Меню

Третий лишний-друг моего парня. Достал!

AD
15 дек 2003, 16:00
У меня такая вот проблема. С молодым человеком встречаемся уже несколько месяцев, можно сказать, что все прекрасно. Каждый день встречаемся, замечательно проводим время, не можем надышаться друг на друга. Казалось бы, все замечательно, чувства взаимны, что еще нужно для счастья? Есть одно но. Его друг. С этим парнем они дружат достаточно давно, еще со школы. До того, как Андрей встретил меня, они постоянно были вместе, друзья не разлей вода. Занимались одним делом, учились в одном институте, постоянно общались в одной компании, знакомились с девушками и пр. ну, в общем, настоящая мужская дружба. Когда появилась я, естественно, Андрей стал больше времени проводить со мной. Но дело в том, что и Макса он бросить не может, ведь у него на данный момент нет девушки. Вот и приходится Андрею разрываться – и со мной пообщаться, и Маску не дать умереть со скуки. Поначалу мы гуляли втроем, и я к этом нормально относилась. Ну, что поделать, друг есть друг. Да и не на всегда это его (Макса) одиночество, думала я. Не тут-то было! Время шло, а ничего не менялось. Он постоянно находится с нами, просто третий лишний! Если бы вы знали, как меня это достало! Ехать куда-нибудь – как же без Макса? В кино? Надо взять Макса. На природу? Заедем за Максом…. У меня уже сил нет! Пробовала разговаривать с Андреем, но он ничего не может (не хочет) поделать. Одно слово: Макс же обидится, как я могу друга подвести! Да и друг хорош, совершенно не хочет понять что он - лишний. Не доходит, что мы иногда хотим побыть вдвоем, неужели это так сложно? Сейчас у Макса наконец-то появилась девушка, но просто его мечта, они так подходят друг другу, сказать что я обрадовалась, значит ничего не сказать. По наивности своей я думала, что на этом все проблемы кончатся и мы с Андреем наконец-то будем предоставлены сами себе, но не тут то было. ТЕПЕРЬ МЫ СТАЛИ ГУЛЯТЬ ВЧЕТВЕРОМ!!! И это ещё хуже! Короче замкнутый круг, хоть в другой город сматывайся с Андреем под мышкой, да не выйдет, и там и тут этот паразит достанет. В общем, Андрей не хочет обижать и терять из за наших отношений друга. Макс не хочет понять, что ему не место в нашей с Андреем жизни, что все меняется и когда-то приходится как-то приспосабливаться к новой обстановке. У нас с ним отношения вообще ужасные! Он, видимо, ревнует Андрея ко мне, поэтому старается сделать так, чтобы у него не оставалось на меня времени. Я, естественно, не могу не отвечать на его колкости, происходят стычки. Не знаю, что делать? Что это за дружба такая, скажите мне? Неужели так будет продолжаться бесконечно? Я знаю, что Андрей любит меня, у нас все прекрасно! Когда мы вместе, мне больше ничего не надо. И вот только Макс портит всю картину… Совершенно не знаю, как дальше быть. Разговор с Андреем ни к чему не привел. Что делать??
15 дек 2003, 16:48
найти ему подругу :) На самом деле совет тупой, но только так он от Вас отвлечется :) А может он вообще влюблен в Вашего друга?
15 дек 2003, 17:02
В том то и дело,что он уже себе нашёл подругу, но это не помогло. ТЕПЕРЬ МЫ ГУЛЯЕМ ВЧЕТВЕРОМ! А вообще, мне кажется, что он личность не состоятельная и поэтому тянется к Андрею, сам из себя он ничего не предсталяет.
15 дек 2003, 19:07
ну вчетвером - не так уж плохо :-). Может, не такая уж мрачно все на самом деле?
15 дек 2003, 16:58
Третий не лишний - третий запасной! (не моё) ;)
Anonymous
16 дек 2003, 07:32
Девушки приходят и уходят, а друг-никогда.
16 дек 2003, 21:50
друзья тоже уходят и ещё как уходят!
16 дек 2003, 10:35
Поговорите с подружкой Макса. Объясните ей Ваш взгляд на происходящее. Возможно, она будет того же мне ния, что и Вы.
16 дек 2003, 11:22
есть вероятность что ребята тогда просто заведут себе других девушек-подружек
17 дек 2003, 10:57
Почему Вы так решили? Я же не советую устроить им войну и разрушить их давнюю дружбу.
16 дек 2003, 21:25
Про подружку Макса можно уже забыть с 16 числа, потому что она его кинула из-за его ужасного характера. И это, кстати, не удивительно, ведь Макс далеко не подарок. Он очень нервный тип, любит, чтобы всё было, как он захочет, а если нет, то мама дорогая не горюй, начинаются такие обиды, вплоть, что даже трубку телефонную кидает... в общем, детский сад какой-то!
16 дек 2003, 21:46
может Ваш друг просто не хочет вступать с ним в открытые конфликты? Боится истерик? У нас тоже есть друг, который любит, чтобы все было как ему нравится. Со временем мне удалось выработать такое отношение к нему у моего друга: мы его любим, но подшучиваем над его выкрутасами. и Вам советую выработать некую общую базу Вашу с Вашим молодым человеком, основу Вашего общего отношения к Максу. Тогда Вы сможете как-то внушить своему другу, что Ваше общение втроем- не слишклм естественно. а вообще, почему-бы Вам не сказать молодочу человеку, что постоянное присутствие Макса мешает Вашей интимности? Попрбуйте 2отбыить" для себя пару дней в неделю, когда хотите быть только вдвоем. В разговорах наприрайте не на отсуствие Макса, а на то, что Вы будете вдвоем. В кино садитесь только на "love seat", даже если Макс с Вами ;)
16 дек 2003, 21:55
какой там может быть " места для поцелуев" как только мы начинаем целоваться, то его глаза становятся таких размеров, что кажется, будто сейчас вылетят..." хватит тут слюни пускать, надоели уже!" его слова.
17 дек 2003, 10:59
Слушайте, а может Макс в Вас тоже влюблен? Или он завидует своим друзьям, так как сам ни хрена не может построить свои отношения. И его поведение говорит об эгоизме. Типа - ни себе, ни людям.:(
17 дек 2003, 14:03
я бы ответила : "Скажи спасибо, что мы при тебе любовью не занимаемся" :) или помягче :" а нам это совсем даже не надоело. Смотри в экран, елси не нравится". или просто использовала бы это, как повод уединиться. И Андрею бы сказала, что таааааак люблю целовать его, а при Максе никак :(
17 дек 2003, 10:50
Это уже не детский сад, а клиника. Воспитали его так. Обсудите со своим парнем, если любит, то вместе вы сможете справиться. Объясните, что его друг не будет с ним вечно. В том смысле, не в кровать же его с собой брать. Нужно потихонечку приучать Макса к тому, что он лишний. Один раз его не взять с собой, потом второй... Пусть пообижается, ему только на пользу пойдет. Уверяю Вас, обиды Макса это его игра на добром к нему отношении. Общение с ним по сути нужно только ему. А Ваш парень просто по привычке не может ему отказать.
16 дек 2003, 17:09
Вам придется смириться, что у Андрея есть своя жизнь, в которую Вы не помещаетесь. Это нормальное явление - почитайте топики или заведите свой на эту тему. Дайте ему больше свободы и попросите учитывать Ваши интересы. Попробуйте с ним поторговаться: - он не берет с собой друга, когда Вы хотите быть вдвоем. - Вы отпускаете его одного, когда он хочет побыть с другом. Дело это серьезное и щекотливое, поэтому разговаривать надо не истерично и ультимативно, а спокойно и достаточно твердо. Он должен понять, что это не каприз, а серьезная проблема. Вы говорите, что разговор ничего не дал, а поподробнее можно? Судя по Вашему письму, половина Ваших проблем - это Вы сами. Мне, например, бросились в глаза некоторые Ваши выссказывания: 1. "...Вот и приходится Андрею разрываться – и со мной пообщаться, и Маску не дать умереть со скуки..." , "...Макс не хочет понять, что ему не место в нашей с Андреем жизни..." - жизнь Андрея не закончилась с Вашим приходом, его друг по прежнему часть его жизни и именно там ему самое место (в жизни Андрея). 2. "...я к этом нормально относилась. Ну, что поделать, друг есть друг...", "...У нас с ним отношения вообще ужасные!.. ", "...Я, естественно, не могу не отвечать на его колкости, происходят стычки..." - не напрягайтесь, Вы и так молодец, что пытались ужиться. Запомните - Вы не обязаны дружить с Максом. Если не хотите, можете не встречаться с ним и даже не разговаривать о нем. 3. "...старается сделать так, чтобы у него не оставалось на меня времени...", "...Андрей любит меня..." - для Вас у него всегда будет время. Не 100% времени, но Ваше время целиком будет принадлежать Вам. Если Вы хорошенько подумаете, то поймете, что 100% времени Вам и не нужно - когда же Вы свои женские потребности будете удовлетворять? или потянете его с собой в парикмахерскую, к подругам т.д. и т.п.? З.Ы. Во письмище-то накатал :-):-):-)
15 дек 2003, 19:03
а чем он тебе конкретно мешает? ты уверена что вам вдвоем будет не скучно? может твой друг именно скучает с тобой теа-а-тет и дела не в максе? не представялю как взрослый человек не может отдалаться от другого взрослого человека
16 дек 2003, 21:41
Нам вдвоём никогда не скучно, если мы наедине, то у нас всегда найдётся тема для беседы, кстати, хочу сказать, что когда мы одни, то у нас просто не забываемо проходят вечера, что нередко он замечает сам, и что редко бывает (это я, об уединение). Но….но….но…тут раздаётся звонок Макса, и идиллия рушится как замок из песка! Разговор по мобилке: М - «А Вы где? А - Мы на собке любви, а ты? М - А я в баре, один, приезжай, А - ладно, сейчас будем ….сидим, пьём пиво, а фишка вся в том, когда уходим, почему-то всё время платит Андрей.
15 дек 2003, 19:17
Перестать относится к Максу как врагу. Просто попытаться с ним подружиться, расположить его к себе и тогда ежедневные свидания с Андреем превратятся в праздник встречи и с хорошим другом.
AD
AD
16 дек 2003, 21:45
Он сам признался мне, что ревнует Андрея ко мне!...раньше они целыми днями ночами были вместе, в машине он сидел впереди, а сейчас на устах Андрея вылетает одно имя,то есть моё, а впереди сижу соответственно я, он ушёл на задний план, так же как и на задние сидение в машине.
16 дек 2003, 21:51
если он настолько откровенен с Вами, можно попытаться это использовать. Сказать, что Вы понимаете, как важна дружба, и что когда у Макса будет постоянная девушка, он тоже поймет, как важно иногда побыть одним. Скажать, что Андрей не забыл его, просто некоторые вещи вы предпочитаете делать без него ;) Сказать, что Вы боитесь, что Ваш треугольник может как-то плохо повлиять на их дружбу, и не допустите этого, ведь Андрею нужнен Макс. Но и любимая девушка ему нужна, и если Макс будет мешать Вашим отношениям, то Андрей может от него отвернуться (только это не в качестве угрозы, а как дружеская озабоченность ситуацией). короче, показать, что Вы не посягаете на его территорию, что Вы этого физически не можете, ведь у Вас разные территории. а вообще, с годами, вы будете рады, что у каждого из Вас остались свои интересы. Попробуйте часть времени Андрея "отдать" Максу, зато потом быть с Андреем вдвоем.
16 дек 2003, 21:58
спасибо за совет,надо попробовать:)
15 дек 2003, 23:52
Не понимете вы девушка мужской дружбы, а зря... и зря вы так относитесь их дружбе.
16 дек 2003, 21:49
Какая там у них дружба!!!...ему нужно то только чтобы его катали, проводили с ним время, кормили, короче всё, что он пожелает. Раньше, Андрей ему всё это предоставлял, а сейчас пришлось из-за меня аппетиты урезать, вот он и мечется.
16 дек 2003, 23:22
так на мой взгляд глупости вы девушка говорите- но это на мой взгляд из того что вы нам тут представили...
16 дек 2003, 14:48
Хе, ну прямо история из жизни моей подруги! Тоже друг - как же его несчастного бросить. Она поступила просто - объяснила ему, как и ты, свою позицию, - он ответил так же :) Она просто стала чаще его отпускать встречаться с другом, спокойнее смотреть на их посиделки. И все встало на свои места. А этот "друг" мне в свое время говорил - буквально стенал - как Марина с Ваней друг другу не подходят, и какая она дура, а Ваня красавец. Мда, однако ребята недавно поженились, а до этого втречались около шести лет. Вот такая история.
16 дек 2003, 15:55
Вообще-то мужчины друзей, тем более давних, ради девушек не бросают обычно. Попытайтесь подружиться с этим другом - другого варианта нет. А там глядишь у него с его девушкой отнонешия начнут развиваться, и все утрясется.
16 дек 2003, 22:10
с ним невозможно подружиться, он меня панически не наведет, в каждом любом моменте он старается меня подколоть, сказать грубость, на что Андрею как-то пришлось сделать замечание Максу. Но, итог вышел такой, что Макс со мной не разговаривал неделю, а на Андрея он дулся два дня, проезжал мимо, не звонил и т. д. а в конце ещё и выписывал, что как он может затыкать другу рот « что хочу, то и говорю!». Короче сам на касячет, а в итоге, мы же с Андреем остаёмся, не правы.
17 дек 2003, 14:05
зато у Вас было два дня без Макса! Это ли не подарок!
17 дек 2003, 14:49
А Вы попробуйте сделать так, чтобы Ваш парень увидел не друга, а своего соперника. Может, тогда он сам захочет со своим другом пореже встречаться. А вообще, берите на все встречи еще и какую-нибудь свою подругу, которая не нравится Вашему парню, а еще лучше-его другу. Есть шанс, что друг отвянет, а парень поймет, как мешал его друг, когда Ваша подруга будет также везде навязываться. Что-то путанно получилось.
17 дек 2003, 17:48
По-моему очень веселый совет:)
18 дек 2003, 21:38
Не..надо подругу, чтоб язычок подвешен был и мужиков недолюбливала. Но чтоб недолюбливала и подкалывала "кого надо"- вот тогда веселуха будет. А на просьбу друга не брать её- ответить - ну ты же Макса берешь - какие проблемы? Девушку надо в сговор взять - чтоб измором этого Макса взяла, высмеяла его выходки и тунеядство. А тунеядец Макс очевидный. Тут автор топика нисколько не преувеличивает. Жаба его давит даже не из-за времени потраченных на нее а именно из за финресурсов и понтов. Усамого я так понимаю как у латыша? А то....и души нету наверное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325