Меню

Любви нет.

AD
12 дек 2003, 00:27
Кто-нибудь может привести веские доводы в пользу существования такого понятия, как любовь. Всю жизнь верила в нее, всю жизнь любила. А теперь не верю, что она вообще существует. И мне от этого хреновооо!
12 дек 2003, 00:54
А что случилось? И какие аргуенты вас смогут убедить?
12 дек 2003, 01:16
Кабы знать те аргументы...
12 дек 2003, 01:30
Ну нет и х... с ней! Помогло ? ;)
12 дек 2003, 13:04
Гранд мерси. Помогло, и даже очень.
12 дек 2003, 15:27
Любовь есть, мы сами можем её преобразовать например из ненависти, или наоборот. Каждый вкладывет разное в понятие любовь. Но любовь есть, она для каждого индивидуальна, и в любое время выглядит по разному!
12 дек 2003, 16:20
Значит все же ее нет. Если ее можно преобразовать и пр., значит все зависит от полета фантазии. А реально - секс, привычка, ну дружба. да и это вряд ли.
12 дек 2003, 16:25
Любовь есть, но это чувство настолько быстротечно. Она как спичка - в первый момент вспыхивает очень ярко, потом очень быстро догорает и нет ее. Вопрос в том что остается после... Мы слишком долго ждем любви и очень часто обжигаемся, потом долго думаем, что же это было, и редко когда понимаем, что это то и была любовь
12 дек 2003, 22:41
только что вы описали страсть, влюблённость, а не любовь.. любовь так просто не сгорает.. в любви готова на всё ради него.. даже недостатки начинаешь любить.. и чем дальше, тем сильнее всё.. любимый становится ещё и самым родным человеком на свете..
12 дек 2003, 18:46
Я тут удивляюсь - что это такое вы тут говорите??? Любви нет? Если её нет, то я Франкенштейн!:)) Она есть! Надо верить и не отчаиваться!!!! Неужели если один раз не повезло в любви, значит её нет???? Я этого не понимаю! Это не значит, что жизнь кончена!!! Не надо сдаваться и бороться за свою любовь! Она есть! Это самое главное, что есть в нашей хреновой житухе!:))))))
12 дек 2003, 19:15
я тоже не верю, что любофь есть.. я ее просто ЧУВСТВУЮ )
12 дек 2003, 20:26
Где-то, не помню где, у кого-то, не помню у кого, вы спрашивали за Волчару. Я его не знаю, но узнать очень хочу.
13 дек 2003, 04:05
Любовь конечно же есть, но для каждого своя. Кто-то способен на высокие чувства, а кто-то более приземлен. Вот недавно смотрела передачу про каких-то очередных магов, показывали сеанс приворота. Так вот на этом сеансе маг попросил девушку закрыть глаза и представить себе своего любимого и восстановить в памяти пик их влюбленности. Двушка послушно закрыла глаза, начала мечтательно улыбаться, после чего маг сказал хорошо" приступил к своим манипуляциям. А я сидела и думала, как у нее получилось вспомнить этот пик влюбленности? Возможно ли это сделать? Возможно ди у любви, влюбленности определить пик. Я попыталась это сделать сама. Сложно. Пик? Я как-то уже привыкла к мысли, что я люблю своего мужчину, мы постоянно говорим, что любим друг друга. Но когда же был пик. И как ни странно я восстановила в памяти этот пик. Пик действительно был "странным" :) Однажды, уже будучи влюбленной в своего мужчину, я познакомилась с парнем. И он так мне понравился, что я практически потеряла голову, мне даже показалось, что вот это настоящая любовь, а не та, которая у меня есть. Но когда все быстро прошло и оказалось, что это даже была не страсть, а просто помешательство какое-то, потемнение рассудка, вот тогда то я и поняла КАК я люблю своего мужчину. Мне просто хотелось кричать об этом на каждом шагу!!! Я конечно же не призналась отчего я вдруг так воспылала, но он по-моему понял :) И в шутку осудил меня за то, что для того, чтобы понять КАК я его люблю мне понадобилось сравнение с кем-то, хоть оно и оказалось в его пользу :) А недавно я как бы между прочим спросила у него, помнит ли он свой пик влюбленности. Он очень удивился, сказал, что пик у него сейчас :) Хоть и прошло уже больше двух лет как мы вместе :) Но вывод я сделала такой - НИКОГДА нельзя сомневаться в том, что любовь есть. А как же тогда объяснить многое, что происходит в наших жизнях как не ЛЮБОВЬЮ! Я конечно жуткий скептик и прагматик, романтики во мне 0,01% :), но даже я гоню от себя все эти шальные мысли об отсутстввии любви. Она есть. Это факт. И нет этому никаких объяснений.. Просто чувста каждого человека, его сердце. У каждого своя интерпретация любви.
13 дек 2003, 08:20
А я всю жизнь не верила... Верила, но с оговоркой "это для немногих"... или вообще не верила...Вот встретила эту самую любовь (в 25 лет), и теперь верю и люблю...
15 дек 2003, 09:13
Всю жизнь - это сколько ?
15 дек 2003, 13:31
Разве это имеет значение?
15 дек 2003, 13:57
Почти всегда имеет.
15 дек 2003, 15:03
Поскольку наивной была с пеленок, можно считать, что все свои 25.
15 дек 2003, 15:13
это не показатель.
15 дек 2003, 17:46
Тьфу блин! Тогда к чему вопрос? И что по-Вашему показатель? Или Вас МОЙ возраст в качестве показателя не устроил? Лет 80 было бы нормально?
AD
AD
12 дек 2003, 01:32
Любви нет! Счастье в труде! :)
12 дек 2003, 16:35
Все мужики - гады, наше счастье в учёбе!
12 дек 2003, 16:41
Извините, но это бред...
12 дек 2003, 16:43
извиняю
12 дек 2003, 02:37
Любовь есть!
12 дек 2003, 09:14
Есть то она есть, да кто ж ее даст.:)
12 дек 2003, 17:32
:-)
12 дек 2003, 18:40
Вы утверждаете, на основании своего личного опыта, что любви - нет. какие чьи-то доводы, основаные на чьём-то личном опыте смогут доказать Вам обратное? (с транслита)
12 дек 2003, 20:29
Доказать-то, конечно, вряд ли. Статистика интересна - кто согласен, кто нет, да и просто мнение народа узнать хотелось. Всем спасибо.
12 дек 2003, 20:47
есть. пожалуйста. (с транслита)
12 дек 2003, 21:00
Простите, пожалуйста, вопрос очень нескромный, но все же, если не секрет: в каком возрасте пребываете Вы на момент Вашего наивного заблуждения?
12 дек 2003, 21:19
прощу, пожалуй. может не стоит настаивать на своём видении наивности чьего-то заблуждения? мне 30 лет. (с транслита)
12 дек 2003, 21:25
Насчет наивности - это я из зависти. Позавчера еще сама была такой наивной. И хотела бы снова стать такой, серо все без веры в любовь. Я, признаться, думала, что возраст мне помеха в вере этой. Однако Вы мои заблуждения развеяли. Мне 25. Впрочем, не в одном лишь возрасте дело-то...
12 дек 2003, 21:26
в мои 25 мне начинало казаться, что любви - нет. в 26 я в этом уверилась. а потом всё изменилось. я изменилась. и поверила в любовь. а потом и почувствовала её. всего доброго. (с транслита)
12 дек 2003, 22:29
Спасибо.Значит, все же возрастное. Подождем...
13 дек 2003, 00:31
Нет, не возрастное. Нарабатываемое. Само не прийдет.
13 дек 2003, 00:35
Над чем/кем работать?
13 дек 2003, 01:01
Сами пишете - "серо все без веры в любовь. " Верьте. Что непонятно:-)?
13 дек 2003, 01:24
Прихожу к выводу, что некорректно сформулировала вопрос. Любви нет как абсолюта, ферштейн? У каждого свое понимание, отсюда масса непонимания. Сформулировать бы четко, без красивых, но пустых слов, что есть любовь, какие права и обязанности накладывает она на желающих быть к ней причастными. А то западет кто-нибудь на человека, просто эгоистически хочет его иметь рядом с собой, и ну орать: Я так люблю тебя!
13 дек 2003, 02:57
Все, что я хотела сказать своим первым постом - не ждите, что любовь и щастие нагрянут сами, когда Вам исполнится 30 лет. "Само по себе" все лишь стремится к распаду - второй закон термодинамики;-). Не надо ничего формулировать, "мысль изреченная есть ложь". Попробуйте поиграть с мужем в игру - с завтрашнего утра (выходной) и, скажем, на полдня - общаться и изъясняться в любви... без слов. Взглядами. Угаданными желаниями. Заботой. Ежеминутным чувствованием друг друга. Попробуйте.
AD
AD
12 дек 2003, 21:28
Любовь есть! На первых порах именно вспышка, постепенно затухающая, переходящая потом в другое какчество, называемое привязанностью. Если бы вспышка длилась вечно, то от влюбленного человека ничего не осталось бы.....
12 дек 2003, 21:46
нет, не соглашусь. не могу сказать, что привязанность - это стадия любви. как и не соглашусь, что любовь начинается вспышкой. (с транслита)
12 дек 2003, 22:34
Вспышка - влюбленность. Вероятность того, что она перерастет в любовь, ничтожно мала. Привязанность - дружба. И кое-какие комплексы, кстати.Можно привязаться без любви. Да и любовь с привязкой хромая. А любить без привязанности можно? Нужно, так йоги говорят, но разве реально?
12 дек 2003, 22:36
реально. любовь не обязывает разделением непосредственного пространства. (с транслита)
12 дек 2003, 23:09
Простите за щенячье упоение, но с Вами безумно интересно общаться! А насчет разделения пространства и любви без привязки -как быть, если ОН не разделяет эти взгляды. У него - любовь? В нее - верить? (Проще говоря, ОН предпочитает видеть меня своей собственностью и это считает сутью любви. "Личностное пространство" - все это не катит!)
12 дек 2003, 23:17
ужасно стесняюсь... спасибо. любовь, я считаю, есть сторона свободы. то есть, проявление её, родимой. и любить - по выбору, а не по бирке собственности. почти как Кармен ;) но без аксессуаров безумства. можно верить ему, что у него - такие чувства. если его чувства диктуют ему пуступки, которые наступают на Ваше личное пространство, попытаться объяснить, что Вам тяжело. если субъект непробиваем, нужно сворачивать ковёр-самолёт. потому что вымогание чувства оканчивается психическим расстройством. иногда - обоюдным. (с транслита)
12 дек 2003, 23:47
Дело в том, что он все понимает. И необходимость пространства этого, и пр. Но как- "понимает"? Как Васька - слушает да ест. С таким пониманием он за две недели довел меня до нервного срыва. Так рассказать - ну смешно же. Подарил мне мобильник. Для меня это много значило, мобильник -единственная вещь, на которую я по-настоящему запала за всю свою жизнь. Подарил - значит мое? А он берет. Нет, не без спроса, все в рамках приличий, но две недели подряд я объясняла ему, что НЕ НАДО просить у меня телефон, я еще сама не привыкла к нему, а он с завидным постоянством просил, игрался. В итоге телефон этот я ему обратно отдарила. Основная беда вот в чем - мне это было ВАЖНО, а ему - нет. Ему игрушки,а мне слезы. Не понял меня. Больно... Было.
12 дек 2003, 23:50
пусть такая боль будет последней болью ;) мне кажется, всё, до гениальности, просто. у Вас с избранником - разные понятия об отношениях, об этики отношений, о проявлениях чувств. и всё. как известно, человека не изменишь. ни за что. ни за какие коврижки. так что - либо мириться с этим и сходить с ума: от боли, от обиды, от ужатого, намозоленого личного пространства, либо - выходить через калиточку, вежливо или без слов. иногда раcхождение в пространстве помогает той или иной стороне изменить взгляды. но, как известно, дорога ложка к обеду. удачи. (с транслита)
13 дек 2003, 00:09
Да уже почти все нормально. До поры, конечно, например, пока в монитор через мое плечо пялиться не будет. Мне главнее, что у малого есть любящий и безумно любимый папка. А моя главная любовь сейчас и навсегда - это сын. А ради него и некоторое ущемление пространства потерпеть можно. Да? Просто хотелось ощущать себя прынцессой, а кайф обломали. Ну ничего, может еще того...ощутю. Огромное спасибо и удачи Вам.
13 дек 2003, 00:27
всего самого-самого. не бойтесь говорить с избранником, разговоры [конструктивные] помогают отношениям. удачи! (с транслита)
12 дек 2003, 23:27
Скажите, а Вы верите в Деда Мороза?:-)
13 дек 2003, 02:18
Жалко, что автор не "снизошла" до ответа. :-) А ведь рядом была.;)
13 дек 2003, 11:05
Пожалуйста, извините. Но я не совсем понимаю вопрос. В прямом смысле - конечно не верю. даже в детстве не верила. А в смысле вообще всяких чудес - даже не знаю. Верю, что кто-то попадает в сказку, но мне не суждено, наверное.
13 дек 2003, 20:09
Ничего страшного.:-)Просто смотрю сейчас на детей, на их безоговорочную веру в Деда Мороза, и поневоле пришло это сравнение. Они в него верят - и он для них ЕСТЬ. И с любовью так же. Кто в неё верит - для того она есть. В душе, в глазах, в надеждах, в радости. От себя добавлю: есть Любовь, есть! Просто порой так трудно встретить именно того человека, который сможет "выудить" её из закромов души, бережно взять в сильные руки и обогреть её такой неземной нежностью, от которой она встрепенётся, оживёт и засверкает бриллиантом, даря радужный свет счастья Вам и тем, кто будет рядом. Верьте! Счастья Вам!!!
15 дек 2003, 00:49
как правильно объяснили, такие слова тёплые.. всё верно..
15 дек 2003, 23:26
Опыт-с.:-)
13 дек 2003, 20:11
"Снизошла" - в буквальном смысле, т.е. не спустиласть на пост ниже. А то как-то нехорошо прозвучало, наверное.:-)
13 дек 2003, 20:23
Да не, нормально. Просто я в самом деле еще плохо здесь ориентируюсь, новичок, третий день только.
13 дек 2003, 20:27
:-)Добро пожаловать!
14 дек 2003, 00:09
Мне кажутся странными предложения доказать существование любви при словах - всю жизнь любила... Я, помню, кота в детстве ТАК любила! Я все его движения, реакции, шерстинки наизусть знала и мало было :-) Я потом (только не смейтесь :-) ) в Лолите некоторые из своих чувств узнала - о невозможности равноправия в любви, о невозможности полнее себя отдать. А уж любовь к молодому человеку, когда просыпаешься среди ночи от счастья и с этим же чувством засыпаешь... Если впоследствии другие чувсвта более полно займут мою душу и я не увижу там любви, то как смогу сказать, что ее не было? У вас, видимо, период такой. Но чувства меняются, все еще будет. Это как "путешествие в страну востока" - ты из него вышел, но это не значит, что оно закончилось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325