Меню

Мечты и реалии женатого мужчины. Часть вторая.

AD
11 дек 2003, 10:44
Для начала хотел бы выразить свою благодарность тем форумчанам, которые в разделе "Брак" в одном из топиков зацепили тему мужчин в метро. Это укрепило меня в мысли начать новую тему... Эпиграф: понял, что всю жизнь привлекали ровестницы...с ужасом жду старости :-)/автор мне неизвестен/ (эпиграф – это кусочек сворованного у ковонть произведения, предшествующий основному тексту, претендующий на тайный смысл и не имеющий, обычно, к основному тексту никакого отношения :-)). Итак… Раннее зимнее утро…сумеречно…пронизывающий ветер гоняет редкие снежинки. Подхожу ко входу в "подземку". Рядом такие же как и я – безлошадные, спешащие на работу, кутающие носы в воротники и шарфы, брови сдвинуты, лица сердитые. А вот у меня настроение прекрасное – морозный воздух, проникая под одежду, бодрит, заставляет двигаться шустрее. От этого кровь по жилам веселей бежит, в теле какая-то легкость чувствуется, и жить хочется, и жизнь, кажется, только начинается. На таком приподнятом настроении ловлю хмурый взгляд рядом идущей девчонки, подмигиваю ей и широко улыбаюсь...взгляд её шарахается в сторону, становится еще сердитее с оттенком брезгливости, она как-то вся ныряет в свой поднятый воротник и шарф. Ха-ха-ха, испугалась – молоденькая еще, глупенькая. Настроение взлетает на космическую высоту и я прямо-таки залетаю в двери метро…В вагоне народу – изюму некуда упасть. Со всех боков чувствуется "дружеская" поддержка. Взгляд привычно делит людей на две группы: те, кто младше, и те, кто старше – моё прошлое и моё будущее. Какое оно – моё будущее?.. У-у-у-у-у-у… не приведи Господь! Мужчины…нет это не мужчины, это – мужики…лица серые, мятые, одежда как с помойки, сидят как мешки с дерь…м … опустились…смотреть противно…ну хоть один-то найдется? Чё-то не видать…а не! Вон мужик стоит! Хотя ему и лет-то…40-45…молодой еще, а те, кому по виду за 50 – полная безнадега. Вот женщины – другое дело. Одна другой симпатичнее, редкие исключения лишь подтверждают это правило. Да...у женщины после 30 наступает самый расцвет сил и, по-моему, уже не заканчивается. Вон женщина - на вид лет 30, только очччень хорошо приглядевшись можно понять, что тридцатник она справила лет 10-15 назад… а как выглядит! а взгляд! а фигура! даже под зимней одеждой! Как это у них получается? Эх, будь я холостой, приударил бы. А вон еще одна…и еще…ну да, не модель, конечно…полновата…но опять же, как выглядит! Пальто-шарф-юбка-сапоги…все приятно глазу как по отдельности, так и в целом. А мужики…нет, это не моё будущее. Хорошо, что я еще молод, нормально зарабатываю, хорошо себя чувствую и хорошо выгляжу…нет сил на них смотреть – закрываю глаза…млин…что за запах…бомжей развелось…открываю глаза и пытаюсь в оконных отражениях найти источник запаха…не удается…зато перед глазами еще раз проходит вся галерея "образов". М-да…вот, например, типчик: лет 30…одет, вроде, нормально…но впечатление :-(: какой-то мятый, несвежий, глазки бегают, головой крутит…ёпрст! Так этож Я! З.Ы. В тот же вечер: - куртка и рюкзак были отправлены в стирку, после чего приобрели первоначальный, человеческий вид - шапка списана в утиль как неподдающаяся восстановлению - проведена ревизия штанов и обуви, которые признаны годными к употреблению в связи с недавним приобретением - заказан новый свитер, который жена настойчиво советовала купить еще перед началом сезона (теперь понятно почему! надо было слушаться умную женщину!) - полного преображения личности не наступило, но наметилось некоторое облагораживание
11 дек 2003, 10:57
Димыч,Димыч, за что ты себя так? За всё время, которое тебя знаю,могу сказать только одно,ты молодой и энергичный,всегда свеж и весел. С тобой приятно и легко общаться!А что касается одежды и внешнего вида: чистенький и опрятный, пахнешь уютом, семьёй и теплотой!!!
11 дек 2003, 11:12
Т-с-с-с! Никому больше об этом не рассказывай... З.Ы. :-):-):-):-) спасибА!!!
11 дек 2003, 11:18
холосо....тс-тссс!!!!
11 дек 2003, 12:13
Димка,может рюкзак тоже в списание отправить,как не солидный?Хотя конечно я-то этого рюкзака не видала...
11 дек 2003, 12:53
А я видала,нормальный рюкзак,стильный. Такой пойдет..)))))))
11 дек 2003, 15:30
Святотатство!!!!!!!!!!!!!! Он подарен мне любимейшей ТЁЩЕЙ!!!!!!!! :-):-):-) Кстати, специально искали компромисс между моим жестким требованием "хочу рюкзак" и приличным видом.
11 дек 2003, 20:54
Ну тагда,помиловать...тещин подарок не шутка :)
16 дек 2003, 09:23
;-)
11 дек 2003, 16:38
Оооо! Видели бы Вы моё зимнее пальто! Зато хачики не пристают...
11 дек 2003, 17:05
:-):-):-):-):-)
Комментарий
11 дек 2003, 14:45
Что ж Вы в метро респектабельных мужиков ищете? Встаньте на оживленном перекрестке у светофора где-нибудь в 9-9.30 и заглядывайте в окошки приличных иномарок. В 40-50 лет (Ваше будущее) солидный мужчина на машине на работу едет, а не в метро.
11 дек 2003, 15:34
Сделаем еще несколько шагов по вашей логической цепочке: - а самых респектабельных и солидных на работу ВЕЗУТ - меня ВЕЗУТ полпути до работы - следовательно я прошел полпути до оччччень респектабельного и солидного. Спасибо Вам. Вы меня приободрили.
11 дек 2003, 16:12
мяу! :))))
11 дек 2003, 17:07
Привет! :-)
11 дек 2003, 16:15
В общем и целом Вы, конечно, правы. Я тоже недавно в этом смысле высказывалась. Но ведь не все могут управлять машиной: - по зрению; - за неимением машины (зато есть, например, свежекупленная квартира); - за ненадобностью машины (нет дачи и работа рядом); - по причине того что на работу удобнее ехать на метро (например, от Речного вокзала до Динамо однозначно утром быстрее на метро доехать). Опять же, не все нормальные мужчины становятся Мужчинами, Которых Возят. Таких единицы, а достойных мужчин - гораздо больше.
11 дек 2003, 17:11
Браво!!! У Вас сместился акцент!!! Раньше Ваши высказывания были негативными, теперь они позитивные. Я понимаю, что Ваша точка зрения не изменилась, но Вы показали ее оптимистичную сторону :-):-):-)
11 дек 2003, 17:24
Так я завсегда за всестороннесть высказваний. Или всесторонность? Я еще в том топике СКАЗАЛА "ПОЧТИИИИ!!!" :-))). Те мужчины, которые попадают под этот список, весьма малочисленны. Но тем не менее, они есть.
11 дек 2003, 16:08
И ведь что характерно, некоторые из этих несвежих мужчин после 50 нак и норовят недвусмысленно прижаться к какому-нибудь юному бутону. Тьфу. Я уже не говорю о том, что беременные в метро становятся невидимы мужскому глазу. Что эти несвежие мужчины издубасили мне все колени углами своих дипломатов, что они всегда стоят не только справа, но и слева и НЕ ПРОХОДЯТ!!! Что они пытаются пройти через турникет бесплано (фу, позор). Что они не моются МЕСЯЦ, если отключена горячая вода в квартире, и пахнут соответсвенно! Я не люблю метро. Нет, не так. Я НЕНАВИИИЖУ метро. Какое счастье, что мы с мужем ездим на работу и с работы на машине!
11 дек 2003, 16:14
ха-ха-ха!!! отлична! я тоже ненавижу метро, признаюсь, только у меня ситуация такая: на машине "от дверей до дверей" 1 час 30 мин. - если повезет, а на метро - 37 минут. я дурею в пробках! но мне не лучше и в метро! ЧТО ДЕЛАТЬ-ТА?!
AD
AD
11 дек 2003, 16:18
Всё-таки лучше дуреть 37 мин, чем час тридцать. У меня наоборот, "своим ходом" час двадцать от и до, а на машине 35-60 минут в зависимости от разных обстоятельств. Вот я и думаю с ужасом - найдет мой муж новую работу, и что я делать буду? Не покупать же вторую машину, в самом деле. У нас и так во дворе не встать.
11 дек 2003, 16:24
а по-моему отличный повод купить машину! вопрос стоянки разрешим - было бы что ставит!
11 дек 2003, 16:33
а диалог про машины ведут случайно не в разделе про Автомобили? Ну,может,конечно,я ошибаюсь? :):):):(
11 дек 2003, 16:40
?
11 дек 2003, 16:59
Необижайтесь, просто чуть-чуть не по теме! :):):)
11 дек 2003, 17:00
а вы не читайте выборки, а прочтите диалог целиком, тогда до вас может быть дойдет смысл! Удачи!
11 дек 2003, 16:58
А "МЯУ:-)" - это не в Разделе "Животные" ;-)?
11 дек 2003, 17:00
НеА! Тем более Димка понял о чем я....! :):):)
11 дек 2003, 17:12
Ну и мы со Слонёком вроде тоже друг друга поняли...
11 дек 2003, 17:17
;) ;) ;)
11 дек 2003, 17:19
Про мотоцикл думали? Сейчас, конечно не сезон, но весной-летом-осенью должен помочь. Можно не мотоцикл, а скутер.
11 дек 2003, 17:26
Не, я не экстремал. Боюсь я этих мотоциклов. Сколько раз наблюдала картину, когда скутеры создают аварийную ситуацию на дороге. Я лучше на метро. Эхх. Да и муж меня из дома не выпустит, если узнает про скутер.
11 дек 2003, 17:17
Понял, понял :-):-):-):-):-):-):-):-)
11 дек 2003, 17:16
Укол! :-)
11 дек 2003, 16:17
Да....метро и впрямь.... не есть вещь. Полно там всяких вонючек,тьфу-тьфу! И всётаки приходится иногда нам хорошим и чистеньким там ездить....((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325