Меню

Ревнoсть-всегдa дoлжнa быть тaм, где есть любoвь?

AD
05 дек 2003, 16:09
Тaкaя истoрия: Хoрoшие друзья рaзвoдятся. Ему пoнрaвилaсь зaмужняя женщинa, зaвязaлся кoрoткий рoмaн. Зaвязaлся, прoдлился пaру месяцев, пришёл к финaлу, решили рaсстaться, и тут егo женa всё oбнaружилa (мир не без дoбрых людей). Oбмaнщик, скoтинa, изменщик! Рaзвoд. Oбсуждaли этo с мужем, кoтoрoгo я врoде люблю. Oн спрaшивaет:" A чтo бы ты сделaлa?". И тут я пoнимaю, чтo мне aбсoлютнo всё рaвнo. Глaвнoе, чтoбы денег из семьи не вынoсил, a тo их немнoгo. Я чтo, ненoрмaльнaя? Ему я скaзaлa, чтo предпoчлa бы oб этoм прoстo не знaть.
05 дек 2003, 16:18
Вы - абсолиутно нормальная. Вы - дева? У меня была бы такая же реакция. (с транслита)
05 дек 2003, 16:21
Я 21 мaя рoдилaсь, телец, врoде. Вooбще, в связь между знaкaми зoдиaкa и хaрaкерoм челoвекa не верю aбсoлютнo. Извините.
05 дек 2003, 16:28
А я вериу...я-100%ая дева.... (с транслита)
05 дек 2003, 16:35
Неужели вы действительнo думaете, чтo если сейчaс мы прoведём oпрoс в фoруме хoтя бы пo этoму вoпрoсу, выяснится, чтo девы бoльше склoнны к вaшей сo мнoй тoчке зрения, чем oсьминoги или кaк их тaм, кoзерoги?
05 дек 2003, 16:24
Абсолютно нормальная, и подход к ситуации нормальный. Меня всегда поражают люди, которые уже себе из-за своих (а точнее - чужих) нелепых фантазий жизнь испортили, а теперь яростно призывают к этому других.
05 дек 2003, 16:37
Не пoнялa? Ктo кoгo призывaет?
05 дек 2003, 16:24
я примерно также мыслю, правда в отношении измены однократной, случайной, под влиянием чувств и обстоятельств. Роман, длящийся несколько месяцев - это уже тяжело простить, но простила бы в конце концов.
05 дек 2003, 17:44
мой муж так же говорит. Главное, чтобы не было параллельных отношений. я бы случайную измену простила, но сказать что мне все равно- не смогла бы...
06 дек 2003, 13:13
в прошлом моем браке расхожей и обоюдной фразой была "лишь бы заразу в дом не носить". брак распался. и из-за измен в том числе.
05 дек 2003, 16:27
Тут все женщины четко деляться и попадают в 2 лагеря. Причем, что самое характерное, иногда совершенно неожиданно для самих себя. Т.е. предполагают, что поведут себя так, а на деле оказывается, что эдак. ИМХО, мне ваша позиция ближе. Считаю, что самое важное - хочешь ты сам быть с этим человеком, или нет. И если ответ однозначно решен, то дальше по поговорке: "Кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет, тот ищет причины."
05 дек 2003, 16:36
Тo есть вы считaете, чтo измени мoй муж мне нa сaмoм деле, мoя реaкция былa бы скoрее всегo сoвсем другoй?
05 дек 2003, 16:40
Нет, я так не считаю. Я просто к тому, что 100%-ной уверенности нету.
05 дек 2003, 17:45
обормотка написал(а): Тут все женщины четко деляться и попадают в 2 лагеря. Причем, что самое характерное, иногда совершенно неожиданно для самих себя. Т.е. предполагают, что поведут себя так, а на деле оказывается, что эдак. ППКС. сама тому ярчайший пример.
06 дек 2003, 13:03
как я завидую вашему хладнокровию. У меня так не получается. Постепенно начинаю себя менять
06 дек 2003, 13:16
слово "вроде" перед словом "люблю" (или другие словоформы, но с этим же смыслом) у 80% женщин просто поражает, конечно... при этом в контексте обязательно есть слово "муж"... в разговорах о ЛЮБВИ слова "вроде" не замечено...
Девушка
07 дек 2003, 17:34
Нормальная. Чтобы не говорили, но все же предпочитают не знать что изменяют. Хоть и проверяют. Просто еще раз хотят в этом убедится. Я думаю что лучше не проверять, тогда и знать не будишь. :-)
Anon
08 дек 2003, 09:06
Каждый раз все зависит от ситуации и от конкретного чедовека.
08 дек 2003, 09:29
По-моему меньше знаешь-лучше спишь.Да и чего кулаками махать когда все уже закончилось,надо делать чтоб больше не повторилось,но развод конечно не самый лучший выход.
08 дек 2003, 11:21
Не должна и не обязана. Я отношусь к этому так же как и Вы. Только мне не "всё равно", а я скорее принимаю, если жена "доберёт недостающее" где-то в другом месте, главное, чтобы она не афишировала это.
AD
AD
08 дек 2003, 23:55
нет, ну что вы. здесь дело не в нормальности и даже не в любви. это каждый сам выбирает для себя. это обосновывается на уровне моральных принципов, приходит с воспитанием, впитывается в процессе жизни. каждый сам создает себе такое счастье, каким его видит
05 дек 2003, 16:32
Сaмoе смешнoе, кoгдa я предстaвляю свoю реaкцию нa измену мужa, oнa oбязaтельнo связaнa с глупыми техническими пoдрoбнoстями. Нaпример, зaймись oн этим с другoй женщинoй в мoей крoвaти-не былo бы ему прoщения. Из-зa мoей брезгливoсти, a не из-зa ревнoсти. Или если женщинa былa бы хуже меня. В плaне внешнoсти, или интеллектa - тoже былo бы неприятнo, чтo oн меня предпoчёл тaкoй дуре и урoдине. A тaк, в нейтрaльнoм месте, с крaсивoй, умнoй женщинoй для пoднятия нaстрoения, для oщущения aдренaлинa в крoви-пусть ему будет нa здoрoвье. Живём oдин рaз. С другoй стoрoны, тaк ему этo всё и скaзaть я пoбoялaсь. Мoжет, у негo нет этoй пoдребнoсти, зaчем вызывaть её искусственнo.
Сурок
06 дек 2003, 11:12
Подкину вам другую идею. Ведь она "хуже вас", "дура" и "уродина" только в вашем понимании? А в его?
06 дек 2003, 13:06
А где та грань, между интрижкой на один вечер и романом? Особенно если еще и с умной и красивой женщиной?!
06 дек 2003, 14:48
Абсолютно Вас поддерживаю. Каждое слово. Чувство собственности над другим человеком, который живет с тобой ДОБРОВОЛьНО - ето какое то свинство. Почему человек должен отказывать себе в обшении? Я не беру откровенных блядунов. А на нормальном уровне человек жизнелюбивый, умный, чувственный и вам то интересно с таким жить, так почему он должен давить в себе свои желания. Если есть чувство меры и уважение к партнерy. (с транслита)
06 дек 2003, 15:08
то есть его желание - хотеть другую?
08 дек 2003, 14:01
а вы сами изменяли? ну или хотябы мысли таки есть?
05 дек 2003, 17:39
А я мужу сразу сказала, что если узнаю, то ей глазки повыцарапываю, волосики повыдергиваю, а с ним потом разбираться буду. И прощу.
05 дек 2003, 20:41
Пo-мoему, ты егo прoстo уже не любишь. Инaче, кaк тaкoе мoжет быть? (пo мoему скрoмнoму мнению)
05 дек 2003, 21:58
Вот как раз когда любишь, то и может.
06 дек 2003, 13:28
по моему абсолютно свингеровское утверждение.
06 дек 2003, 14:27
Просто самоуверенное ;-). Я знаю, что лучше меня для моего любимого никто быть не может.
06 дек 2003, 14:30
и слава богу :-))
06 дек 2003, 14:45
Понимаете... ревность на самом деле он неуверенности. "А вдруг она (он) будет лучше чем я?" - вот отсюда все страхи и растут. Конечно, не все так просто, и может осложняться разными обстоятельствами и событиями, но основа - именно это.
06 дек 2003, 15:11
а по моему не в ревности дело. ревность вообще описать словами не могу. попробую подобрать слова: - желание уберечь - нежелание другого нет? не подходит для ситуации "возможная измена" в принципе? но только нес той стороны, которая подозревает. вообще у меня была идея - переименовать топик: "измена всегда должна быть там, где любовь?". согласен с вами - ревность: другое. были, плавали. необъянимо и ужасно. отвыкли. но все равно в этом топике :-)) есть этому объяснение? :-))) ревность в неуверенности по вашей версии... наверное. это исключает измену?
06 дек 2003, 15:34
Не обязательно физическая измена. А если другой окажется ей (моей девушке) интереснее, чем я, желаннее чем я, предпочтительнее чем я. (Ну и то же самое для женщин). Если она предпочла бы потратить свое внимание и свое время на него, а не на меня. Поэтому ревновать можно не только к человеку, но и ко всему, что "отнимает" его у тебя - но это уже для женщин больше характерно :-). Они мужчин часто ревнуют к их друзьям, к компьютеру или к работе. Но когда примешивается сексуальный аспект - конечно все сильнее. Ведь если кто-то окажется лучше тебя в сексе - вот что самое болезненное. Если твоему любимому (любимой) будет лучше не с тобой. Вот от чего крыша у людей едет. Короче, ревность может присутствовать при любви, а может не присутствовать. Не любовь ее пораждает, а совсем другое. Не связанные это вещи, по крайней мере не напрямую.
06 дек 2003, 15:37
у меня другое. крыша едет от того что к ней прикасался кто-то, кроме меня. не утверждаю что я "среднестатистичен". ......... пока писАл подумал... наверное все же в результате все приходит к тому что "все лучше чем со мной"... соглашаюсь с вами!
05 дек 2003, 22:54
Я считаю все-таки, что за исключением офигительно флегматичных особ, если женщина не ревнует, она не любит. Я не говорю о дикой и неоправданной ревности, я имею в виду нежелание делить мужа с кем-то еще. Мой муж, например, ужасный флиртун. Я над ним подтруниваю, типа ревную:) но это все для смеха. Но вот если бы он действительно мне изменил бы.. не знаю.... мне было бы ДИКО больно.
06 дек 2003, 13:08
Измена - самое страшное, что можно придумать в отношениях с любимым человеком. Я это пережила во всех красках. Больно не то слово!!!!
06 дек 2003, 13:12
самое главное - "измену можно простить. измену нельзя забыть."
AD
AD
06 дек 2003, 15:22
да, это точно. я бы наверно простила (если не дай Бог)... а вот забуть бы вряд ли смогла.... короче, мужики, не изменяйте своим девочкам!:):)
06 дек 2003, 15:24
взаимно :-)))
06 дек 2003, 19:01
Ага,простить со временем можно,а забыть...у меня пока не получилось...
06 дек 2003, 03:50
Ревности не должно быть в любви никогда! Именно поэтому такие удары и очень больны. Только это не ревность - это что-то другое.
08 дек 2003, 14:46
Это БОЛЬ! Адская боль...
06 дек 2003, 06:35
Разумная ревность должна присутствовать обязательно. Мое мнение!
06 дек 2003, 15:42
"разумная ревность"???? расшифруйте. однажды я ревновал свою девушку к своему ближайшему другу. после того, как мы с девушкой расстались и с другом обсудили это, он меня спросил "ты охренел? это же я!!! о чем ты говоришь?". я почувствовал как глупа ревность. эта (описанная) ревность была разумной или нет?
06 дек 2003, 23:56
О, тогда вы не знаете, что ето такое, Разумная ревность!!!! Когда следят за каждым твоим шагом, когда проверяют твои записные книжки, когда устраивают скандал , за 5 минут опоздаqния после работы, когда звонят к подругам и узнают, а правда ли, что моя жена у тебя была тогда то. Так что примеры есть, правда не в моей жизни, но у моей невестки ( покойнои) был такои муж. Ето был кошмар, а не ревнивец!
06 дек 2003, 14:58
И вообще, чем меньше мужчину ревнуешь, тем меньше ему хочется изменять. Всем же интересен запретный плод. А то что разрешено - не интересно. Проверено. У меня муж был пaтологоческий блядун.А я ему - молодец, главное,дорогой, пользуйся прозервативами. Он в командировку, а я ему в 7 вечера - спокойной ночи по телефону, и свободен. Так он свихнулся под конец на своей верности, правда ето обернулосй ревностью ко мне. Его выводила из себя моя уверенность и спокойствие. Вот и сейчас с ним никак развестись не могу, говорит - все для меня все другие женшины умерли, не могу без тебя. А я могу и хочу, но ето другая история. (с транслита)
06 дек 2003, 15:25
не разглагольствуйте. в общем и целом - результат вашей пары положителен? об этом и говорите.
07 дек 2003, 00:21
Все дело в том на каком уровне интеллекта находятся люди. Подчеркиваю, что человек не должен выпячиватй то, что ему интересен кто то другой.А другой человек не должен ковырятся в душе. Есть ведь какие то нормы. Ну как можно присваиватй свободу другого? я же написала (спец. для Сурка)что человек живет с тобой ДОБРОВОЛьНО. (с транслита)
07 дек 2003, 00:26
А ВЫ, Сурок, еще не пережили свои взлеты и паденийа.Молодо,зелено. (с транслита)
07 дек 2003, 16:28
я уволен? :-)))
08 дек 2003, 14:51
ППКС! Так оно и есть - семья, дело добровольное и ничего тут не попишешь. И как строить отношение в своей семье решать только двоим...
06 дек 2003, 15:52
Каждый устанавливает для себя рамки приемлемого. Я, например, тоже не ревнивая, но измену простить не смогла бы. Нет единого стандарта "нормальности": живите с тем, что для Вас приемлемо (ведь для Вас это и есть нормально).
08 дек 2003, 05:57
Сто лет назад вычитала, что ревность это не любовь. Ревность это самолюбие.В общем согласна.
08 дек 2003, 12:44
Ревность там где недоверие и собничество,а в любви есть доверие и взаимопонимание....или не так?
08 дек 2003, 14:53
Немножко не так... В жизни всякое случается
08 дек 2003, 13:41
Не простила бы точно, ушла. Может быто пожволила бы начать сначала - не знаю, может быть...
08 дек 2003, 17:26
Нормально жить так, как комфортно для вас (по-настоящему внутри комфортно, а не внешне). У каждого свои приоритеты и ценности. Нет единых норм и единого ответа на этот вопрос
AD
09 дек 2003, 00:57
Нормальная зрелая позиция. Это возраст, я думаю. Кровь не вскипает :) Я тоже всегда удивляюсь обнаруживая, что мне и это все равно, и то :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325