Меню

Девушки дайте совет, от решения зависит жизнь чел

AD
04 дек 2003, 19:05
Девушки дайте совет от решения зависит жизнь человека. Мне 22 года, ей 26. Ситуация: Я встречался с девушкой 2,5 года, Пытаясь понять нужен ли мне этот человек, любовь ли у нас на сомом деле или просто привычка, и жизнь по инерции. И в итоге поняв, то что она не совсем тот человек, что мне нужен - сказал ей честно, что любви нет и никогда, наверное не будет. На мое предложение расстаться она отреагировала следующим образом - в следующую минуту она ринулась под проезжающий мимо автомобиль. (я ее удержал). И не найдя другого выхода, я продолжил отношения с ней, которые продлились еще 2 месяца. Но мои чуства к ней не изменились. И тогда я предпринял еще одну попытку расстаться с ней. На что, она опять угрожает мне самоубийством. Прошу принять во внимание, что я не ухожу к другой девущке, а просто хочу расстаться по человеческий. Помогите советом, плиз.
04 дек 2003, 19:12
Вам очень не повезло,она будет стараться шантажировать вас и дальше.Даже и не знаю что тут посоветовать.Расставаться-то с ней конечно надо,но как избежать жертв-это вопрос...Надо как-то добиться чтобы она сама решила с вами разойтись.
04 дек 2003, 19:15
Спасибо за ответ, я пытался показать, что я не лучший, для нее кандитат, пытался вести себя как урод(специально). Но тем не менее она этого просто не замечала. (любовь слепа что ли?)
04 дек 2003, 19:22
Думаю любовь тут не причем.Просто она либо боится остаться одна,либо имеет от ваших отношений какую-то выгоду.Любящий человек не бросится под машину чтоб любимому насолить(ну это при моем понимании любви,вам-то от этого не легче).
04 дек 2003, 19:22
попытка такого самоубийства - театральная. исчезните из её жизни тихо, без прощания. и ей некому будет навязывать чувство вины. (с транслита)
04 дек 2003, 19:24
Да пусть бросается, она взрослый человек, это её жизнь. Одной истеричкой меньше будет. Рубите сразу, не растягивайте удовольствие. Не можете с ней поговорить спокойно--напишите ей письмо и всё, больше с ней не встречайтесь. На все её попытки встретиться с Вами ссылайтесь на письмо (только хорошо напишите, спокойно, укажите там, почему Вы решили с ней расстаться). (с транслита)
04 дек 2003, 19:35
Я ей объяснял причину своего ухода, и не один раз. Причины, поверьте есть и не маловажные. Но дело в том, что я учусь с ней в одном институте и не встречаться с ней я просто физический не могу. На счет "Театральности" - была вполне реальная попытка !!! Никакой выгоды с совместной жизни со мной у нее быть, в принципе, не может. ДАЙТЕ СОВЕТ, что можно ей сказать или противопоставить, что бы разойтись по человеческий
04 дек 2003, 19:45
Сделай чтоб она влюбилась в кого-то другого,только друзьям своим такого презента не делай...
04 дек 2003, 19:47
Читайте выше. С террористами в переговоры не вступают. (с транслита)
05 дек 2003, 10:13
нда... боюсь по-человечески не получится... совет смотри ниже...
05 дек 2003, 12:52
Лили-Мотылёк написал(а): Да пусть бросается, она взрослый человек, это её жизнь. Одной истеричкой меньше будет. Всё-таки мы бываем очень жестоки по отношению к другим людям:-( Она, конечно, взрослый человек, но никто кроме неё не знает, как ей плохо сейчас, и что она чувствует. ("Никто, кроме нас самих не знает величину наших страданий"(с)) >Рубите сразу, не растягивайте удовольствие. Это верно, но он уже его растянул, пусть и на те два месяца, что дал ей надежду... >Не можете с ней поговорить спокойно--напишите ей письмо и всё, больше с ней не встречайтесь. И на мой взгляд, надо просто исчезнуть, с письмом или без, это уже не так важно.
04 дек 2003, 19:36
МЫ ВМЕСТЕ УЧИМСЯ
04 дек 2003, 19:53
Переведитесь в другое место учиться. Тихо уходите и постарайтесь с ней не сталкиваться. Смнеите номер и пропадите из ее жизни. ПО-другому она вас, похоже не отпустит. Удачи и терпения Вам!
04 дек 2003, 20:05
И с этим полностью согласна :-)
04 дек 2003, 20:08
Странный совет. Вы себе представляете, что значит - перевестись в другое место??? А если по такой специальности нигде больше не готовят, а если для перевода потребуется вложение больших средств? И вообще, для чего изменять всю свою жизнь из-за одной глупой девочки? Можно и по-человечески договориться. Автору: мне кажется, Вам не нужно давать ей никакой надежды, а на шантаж самоубийством ответить, что, в принципе - это ее жизнь, и ни в коем случае не нужно принимать вину на себя.
04 дек 2003, 20:15
А что, по Вашему мне надо делать, когда после моих объяснений она направляется в сторону дороги, вся в слезах и ... Визг тормозов, скрежет железа ... (не дай Бог), а я "не возьму вину на себя" так что ли?
04 дек 2003, 20:41
Скорую помощь психиатрическую вызвать.
04 дек 2003, 21:17
Если Ваш совет поможет, я буду только рада. Мне в жизни такой сопособ не помог - помогла лишь полная изоляция. Даю совет из опыта.
05 дек 2003, 06:02
Я могу вот что посоветовать. У меня у самой была аналогичная ситуация. Жила с парнем 2 года...а потом поняла, что нет у нас будущего с ним...ну разные мы люди по натуре. И ушла. Но мы жили вместе! Но ведь смогла уйти же. И уйти просто ...ни к кому то, а просто. Я ему сказала, что "кажется не стоит нам больше жить вместе...нет у нас будущего"..Он сказал что это мой выбор (но видимо он тоже желал со мной расстаться). Он предложил мне расстаться на время. А потом посмотрим, вдруг не сможем друг без друга. Я отказалась и сказала что если расстаемся, то навсегда. И скажу искренне, что после нашего расставания мы еще встречались с ним 3 месяца! И он говорил что любит меня. Но я всё же ушла от него. А сейчас мы просто друзья...он женился, я замуж вышла. Но при встречах мы друзья, и не держим друг на друга зло. Так вот, что я хочу посоветовать. Объясни ей, что вы совсем запутались в отношениях, ты не можешь понять какие чувства у тебя, да и она тоже "прилипла к тебе" и не видит ничего вокруг. Предложи расстаться с ней на время. Ну скажем на месяц. Общайтесь с ней при встречах в институте, но как просто друзья. По телефону не звоните друг другу. Через месяц вы сами поймете чего хотите. И возможно она поймет....а потом если она на это согласится, то у вас будет время на то, чтоб ещё что-то придумать. Простой и легкий вариант. Я думаю она должна на это согласится.
05 дек 2003, 11:59
Спасибо, тоже дельный совет
AD
AD
06 дек 2003, 15:49
быть с ней из жалости неправильно, тем более что после того случая она поняла, что вы боитесь на себя это брать-ее смерть, и может это использовать:( вообще, она ведет себя нехорошо, но решать вам.
Anonymous
08 дек 2003, 09:18
Она вас очень любит, поэтому расстаться будет трудно. Нужно любым способом перестать видеться, время вылечит. Самоубийство с ее стороны возможно, поскольку в такой ситуации редко дружат с головой.
08 дек 2003, 10:33
Итак, итог Ваших советов, поддержки и нареканий. Как я и говорил мы встретились в институте. Она была подозрительно весела. "Я пошла за пивком и мы поболтаем..." Она сходила за пивом, и вернулась с такой же улыбкой на лице. Мцы с другом перегленулись, не он не я , не ожидали увидетб веселого человека. Я: Пойдем в кафе пообщаемся Она: нет, пойдет лучше "туда" Там мы "помирились" в прошлый раз, я отказался и предложил ей выбрать другое место. Когда мы пришли, она мне сказала. Она: Я понимаю "насильно мил не будешь", я даже знаю почему ты хочешь расстаться. Мы просто слишком часто виделись и похоже надоели друг другу, устали... Мне понравилось такое начало разговора, я молча стоял и кивал головой, чтобы не сбить ее смысли, постепенно у нее наворачивались слезы, но она сдерживалась. Она: Ты уйдешь, но я хочу чтобы ты знал, что всегда сможешь вернутся. За то время у меня может появится кто нибудь, но это будет физическое влечение и не более, люблю я только тебя. Тем белее ты не уходишь к другой, а значит ты меня уважал, и не изменял (и еще чего то я забыл) Я сказал ей спасибо за понимание, у меня за звонил телефон и "друзья сказали что щас к нам подойдут" Она: я все сказала. Пошли с друзьями пить пиво, и растались в метро. Хочу сказать всем большое спасибо кто принемал участие в данной теме. Ваши советы, упреки и т.д. помогли выбрать правельный подход к решению данной проблеме.Все законьчилось без жертв, а значит мы нашли праельное решение. Спасибо еще раз всем. Если что пишите, может тоже чем помогу.
08 дек 2003, 11:06
;-) поздравляю со свободой! удачи вам!
08 дек 2003, 11:19
Спасибо )
Anonymous
08 дек 2003, 23:33
не знаю может бить вам надо визвать к себе отврашение? я так года два назад поравала с одним, он е эотел расставаться но я его не любила, я делала такие веши что он просто разлюбил меня (с транслита)
04 дек 2003, 19:32
собери вещи и уходи. тихо.
04 дек 2003, 19:48
Надо с ней поговорить в спокойной обстановке и объяснить, что она портит жизнь и себе и Вам. Если не подействует: сказать, что от такой жизни ( с ней) Вы так устали, что сами готовы покончить жизнь самоубийством. Причем говорить это надо на полном серьезе, эмоционально и даже можно прослезиться (чтоб поверила). Жестоко. Но она должна понять, что общение с ней для Вам настолько неприятно, что жить не хочется, даже если это неправда. То что доктор прописал, иначе не отстанет.
04 дек 2003, 19:51
Спасибо. Я попробую. У меня другого выхода нет, я не знаю, что еще сделать
04 дек 2003, 20:04
Только не переусердствуйте. Надо еще как-нибудь неполиткорректно с ней поступать: гадости говорить (большинство женщин не переносит мат в свой адрес), надо изображать состояние подпития (можно и не изображать :-)). Дать ей понять, что девок у Вас немерено во время Ваших отношений было и сейчас еще больше. Это все очень грубо, жестоко, но иначе разорвать отношения не получится. Желательно, чтобы она отнеслась к Вам как к полной скотине :-)
04 дек 2003, 20:04
Вот такая я нехорошая :-)
04 дек 2003, 20:12
Спасибо большое за совет. Тяжко будет, но я попробую. Хотя скотина из меня получится плохая. Мне просто жаль эту девушку и резкие слова в ее адрес мне тяжело будет произносить.
04 дек 2003, 20:19
Вы ее пожалеете тем, что мозги промоете хорошенько. Потому что ни один мужчина не стоит суицида. Кстати, еще действеннее пригрозить ей тем, что все расскажете ее родителям и они сдадут ее в психиатрическую лечебницу, потому как при неудавшихся попытках суицида, туда кладут на принудительное лечение. А Вам удачи. Убегаю, если что стучитесь в аську завтра или пишите на почту, адрес в паспорте. :-) Удачи :-) Все будет хорошо
06 дек 2003, 19:48
а может Вы все же любите ее, просто боитесь себе признаться и решиться на более серьезные отношения? мне кажеться Вам самому тяжело уйти от нее
04 дек 2003, 23:23
Однако долго Вы пытались понять нужен ли Вам человек или нет.Неужели все 2,5 года понимали?
05 дек 2003, 09:55
Два с половиной года еще и недолго наверное,ошибиться-то легко...Можно и за 5 и даже за 25 так и не выяснить этого...
05 дек 2003, 10:02
я вот 8 лет понимала и что..поняла и ушла :-)
05 дек 2003, 10:15
Поинмал я это 2 года. и еще 5 месяцев думал как уйти, как объяснить человеку чтобы не было больно
05 дек 2003, 10:29
Вот это и ошибка.Как только поняли и надо уходить.А боль при этом не избежна,но чем быстрее проходит расставание,тем она меньше.Нельзя оставаться с человеком из жалости,это просто неуважение к ней...Да и не умеешь отвязываться - не привязывайся. Так что вам надо сделать это максимально резко и быстро.
05 дек 2003, 10:00
.. уходя уходи
AD
AD
05 дек 2003, 10:11
о-па-па! девушка с шизоидными наклонностями. если честно, то с советами типа "веди себя как скотина" я не согласна. последствие такого вашего поведения могут спровоцировать "в моей смерти прошу винить...", она совершенно точно знает как на вас давить, как бы то ни было, я бы посоветовала не разговаривать и выяснять отношения, не взывать к сознанию, а просто дистанционироваться... каменное лицо при столкновениях (если их невозможно избежать) и никаких провокаций - ни встреч, ни звонков, и других девушке (ттт) - можете представить, что она им может сделать... вам просто не поезло - при удачном раскладе вам понадобится терпения месяца на 2... и еще не бойтесь, если она будет вас шантажировать самоубийством или расправой, это блеф! хорошо просчитанный. и потом, она совершеннолетняя и у нее наверняка есть родители (как самый крайний случай можно связаться с ними). НЕ НАДО БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ, и тем более винить себя в чем любо.
05 дек 2003, 10:23
Я примерно так и делал. Говорил что много работы, очень устал, забивал на институт и т.д. только бы не встречаться с ней. Но, как она говорит, я все понимаю, и ждет. Кроме того она не работает и заняться или отвлечься ей не чем. Что касается родителей. То когда я попытался первый раз разойтись. То она так все певерает, что я сам себе становлюсь противен :) Она начинает переверать абсолютно все. А как Вы считаете что если ей соврать и сказать что у меня есть другая. Может она успокоится? P.S Спасибо за Ваши ответы
05 дек 2003, 10:34
ждет -подождет. ей действительно нечего делать. то, что перевирает - ну и пусть! вам то что! или вы хотите остаться хорошим? вот смотрите, что у вас на весах: или противный сам себе, но свободный, или противный сам себе (от трусости), но с нелюбимым человеком... выбирать вам. а говорить, что у вас есть другая не стоит - вам хочется, чтобы за вами устроили слежку и гонения? на подобные вопросы отвечайте МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫМ МОЛЧАНИЕМ.
05 дек 2003, 10:28
Конечно, теперь будет труднее, раз после первой ее попытки вы остались, пусть не надолго, но остались. Про положительное подкрепление знаете? Это и на животных и на людей распространятеся. Как у собачки, выполнил команду-получил кусочек. Не так все примитивно, конечно, но в целом понятен механизм. Я думаю, что вам нужно еще раз с ней серьезно поговорить, в спокойной обстановке, а не посреди улицы, как вы это в первый раз сделали. Вообще, постарайтесь исключить возможность совершения очередной попытки на ваших глазах (отсутствие колюще-режущих предметов под рукой, этаж не высокий и т.п.), потому что, я думаю, это только для вас спектакль, на едине с собой она вряд ли бы на это решилась. Еще, наверное, стоит предупредить ее хорошую (!!!) подругу или любоко близкого человека, который действительно искренне хорошо к ней относится и не оставит ее, чтобы просто последили и поддержали, помогли пережить первое время. Ну и самое последнее - прекратить всяческое общение, хотя бы на первое время, чтобы не давать пустых надежд. Вполне возможно, что потом вы еще сможете быть друзьями. Удачи.
05 дек 2003, 10:57
Спасибо за совет Дюша Она любую спокойную обстановку может превратить в третью мировую. Сначала все спокойно, затем она начинает меня уговаривать, когда она понимает что уговоры безнадежны, начинаются рыдания, истерики, и только затем угрозы. нись, я без тебя жить не могу..., запомни этот день, этот крест ты будешь нести до конца своих дней..." и т.д.
Anonymous
05 дек 2003, 11:43
Очень знакомая ситуация... Когда-то и я была в такой, в роли девушки, вот только никого ни в чем не винила и крестов не вешала. Пыталась сделать это достаточно тихо - просто от безысходности, но, так сложилось, что муж жил в соседней комнате (мы жили в общежитии) и именно в этот момент решил зайти за оставшимися вещами. Я как и все шизоидные в такой ситуации притихла - он выломал дверь. Очень хладнокровно забрал из комнаты все колющие-режущие, веревки, забил окна, за малым не привязал меня к кровати... закрыл дверь на ключ и свалил. Вот тут-то у меня началась громкая истерика - билась целую ночь. К утру утихла... Он открыл меня только днем. При этом так же хладнокровно оставил ключ на столе и свалил, но я уже была такая выпотрошенная, что мне было не до него. Сидела на по лу тупо уставившись в потолок... Все это к "театральности" и борьбе с ней - в жизни всякое бывает... Так вот, я думаю, что нужно найти в себе силы и быть хладнокровным, если Вы осознанно приняли это решение. НЕ БОЙТЕСЬ СТАТЬ ПЛОХИМ МАЛЬЧИКОМ!!!! Это только Ваша жизнь и сторить ее нужно так, как Вам этого хочется. Вы не в ответе за чужие грехи. Все пройдет, и для нее пройдет... Будьте хладнокровным, наберитесь терпения, думаю, что девушка с таким темпераментом еще месяца два будет "выкидывать коники"... как это ни печально. Извините, что так надолго заняла эфир, да еще и анонимно...
05 дек 2003, 12:04
"Это только Ваша жизнь и сторить ее нужно так, как Вам этого хочется." - А других тоже надо думать иногда. "НЕ БОЙТЕСЬ СТАТЬ ПЛОХИМ МАЛЬЧИКОМ!!!!" - Что подомуют обо мне другие впринципе не важно. Все знают меня и ее, и трезво смотрят на происходящее. о репутации я думаю меньше всего спасибо за Ваше мнение, и за совет
05 дек 2003, 12:15
А о себе, пускай она позаботится (как жестоко это не звучит)... К сожалению, другого выхода нет:-( Только так. Попробуйте посоветоваться с психологом, но думаю, что получите подобный совет...
05 дек 2003, 12:40
не согласна категорически. Человек на форум пришел, чтобы совета спросить, как ему лучше поступить, чтобы девушка не пострадала. А то она так о себе позаботиться, что потом хоронить прийдется. Интересно, вот Вы давая такой совет, согласились бы себе на душу такой камень взвалить, что из-за Вас человек умер?
05 дек 2003, 12:44
Надо с человеком с суицидальными наклонностями вести себя так, чтобы ни в коем случае не спровоцировать его, а наоборот. Надо вести себя не так, как он от Вас ожидает, а от противного. Она ждет, что шантаж подействует, а он в ответ ей тоже самое. Она будет ему угрожать, он родителей ее должен поставить в известность. Это очень серьезно, грань между запугиванием самоубийством и смертью очень тонкая. Где гарантия, что она бросится под машину ради театрального эффекта и сможет увернуться. Занос у машины 2,5 метра!
05 дек 2003, 12:54
Котька, спасибо за понимание! Если бы я был уверен на 100% что она это не сделает, наверное меня бы здесь не было. А я далеко не исключаю этот вариант так так попытка была. И так к слову, есть статья такая " справоцирование человека на самоубийство" - надеюсь до этого не дойдет :) В такой ситуации первый раз оказался сам уже с ума схожу. И еще, на ее родителей надеется не стоит, они от нее не многим отличаются...Я имею виду нервная система слабая
05 дек 2003, 13:35
это называется "доведение до самоубийства" и очень сложно доказывается :-)
05 дек 2003, 13:38
Фу, Господи. Ну за то что кто-то покончил с собой из-за несчастной любви еще никого не судят. Доведение до самоубийства там совсем по-другому оценивают. Просто не давайте ей возможности сделать это, а лучше все-таки обратиться к близкому человеку, чтобы последили за ней, а вам с ней поменьше пересекаться.
05 дек 2003, 13:49
Я ему просто правильную терминологию подсказала, а не подтвердила, что его действия являются доведением до самоубийства. Потому что он это таким корявым словосочетанием обозвал, что мне как практикующему юристу, стало за автора немножечко страшно и я его поправила. Его действия, судя по ситуации, действительно под эту статью не подпадают :-)
05 дек 2003, 13:54
Спасибо Котька за поправку :) Если что (не дай Бог) я тебя в суде про цетирую (шучу)
05 дек 2003, 13:55
Не за что, думаю что до суда дело не дойдет :-)
Anonymous
05 дек 2003, 13:41
Прекрасно понимаю Ваше состояние!!! НО! Поймите и Вы, что безболезненно разрулить ситуацию не выйдет... Вы хотите тянуть этот груз месяцами и годами? Правильный шаг, как я уже говорила, Вам подскажет только грамотный психолог. Да и то, если будет знать все-все тонкости ваших отношений! Только так! Я привела Вам пример из собственной жизни, так сказать обратная сторона медали, можете считать, что в роли девушки выступила и открыла свое состояние, чтобы Вы тоже немного поняли. И еще, если вы, действительно хотите ей помочь, то ей, возможно больше, чем вам необходим психолог. Вот только, подвести ее к этому должны не Вы, дабы не усугублять и не оставлять НИКАКИХ надежд. Постарайтесь найти способ направить ее на консультацию (возможно за Ваш счет) посредством других людей - подруг, друзей, приятелей... Только не сами, ибо помните, что любое Ваше участие в ее жизни сейчас - ЭТО ТАКОЙ ПОВОД и ТАКАЯ НАДЕЖДА, которая действует, словно ложь во спасение или благие намерения, котороми выложена дорога сами знаете куда:-( И ни к чему хорошему непосредственное Ваше участие не приведет. поверьте, ситуация даже сложнее...
05 дек 2003, 13:35
К театральности ваш случай действительно не имеет отношения, а если девушка уже напрямую этим спекулирует? Первый порыв ее может и был искренним, и она действительно хотела это сделать, но когда поняла, что это держит человека около нее, то стала играть на этом.
05 дек 2003, 13:32
Под спокойной обстановкой, я имела в виду, прежде всего безопасную, с точки зрения членовредительства. На улице такие вопросы обсуждать все же не очень удобно, даже если вы говорите с адекватным человеком. Поэтому выберите максимально безопасное место, а истерика - ну что же, все через это проходили, это можно потерпеть и пережить. И не ведитесь на угрозы, вы ведетесь - она угрожает, и так до бесконечности. Прямо так ей и скажите, что это будет вовсе не ваш крест, и никуда вы его не понесете, так тут и оставите.
05 дек 2003, 13:08
Автору: А может Вам действительно попросить у неё тайм аут на некоторое время, ну скажем на три месяца (больше-меньше, как договоритесь). Пусть непременным условием станет не общаться в течение этого времени: не встречаться (специально), не говорить по телефону и т.д., скажите, что Вам надо окончательно разобраться в себе и своих чувствах. Обязательно предупредите её родителей о том, что Вы уходите, пусть они помогут своей дочери пережить это. Поговорите с её друзьями...
AD
05 дек 2003, 13:43
ППКС! У меня что-то с косноязычием...
05 дек 2003, 13:51
Согласна. Вроде взросленькая девушка, а так себя ведет.
05 дек 2003, 13:52
Ее друзья,мои друзья. Нет такого человека чтобы она пошла и поплакалась в жилетку. Насчет сделать затишье на пару месяцев это вариант, но он дает надежду, что через 2 месяца все будет попрежнему. Более того я ей сказал "Ты хочешь чтобы я тебе врал, но продолжить наши отношения?" Она: ДА Она согласна на все, лижбы я остался
05 дек 2003, 14:02
Вот это здорово! Как это её друзья - Ваши друзья? Как так получилось, что у неё нет друзей из жизни ДО Вас? Она что в изоляции жила всё это время? И почему она не может пойти к Вашим общим друзьям? Или они автоматически перестают быть её друзьями? Он что совсем одна остаётся? Уф, сколько у меня сразу вопросов возникло:-( >Более того я ей сказал "Ты хочешь чтобы я тебе врал, но продолжить наши отношения?" Она: ДА Она согласна на все, лижбы я остался Вот уж воистину мы за тех, кого приручили... Трудно Вам будет, зачем сделали её такой зависимой от себя?
05 дек 2003, 14:14
Отвечаю попорядку: У нее есть старые друзья но она с ними обзщается только тогда, когда у кого то из них День рождение. Я считаю это не друзья, а просто хорошие старые знакомые. Когда мы начали встречаться она попала в тот круг где общаюсь я там и осталась. Но для них она все равно " не свой человек" - не знаю почему. Мои друзья общались с ней, потому что я сней общался. В институте есть, но это не то. "Она что в изоляции жила?" - Она жила не в изоляции. "Он что совсем одна остаётся?" - по большому счету да. "зачем сделали её такой зависимой от себя?" - зависимой ее никто не делал.
05 дек 2003, 14:31
нда, похожая ситуация была и у меня. Я была в роли вашей девушки-самоубийцы. Скажу вам, не легко ей сейчас. И я даже не знаю, что вам посоветовать. Просто в кратце расскажу свою историю. Я тогда встречалась с ним год и тут он мне внезапно заявляет, что все. Я стояла, слушала его, по лицу у меня текли слезы и я понимала, что у меня земля из-под ног уходит. Я не знала, что делать. Да, мысль броситься под машину тоже была - я не знала, как дальше жить без этого человека. В итоге мы с ним тоже, как и вы растянули наши отношения на месяц. Потом я попала в больницу (с аппендицитом). Он пришел 2 раза (из одолжения, наверно. Если блюбил, то я думаю каждый день бы бегал). А когда я вышла из больницы, то меня никто не втречал, никто не спросил, как я себя чувствую, никто не предложил свою помощь. Боже, как мне не хватало поддержки. В эти минуты была только я и этот уродский шам на животе, который от нервов у меня чуть не разошелся. И тут я поняла, что больше нечего добиваться от этого человека, что его нет со мной, когда мне плохо. Я начала встречаться с другим мужчиной, который был практически идеальным - куча внимания, цветов, нежных слов, но... чувства к тому, кто меня бросил не угасали, а наоборот с каждым днем становились все сильнее. Это было ужасно. Но я думала, что ничего, все пройдет. А не прошло. Моя безумная голова опять привела меня к нему, типа по старой дружбе, да и чтоб вещи его глаза мне не мазолили - решила все отдать. Мы поняли, что сильно соскучились. В тот же день, я написала новому кавалеру, что все кончено. Сейчас наши отношения с моим мальчиком дляться более 2,5 лет. Вот такая история.
05 дек 2003, 14:45
Тут 2 большие разницы - у тебя только мысли были под машину броситься (а у кого их не возникало при потере любимого человека?), а она бросилась. ИМХО человек без тормозов, а может и с больной психикой. С таким жить - как на пороховой бочке. А то, что на сделала это у него на глазах говорит о прямой готовности к шантажу.
05 дек 2003, 14:48
Очень рад что у Вашей истории такой счастливый конец. Надеюсь что у Вас так все хорошо и будет продолжаться!
05 дек 2003, 14:40
Да уж, понятна теперь ее реакция на ваш уход. Т.е. девушка сама посвятила всю свою жизнь вам и только вам, и тут ей грозит понерять ее единственный смысл жизни. Ничего хорошего конечно :-(. Ну что ж... вы просто подумайте лишний раз - не надо ли вам это?. Знаете, когда тебя просто бескорыстно любят за то, что ты - это ты, это тоже кое что. Хотя быть предметом такого поклонения однозначно развращает и ничего не дает в смысле развития, но зато утешает :-). Вобщем, каждый выбирает - надо ему это или нет. Раньше я бы однозначно сказала, что для себя такого не хочу, а вот сейчас уже бы и задумалась... Если же вы точно решили, что вам это не нужно, то лучше рубить сразу, и ни на какие уступки не идти. Понимаете, это же типичный шантаж. Вот человек думает, что заплатит шантажисту, и тот успокоится, но ни фига! Нащупав путь для получения желаемого, зачем останавливаться? Так можно тянуть дальше и дальше, угрожая все тем же. К тому же ИМХО ни о каких здоровых отношениях тут нет и речи. Причем она очень вероятно будет зацикливаться все больше и больше. Между прочим вопрос такой, у нее в роду душевнобольные или самоубийцы были?
05 дек 2003, 14:54
Действительно кроме меня, настолько близкого человека у нее нет. Насчет того что ценить "когда тебя просто бескорыстно любят за то, что ты - это ты, это тоже кое что." Абсолютно согласен. Но мое мнение такое: жить с "пороховой бочкой" рядом лет этак ...тцать, эта мысль тоже не прильщает.
05 дек 2003, 14:59
Понимаю вас вполне. Сочувствую, вам сейчас с этой проблемой разбираться совсем не весело :-(. Но в любом случае не взваливайте ответственность только на себя. Каждый человек начиная с некоторого возраста ответственнен за себя сам. Что он сам сделает со своей своей жизнью, то и получится, с тем ему и жить.
05 дек 2003, 14:58
Это не он сделал ее зависимой, просто она - такой человек. Некоторых и приручать не надо - сами готовы приручиться - делают это профессионально и в кратчайшие сроки:-(
05 дек 2003, 14:57
Появились некоторые изменения. Она хочет со мной встретиться сегодня в институте. Чтобы я ей все объяснил раз и навсегда. Теперь нужно подготовить речь, чтобы она все поняла. Я говорю опять истеричить будешь. она сказала что нет. Я не верю, но так хочется чтобы это было правдой
05 дек 2003, 15:05
Надо Nikki призывать :-), она специалистка во всяких объяснениях. Хотя, мне кажется, что если бы вы просто (по возможности спокойно) сказали то, что здесь изложили, то вполне нормально было бы.
05 дек 2003, 15:24
Согласна с Обормоточкой. Постарайтесь быть предельно спокойны и выдержаны и выразить свои эмоции и чувства именно так, как Вы это сделали на форуме. Ни в коем случае не обнадеживайте ее... Каждое Ваше неосторожное слово - может подарить надежду, а в Вашей ситуации это не уместно. Не бойтесь... Единственно, мне кажется, что институт не самое удачное место для таких разговоров. И вот еще что, понимаю, что ее нынешние друзья - это Ваши друзья. Так вот, мне кажется имеет смысл попросить кого-нибудь из Ваших друзей, чтобы они поддержали ее после разговора, если это будет нужно (а мне кажется, что это будет просто необходимо). Самому провожать ее не стоит, еще раз повторюсь, это надежда. Держитесь. Все получится.
05 дек 2003, 16:31
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗАПОДДЕРЖКУ. Завтра напишу как все прошло. Надеюсь все пройдет нормально. При институте есть кафе где мы и будем сидеть. Насчет друзей чтобы они ее поддержали, тоже получится договориться. Еще раз всем спасибо До завтра!
05 дек 2003, 16:42
Удачи. Не волнуйтесь.
05 дек 2003, 17:31
Мы кулачки держим!!!!
05 дек 2003, 19:01
м-да, вижу свой портрет :) и я когда-то была молода... точно так же себя вела. помогло жесткое - все, конец. Но могу сказать, что пришла в себя только через год, после того как повстречалась и рассталась с другим.
05 дек 2003, 19:17
Чего не сделаешь по молодости, по глупости :-) Это прощается :-)
AD
AD
Не кукла
05 дек 2003, 23:24
не нравилась она вам, а вы ее так долго ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!! ... эх вы!!!!! а теперь плачетесь... конечно я не одобряю ее поступок, но этим она вам доказать что-то хочет, то что сами знаете, что нельзя просто так пользоваться человеком! человек - НЕ кукла с которой можно играть, а потом выбросить. вы уж простите что анонимно, просто понимаю реакцию которая посыпется...
06 дек 2003, 02:48
Но ведь и она его использовала, верно? Вообще в отношениях двое взаимно используют друг-друга, и это вполне нормально. Между прочим лучше всегда вовремя понять, что отношения зашли в тупик, и ты идешь по жизни не той дорогой. Гораздо хуже, когда уже зашел так, что и не выбраться.
НЕ кукла
06 дек 2003, 03:12
обормотка написал(а): Но ведь и она его использовала, верно? Вообще в отношениях двое взаимно используют друг-друга, и это вполне нормально. каким образом она его использовала? как я понимаю девушка отнеслась серьезно к отношениям, значит мол.чел. сам дал ей это понять, а если это была ложь, то простите с ее стороны использование я не вижу! а насчет пользования друг другом в отношениях, то это уже бизнес, а не отношения :-) не согласна!
06 дек 2003, 03:15
Она использовала его для любви. Он ей был нужен, и она его получила. Использовать можно ведь не только для получения материальных благ :-). Для реализации своих чувств тоже. Красивый мальчик для любви, спокойный чел для удобной жизни, надежный мужчина для вития гнезда... я это имею ввиду, ну если успростить.
НЕ кукла
07 дек 2003, 02:00
и все же я не соглашусь серьезные цели - НЕ использование!
07 дек 2003, 02:07
Серьезные цели - серьезное использование :-)
НЕ кукла
08 дек 2003, 00:28
вы очень сильно преувеличиваете :-)
08 дек 2003, 10:06
Спецально для "Автор: Не кукла" "не нравилась она вам, а вы ее так долго ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!! ... эх вы!!!!! а теперь плачетесь... " Я ей ничего не обещал! Не говорил слова типа "Ты лучше всех, щас наноги встанем женюсь на тебе полюбому..." Таква НЕ БЫЛО. " человек - НЕ кукла с которой можно играть, а потом выбросить." Согласен - поэтому так и не делаю.
Не кукла
08 дек 2003, 23:43
Если вы не обещали, это не значит что вы ее не использовали! Поясню, но для начала ответьте на следущие вопросы хотябы себе! 1. Вы же видели что девушка к вам со всей душой? 2.Видели, что вы ей больше чем нравитесь? 3. В тоже время знали что НИЧЕГО ей НЕ ДАДИТЕ кроме временных интимных отношений, которые прежде всего были нужны ВАМ!!!!!!!! ...так что, не использовали? заморочили девушке голову, а теперь.... эх мужчина! сильный пол... видите ли она хочет под машину... а я "бедный несчастный", не знаю как от нее избавиться... Сейчас грубость скажу, но вы уж простите: Думать надо было ГОЛОВОЙ -морочить ли девушке голову, именно той которая к вам всей душой????? Или простите искать с такими НЕ серьезными взглядами на отношения как у вас, а таких поверьте очень много... ...Так нет же! вам хороших подавай! (это я уже не только о вас, а обобщила)
09 дек 2003, 10:25
1. Вы же видели что девушка к вам со всей душой? Сначала мы просто встречались и не думали о серьезных отношениях 2.Видели, что вы ей больше чем нравитесь? Сначала нет( см.выше), потом со временем она дала понять что любит меня 3. В тоже время знали что НИЧЕГО ей НЕ ДАДИТЕ кроме временных интимных отношений, которые прежде всего были нужны ВАМ!!!!!!!! Сначала я ничего не знал, два чловека отдыхали друг с другом, это нужно было ОБОИМ а не только мне! ...так что, не использовали? НЕТ! Автор: Не кукла - мне кажется у Вас как то просто по использовали и теперь Вы во всех мужчинах видите только козлов. Поверьте это не так. Если мне нужна была девушка только для интимных отношений я бы с ней не встречался. Любовь была - только у нее она осталась у меня прошла и вся разница. И если бы мне было на нее плевать я бы не писал бы в этом форуме и не заморачивал бы себе и всем голову. Так что это уже означает что я дорожу этим человеком. " не знаю как от нее избавиться..." - НЕ ИЗБАВИТСЯ, а растаться по человечески, читайте внимательней
НЕ кукла
10 дек 2003, 00:07
хорошо подойдем к делу немного с другой стороны... "Любовь была - только у нее она осталась у меня прошла и вся разница. И если бы мне было на нее плевать я бы не писал бы в этом форуме и не заморачивал бы себе и всем голову. Так что это уже означает что я дорожу этим человеком" ок.. ок, только ответьте мне "Любовь была" означает вы ее любили вопрос: за что?
10 дек 2003, 10:09
Укаждого человека есть свои + и - . Ее качества, как и качества другого человека за его спиной обсуждать не люблю, и неважно хорошие или плохие. Было за что любить, и не любить тоже. Второе перевесело. Изменить человека не реально, тем более когда это уже состоявшейся человек.
НЕ кукла
11 дек 2003, 00:57
Спасибо, вы ответили на мой вопрос, я услышала, то что и думала услышать а именно:"Было за что любить и не любить тоже"! Значит все же за что-то... а теперь поясню почему спросила и думаю вы теперь поймете почему я имела в виду что вы как-никак, но все-же использовали девушку.... прочитайте внимательно следущее: "Любовь, которую ты «заслужил», оставляет горький осадок предположения, что ты значим для объекта любви не сам по себе, а возможностью доставить удовлетворение, быть полезным. В конце концов,может, ты вовсе не любим, тебя просто используют." - Эрих Фромм. Теперь вы понимаете о чем я? Улавливаете мою мысль? Может и она использовала вас если конечно любит вас только за чтото....
06 дек 2003, 16:18
я немного не согласна. Я прекрасно понимаю эту девушку, ей сечас ОЧЕНЬ тяжело. Она уже пригрелась к нему, влюбилась в него, 100% планы на будующие построила и все это рушится. Многие девушки очень слабые существа, и между прочим с прискорбием могу сказать, что я такая же. Возможно, то, что она бросается под машину - не просто демонстрация, просто она сейчас боится, она хочет удержать его всеми возможными и невозможными способами. Не всегда легко понять человеку, что он остается один и рядом больше нет любимого.
08 дек 2003, 13:48
Как я тебя понимаю....сама была в аналогичной ситуации...он мне столько нервов потрепал...звонки среди ночи: аля я стою на карнизе балкона на 15 этаже....или таблетки пил у меня на глазах.... НУ и что??? ничего с ним не случилось (наверняка перед этим прочитал, что максимальная побочка - понос)...прошло...перебесился. Не позволяй ей собой манипулировать УДАЧИ! ДЕРЖИСЬ!
08 дек 2003, 14:40
Mikle, как завершилась ваша встреча и состоялась ли она?
08 дек 2003, 14:48
Итак, итог Ваших советов, поддержки и нареканий. Как я и говорил мы встретились в институте. Она была подозрительно весела. "Я пошла за пивком и мы поболтаем..." Она сходила за пивом, и вернулась с такой же улыбкой на лице. Мцы с другом перегленулись, не он не я , не ожидали увидетб веселого человека. Я: Пойдем в кафе пообщаемся Она: нет, пойдет лучше "туда" Там мы "помирились" в прошлый раз, я отказался и предложил ей выбрать другое место. Когда мы пришли, она мне сказала. Она: Я понимаю "насильно мил не будешь", я даже знаю почему ты хочешь расстаться. Мы просто слишком часто виделись и похоже надоели друг другу, устали... Мне понравилось такое начало разговора, я молча стоял и кивал головой, чтобы не сбить ее смысли, постепенно у нее наворачивались слезы, но она сдерживалась. Она: Ты уйдешь, но я хочу чтобы ты знал, что всегда сможешь вернутся. За то время у меня может появится кто нибудь, но это будет физическое влечение и не более, люблю я только тебя. Тем белее ты не уходишь к другой, а значит ты меня уважал, и не изменял (и еще чего то я забыл) Я сказал ей спасибо за понимание, у меня за звонил телефон и "друзья сказали что щас к нам подойдут" Она: я все сказала. Пошли с друзьями пить пиво, и растались в метро. Хочу сказать всем большое спасибо кто принемал участие в данной теме. Ваши советы, упреки и т.д. помогли выбрать правельный подход к решению данной проблеме.Все законьчилось без жертв, а значит мы нашли праельное решение. Спасибо еще раз всем. Если что пишите, может тоже чем помогу.
08 дек 2003, 15:34
Рада за Вас!:-)
Не кукла
08 дек 2003, 23:54
ага и камень с плечь и никакой ответственности! Ваша девушка оказалась намного умнее и лучше вас!
09 дек 2003, 10:27
И слава Богу
AD
AD
НЕ кукла
10 дек 2003, 00:16
ага, вам хорошо и легко а какого девушке? "Так что это уже означает что я дорожу этим человеком" не похоже....
10 дек 2003, 10:16
А было бы похоже, если бы я вопреки всему остался с ней. С не любимым человеком! За то как ей было бы хорошо! Правда? А лет в 50, я бы ей сказал " Ты испортила мне всю жизнь!" Я бы не смог жить с не любимым человеком, более того, с человеком который не придерживается моих целей в жизни. Короче, предвидя следующее ваше уприкание :) отвечаю: Лично мне, нужен человек, на которого я всегда смогу оперется и который меня поддержит в веселую и трудную минуту. Чтобы мы преодалевали все тяжести жизни вместе, и добивались всего вместе!. Что происходит: Добиваюсь только я, грущу и переживаю я, веселемся победам жизни МЫ! Еще вопросы...
10 дек 2003, 17:47
Автор, вы что, всерьез будете оправдываться перед каждым анонимом в своем абсолютно правильном выборе? :-)
НЕ Кукла
11 дек 2003, 01:03
А если бы я писала не анонимно, значит можно было бы "оправдываться"?
11 дек 2003, 10:16
Дело не в анонимности цитировать Эриха Фромма или какого то еще можно до бесконечности, и в дескуссии поэтому поводу можно проводить долго. Oks прав, что уже получается что я "оправдывюсь", хотя я просто хочу объяснить вам что не все так страшно, вы одна почему то меня не поняли. Предлагю на этом и законьчить. Вы при своем мнении остались, я при своем.
НЕ кукла
11 дек 2003, 13:29
Я тоже пытаюсь вам объяснить и не ругаюсь с вами.... и поверьте, вы решили что я пошла против вас потаму что вы мужчина, а я на "вас всех" обижена, поверьте нет, это не так, с таким же успехом я "налетаю" и на женщин которые таким же образом ведут себя типа "сегодня ты мне нужен/нужна, а завтра я тебя уже не люблю потаму что получил/получила свое и уже незачто любить" и дело тут в этой легкости на душе которую вы испытываете после и считаете что это нормально, вам все равно не понять через что проходит вторая половина в тот момент когда вам легко и хорошо! И считаете, что можно дальше подобным образом использовать людей...
11 дек 2003, 13:44
"...что проходит вторая половина в тот момент когда вам легко и хорошо!" "И считаете, что можно дальше подобным образом использовать людей... " Вы не правы!
НЕ кукла
11 дек 2003, 14:01
если я и правда не права, то я очень рада что именно вы так ("...что проходит вторая половина в тот момент когда вам легко и хорошо!" "И считаете, что можно дальше подобным образом использовать людей... " ) не считаете.
НЕ Кукла
11 дек 2003, 01:00
я имела в виду, не надо было так тянуть и делать ей больно!
Anonymous
09 дек 2003, 21:35
Молодец! А теперь беги подальше и прячься получше от нее. От таких, как она, всего можно ожидать
09 дек 2003, 14:27
так мило. только предупреждаю сразу, она может снова сорваться через некоторое время. Но будем надеяться на лучшее! Удачи тебе!
09 дек 2003, 14:33
Я думаю что врятли. Спасибо за поддержку!
Anonymous
12 дек 2003, 00:26
Она просто глупа,шантажом(да еще таким) удежать мужика просто нереально! Советую оставить эту девушку,что же жизнь то себе портить!Мне кажется люди,которые говорят о смерти,никогда не смогут этого сделать!И еще разойдитесь с ней постепенно,не сразу,видите себя как-нибудь,и может она сама вас бросит.Если честно.то со мной именно так и поступил один парнишка-довел своим мерзким поведением до ручки и я сама послала его.чего он и добивался,удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325