Меню

для людей

AD
просто я
09 дек 2003, 11:13
Почему людям нравится страдать? Они изводят себя и близких, причиняют боль, потом ненавидят. Рыдают, просят прощение или казнят себя. Просят помочь, решить их проблему. Неужели нельзя относится друг к другу просто нормально? Неужели больше не ценится теплота и чистота отношений, верность и уважение? Я так говорю, не потому что у меня всё идеально, просто мне надоели слёзы, копание в душе и самоистязание. Я просто хочу быть счастливым человеком, наслаждаться жизнью и каждым новым днём! Радоваться новой встрече и не огорчатся расставаниям, зная что впереди меня ждет новая встреча и настоящее счастье. Просто надо верить, верить всей душой и сердцем! В это верю и я, потому что любимыми любим и понят, я счастлив от того что просто живу!
09 дек 2003, 11:38
Представляется не вполне корректным ставить вопрос с обобщением "людям" (также как "мужчинам" или "женщинам") - среди экземпляров, обьединяемых в группы данными словами зачастую нет ничего общего. > Почему людям нравится страдать? Они изводят себя и близких, причиняют боль, потом ненавидят. Рыдают, просят прощение или казнят себя. Просят помочь, решить их проблему. Есть и такие люди. Почему они такие - вопрос воспитания, обстановки, а очень может быть что и отчасти и генотипа. > Я так говорю, не потому что у меня всё идеально, просто мне надоели слёзы, копание в душе и самоистязание. Я просто хочу быть счастливым человеком, Хочешь быть счастливым - будь им. Проблема-то в чем?
19 дек 2003, 00:20
19 Октября ли?
22 дек 2003, 16:42
Не понял вопроса.
Но нельзя же обощать! Некоторые любят, когда их жалеют. Некоторые, напротив, ненавидят рассюсюкивание их проблем...
09 дек 2003, 12:09
:-)
10 дек 2003, 00:28
...больная тема...
Anonymous
15 дек 2003, 09:19
блажен кто верует (с)
23 дек 2003, 14:35
Люди так устроены несправедливо :) не ходят счастливые как зомби с выпученными от счастья глазами - а страдают по всяким дурацким поводам. У меня был приятель - тоже абсолютно счастливый несколько лет. Потом его бросила девушка "Радовавшаяся новой встрече и не огорченная расставанием" - он год приходил в себя. А она пошла "радоваться" дальше. Есть конечно клинические страдальцы, но много просто легко ранимых людей.
автор
23 дек 2003, 14:54
Мне Ваш ответ больше всего понравился.....Вы правы, правы и еще раз правы !!!!!!!!!!!!!!!!
23 дек 2003, 15:49
Прости, но мне важно знать...BAON, это ты или я ошибаюсь?!
автор
23 дек 2003, 17:45
Если Вы автору то не он.....я вообще....ОНА)))
09 дек 2003, 16:51
А разве помогать людям – это не теплота и чистота отношений, верность и уважение? Мне, например, доставляет радость, если я кому-то помогла и поделилась своим оптимизмом. А «быть счастливым человеком, наслаждаться жизнью и каждым новым днём» , когда у твоего друга или близкого тебе человека не все хорошо, очень трудно. И даже если тебе кто-то поплакался и ему от этого стало легче, то это же здорово.
09 дек 2003, 17:18
"Кто людям помагает, тот тратит время зря." (с) :)
09 дек 2003, 18:42
не умеют люди, плачущие и страдающие жить, не изводя себя и близких. вот и страдают. Вам хорошо - и слава Богу, это здорОво и здОрово. помогите лишний раз близ-сидящему и в мире станет на одного человека счастливого и любимого - больше. (с транслита)
09 дек 2003, 22:05
Для многих боль и страдания-это образ жизни.Таким образом они стараются привлечь к себе внимание,иначе просто не умеют.Тогда их все жалеют и сочувствуют им.(Если честно, раздражают такие люди,которые из ничего сроят проблемы) А у тех,кому по жизни хорошо,и проблем меньше и заморочек.
09 дек 2003, 23:48
Согласна. Многие люди получают ценные для них психологические преимущества от своих страданий и сочувствия и внимания других. Страдания, как образ жизни, это такой вид манипуляции для многих людей. Почитайте "Игры, в которые играют люди" Э.Берна. Там - ответы на ваши вопросы :-)
10 дек 2003, 19:13
Ещё эти вечно страдающие люди-вампиры.Своими проблемами они "высасывают" позитивную энергию из собеседников.Проблема в том,что они сами не желают себе помочь. Я права??что-то засомневалась. я тоже совет про книгу на заметку возму,можно? :0)
11 дек 2003, 09:22
Правы,согласна с Вами. Многие люди даже где всё хорошо ищут страданий.
14 дек 2003, 21:49
И находят эти страдания практически везде и во всём.
AD
AD
14 дек 2003, 18:17
Мне кажется, вы правы. И в вампиризме, и в том, что они сами не желают себе помочь. Мы, конечно, говорим не о тех, кто попал в какую-то беду или у кого возникла проблема. А о тех, у которых проблемы и страдания - образ жизни и они как будто ими наслаждаются. Все мы знаем таких людей :-) Книгу вы найдете интересной и полезной, как мне кажется. Это такая "психология для всех", написанная с юмором, что, впрочем, не умаляет ее достоинств. Еще есть как бы ее продолжение, которое называется "What do you say after you say hello (the psychology of human destiny)", а по-русски было переведено почему-то как "Люди, которые играют в игры"
14 дек 2003, 18:22
Спасибо за совет про книгу. Я как раз сейчас увлеклась немного психологией.Уверена,эта книга станет прекрасным дополнением к моим знаниям.
19 дек 2003, 00:45
просто люди стали злыми :-(
22 дек 2003, 16:32
Это точно!
23 дек 2003, 15:17
а раньше все поголовно были добрыми?
23 дек 2003, 17:56
Да нет, не поголовно, но были добрее точно! ИМХО! и ТЧК!
24 дек 2003, 04:30
не замечала
24 дек 2003, 10:07
Вам повезло:):):)
24 дек 2003, 13:37
ИМХО...люди не стали злее или добрее, какие были такие и остались, др. дело кто повстречался на пути в данный, конкретный период!
пантЕра
24 дек 2003, 13:39
Гррррррррр!(((((((((((
24 дек 2003, 13:41
брррррррррр))))))))))
пантЕра
24 дек 2003, 13:43
??? (((( мдя.....найди меня в другом т.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325