Меню

Полное ДОВЕРИЕ или...?

AD
09 дек 2003, 09:30
Полное доверие к любимому человеку...Любовь без сомнений...возможно ли это??? Или всегда в отношениях(любовь, брак и т.д.) действует поговорка "Доверяй, но проверяй"?
09 дек 2003, 10:15
ммм... сложно сказать... мое мнение - либо доверие есть, либо его нет. я склонна предположить, что чем больше внутренних проблем в человеке, чем больше его неуверенность в себе, тем ему сложнее доверять кому-либо... если между двумя людьми существует доверие в истинном его понимании, то сомнений без объективных тому причин вряд ли возможно, но склонна допустить и субъективные причины "половин", которые вызывают сомнения - "плохие периоды", проблемы на работе, мнительность, впечатлительность (чтение топиков, разговоры и т.п.). а кроме того, умные люди склонны подвергать все сомнению и анализу - об этом уже не раз говорилось в других топах...
11 дек 2003, 17:10
"субъективные причины, которые вызывают сомнения ... чтение топиков и т.п." Мне понравилось. :-)
11 дек 2003, 17:11
о! я давно уже сделала подобные выводы...
15 дек 2003, 09:41
Присоединяюсь! Эта мысль меня все выходные не покидала :-) К черту эти топики про измены!
09 дек 2003, 10:15
каждому свое... :) вот вы лично верите полностью? или проверяете?
09 дек 2003, 10:27
Я вот как раз сейчас на перепутье...и боюсь, что если начну проверять, то разрушу прежде всего свою любовь...а потом и наши прекрасные отношения...но руки прям так и чешатся проверить....вот сижу и мучаюсь....
09 дек 2003, 10:27
а что проверить?
09 дек 2003, 10:29
ну есть тут одна ситуация...и такое ощущение, что что-то не договаривается....вот и хочу разузнать...
09 дек 2003, 10:34
А что изменится от того, что вы будете знать наверняка было что-то или нет?
09 дек 2003, 10:35
скорее всего мое отношение...а вы считаете, что ничего не изменится???!!!! Хочу отметить я не говорю об измене!
09 дек 2003, 12:04
Для меня единственным критерием отношения к человеку является ощущение - "Хорошо ли мне с этим человеком?". Если "да" - то какая разница, какие скелеты у него в шкафу, если "нет" - тоже самое.
09 дек 2003, 10:43
Действительно, много информации на эту тему в других топах. Не поленюсь повторить свое мнение: никогда ничего не проверять. Надо в чем-то разобраться - разговаривайте с партнером. Объясняйте ему свое состояние, свои ощущения, свои сомнения, слушайте его, изучайте его, ведите диалог. И никогда ничего не проверяйте - это начало конца, это верный путь к истерикам, маниям и прочим неприятностям. Если он говорит, что ни с кем не спит - верьте ему. Если все соседи будут говорить, что он Вам изменяет - в морду соседям и опять верьте ему. А вот если у Вас есть какие-то сомнения, факты (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу), то садитесь и разговаривайте с ним. З.Ы. Правда, он может и не оценить :-)
09 дек 2003, 14:23
Во многия знания - многия печали...
09 дек 2003, 22:30
На мой взгляд, неправильно задан вопрос. Проверь прежде, чем довирться. А затем люби себе без сомнения.
09 дек 2003, 23:42
но порой сомнения начинают возникать именно в процессе общения...
10 дек 2003, 13:15
такое бывает. я сама по себе натура подозрительная, не вею, как многие другие дальше пишут, сама себе:). хотя в последнее время пришла к выводу, что если сомневаешься в чей-то искренности, то лучше пустить как бы на самотек: если тебе лгут и думают, что ты веришь безоговорочно, то дальше будут врать не изощренно. и тогда можно будет намного проще поймать на грубой лжи.
11 дек 2003, 08:54
Дело не в недоверии. Речь не о доверчивости и коварстве. Человеку свойственно ошибаться. Любому. Я выбрал для себя стараться быть в курсе. Ненавязчиво и незаметно. Для того, чтоб при случае поддержать под локоть. Абсолютное доверие является, на мой взгляд, безответственностью. Есть два способа решать проблемы. 1ый - пока проблемы далеко и маленькие, их трудно разглядеть, но легко справиться. 2ой - когда проблема встала на пороге во весь рост . Разглядеть легко, но справиться уже трудно.
09 дек 2003, 10:37
Ну тут дело даже не во мне... Как вы к доверию относитесь??? Какова степень вашего доверия??? Если вы в чем-то усомнились проверите???
09 дек 2003, 10:42
скорее нет, просто поговорю о том, что меня волнует...
AD
AD
09 дек 2003, 11:01
доверяю полностью, если усомнюсь - спрошу, но проверять не буду
09 дек 2003, 11:12
вы любите? если да... то определитесь для себя насколько... если поймете что сильно.. и не готовы рушить все что есть тогда не проверяйте... хотя есть люди... которым НАДО знать... они сдержанны и ничего не разрушат... просто будут знать и деалть выводы...
09 дек 2003, 12:34
Доверяю, но не стала бы утверждать, что полностью. Проверять? Все-таки проще и менее проблиматично, поговорить. Что я могу добиться проверкой? Ведь я буду все воспринимать со своей колокольни, результат может получиться тот, который удобнее мне.
10 дек 2003, 14:22
Согласна. Если это касается мужа, то лучше спросить, чем проверять.
09 дек 2003, 12:26
Я себе доверяю, но идя на пьянку, не беру с собой все деньги - мало ли что случится ;-)
09 дек 2003, 12:28
я вообще их стараюсь не барать... :))))
09 дек 2003, 12:40
Тогда это уже халява получается :)
10 дек 2003, 16:06
ну а в обратном случае... получаеться угощаю весь бар... тож не очень хорошо... :))))
09 дек 2003, 13:02
Без доверия какие же отношения можно построить?Однако,в ходе развития отношений,замечаешь,что человек что-то скрывает.Для меня лично,это не особенная проблема(пока),если конечно он сам не мучается. Поверьте,что не менее тяжело слышать обо всем-всем,что было и есть под соусом:"Я ничего от тебя не скрываю.Ведь мы же в первую очередь друзья." В общем доверие-доверием,но должно быть уважение и определенные границы.
09 дек 2003, 14:22
Я себе-то не всегда доверяю, особливо с пьяных глаз! Чего уж о других говорить. Доверяю на 100% я только маме и брату. Мужу - на 99. Один процент - на сюрпризы, которые так любит преподносить жизнь. Почти доверяю, но никогда не проверяю. Если возникнут подозрения с мужем - затопчу их (подозрения) ногами. Если уж очень припрет - задам вопрос "в лоб" и удовлетворюсь ответом. Если с подругами какое-то недоверие -проверю опять же задав вопрос "в лоб".
09 дек 2003, 16:41
Я мужу доверяю. Полностью. Если появляются сомнения - стараюсь затолкать их поглубже и забыть... Одно "но": память у меня хорошая :-) Сейчас вот тоже в сомнениях: спросить или не спросить у него про одну не очень приятную вещь годичной давности? В принципе, год прошел, я про это не вспоминала, а сейчас вот вспомнилось... Тогда спрашивала - ничего не ответил. СтОит опять спросить или не поднимать больше эту тему?
09 дек 2003, 17:20
ну если прошел год, видимо уже просто нет смысла спрашивать....зачем? только старую рану будете бередить....
09 дек 2003, 17:41
Да это не то чтобы рана... так, царапина :-) Дело в том, что год назад он, проведя со мной 2 дня, сказал что вечером проводит меня домой, т.к. на завтра у него другие планы. Мы тогда были не женаты и жили отдельно. Объяснять что-либо отказался наотрез, ни слезы ни уговоры не помогли. Меня это задело. Ну придумал бы что-нибудь, в конце концов! Встречу с родственниками, одноклассниками, что угодно! Причем, я уверена, что ничего "такого" тогда не было, у него не было другой девушки, ничего подобного. Просто хочу знать, что он тогда делал, без меня? Думаете не надо спрашивать? Вот в эти выходные будет ровно год с тех пор, не могу выкинуть это из головы, хотя столько времени не вспоминала :-(
09 дек 2003, 17:48
Ну вот лично я всегда говорю себе не надо ничего спрашивать...не надо ничего спрашивать, а потом все равно спрашиваю....вот такой у меня характер...
09 дек 2003, 17:59
Аналогично :-) Видимо, все-таки спрошу, не выдержу. Пусть мне потом будет хуже, но "хочу все знать!" (с)
09 дек 2003, 22:06
Любовь без доверия-сплошная мука,а не счастье. ДОВЕРЯЙ.
10 дек 2003, 15:57
Доверяй, но проверяй- скорее подойдёт тем людям, которые любят создавать себе проблемы САМИ, поскольку если вас всё в вашем партнёре устраивает, то лучше не проверять. Если доверяешь, тогда уж доверяй..а решишь проверить....на себя пиняй! (вот, уже стихами заговорила...)
11 дек 2003, 02:47
Смотря порядочный ли человек любимый
11 дек 2003, 06:42
Я могу доверять абсолютно все при условии, что я уверена в человеке
13 дек 2003, 15:53
а вы задумайтесь что именно дает вам уверенность, это конечно часть порядочности, вы знаете что этот человек не предаст вас, не зделает ничего такого что испортит ваше к нему доверие
AD
AD
11 дек 2003, 09:07
Речь не идет о порядочности любимого человека. Я говорю о внутренних переживаниях и тех чувствах, которые переполняют нас с вами...
13 дек 2003, 15:56
не знаю как у вас, но внутренние переживания не возникают на пустом месте. Это немного сложно объяснить, но если человек порядочный, он не сделает ничего такого что может у нас с вами вызвать эти внутренНие переживания.
13 дек 2003, 23:28
ну с этим не могу не согласится!:)))
11 дек 2003, 17:08
Доверять нужно всегда, иначе это не любовь, но идеальные отношения продолжаются обычно не долго, нужно научиться жить с человеком, другое дело если вы не сходитесь в принципах...Научитесь чувствовать друг друга...
12 дек 2003, 07:18
Мне кажется, что любовь без доверия - сплошная мука.. следовательно, надо доверять, да и как жить с человеком, которому не доверяешь, всё время проверяешь.. мне кажется, что и проверть-то не надо.. если надо будет, то глаза сами на что-то откроются..
12 дек 2003, 14:34
Ожидание несчастья - худшее несчастье, чем само несчастье.
13 дек 2003, 14:21
а как Вам неожиданное? бьёт наотмашь, трудно оправится...
13 дек 2003, 15:50
Да Вы знаете случилось ужасное неожиданное несчастье. Это когда молодому человеку 31 г. ставять диагноз онкология последней стадии и никакая ни лучевая ни химтерапия не помогли. Остальное по сравнению с этим просто мелочи жизни. Будьте здоровы Вы и Ваши близкие.
13 дек 2003, 21:15
Но если подозревать и что-то искать, то никогда не будешь счастлив, это уже болезнь, я слышала.. человек таким образом тока сам толкает в омут головой другого своими истериками, слежками.. пусть уж лучше если что-то будет не так, то неожиданно.. а в родном человеке видеть объект для подозрений вечных - это ведь пытка.. зачем тогда семьи вообще создавать?
14 дек 2003, 03:37
на пустом месте подозрения у нормального человека не возникают.
15 дек 2003, 00:40
думаю, что возникают, когда мужчина сдержанный.. кажется, что чего-то недоговаривает:)
13 дек 2003, 12:51
Доверять.
14 дек 2003, 14:22
Доверять, а если не "доверяется как-то", уйти. Не могу себе представить отношения, когда постоянно подозреваешь партнера во всех смертных грехах. И его мучаешь и себя.
inache ne projmesh ljudej
19 дек 2003, 20:05
Доверять нужно своим глазам, а не чужому языку. Выхожу из машины и такая "добрая" соседка с ехидной улыбочкой говорит, вот мол пока ты мотаешься,я видела что твой муженек с девицей и с чемоданами в гостиницу пошел. Машина в дороге заглохла и я в этих железках ни-ни. Позвонила мужу чтоб он встретил человечка. Пока машину ремонтировали, мы с приятельницей решили перекусить и увидели то что увидели....Поедем со мной если есть время я "этой всезнающей" говорю и поехали. Подъехали к уютному ресторанчику и я ей сказала, что теперь дорогая поднимись наверх и покопайся в своей семейной жизни. Свои бревна как-то не заметны, чужие торчат в языке. Ставить людей надо на место и вовремя.
20 дек 2003, 16:01
Доверяй но проверяй - это моё жизненое крэдо:-) доверять можно только себе... к сожалению

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325