Меню

Женские романы

AD
03 дек 2003, 20:23
Интерсно, а почему женщины читают эти карманные женские романы? Глупость невероятная ведь. Язык ужасный, сюжет везде почти один и тот же (волшебная сказка и то имеет больше вариаций и поворотов), логика действия притянута за уши. Но читают. Почему? Ведь полно хорошей литературы, хотя бы XIX в., чтобы утолить романтическую страсть по красивой жизни и любви. При этом многие фыркают при одном упоминании о них, а сами втихаря под подушкой зачитываются.
03 дек 2003, 20:38
Моя кузина мне говорила, что жеские романы утешают и радуют ее своей простотой и радужностью. Надо сказать, что жизнь у нее действительно очень сложная (из-за запутанных отношений с мужем и свекровью) и часто просто горькая. А вот вторая кузина живет по принципу "после нас хоть потоп", никогда ни о чем не печалится, а если взгруснется - то просто хлопнет рюмашку в хорошей компании. Так вот она женские романы не читает :-). Мораль - они нужны для отдохновения тем, если не хватает в жизни простоты и сбывшихся мечт ;-)
03 дек 2003, 21:02
А та, которая рюмашку хлопает, вообще что-нибудь читает? :-P :-P
03 дек 2003, 21:12
Нет, чукча не читатель :-). Но где-то в чем-то чел образованный и очень интересный. Друзей у нее много очень занятных. Они ей разные разности рассказывают, а она запоминает. Они музыканты все, далеко ездят, долго триндят :-).
03 дек 2003, 21:13
о! вспомнила! Она детективы любит. Дика френсиса там...
04 дек 2003, 03:38
Не хватает в жизни романтики и вот такой вот банальности, которая описывается в романах.
04 дек 2003, 15:24
Yuri-chan написал(а): Не хватает в жизни романтики и вот такой вот банальности, которая описывается в романах. извините, но какая же там банальность? на мой взгляд, там дикая фантазия автора. кто-то мне пытался из моих знакомых зачесть, так такие перепитии могут рождаться в извращенной фантазии писательницы-домоседки, которой, кстати, тоже наверняка в жизни пресно. этот феномен неплохо описан в нижеуказанном Пелевине, когда журналист модного журнала - отец многодетного семейства, проживает черт-те знает в какой трущобе, но как смачно описывает все мажорные развлечения!
04 дек 2003, 16:05
Да какая там фантазия! я вас умоляю! Надуманность -да! Если это синоним фантази... По-моему, каждая особа женского пола в каком-либо возрасте что-то подобное сочиняет: кто про мальчика из параллельного класса, кто еще про что - но суть та же. Так вот некоторые тети вырастают и жизь не приносит им ничего интересного, фантазировать самим уже и времени нет (быт!) и фантазия уже не та (поизносилась об реальность!), вот и читают... И чем это =хуже чтения тех же детективов? Ну не всем же читать Кундеру и Умберто Эко
04 дек 2003, 09:01
Не могу ответить на ваш вопрос, никогда не читаю таких романов. Вы считаете, все женщины такие? Кстати, а сами вы какого рода, интересно? И вообще, если кто-то читает такие романы, то пусть читает.
04 дек 2003, 14:33
Сексуальные потребности у женщины выше, чем у мужчины. А общество на сексуальные возможности женщин накладывает более жесткие ограничения. Отюда многочисленные проблемы по жизни. Многие женщины видят для себя отдушину в чтении таких романов. Так создается видимость решения своих сексуальных вопросов (правда, ненадолго).
05 дек 2003, 11:34
Мне кажется, что если бы там язык изложения был ужасным, то их бы не читали:-)...
05 дек 2003, 16:34
А Вы считаете, что люди, читающие Донцову и прочих Устиновых демонстрирую хороший вкус? Или повальное чтение Харуки Мураками свидетельствует о высоком интеллекте? Это всё мода. А женские романы от неудовлетворённости своим личным, а не от глупости. Зато уж точно не на показ.
03 дек 2003, 23:11
все очень просто. потаму что мужчины не могут подарить эту сказку, а ведь так хочется... сама я не читаю этих романов, так как в эти сказки давно не верю!
04 дек 2003, 09:53
Согласен с вами... Как это не горько осозновать! Но многие мужчины заняты "добычей" на сущного. Но и нам тоже иногда этого хочется! ;-)
04 дек 2003, 10:37
а подарить сказку каждой женщине просто физиологически не представлется возможным - мужчин на земле меньше чем женщин :-) и вот тоже интересно - а какая возрастная группа женская читает эти романы??
04 дек 2003, 10:47
разная... все зависит от женщины и её социальных условий. никогда не видили в метро подобной картины?: женщина лет 40-45, с замученным лицом, загруженная авоськами, открывает книгу и просто погружается в чтение (на лице появляется улыбка и куча других эмоций)... все, что она недополучает в реальной жизни, берет из книг...
04 дек 2003, 10:55
просто я НИ разу не видел девушек до 20 лет читающих такие романы.. да и до 30 пожалуй тоже..
04 дек 2003, 11:00
;-) до 20-ти: это просто "не модно" (модно слушать рамштайн, КиШ, анархизм, пилевин, диско и тд.) а вот до 30-ти: тут вы ошибаетесь... оч. много читающих подобные вещи, но опять-таки модно: коэльо, мураками, пилевин и др... чтоб лицом в грязь не ударить, если вдруг речь зайдет... я знаю одну мадам, которая читает в метро борхеса в оригинале, а по ночам - дамские романы и слезы в подушку... вот так.
04 дек 2003, 11:10
Пилевин="женским" романам?? оррригинальный финт :-)
04 дек 2003, 11:12
я разве равняла?
AD
AD
04 дек 2003, 11:17
ну сделаем допуск - женский роман модно для тех кому немного за 30 .. для тех кому под 20 модно Пилевин.. делаем вывод раз и то и то модно - то возможен допуск для сравнения женских романов и пилевин... другими словами "своеобразными" "женскими" романами для тех кто под 20 является Пилевин, Мураками и т.д... нет ??
04 дек 2003, 11:21
гм... на вижу логики, да ладно... женский роман - не дань моде. а потребность души. а модно то, что рекламируется... под лозунгом "даешь культуру в массы"... по третьему пункту, пожалуй, где-то близко...
04 дек 2003, 11:28
Да, блин, общественное мнение и мода оч часто лишают людей простых незатейливых радостей!
04 дек 2003, 11:38
не видели??? может и правда перевелись? просто когда мне было до 20, то я тоже читала подобные романы и сериалы еще смотрела, а сейчас задаюсь тем же вопросом, что и автор топа
04 дек 2003, 11:50
не читаю
05 дек 2003, 00:16
а любимой женщине подарить эту сказку тяжело?
04 дек 2003, 02:03
Язык yжасный, потомy что переводной, в оригиналах не так противно обычно читать. А вообще, когда спрашивают про что книжка, не зная, что это люб.роман, то в моем окрyжении говорят "про "соски нее напряглись""
04 дек 2003, 15:25
:):):)
04 дек 2003, 10:40
Я не читаю... Но тоже думаю, что сказк ищут, пускай даже такую "деревянную"...
04 дек 2003, 10:58
А я люблю когда хорошо кончается. Больше всего я люблю фантастику(Азимов), но есть и неплохии женскии романы. Шарлоте Бронте ("Джейн Эйр") и Джейн Остин ("Гордость и предубеждение" и другии). У Даниэлы Стилл тоже попадаются неплохии романы. Иногда приятно весь вечер побыть в сказке. Просто сегодня, все кому не лень пишут женскии романы и детиктивы, но qто уже вопрос качества, а не жанра. (с транслита)
04 дек 2003, 11:04
Наверное, потому, что в этих романах накто не трепит нервы, много романитики (в общем в жизни так не бывает никогда), присутствует мечта, и хороший конец. Женщины читают, не грузятся, отвлекаются от бытовухи, и не переживают по поводу "Чем все это кончиться?" В них всегда все хорошо. :))))))
04 дек 2003, 11:05
Гимн любовному роману (тому, что подешевле). В жизни умных людей все очень умнО, даже слишком. Я прихожу на работу и мне приходится быть умной: креативить, пИсать рекламные тексты, сценарии программ, умные отчеты о маркетинговых исследованиях и т.д. И в какой-то момент понимаешь, что мозг скоро из ушей полезет! И вот тут то на помощь приходит любовный роман! Одна проблема: все сложнее найти по-настоящему ТУПОЙ, вопиюще тупой роман, такой "тупой, что даже не бесит". Такой, чтобы можно было в процессе всего прочтения исходить хохотом по поводу всех этих "она услышала чей-то стон, потом поняла, что это ее стон!", наслождаться первозданной, ничем не прикрытой прелестью авторского слабоумия! После таких романов наблюдается повышение креативной потенции и жизнь кажется прекрасной. А вот примитивно тупые романы (может они подчищены стилистами, а может аторы их уже работают над своим слабоумием) оставляют ощущение незавершенного гештальта. От этого грустно!
04 дек 2003, 11:14
"VIP" обажжжжаю это сериал - но не за Памелу Андерсон, а за то каким ... повторяю КАКИМ стебом они это все снимают.. это прыжки с высоких крыш.. гонки.. стрельба .. да я просто в голос смеюсь при просмотре этого сериала.. мое мнение - сериал СУПЕР стебовый!!! от просмотра этого сериала у меня настроение по уровню юмора как тогда, когда я читал роман про "Штирлица и Ежиков.." ну и всю эту серию ..
04 дек 2003, 11:44
В последнее время, по-моему, появилось очень много самоироничных творений (кино, книги, музыка и т.д.), когда авторы намеренно выбирают примитивный жанр, форму... И это смотриться смешно! Но вот просто бесит, когда тупой человек пытается создать нечто мудрое, гениальное, пафосное! Это смешно только поначалу.
04 дек 2003, 11:52
А не приведете ли примера, пожалуйста, того, о чем ВЫ говорите?
04 дек 2003, 12:16
Вполне возможно, что примером может послужить как раз тот фильм, о котором вы говорили (я просто не смотрела его). А если другие примеры... Ну вот, например, фильм "Ангелы Чарли" - сделан явно без претензий на МЫСЛЬ, просто пародия и стеб на жанром. Или еще: скажем группа ВИА Гра, по-моему, намеренно "выпячивают" свою гиперсексуальность, прекрасно понимая ценность того жанра, в котором они работают. Они не боятся выглядеть смешными. Поэтому они меня не раздражают, хотя я такую музыку не люблю вообще. А вот какая-н. певица Саша или то же Киркоров с Распутиной (э-хе-хе)просто упиваются своими типа-достижениями: какие мы красивы! сексуальные! и т.д.
04 дек 2003, 13:59
не согласен про "VIP"... это не наши снимали - а америкосы - а они уж на сериалах - в отличии от наших не намывают деньги, а зарабатывают и по-этому полное "несмотрибельное" кино (прости меня русский язык за смоло несмотрибельный) несколько сезонов подряд делать не будут.. про ВИА-гра согласен - продюсер у них просто молодец - имидж им выбрал супер.. и поддерживает его правильными пиар-ходами.. а Саша - Хардкоров - Распутина .. без комментария :-ахтунг!!!
04 дек 2003, 14:07
"Ангелы Чарли" чуть не забыл!!!! это не пародия на жанр .. это римейк сериала середины 60х-70х.. это как если бы в СССР был комедийный сериал в 60-е и его сейчас переснимали бы по-новой.. кроме америкосов которые прутся от самого восприятия этого римейка, вспоминая какими они были молодые и т.д. весь мир просто смотрит на Диас, Ли и Берримор :_) и из-за того что старому сериалу был присушь определенный настрой (что ли) то сегодняшняя его версия воспринимается как стеб над жанром в целом..
04 дек 2003, 14:34
О! А я и не знала! А это только к сериалу относится или к фильму тоже? Или я что-то не поняла? (просто видела, что на каком-то из каналов идет сейчас сериал "АЧ", но не смотрела. А в фильме то и на творения сегодняшнего синиматографа немало "ссылок"
05 дек 2003, 18:40
великолепно :) Для меня таким вот отвлечением служит соцреалистическая литература: комсомольцы выполняют планы, любят всем сердцем КОМСОМОЛ, ходят в творческие секции и кружки, влюбляются. И, наконец-то закончив строительство нефтепровода, женятся. Великолепно: никаких подвохов, жизнь удалась. Очень помогает отвлечься :)
AD
AD
04 дек 2003, 11:26
Занимательнейшее чтиво - эти романы :) Читать газеты куда предосудительнее :)
04 дек 2003, 11:43
Все время решать глобальные проблемы на работе и дома – устаешь. Хочется чего-нибудь незатейливого и простого. Отдых.
04 дек 2003, 12:07
А некоторые читают от неудовлетворенности в жизни. Там ведь все так легко, красочно и сексуально... Я тоже читала, когда они только стали появляться в России. Потом надоело.
04 дек 2003, 14:07
Ей рано нравились романы, Они ей заменяли все, Она влюблялася в обманы И Ричардсона, и Руссо. Смотря что считать женскими романами. "Унесенные ветром", "Гордость и предубеждение", "Поющие в терновнике", "Джен Эйр" читала и буду читать!
04 дек 2003, 15:29
я считаю, что это не просто гадость, а ГАДОСТЬ. их читают от неудовлетворенности в реальной жизни. они лишь мешают. по сути рождают мифы, которым некоторые дурочки склонны верить и поэтому портить жизнь окружающим: мужьям, друзьям.
04 дек 2003, 15:57
Тайя, простите, но вы сами только что родили миф. Не все так однозначно в этой жизни. Да, есть всякие тетки, для которых такие романы - вершина литературного творчества и отдушина, и т.д. и т.п. (я только не понимаю, как они могут портить жизнь друзьям и мужьям? поясните!)
04 дек 2003, 18:50
свято веря в то, что написано, до последней буквы. Требуя такого от мужей и жалуясь на неудовлетворенность мужем (реальным, вполне нормальным, живым человеком со своими + и -, недостатками и достоинстами, не желая его понять и принять таким какой он есть, а не как в книжонке) подруге. Я понимаю, что не все читающие эти книжки такие, но меня ТАКОЕ ДОСТАЛО!!!
05 дек 2003, 10:16
ИМХО - если девушка после прочтения женского романа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинает верить что у всех мужчин достоинство по локоть, за углом у каждого мужчины стоит по Пульману с водителем и его собственный Боинг-747 запаркован в Ш-2 - то таким советами уже на форуме не поможешь.. им надо к врачу сразу же.. пока не начались приступы во время обеда в студенческой столовой - подать мне жаренных в соусе карри тихоокеанских лангустов!!! :)
05 дек 2003, 12:04
Самре смешное и печальное, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК :-( :-( :-( :-( именно поэтому я это чтиво просто ненавижу!!! Хотя понимаю, что такое происходит далеко не со всеми. Но уж этот опыт...
06 дек 2003, 17:36
Аммотин написал(а): подать мне жаренных в соусе карри тихоокеанских лангустов!!! :) :):):) именно такие дамочки, мечтающие о красивой жизни, потом и страдают от всяких довеласов
05 дек 2003, 11:15
:):):)))))
06 дек 2003, 12:02
Я не знаю кто читает такие романы, по-моему это достаточно специфическая литература. У меня нет знакомых и подруг, которые зачитываются женскими романами. По-моему современные женщины с гораздо большим увлечением читают детективы, написанные авторами-женщинами. Я и сама терпеть не могу женские романы, один раз прочитала из любопытства роман Даниэлы Стил, теперь при напоминании о женских романах меня просто выворачивает от отвращения. Потому что женские романы пишутся очень бездарно, все надумано, и они напоминают мне телевизионную мыльную оперу, но только в бумажном варианте.
06 дек 2003, 18:49
Романы - это как раз понятно. А почему и мужчины и женщины читают низкорпобные детективы?
06 дек 2003, 21:01
Гадость какая!!! Там нет ничего полезного и умного,кроме чепухи.Книги нужно читать и учиться в них.Для этого их создавали изначально.А чему учат женские романы , мне не понятно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325