Меню

Психология измены!

AD
11 дек 2003, 12:41
Если задуматься... Мужчина изменяет просто от того что хочет секса или еще по каким нибудь причинам... Женщина изменяет наверноее по тем же причинам. Но мужчины в большинстве своем никогда не будут заниматься СРАВНЕНИЕМ... а вот женщина ноборот... в этом и заключаеться разница. ИМХО Я говорю не про то хваставство которое бывает при общении ребят... (она бревно, она супер) нет я говорю о внутреннем сравнении, т.е. для себя. Надеюсь мысль ясна. Когда изменяет Мужчина он НЕ сравнивает. Когда изменяет Женщина она сравнивает.
11 дек 2003, 12:43
остаюсь при своем мнении - нет разницы в мужских и женских изменах и в их причинах. мысль про сравнение мне не ясна, сравнение с чем? с кем?
11 дек 2003, 12:45
сравнение... да с чем угодно или с кем угодно.. с нынешним, с бывшим и т.п. мужчины таким не занимаються...
11 дек 2003, 12:52
все равно не поняла о чем Вы, у мужчин память что-ли после измены отшибает? но в любом случае это уже психология ПОСЛЕ измены, а не причина ее, не думаете же Вы, что женщины изменяют для сравнения?
11 дек 2003, 12:54
я говорю про сравнение во время непосредственной измены... :) это не есть причина измены... но ее сущность в этом и отличаеться... помоему существенно...
11 дек 2003, 12:57
вы что имели контакт с женщиной, которая во время акта постоянно нашептывала что-то типа: ан, нет! у Василия такое лучше получается
11 дек 2003, 13:00
если мне хочется с кем-то заняться любовью - я это делаю, и думаю только об этом, а не анализирую и сравниваю что-либо во время секса. Другое дело меня может остановить возможность зебеременеть или заразиться, мужчинам в этом смысле одной проблемой меньше - "наше дело не рожать, сунул, высунул - бежать"
11 дек 2003, 12:54
А откуда вы вообще знаете, что женщины сравнивают? Вот я не сравниваю!
11 дек 2003, 13:18
Мужчина сравнивает. Только не женщин между собой, а себя с другими мужчинами. А женщина сравнивает, потому что отправляется на поиски новых приключений, будучи недовольной тем, что имеет.
11 дек 2003, 13:27
Слышу речь не мальчика, но БОЛЬШОГО мальчика :)
11 дек 2003, 13:34
ВОТ ЭТО ДА-А-А! ВОТ ЭТО СКАЗАЛ! БОЮСЬ И ПРЕДСТАВИТЬ ОТКУДА У МУЖЧИНЫ СТОЛЬКО МУЖСКИХ ПРИМЕРОВ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ!
11 дек 2003, 13:44
Простите?...
11 дек 2003, 13:54
ПРОЩАЮ! "Мужчина сравнивает не женщин между собой, а себя с другими мужчинами" - ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ О СЕКСЕ, ТО С КАКИМИ ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ МУЖЧИНА МОЖЕТ СЕБЯ СРАВНИВАТЬ! НЕТ, КОНЕЧНО ТАКОЙ ВАРИАНТ ТОЖЕ ВОЗМОЖЕН, НО ЭТО ТОГДА СОВСЕМ ДРУГАЯ ЛЮБОВЬ
11 дек 2003, 13:59
Мы говорим об измене.
11 дек 2003, 14:04
И Я О ТОМ ЖЕ. ТОГДА ТЕПЕРЬ ВЫ ПРОСТИТЕ?...
13 дек 2003, 18:39
На мой взгляд, связи на стороне, качественные связи, что называется "для себя любимого\любимой" появляются у человека именно тогда, когда в его семье полный ажур и он доволен своим Домом и понимает, что "фундамент" крепкий, комфорт достигнут и вот теперь, "наладив быт" - можно пожить и для себя. И вот с этого момента такой человек "открывается" для связи вне брака - С ТАКИМ ЖЕ человеком. И тут уже не важно делает мужчина это или женщина. ОНИ ПРОСТО ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ. Те семьи, в которых супруги, вместо того, чтобы решать свои проблемы просто уходят от них, жалуясь на них своим любовникам - я сейчас не обсуждаю.
11 дек 2003, 13:26
Это ваше ИМХО. Мне так не кажется.
11 дек 2003, 13:32
:) так скжите вашу ИМХУ
11 дек 2003, 13:36
Совершенно с Вами не согласна. Мужчина не сравнивает вслух, он это делает на подсознательном уровне. Женщина, не сравнивает вообще, если она изменяет для получения удовольствия, а не для того, чтобы создать новую семью.
11 дек 2003, 13:42
с точностью до наоборот.
AD
AD
11 дек 2003, 13:54
Про женщин женщинам виднее :-)
11 дек 2003, 13:57
Да? А как это логически сочетается вот с этим? :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3311172
11 дек 2003, 14:22
Это не сочетается со всеми мужчинами и женщинами. В каждом варианте есть непредсказуемость.
11 дек 2003, 14:32
Хороший повод поерничать на тему "предсказуемости" и евовоских супер-умных психологов, но отчего-то желания нетуть.
13 дек 2003, 08:46
Да бросьте, Вы.:) Даже психологи по образованию и со стажем нам не помогут.:)
15 дек 2003, 15:37
И то правда, полная безнадега. :)))
11 дек 2003, 20:04
Очень просто. Есть мужчины умные и опытные, а есть те, кто еще только пытается понять. Так вот вторым не стОит изрекать что-то как аксиому. Первые же сами этого не сделают никогда, хотя понимают много и, действительно, способны объяснить многое самим же нам. :-)
15 дек 2003, 15:45
Золотые слова: "умные и опытные ... сами этого не сделают никогда". Достаточно держать в голове это нехитрое правило и сразу все заявления "умных" "логичных" и "опытных" становятся на свое место - на место штампов и шаблонов, не очень умных, хоть иногда и опытных людей. :) Спасибо, иногда вам все-таки удается порадовать меня лаконичностью и логичностью. :) :) :)
11 дек 2003, 14:19
Вам нужно побыть женщиной.:) Никогда мужчина не сможет досконально узнать психологию женщины.
11 дек 2003, 14:32
как и ноборот... А насчет побыть женщиной... ну не знаю... я бы наверное явно сексом не с кем бы заниматься не стал... ну если только с девушкой... :)
13 дек 2003, 08:42
Естественно. В чужие мозги не залезешь.:) Что касается секса... так Вы же будете и рассуждать как женщина, а не только в ее шкуре находиться.:)
11 дек 2003, 13:43
Это не так. Сравнивает/ не сравнивает зависит не от пола, а от качеств человека, его психологических особенностей и просто уровня "продвинутости" в этой области (и не только в этой). Имхо, если человек "сравнивает", да еще делает из этого какие-то выводы - лучше ему за пределы "семейного" секса не выходить.
11 дек 2003, 14:05
ППКС
11 дек 2003, 14:14
Согласна. Просто есть люди, которые сравнивают, а есть те, которые не сравнивают своих партнеров, а просто наслаждаются, беря у каждого то, что он может дать.
15 дек 2003, 16:06
ППКС два раза!
12 дек 2003, 16:46
у тебя конкретные цитаты от какой то женщины, что она сравнивает? или ты имеешь ввиду их разговоры о "размерах" и "умениях"? откуда уверенность, что они сравнивают? по моему страх "сравнения" - чисто мужской страх. может быть мы боимся, что нас сравнивают? :-))) с этим соглашусь, с остальным - нет.
12 дек 2003, 19:36
мне кажется женищина всегда в поиске: 1.Лучшего для себя!!! по всем параметрам 2.Лучшего отца для детей. (пусть даже просто самца, но породистого) ИМХО .. но уж когда находит, всех отгонит, и все. ЭТО МОЕ :)
14 дек 2003, 15:32
Уважаемый любитель дурацкой аббревиатуры "ИМХО"!!! Скажите пожалуйста - мужчина изменил жене, а потом взял и ушёл от неё к любовнице. Потому что сравнил ИХ!!!! Только поэтому!!!!
11 дек 2003, 13:32
ну говорят что у женщин более это на эмоциях идёт что ли.(но не согласна с этим... и женщины бывают разные и мужчины) Похоже всё таки пол не играет роли. Я если изменю вдруг(никогда не имею привычки зарекаться, хотя были продолжительные отношения, но ни разу не захотелось изменить, просто уходила) То вряд ли ради самого секса, скорее от нехватки внимания и избытка его этого внимания с чьей-то стороны плюс очень важен аспект духовного общения( если мне вдруг с кем-то станет намного интереснее и этот человек будет духовно мне ближе - вполне возможно что измена может случится сама собой, но видимо вэтом случае я вообще уйду от мужа)
11 дек 2003, 13:53
Ну почему же мужчина не сравнивает. Вот один приятель моего брата каждый раз после очередного свидания с очередной любовницей пиходил к нам гости и, задумчиво прихлёбывая чай, говорил: "Какой раз убеждаюсь, что моя жена лучше!"
AD
AD
11 дек 2003, 13:55
:-D :-D :-D
11 дек 2003, 14:04
как мило... :)))))
11 дек 2003, 14:16
Изменяют люди юдям потому что: 1. что-то неладится в уже существующих отношениях 2. потребность в сексуальном разнообразии ( не Б*ства ради а здоровья для) 3. В надежде найти более достойного партнера ( см п.1) 4. Потому что вдруг на голову упала ЛУБОВЬ! и все стало вокруг голубым и зеленым. 5. потому что хочется очувствовать себя сексуальнопривлекательным (ой). Кстати, измена не всегда сопроваждается сексом. Иногда это просто флирт+ приятельство. Но неприятно всеж....:-)
11 дек 2003, 14:35
А ведь говорят, что, изменяя, мужчина ищет НОВОЕ... а женщина - ЛУЧШЕЕ :) Отсюда, наверное, и сравнение... Хотя, имхо, от человека зависит... И мужчины есть, которые сравнивают... и наоборот :) Кстати, был у меня знакомый, который вел список своих женщин с указанием всех плюсов/минусов... Чуть ли не оценки ставил :) А Вы говорите... :)
11 дек 2003, 14:45
кстати если взять ваше первое высказывание... то тоже не очень красивая картина вырисовываеться... если рассуждать... мужчина при измене, даже подсознательно не пытаеться найти что то лучьшее, а вот женщина ноборот... не приятно... вот про это я и говорил... в этом и разница...
11 дек 2003, 20:02
А по-моему, все как раз наоборот. Мужчины сравнивают, а у женщин свои тараканы. Они в большинстве своем на что-то потом расчитывают.На продолжение отношений, на любовь...
11 дек 2003, 23:01
как не крути причины для измены разные!
12 дек 2003, 17:23
1. Мужчины при оправдании часто используют фразу "Потому что…". Это так называемые эмоционально-импульсивные изменщики. Просто не упускают подвернувшийся случай. 2. Другой тип неверности — измены вследствие расслабляющих паров алкоголя. 3. Часто мужчину толкает на измену злоба и обида. Измена ради мести — достаточно распространенный способ разрушить свою семью и любые, даже самые романтические отношения. 4. Многие представители сильной половины человечества любят авантюры и, как неотъемлемую ее часть, экстремальный секс. 5. Ловеласы придерживаются мнения, что если уж его вторая половина сама закрывает глаза на его неверность, то что ему еще, бедняжке, остается делать, кроме как устраивать себе периодический "левак" и жить с чистой совестью. 6. И наконец, мужчины изменяют просто ради эксперимента. Постоянная жизнь с одним партнером для них возможна только с непременным допингом на стороне. ....
15 дек 2003, 16:13
Повторюсь из соседнего топика: А иногда просто хочется, чтобы тебя любил другой человек. Или так получается, что человек любит... А вторая половинка - она что? Она своя родная, любимая, тоже хорошая, но уже прочитанная или почти прочитанная книга (хотя уверена, что познать человека до конца просто невозможно, просто потому что он живой. И все время развивается - сейчас поступает и думает так, через пять-десять лет - совсем иначе...). Новый человек - новая волна эмоций и ощущений, новая страсть и новая любовь, интрига, афера - да все что угодно может сподвигнуть к измене...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325