Меню

Муж - лучшая подруга?

AD
04 дек 2003, 10:46
Мне 21 год, живу в гражданском браке 1 год, собираемся расписаться. У меня есть подруга, с которой я была очень близка раньше, но теперь я ловлю себя на мысли, что встречаюсь с ней, только когда хочу куда-нибудь сходить, а муж не хочет. И еще я ей теперь не все рассказываю, а вот ему напротив говорю все без утайки. Так вот, неужели муж может заменить подругу, как вы думаете?
04 дек 2003, 10:51
может-может... в этом нет ничего страшного... зы: знаю, многие будут писать о том, что нельзя растворяться в человеке, нельзя все рассказывать и тд. думаю, если сейчас у вас есть потребность и желание (или просто так получается), что ваш друг становится самым близким вам человеком, это замечательно, ваши отношения перешли на другую, более высокую ступень...
04 дек 2003, 11:34
это все очень даже нормально, и этому есть вполне простое объяснение. Раньше у вас не было мужчины, а время было, и вы проводили его с подругой, теперь мужчина есть, соответственно, очень много времени вы проводите с ним, он вам близок, а с подругой вы проводите намного меньше времени, чем раньше. Не расстраивайтесь, все через это проходят.
04 дек 2003, 11:37
для меня муж не заменил подругу, тем более, что подруг у меня много, это сколько же мужей надо иметь, чтобы их всех заменить :-)
04 дек 2003, 17:09
Ну я думаю маленького гаремчика человек на 100-150 будет достаточно:)
04 дек 2003, 17:13
это явно перебор :-) меня на всех не хватит :-)
04 дек 2003, 13:31
У вас все хорошо в жизни! Даже не думайте о том,что это неправильно-растворяться в мужьях. Муж может заменить и подругу и сестру(мой пример-я с сестрой иногда не знаю,о чем говорить по телефону)). Да и не заменила вам муж ,а просто вам с ним интересней(это очень хорошо). Семья и должна быть такой. Ваша семья-это ведь не подруга?:)
04 дек 2003, 17:25
Мне мой муж, иногда говорит...дорогая не забывайся пожалуйста, я ведь не твоя Подруга, я твой Муж, и мне не обязательно рассказывать ВСЁ, и обо ВСЁМ...так будет лучше. И точно лучше так не делать.....
05 дек 2003, 00:20
так оно и должно быть
06 дек 2003, 01:50
Да-да. у мениа тоже мои муж - самая лучшая подружка и лучшиы друг, я ему всё-всё рассказываю, вплоть до косметики - он мне советы смешнючие даёт :) (с транслита)
06 дек 2003, 16:28
Я вообще считаю что лучшая подруга это самый злейший враг женщины. :-) У меня мой ЛЮбимый самый лучший друг! И я этому радуюсь каждый день!
08 дек 2003, 14:27
да и это правильно...
09 дек 2003, 12:37
Пожалуй, с мужем действительно спокойнее (если, конечно, во всем ему доверять), но почему-то иногда появляется неконтролируемое чувство вины, что кому-то не позвонил, с кем-то не встретился и...остался должен. Может нам и хватает мужа, но как известно "ты в ответе за тех, кого приручил". Нельзя исключать такую возможность, что ты кому-то нужен, от тебя ждут внимания, а ты заявляешь: "Да мне вообще-то и мужа хватает". А что касается меня лично, то у нас с мужем все друзья и подруги общие, поэтому они нам обоим очень нужны, когда уже надоедает на пару в ночи трындеть за жизнь и прихлебывать пиваиск или даже что попикантнее..:)
04 дек 2003, 10:58
Да, для меня муж - это самая лучшая подруга! Ему можно все рассказать, посоветоваться, поплакать в жилетку и я знаю что он никогда не осудит и не предаст (в отличии от подружек, которые у меня были).
04 дек 2003, 11:08
Конечно, может:-) Просто радуйтесь этому и все. А потом, если у Вас верные хорошие подружки, то Вы и для них всегда найдете место в своем сердце и время для встреч...
04 дек 2003, 11:09
Я просто не раз слышала от замужних женщин, которым за 35, что они сначала тоже растворились, а теперь когда охладели отношения с мужум, подруг уже и подруг не сыщешь...
04 дек 2003, 11:14
вот-вот об этом я и писала выше! все это бред! поменьше читайте "рассказов", живите своей жизнью... чему быть того не миновать и не надо предпринимать превентивных мер, только отношения испортите...
04 дек 2003, 11:20
Слушайте я до этого была на форумах на www.woman.ru, так там большинство такие озлобленные, дру на друга кидаются, а вы здесь все такие добрые и понимающие. спасибо, очень приятно. Видимо, здесь больше счастливых женщин :)
04 дек 2003, 11:38
;-) добро пожаловать! здесь всегда помогут и что-нибудь посоветуют;-) но и здесь встречаются злюки или кого-нибудь пмс накроет... удачи вам!
04 дек 2003, 11:57
Slon а Вам спасибо за поддержку! Удачи Вам и любви!
AD
AD
04 дек 2003, 12:24
спасибо!;-)
05 дек 2003, 18:39
М-м-м-м! Есть еще женский форум?..Хотя не! Помру на два фронта! Да мне и здесь нравится!
04 дек 2003, 11:51
Мне за 35, я полностью растворена в своем муже и получаю от этого огромное удовлетворение. Он для меня и подружка, и мама, и папа, и сын. И ничего плохого в этом не вижу.
04 дек 2003, 11:56
Исик я думаю многие Вам только позавидуют, а я порадуюсь, поскольку и себе желаю такого же на протяжении всей жизни!
05 дек 2003, 18:46
Во-первых...Я согласен со Slon. У Вас все нормально! Потом может (и даже скорее всего) он перестанет быть вашей "подругой" - и это тоже будет нормально. А потом опять... Не заморачивайтесь :-) Во-вторых...значит хр...е были подруги!
04 дек 2003, 12:05
Мне проще и спокойнее поделиться именно с мужем. Ну во-первых, подруги тоже не всегда свободны, а муж рядышком. Во-вторых, я ему все же доверяю больше, чем подруге. И в третьих, иногда есть такое, что не хочется рассказывать подруге. Мне тоже за 35-ть, вместе живем гражданским браком 2 года. :)
04 дек 2003, 13:32
Конечно, есть такое, что не хочется рассказывать подругам... Но есть и такое, что не обсудишь с мужем (в силу объективных обстоятельств). Я за "растворение", но без потери собственного "я". В жизни любого человека должны быть друзья, правда не у всех она - жизнь - так складывается... Растворяйтесь и любите. а потом, если муж - не друг, то смысл быть вместе;-)
04 дек 2003, 16:56
Так же как и жена. Мне нравится выражение - Женщина для мужчины и жена, и друг, и любовница. Что касается того, что "не все мужу расскажешь", то я со своей стороны, лучше промолчу.
05 дек 2003, 09:28
Mana а что например можно не сказать в силу естественных обстоятельств любимому мужу?
08 дек 2003, 15:06
Например, о проблемах подружек;-) (Это у меня так). Я думаю, совсем не обязательно посвящать мужа во все тонкости чужих отношений... Разве нет?
04 дек 2003, 17:14
это всего лишь показатель того, что у Вас все хорошо в семье, и с мужем Вы действительно близкие люди. А отдаление подруги - явление вполне закономерное.
04 дек 2003, 17:32
Гы :-). А у меня по жизни "подруги" все больше мужского пола. Муж в это роли (подруги :-)) уже 10 лет, и ничего :-).
05 дек 2003, 00:40
нормально, у меня тоже так. подруги есть, конечно, и я не привыкла делить друзей на лучших и худших. Подруги никуда не деваются при этом. Друзьями не надо разбрасываться, это факт :) Единственное, что были проблемы, когда мы хотели расстаться. От лучшего друга уйти трудновато :) Надеюсь, что такой ситуации у Вас не будет (ТТТ), тем более, что мы именно благодаря дружбе смогли ее преодолеть (опять же ТТТ). Совет Вам- все-же не забрасывайте друзей. Просто иногда хочется отвлечься даже от лучшей подруги, и иногда она- т.е.он уезжает в командировки и т.д. Да и вообще, чем шире круг общения, тем лучше :)
05 дек 2003, 02:34
Конечно! Если мужу можешь доверить все - ето здорово!Я всегда так считала, во всяком случе, я знала, что любой секрет, останется секретом. Ето важно.
05 дек 2003, 12:09
Я бы сказала все-таки, что для меня муж, скорее, лучший друг. Совсем уж "подружку" из мужа делать не нужно, мне так кажется. Я своему тоже все абсолютно рассказываю (правда, и страшных тайн у меня нет), но на некоторые женские разговоры он практически не способен, они его мучают (например, про личную жизнь каких-нибудь актеров или певцов - ему это не интересно абсолютно или разговоры о косметике - какая лучше, почему и пр., некоторые темы он просто не в состоянии поддержать, т.к. он же - мужчина :-)), поэтому на подобные темы я общаюсь с лучшей подругой или здесь :-). А вообще, я заметила, что с моим мужем мне друзья-подруги свосем не нужны, я всегда предпочту общение с ним общению с подругами, даже и с лучшей. И она это знает :-).
05 дек 2003, 13:18
По поводу личной жизни актеров, костетики, одежды и т. д. я со своим любимым тоже не общаюсь, т. к. ему это неинтересно. А вот подруга у Вас хорошая, если зная о своем "втором плане" все еще Ваша подруга. Просто у нее наверное тоже все в порядке в личной жизни. А вот у моей подруги это не совсем так, и она обижается, понимая, что он для меня важнее.
05 дек 2003, 23:00
Да, мой муж - это мой лучший друг, это точно.
07 дек 2003, 00:59
Для меня мой муж-не только муж, но и самый лучший друг и советчик во всем. Вчера встречалась на празднике с бывшими коллегами и со своими подругами. Есть такие, которые порадовались за меня, а другие завидовали, что я, несмотря на свои почти 50 лет (скоро) всегда жизнерадостна, общительна и своему имиджу уделяю большое внимание. Следить за собой надо в любом возрасте и всегда. Милые женщины удачи Вам и будьте всегда оптимистами при любых обстоятельствах. Без оптимизма сейчас не прожить.
08 дек 2003, 01:09
Мой муж - тоже мой лучший друг, я все с ним обсуждаю. Он для меня ближе всех подруг. Хотя, конечно, есть чисто "женские" темы, для него совсем неинтересные (тряпки, косметика и т.п.)
08 дек 2003, 15:11
ППКС! С небольшим исключением (см. выше)
AD
AD
08 дек 2003, 17:21
Да, конечно :-)
08 дек 2003, 13:56
:))) а мой любимый мне 6 лет был лучшей подругой...а потом начали встречаться и он еще ближе мне стал...Это же просто супер, если у Вас такие отношения с мужем, я считаю, он и должен быть для Вас самым близким человеком....ВСЮ ЖИЗНЬ .....Эх вот такая я идеалистка :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325