны. Почитайте топик "Супружеская верность" или что-то в этом роде, который сейчас висит в Браке или в Психологии любви (извините за не очень точную ссылку). Там мы со Слоном как раз обсуждали превентивные меры, которые могут вам помочь Удачи вам :-)
08 дек 2003, 17:45
;-) в "браке" висит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325