Меню

родить самой

AD
Боль
09 дек 2003, 18:10
Хочу обсудить с вами одну тему, узнатьмнение форумчан. Вот история моей подруги. Ей 30 лет. Встречалась больше года с женатым человеком. У него ребенок. Ничего от него не требовала и не ждала, что он бросит семью. Он строил из себя такого чистого, "белого и пушистого". Говорил о большой любви к ней и т.п. Когда проблемы были у меня с моим "женатиком", говорил ей, мол это не наша с тобой история, у нас по-другому... И вот неделю назад она узнала что беременна. Будет рожать одназначно. Сказала ему об этом, уточнив что ничего от него не требует и не просит. И тут началось! Самое первое он заявил, что семью не бросит, что она его обманула, что он ее и не хотел вовсе, а так чисто секс был, что ничем помочь не может, и вообще может она передумает рожать и т.п. Три дня ее доводил этими разговорами и выяснениямми отношений, пока она его прямо не послала ... жить своей жизнью. Объясните мне, что это? Мужской эгоизм, просто хамство или это нормальная реакция?
09 дек 2003, 18:14
трудно сказать.. все зависит от обстоятельств. Сколько времени они вместе? Сколько лет его ребенку? как часто они встречались? Как отдыхали-вместе или порознь? как он себя ввел в дни "официальных" праздников, типа восьмая марта и прочаю хрень? отношения между людьми действительно очень разные... а насчет того рожать или нет. ИМХО РОЖАТЬ! а нормальные мужики еще встретятся!
09 дек 2003, 18:15
С его стороны - лицемерие, трусость и полная безответственность. С ее - наивность :-(
09 дек 2003, 18:36
в 30 лет это называется уже не наивность, а глупость :)
09 дек 2003, 18:43
Или неоправдавшийся расчет.
10 дек 2003, 12:10
Ну почему глупость? Если женщина решила оставить ребенка, значит есть возможность его вырастить, есть кому помочь. Судя по письму, решение принято на трезвую голову, осознанно. А 30 лет - это прекрасный возраст, можно еще столько нормальных мужиков встретить (мне так кажется...не знаю, не искал :-)). Да и этот мужик еще приползет, когда поймет, что она действительно ничего от него не хочет.
10 дек 2003, 12:17
а зачем ему приползать? не вижу смысла - любви там нет, для постели и другую найдет, ребенок его вряд ли интересует...
10 дек 2003, 12:23
Вот ребенок-то я думаю через какое-то время его и позовет. Кровь. Не может нормальный мужик знать, что у него есть ребенок и ни разу на него не посмотреть.
10 дек 2003, 12:25
да ладно, легко может знать и не захотеть посмотреть, и это не зависит мужчина или женщина, вон в детдомах сколько брошенных детей, а в данной ситации у него уже от жены ребенок имеется.
10 дек 2003, 12:30
да и не только в детдомах - у многих матерей-одиночек дети никогда не видели своих отцов, точнее, отцы детей - не искали, не хотели, не интересовались...
10 дек 2003, 12:35
да, и это очень грустно, но я всегда за то, чтобы родить ребенка
10 дек 2003, 12:42
Я о ребенке и не говорю ничего - тем более, похоже, женщина этого хотела. Просто ситуация классическая и удивляться тут ну абсолютно нечему...
10 дек 2003, 12:44
да, согласна
10 дек 2003, 12:36
Согласен, все может быть :-(
10 дек 2003, 13:49
а может он испугалася... чтоприедтся носиться между двумя детьми:) а потом одумается и придет к ней. :-) ну есть же в жизни и хорошие примеры:-0
10 дек 2003, 13:53
а какой в этой ситуации хороший пример? бросить жену с ребенком что-ли?
10 дек 2003, 15:51
да нет... выдохнуть и растить второго на стороне. ничего. живут и на две семьи. И очень неплохо:-) А вот фразы, что он ее тока "по сексу пользовал"-это грутсняк!:-( и вообще пошаность :-о
11 дек 2003, 16:48
И много у Вас таких примеров? У меня вот нет ни одного. Зато примеров, когда мужчины бросали своих любовниц при первом удачном случае - полно. И когда женились на них, бросив жену - тоже. Но вот чтобы сначала истерику устраивали (хотя девушка в общем-то и не требовала ничего), а потом, раскаявшись, приползали - ни одного. Я бы, кстати, тоже предпочла с ним после такого не общаться.
10 дек 2003, 16:14
Не может. Но нормальных мужиков так мало нонче, что возможно иметт смысл пересмотреть нормы...
10 дек 2003, 14:00
Никуда он не приползет. Он ей правду говорил только при последних встречах. Кому, в самом деле, нужна беременная любовница с токсикозом?! Если бы у него были серьезные намерения, он бы уже давно развелся.
AD
AD
10 дек 2003, 15:52
млин, вот бы всем людям такое мышление! мир сталы бы в два раза проще. Без сомнений слез и соплей :-D
09 дек 2003, 18:19
Все нормально. Долго была любовницей. Ничего не требовала. По-моему он ее не обманул. Просто ей видимо не хотелось называть себя любовницей и мечталось о чем-то большем. А то, что будет решать однозначно – это здорово!!! Поддерживаю.
09 дек 2003, 18:19
Это не нормальная реакция не настоящего мужчины. Это реакция урода.
09 дек 2003, 18:30
Для урода – нормально.
10 дек 2003, 12:21
Да ладно мужика-то пинать. Ей-то нормально. Если бы он её жизнь порушил. Я выше уже высказался. А ему даже посочувствовать можно. Он испугался и не контролирует свой страх. Вот представьте: проснулись утром, привычным движением тянетесь почесать...а там - пусто! Страшно стало? Вот и ему это известие как серпом по я..м :-):-):-):-):-)
10 дек 2003, 12:23
так в ответе надо быть за свои яйца - нефиг раскидываться! получил то, что заслужил! имхо: виноваты оба, оба достойны результатов своего эгоизма...
10 дек 2003, 12:38
Боже, какой эмоциональный ответ! Ни одного смайлика! :-) Полностью согласен с последним: оба получили то, к чему стремились :-)
10 дек 2003, 12:40
;) - вот вам смайлик - если честно, не люблю когда жалеют мужиков в подобных ситуациях... объяснять надо почему?
10 дек 2003, 12:49
А я сегодня чё-то добрый :-) Ну хорошо, я собрался, стер с лица улыбку, излагаю свое серьезное мнение про мужика... Му...ла безмоз..й, только баб тр...ть умеет!!!! Чем думал, когда конч...л, мля!!! Как, вообще, в глаза обоим смотрел, чл..ногол...вый!!! Жены ему не хватило, Казанова ё...й!!! З.Ы. Так нормально? Интересно, отмодерят мое сообщение или нет?
10 дек 2003, 12:52
"сильно"... ;) нет, я вообще-то про то, что он получил по заслугам, хотя бы за предательство (я про измену жене), я считаю, это ЕГО решения и за них ТОЛЬКО он отвечает... и чего его жалеть?
10 дек 2003, 12:58
Э-хе-хе...конечно, чего жалеть...люди взрослые
10 дек 2003, 12:52
Извините, не в тему. А на фотке правда Ваш мужчина? На меня похож ;-)
10 дек 2003, 12:53
правда... здорово! вообще, я за красоту... помните, как: "в человеке должно быть все прекрасно..."
10 дек 2003, 13:07
:-(:-(:-( признаюсь, неправда...с ног до головы: рост 172 см., вес 72 кг., стрижка под машинку 16 мм (волосы черные с проседью), рельеф мускулатуры и загар отсутствуют. В качестве компенсации присутствует здоровый образ жизни (трен. зал, бассейн, баня, руко- и ногопашные виды единоборств), тяга к знаниям (всякие курсы), любовь к литературе (вплоть до написания стихов) и НЕМЕРЯННОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА. Юмор надо было поставить в начало, так его больше всего остального вместе взятого. З.Ы. Будем работать над собой, чтобы все стало гармоничным :-)
10 дек 2003, 13:44
О! вы описали отличный комплект!
10 дек 2003, 14:15
Я Вам нравлюсь? Спасибо! (совсем по-женски часто-часто хлопая ресницами :-):-):-):-):-) )
10 дек 2003, 14:18
;) лучше уж не хлопать ресницами, а смотреть "взглядом питона" - один мой приятель считает, что он неотразим при этом, а как на женщин действует! ммм...;)
10 дек 2003, 15:25
Это он считает, что на женщин действует :-)? Мне почему-то при слове питон вспоминается удав из мультика про попугая, мартышку, удава и слона. Помните, как он: "МаГТышка..." И это может возбудить женщину? :-):-):-):-):-):-):-):-):-)
10 дек 2003, 15:27
ну, он считает, что похож при этом на Каа из "маугли"...;) ;) ;)
10 дек 2003, 15:42
А на кого он похож на самом деле? ;-)
AD
AD
10 дек 2003, 15:44
на карлсона!!!!!! только большого!:-D
10 дек 2003, 13:04
Да уж:-))) Аналогию привели нагляднее некуда!:-)))) Просто если женщина только для постели - незачем морочить ей голову признаниями и т.п. Надо уважать партнёрш.
10 дек 2003, 13:18
Согласен на все 100%. Ни убавить, ни прибавить! Уважение! Уважение! и еще раз уважение!
09 дек 2003, 18:22
может это и больно, что я скажу, но ведь сами пишете, что она ничего не ждала от него. Сама она так строила отношения - ей и решать самой. А со стороны мужчины, это не нормальная реакция, но часто встречающаяся.
09 дек 2003, 22:17
к сожалению, часто встречающееся в конце концов становится нормой:(
Anonymous
09 дек 2003, 18:38
Если женщине 30 лет, то она использует средства контрацепции (если не хочет забеременеть) или же обсуждает этот вопрос с партнером, чтобы он предохранялся. Случайная, залетная беременность? У 30-летней женщины, которая встречается с женатым мужчиной? Ей же не 15 и не 17 лет. Если она не ждала, что он бросит семью, то на что она вобще рассчитывала в этих отношениях? Нет, ваша подруга осознанно стремилась к беременности, и вполне понятно, что мужчина чувствует себя обманутым.
09 дек 2003, 19:37
согласна, что в 30 лет случайно забеременеть трудно, хотя всякое бывает.
09 дек 2003, 19:54
именно случайно - не трудно, но "случайно" подразумевает некое "попустительство" в контрацепции. человеку, перестраховывающемуся "случайность" будет стоять неким привидением каждый раз, и посему он/она примет двойные меры, обязательные, чтобы случайность не могла "съиметь" место. (с транслита)
09 дек 2003, 20:31
вообще то в малышах достаточно много и погодков и просто мам беременевших случайно. знаю супружеские пары предохранявшиеся, беременевщие и делавшие аборты. у презика гарантия только 99%. у всего остального - еще меньше. кстати при лечении тиреотоксикоза вероятность беременности резко возрастает. так что насчте случайности - все может быть
09 дек 2003, 20:34
оральные контрацептивы + презерватив [+ спермициды] даёт очень, очень высокую безопасность. презерватив, надетый вовремя - тоже весьма эффективен. мамы погодков - неубедительный пример в этом топике, считаю. (с транслита)
11 дек 2003, 10:55
презик - это тот вид контрацепции за которым следит мужчина. а вообще самое лучшее средство это конечно таблетки плюс смазка плюс презик, ну и самое глваное - никакого секса
09 дек 2003, 20:34
конечно все может быть. но шанс? думается мне, в данной ситуации был расчет со стороны женщины, что его это подтолкнет на принятие решения.
10 дек 2003, 13:54
могу сказать одно.. а может быть она и не предохранялась.. думла что бесплодна. Не смейтесь, но многие женщины прилагают кучу усилий чтобы забеременеть, отчаиваются.. плюют..не предохраняются :-) а потом становятся мамами:-) Не смейтесь..но если ты на проятжении 10 лет ниразу!!!!!! не беременела... то смысла травить свой организм таблетками или постоянно думать о презервативах нет!:-)
10 дек 2003, 19:12
ну, тогда красота! желаемое - найдено и все счастливы. или почти счастливы. (с транслита)
Anonymous
10 дек 2003, 20:22
... или почти все... (с транслита)
10 дек 2003, 20:37
"хочешь быть счастливым..." (с транслита)
11 дек 2003, 10:58
ну я не стала бы так ерничать... это я выплеснула к вопросу о "непредохранении". Вы ж сами женщины, знаете, какие в голове бывают противоречивые мысли. а за 1,5 года в женской программе я такие истории наслушала-насмотрела, что мало не покажется... ИМХО -дети это всегда ЗДОРОВО! :-)
11 дек 2003, 18:36
я не ёрничаю, вполне искренне было сказано. если человек жил мыслью о ребёнке и ребёнок, наконец, "был дан" - всё в порядке, драма, конечно, но небольшая - в сравнении с счастьем. (с транслита)
11 дек 2003, 11:00
у нас так девушка друга мужа забеременела. правда давно это было и про несовместимость по группе крови никто ничего не знал. но от него что ли не беременели, а она точно не беременела причем от разных мужиков. и не предохранялась. у них у обоих 4 группа крови - познакомиться толком не успели
15 дек 2003, 09:16
А при чем тут группа крови?У моих деда с бабушкой у обоих четвертая и резусы разные к тому же,и ничего трое детей...
AD
09 дек 2003, 21:06
Если мужчине самому в голову не приходит, что надо пользоваться презервативами, а он полагается на авось, то возмущаться тут нечем. Сам виноват.
Боль
10 дек 2003, 12:54
Я не говорила, что она по глупости залетела. Спали они не предохраняясь и он и она не дети, знают от чего беременеют. Да и не ждала она от него прихода с вещами. Но я считаю, что он поступил подло. Ведь ей нужны были просто слова поддержки. Да это ее решение родить, но ведь это и его ребенок. Сказал бы, помогу чем могу, поддержу в трудную минуту, не чужой же человек. Позвонить лишний раз, узнать самочувствие, елси надо за продуктами съездить,за лекарствами. Да хотя бы гадостей не говорить Взрослый же человек. А то получается вчера была "королевной", любимой, а сегодня эта женщина говорит тебе, что носит под сердцем твоего ребенка, и ей в лицо говорить, что она год была вроде "секс-тренажера"? Разве это человеческая реакция, не говорю даже, что мужская?
10 дек 2003, 13:21
Эх, барышня :-( (ничего, что я так фамильярно? если неприятно - простите, просто вздох вырвался) Если уж говорить про настоящих мужчин, то начинать надо с самого начала - чего он, вообще, "налево" пошел? :-( На этом разговор о настоящих мужчинах можно и закончить. К нему это явно не будет имееть отношения.
10 дек 2003, 14:22
совершенно согласна. о чем может идти речь, когда он спал с ней, имея жену и ребенка? о какой порядочности? что от такого человека можно ожидать? и девушка меня удивляет... в 30 лет не предохраняться? она делала это специально, чтобы забеременеть7 тогда все прекрасно. цель достигнута. но мне думается, что был, был расчет с ее стороны, что его это толкнет на какие-то шаги. Спать с женатым и не предохраняться - что можно ожидать? как раз то, что и случилось. Ребенка только жалко.
10 дек 2003, 18:38
согласна. мне кажется, что такая беременность - скорее всего способ шантажа и манипулирования: не хочешь по-доброму уходить из семьи - заставлю
09 дек 2003, 21:01
А он что, не знал, что в результате секса дети бывают или как?
09 дек 2003, 21:08
о да,чего не скажешь чтоб под одеялом оказаться...Он просто мыслит иначе чем она,он бы (ну если б мог рожать) точно требовал бы развода,денег и компенсации морального ушерба...Отвесить ему пинка и жить свой жизнью,рожать конечно же...Насчет закономерности реакции не знаю,мне кажется он не имеет права называться мужчиной - кобель и все тут,для представителя своего вида вполне нормальная реакция...
10 дек 2003, 12:34
Пинка она, как я понимаю, уже дала. Ну и прально. Нех..р с таким мужиком обЧаться :-) А вот насчет реакции я Другому ответил. Глянь, если есть желание. Страх - вещь такая... Приходит, откуда не ждешь, крышу сносит и ведешь ты себя совсем не как от себя ожидал . К более безобидным ситуациям хоть подготовиться можно, потренироваться, а тут :-(
10 дек 2003, 12:03
Это реакция на страх. Ну такой человек :-( Он ей не верит. :-( Если она действительно ничего от него требовать не будет, то он через некоторое время обратно к ней прибежит. Кровь позовет. З.Ы. Вот уж действительно, кто-то из форумчан писала: "Люди! Когда ж презервативами начнем пользоваться!" :-(
10 дек 2003, 12:04
я думаю, что ребенок в 30 лет - её сознательное решение...
10 дек 2003, 12:12
С ее стороны, наверно, да...я там выше только что написал на эту тему :-)
Anonymous
10 дек 2003, 18:32
Мы тут вроде все взрослые женщины, поэтому не надо притворяться ангелами. Мы все прекрасно понимаем, что вопрос о рождении ребенка решает только женщина. Ваша подруга приняла решение рожать в любом случае, видимо даже не обговорив ситуацию с любовником. Реакция его - совершенно адекватная. Потому что он не планировал этого ребенка, он не планировал разбивать семью, не планировал бросать уже имеющегося ребенка. И подруга своим решением просто загоняет его в угол. Мне кажется, что более некрасиво и эгоистично - пытаться манипулировать мужчиной при помощи беременности
11 дек 2003, 10:58
ППКС! БРАВО!
Anonymous
10 дек 2003, 18:35
Мы тут вроде все взрослые женщины, поэтому не надо притворяться ангелами. Мы все прекрасно понимаем, что вопрос о рождении ребенка решает только женщина. Ваша подруга приняла решение рожать в любом случае, видимо даже не обговорив ситуацию с любовником. Реакция его - совершенно адекватная. Потому что он не планировал этого ребенка, он не планировал разбивать семью, не планировал бросать уже имеющегося ребенка. А женщина своим решением просто загоняет его в угол. Мне кажется, что более эгоистично и некрасиво пытаться манипулировать мужчиной при помощи своей беременности
10 дек 2003, 23:09
Если она не хотела чтобы он ушёл из семьи, чего же она хотела? А реакция такая видимо потому что он понимает что не может продолжать с ней отношения и помогать растить ребенка и сохранить в то же время свою семью.
09 дек 2003, 18:27
банально, но от этого не менее правдиво - каков человек познается в трудной ситуации. с этой точки зрения, вашей подруге повезло. могла узнать значительно позже. сколько я видела историй, когда после "большой любви" люди с пеной у рта делили имущество, кричали, что подадут в суд, что это был "просто секс", что "я всегда был с тобой несчастен" и тд. Противно.
09 дек 2003, 18:37
А я не хочу оправдывать вашу подругу и оговаривать ее любовника. Я считаю, что ни ей, не вам не стоило лезть в чужие семьи. В конечном итоге на месте его жены может оказаться любая из нас. И каково было бы вам, если бы ваш муж отнесся бы к любовнице с пониманием?
09 дек 2003, 19:27
ой, не говорите ;) главное, чтобы понимание оканчивалось презервативом, а в остальном - хоть потоп! (с транслита)
10 дек 2003, 12:42
"...понимание оканчивалось презервативом..." !!!! Гы-гы-гы!!! :-):-):-):-):-):-)
10 дек 2003, 19:35
;) ну забавно, правда! ;) (с транслита)
AD
AD
09 дек 2003, 18:38
инфантилизм это. (с транслита)
09 дек 2003, 20:07
Я еще не видела женатых мужчин, которые бы говорили своей любовнице, что у них все так , как у остальных, что жену он любит, а с ней встречается для секса. Все эти песни пропеты сотни раз и, к сожалению, даже слова этих песен не меняются. В 30 лет действительно о контрацепции уже можно было узнать все. Мое ИМХО-рожать в любом случае, ее боль понимаю и сочувствую, но согласна с Рейнжером скорее всего у нее был какой-то расчет. Мужик конечно тоже красавец. От жены мог и не уходить, но ребенка делали вместе и ответственность тоже должна быть коллективная:),независимо для чего там кто у них друг друга использовал.
An
09 дек 2003, 20:17
Подруга - эгоистка!!! Ребенок будет расти без отца и в неполноценной семье! Так нельзя. Неужели на свете не осталось холостых мужчин, надо обязательно лезть на женатых? Лично я неуважаю женщин, которые путаются с "женатиками". Приятно пользоваться использованными презервативами?
09 дек 2003, 20:22
:-) Это кого вы только что назвали использованным презервативом????
An
09 дек 2003, 20:28
Мужа :)
09 дек 2003, 20:30
Мда, ...
An
09 дек 2003, 20:34
Мнения разные.
10 дек 2003, 12:54
Да-да!!!! Присоединяюсь к вопросу!!!! Меня по-всякому называли, но чтобы использованным презервативом!!!!! :-):-):-):-):-):-):-):-):-)
09 дек 2003, 20:36
не нервничайте ;) ребёнку, может, повезёт, и однажды мама, сделавшая глупость, встретит некого папу. и всё будет радужно. (с транслита)
An
09 дек 2003, 20:39
Я буду только ЗА! Но вот родить, растить, вскормить ребенка одной - поистинне героизм!
09 дек 2003, 20:45
хмм... так Вы в какую сторону флагом машeте ? ;) какой уж героизм - жизнь а не героизм. героизм - это в горящую избу, а дети - обыкновенное чудо: приходят, идут рядом, взрослеют и уходят. (с транслита)
An
09 дек 2003, 20:55
Не одобряю что связалась с женатым, что забеременела, что ребенка обрекает на жизнь без родного отца, за то что в семью чужую влезла (неизвестно чем все кончится когда узнает жена). Ну, а если найдет потом партнера по жизни, чтоб её любил и чужого ребенка - то только в путь! Но по большей части - сама виновата. Он ей ничего не обещал, зачем ребенка то заводить? Что, последний шанс? И только женатые мужики остались на белом свете? Неумно это, неумно...
09 дек 2003, 21:09
я разделаю Ваше неодобрение, по поводу чужой семьи и т.д. но "обрекание ребёнка на жизнь без родного отца" - не стоит и обсуждения. она не обрекает. она расплачивается за глупость. а родной отец может и в ящик сыграть иногда, и уйти к такой же, как она сама, когда-то. так что это всё неважно - родной отец, или троюродный. мужик - дурак. но мы тут не о нём, как я понимаю. а жена узнает - дай Бог ей силы оценить обстановку и построить свою жизнь так, как она этого заслуживает. всего доброго. (с транслита)
10 дек 2003, 13:24
Про "флаг" - :-):-):-):-):-) Про "обыкновенное чудо" - за душу взяло.
09 дек 2003, 21:11
О да,с таким отцом он вырастет очень полноценным...А у него может и в той семье дети...Лучше жить в "неполноценной" семье где тебя любят и понимают,чем иметь папашу,которого ветром сдувает при малейших трудностях...Да и в монастырь мать не уходит,еще и замуж выйдет и братишек-сестренок нарожает.
An
09 дек 2003, 21:17
ну мы лично этого человека не знаем и Слава Богу! Нас судьба с ним не сведет. А если и попадем в подобную ситуацию, то... мы в нее не попадём :) Слишком умные. Всем доброй ночи! Спасибо за дискуссию.
09 дек 2003, 21:18
Я думаю, это его чувство вины + необходимость каких-то действий + страх возможных перемен на него так действуют. Да и то сказать, какая неожиданность, что от секса без контрацептивов случаются дети :-) Реакция "не мужа, но мальчика" :-)
10 дек 2003, 16:35
Браво!ППКС
09 дек 2003, 21:59
Такое встречается везде и повсюду.А она сама так построила их отношения,что же теперь? Знала,что с ним ничего не будет.Он виноват только в том,что изменял жене и сделал любовнице ребёнка.А теперь струсил. Ей же придётся самой тянуть свою лямку. Знала ведь,куда лезет.
10 дек 2003, 11:34
Это токсикоз женатых мужчин на беременность любовниц. Увы, это обычная реакция. Но если женщина решила рожать своего ребенка, то реакция любовника не играет ни какой роли. Он сделал свое дело, пусть катится.
AD
AD
10 дек 2003, 12:15
Я так поняла, что все осуждают мужчину и жалеют несчастную брошенную беременную (якобы случайно!) даму... Ничего, если я не соглашусь?
10 дек 2003, 12:18
с вами согласна... вполне ожидаемое окончание ситуации...
10 дек 2003, 12:28
в том-то и дело - я не оправдываю ни одного участника этой заварушки... все логично и старо, как мир...
10 дек 2003, 12:31
угу...
10 дек 2003, 13:27
угу...угу
10 дек 2003, 17:34
Его осуждают за его растерянность и безответственную истеричную реакцию. Участвовал в процессе - нужно вместе разгребать последствия, а не прятаться от реальности. Хотя бы поддержал ее, ничего большего она бы от него и не потребовала. А девушку жалеют только потому, что у нее такой мужчина. Хотя, я, конечно, согласна, что она сама его такого выбрала
10 дек 2003, 19:07
не только в том, что такого выбрала, ой, не только... мне кажется, что они просто друг друга стоят - и она лукавила, когда говорила, что ей от него ничего не надо, и он - когда жаловался на семейную жизнь... просто каждый получил то, чего хотел: он любовницу, она ребенка - и каждый еще то, чего не хотел... оба хороши, на мой взгляд... она бы еще хотела мужа к ребенку (или содержание ребенка), он же - просто отношений. Оба в выигрыше, оба в проигрыше, нет тут правых и виноватых - как всегда в не очень чистой игре, которой их связь была изначально...
14 дек 2003, 17:44
off: Господи, это вы, что ли, Дочь Камергера? Как-то быстро вы меняетесь :-) Много же у вас ипостасей :-)
15 дек 2003, 02:22
Я:))) Только давно уже - несколько месяцев:)
10 дек 2003, 12:55
Он просто козел. Этого нужно было ожидать, если человек предал один раз, предаст и второй.
10 дек 2003, 12:59
да просто испугался мужик ответственности. трус. позор.
Боль
10 дек 2003, 13:02
Прочла ваши мнения. Хочу добавить только одно. Свою подругу я знаю очень хорошо. Ребенка она вырастит. И мужика классного еще встретит. А по поводу "папы", я считаю, что он просто не по-человечески поступил. Как спать так эмоции были, а здесь и сказать доброго слова не смог. Обидели, поверенись и уйди, пожелай счастья, и больше о тебе никто не вспомнит. А беременной женщине гадости говорить одни уроды могут. Считайте как хотите, а я таких людей не уважаю. В отношениях с свободной женщины с "женатыми", считаю виноватыми только "женатых". Это они врут двум женщинам, они делают больно. И ответсвенности никогда не несут.
10 дек 2003, 13:07
обычная история... просто странно, что Вы с подругой так этому удивились...
Anonym
10 дек 2003, 13:30
Подруга ваша действительно эгоистка, потому что решила родить ребенка ДЛЯ СЕБЯ - возраст уже поджимает, а она незамужем, и когда ещё кого-то встретит - неизвестно. У этого женатого мужчины выбор есть: он ушел, а у будущего ребенка - нет, его родят в неполноценной семье, состоящей из матери-одиночки, а ему может быть хотелось бы иметь и маму и папу, но его никто не спрашивает. Рожать ребенка для себя, чтобы решать какие-либо свои проблемы - это действительно эгоистично.
10 дек 2003, 13:55
Есть такое выражение "описавшийся пудель". Вы спаршивали, что это такое - вот, отвечаю. Мужчина повел себя именно как описавшийся пудель. Понимает, что что-то не так, смотрит испуганно и на всякий случай нападает. Нормальный мужчина в такой ситуации умудряется всех детей содержать. Но вообще вся ситуация мне не нравится. Я консерватор, знаете ли, и сноб.
10 дек 2003, 17:21
а мне кажется, что это нормальная к сожалению в наши дни ситуация. Ребенок - это оч большая обязанность и мужчина не хочет на себя ее брать. Если бы он принял этого ребенка, то об этом в конце-концов когда-нибудь узнала бы его жена. А он любит жену, ваша подруга для него лишь любовница. Вот и вся история.
10 дек 2003, 19:21
А сколько сейчас детей растут только с одним родителем (из-за высокого уровня разводов хотя бы)? Думаю, где-то около половины или почти половины - это даже гораздо больше, чем детей от мам-одиночек. Так что, может, детей вообще заводить не надо - а вдруг когда-нить развод? У меня подруга сейчас (35 лет) беременна от женатого. Так сложилось, отец не знает ничего, она от него ничего не хочет, ни алиментов, ни посещений...Надеюсь ее с кем-нить познакомить потом...И кто сказал, что у ребенка никогда не будет отца????
11 дек 2003, 11:05
абсолютно согласна...Сейчас совсем другой ритм жизни. И для того, чтобы вырастить ребенка вовсе необязательно быть замужем. А сколько дистанционных браков. Он В Париже, она в Москве. У него там работа, у нее здесь. никто изменить ничего не может. вот и встречаются раз в неделю...на проятжении последних 7 лет. растят ребенка. который ходит в школу в Москве, но плюс еще учиться в школе искусств во франции.:-) с одной стороны. "ненастоящая семья",а с другой...:-) СТаршая сестра моей подруги состояла в связи с женатым мужчиной ( с двумя детьми) родила от него ребенка ( теперь у нее двое) и прекрасно себя чувствует. У детей есть папа. У всех четверых!:-Р
11 дек 2003, 12:44
да, это примета времени. Ничего такого предосудительного не нахожу, если одинокая женщина решает забеременеть. "Эгоистично"... а разводиться или после года совместной жизни разбегаться не эгоистично и тем самым безотцовщину плодить? Значит, по мнению критиков, самое важное, чтобы оба родителя на момент зачатия ребенка хотели? А там хоть потоп! если она чувствует, что потянет одна ребенка - и морально, и материально, почему бы и нет? Отца ведь и позже найти можно.
15 дек 2003, 16:44
Полностью с вами согласна. Я тоже не понимаю, почему некоторые считаю родить ребенка для себя - эгоизмом? В приведенной автором истории, подруга конечно понимала на что шла, но согласна с авторомом, что "папа" мог бы по-корректнее себя повести. Тем более знал, что женщина не претендует на него. Так зачем оскорблять человека, с которым спал не раз и не два, общался (как говорит авотр более года), у которого будет ТВОЙ ребенок (такой же как уже есть)?
AD
10 дек 2003, 19:36
Просто мужчина на стороне искал удовольствия, а не вторую семью! Надо это понять и принять!
12 дек 2003, 06:53
Знаете большей частью мужикам и собственные дети не особенно нужны. Могу рассказать на своем примере. У меня есть еще младшая сестра, "законная", т.е. вообще-то она как бы средняя, а еше есть сводная, та сильно моложе. И мы долго не знали о ее существовании. Так наш совместный папочка(ведь где-то живет) отказался и от нас, и от нее. Средняя с младшей к нему туда как-то ездили (я не потащилась, я знала,что будет именно так), он заявил, что нас, т.е. меня и среднюю, он знать не хочет, а малая вообще не его. Хотя, что она "наша" - это и я вижу, мне и доказательств не надо. Все бы ни чего, но живут они с матерью на букву "Х" (не подумайте, что ИКС). И может я бы и хотела помочь, но у меня самой едоков хватает. Иногда выкраиваю на подарки, т.к. у девченки нет элементарных вещей (телевизора,например), но на мне еще и свои гаврики и маман опять же(брошенная несчастная), если узнает, что я туда чё-нить передала - так у нее истерика. Но ребенок же ни в чём не виноват. И вот Новый Год и мне тяжело думать про нее, она же моя сестра, что бы там ни было, а мне не чем ей помочь. А про отца вспоминаю со страшным скрипом, стерлось всё......
12 дек 2003, 12:44
я вам сочуствую, но не надо обобщать. я всегда была папиной дочкой и очень многие мои знакомые (особенно девочки) тоже.
12 дек 2003, 16:32
Как это мне обобщать?!?! Отец у меня ОДИН, вот и выходит, что в нашем случае статистика - 100%
12 дек 2003, 23:06
женщина решила рожать и это правильно. она для себя рожает. а с его стороны это трусость.это самое мягкое слово, которое я могу подобрать. он еще прибежит,наверняка. сил,здоровья и терпения вашей подруге.
13 дек 2003, 01:48
Это не трусость, а безответственность.
Anonymous
15 дек 2003, 00:52
Моё мнение.Получали удовольствие вместе?!После чего беременность(непланированная),то втаких случаях объясняется это так,типа"так получилось",тоесть случайно.Опять же, задеянны были в этом тоже оба.Из этого следует,что последствия (тоесть рожать или нет),тоже должны были решать оба,а не ставить перед фактом-я буду рожать!,а ведь это не так уж и просто,речь идёт о рождении живого человека,о его судьбе и т.д.И по большому счёту,мужчины же не виноваты,что не они рожают.Я думаю,было бы справедливо посоветоваться с мужчиной,и найти выход,устраивавший двоих.Даже не хочу писать о том,сколько впереди проблем у этой женщины.
15 дек 2003, 16:49
Я считаю, что вариантов тут не может быть. Только рожать. По крайней мере не девченка же залетела! Тем более, что женщина решила рожать, почему из-за того что "папе" не в тему ребенок на стороне она должна рисковать своим здоровьем, возможностью иметь детей вообще и убивать своего ребенка!?
16 дек 2003, 10:53
Если бы мужчина хотел за что-то отвечать, он предохранялся бы. А то прям сюрприз какой, что от этого дети бывают! Надо же! Кто он ей? Любовник. Права голоса не имеет. С какого перепугу он должен что-либо решать? Он мог бы высказывать своё мнение, если бы она его просила хоть о чем-то. Поскольку она его ни о чем не просит - пусть товарищ сидит и радуется. Могу себе представить, каково ей было узнать, с каким "мужчиной" она спала столько времени.
...
17 дек 2003, 20:47
Но, тем не менее, мужчина в такой ситуации почему-то считает, что имеет право. У меня была такая же ситуация: забеременела от женатого любовника, никаких претензий к нему не предъявляла, хотела поблагодарить за все и расстаться по-хорошему, если ему ребенок от меня не нужен. Так такой крик поднялся... :( "Иди, делай аборт". "Ты у меня украла часть меня, так отдай назад". "Я тоже имею право решать, что делать с этой группой клеток". "Ты мне всю жизнь хочешь испорить". Просто испугался возможного шантажа.
17 дек 2003, 21:21
Обычно в такой ситуации обоим участникам известна ситуация с контрацепцией. Т.е. женщина, допустим, предохраняется и мужчина об этом знает. Либо предохраняется сам. Наверняка данному любовнику была известна ситуация, не верю я, что он ничего об этом не знал, если они не первый раз встречались! ИМХО, женщина несет не меньшую, а может и большую ответственнось за контрацепцию. Если она НЕ хочет забеременеть, то предохраняется, к счастью, сегодня это не проблема. Если пускает все на самотек или подстраивает ситуацию под беременность, в таком случае, права осуждать любовника у нее нет. И почему всегда виноваты мужчины???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325