Меню

Кого-нибудь ловил муж/жена?

AD
15 дек 2003, 17:31
Множество людей обоих полов опубликовало тут свои теоретические сообращения и практический опыт по теме измен. Но никто не написал (или я не заметил?), что было, когда ее/его - любящего, нежного супруга, реализовывающего свое священное - свою свободу - застукала с торчащих хреном жена/поймал орущей в оргазме ласковые слова муж, которого он/она так любит, так дорожит и так лелеит. По моему скромному мнению, если после краха ввиду вскрытия всей грязи измены, отношения любви и целостности в семье сохраняются, то это не любовь вовсе, а нечто типа привычки удобно жить вместе между черствыми и безнравсвенными людьми. Высказывание не верно в случае, если измены были следствием отвратительного климата в семье. Но если изменяли "просто так", то, повторяю, "поимка" изменника не означает крах только между безнравственными людьми. Опровергните.
15 дек 2003, 17:40
Смысл опровергать? Это же терминологический спор. Вы так для себя определили безнравственного человека. При таком определении Ваше утверждение верно (хоть и тавтологично). На другое определение Вы не согласитесь. Ну и о чем тут дискутировать?
15 дек 2003, 18:01
Вы не поняли! Я утверждаю, что то, что происходит после вскрытия измен, когда в семье "Любовь и все хорошо" доказывает реальное отсутствие любви и безнаравственность супругов, или после этого у них все продолжает "быть хорошо". ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ НЕКТО ХВАСТАЕТСЯ, ЧТО У НЕЕ/НЕГО ВСЕ ХОРОШО В СЕМЬЕ + ОНИ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ И ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ТРАХАНЬЕ НА СТОРОНЕ, ТО ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ - А ПОПАДАЛИСЬ ЛИ ВЫ НА СВОЕМ ТРАХАНЬЕ?! ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОПАДАЛИСЬ, ВСЕ ИХ РАССУЖДЕНИЯ - ФУФЕЛ!
15 дек 2003, 17:42
по поводу "поимки" и реакции люди уже который день пишут в Как бы вы отреагировали? (Брак)
15 дек 2003, 17:57
Я не другом: я о том, что все размышления о "благордных изменах на фоне счастливых семей" - ФУФЕЛ.
:-)
15 дек 2003, 17:57
Дверку надо шкафчиком припирать :-).
16 дек 2003, 12:38
"изменяли просто так" и изменяли по причине плохого климата - где разница и где грань? по сути одно и то же. А вот по поводу того, что если измена вскрылась и отношения остались - и это не любовь - не согласна. По разному бывает. Если тебе не доступна любовь в таких ситуациях - это еще не значит , что другой человек также перестанет любить.
16 дек 2003, 12:52
Согласна с Вами! Жизнь слишком сложная штучка, чтобы вот так рассуждать об этом :-). Это действительно просто теория, которая иногда подтверждается практикой, а иногда нет. Сколько семей (людей) столько и судеб...
16 дек 2003, 13:21
Разница очевидна. "Просто так" - это следствие бл*дской/козлиной сущности жены/мужы: ей/ему просто хочется легко и непринужденно развлечься на стороне, и никакого оправдания развлекухе, кроме как животная похоть, не придумать. "Плохой моральный климат в семье" же может объяснить ситуацию с изменами - супруги ищут совет и утешение на стороне, которое наиболее полное, если к словам поддержки добавлена психофизиологическая разрядка в результате полового акта. Насчет ловлив ситуации "просто так": вот вам случай. Женщина, прожившая десять лет с мужем, узнает о его частых встречах с любовницами "просто так". Она его вроде как любит и, после разборок, готова уж было все простить. Но муж продолжает трахать женщин при любом подходящем случае, при этом "нежно любя" жену, когда он рядом с ней. Жена в замешательстве. Она страдает, муж ласков дома и трахолюбив вне его. Жена в конце концов погружается в депрессию - когда мужа нет дома она не без основнаий представляет себе процесс траханья, который, возможно, проходит как в этот момент времени. Она хочет порвать с мужем, но не решается. В конце концов, пожертвовав семейными накоплениями, она нанимает детектива, который передает ей маленький фильмец с траханьем ее мужа. Через несколько месяцев она благополучно налаживает свою жизнь поотдельности, а вот муж все никак не может понять, чем же он плох, такой вот ласковый и заботливый дома.
16 дек 2003, 13:41
Это слишком сложная тема, чтобы ее затрагивать. И эта женщина (из Вашего примера) не застрахована в налаживании своей личной жизни от рецидивов таких ситуаций (но как этого избежать - это уже заботы психолога). Здесь всплывает и тема собственничества. И тема, самого восприятия термина "семья" и собственно любви... Очень сложно рассуждать обо всем этом... Жизнь слишком непредсказуема, а по сему мне кажется, что говорить нужно о конкретных людях и конкретных ситуациях, ни в коем случае не обобщая...
16 дек 2003, 13:51
Хорошо, значает ли "сложность жизни" то, что если вскроется измена "просто так", то есть шанс, что в семье все останется по-прежнему "хорошо и ласково"
16 дек 2003, 14:07
Безусловно. Просто у каждого своя жизнь и свои взгляды на нее...
16 дек 2003, 14:24
Так вот, я утверждаю, что "если после краха ввиду вскрытия всей грязи измены ("просто так"), отношения любви и целостности в семье сохраняются, то это не любовь вовсе, а нечто типа привычки удобно жить вместе между черствыми и безнравсвенными людьми"
16 дек 2003, 14:28
Ну нет же... НЕТ... Невозможно залесть в душу к человеку... НЕВОЗМОЖНО. И любовь совсем не обязательно превращается в банальную привычку (потому что так удобно). Вам не приходила в голову мысль, что человек, которому изменяют может испытывать необыкновенные чувства, даже к таким БЕЗНравственным изменникам (какие высокопарные слова), коими являются их половинки. и потом, любовь - это чувства, которые могут пройти, а могут сохраняться при любых обстоятельствах. Можно говорить о мазохизме... Но, еще раз повторюсь, у каждого свое видение мира...
16 дек 2003, 14:47
Неубедительно. Если лобовь - это любовь, а не помесь мазохизма с эгоизмом :) , то после измены "просто так" человек уже не сможет относиться к изменившему ему по-прежнему: с тем же доверием, уважением, лаской.
16 дек 2003, 14:48
Кырт - это кырт, потому что он кырт. :-) "Если это любовь, то не сможет. А если смог, то это была не любовь". Ну и чего же я такого трансцедентального не поняла? :-)
16 дек 2003, 15:08
Действительно, это была не любовь, хотя тут пытаются утверждать обратное.
16 дек 2003, 14:58
Ну вот, опять Вы в чужие души нагрянуть пытаетесь и все обобщить. А ведь я говорю о том, что каждый человек индивидуален в своем роде, также индивидуальны и его чувства... Не пытаюсь Вас переубедить, просто говорю о том, что нельзя ничего обобщать...
16 дек 2003, 15:07
Так вот, то, что я утверждаю - вещь АБСОЛЮТНАЯ. По моему скромному мнению, конечно. Но опровергнуть так никто и не сумел.
16 дек 2003, 15:16
А кто Вам сказал, что это АБСОЛЮТ???? В мире эмоций и человеческих отношений нет и не может быть АБСОЛЮТА. Только относительность... Не более того... Абсолютным может быть камень, но душа и сердце, и даже разум - никогда...
AD
AD
16 дек 2003, 15:42
ДОБРО и ЗЛО, БЫТИЕ и НЕБЫТИЕ - понятия абсолютные. Все остальное -их производные, бесконечные в своем проявлении, но не абсолютные сами по себе
16 дек 2003, 15:53
О чем Вы? Вы Сапармурат Ниязов и его книга "Мои советы Богу"? :-) Даже в такой ортодоксальной религии, как православная добро и зло сложно назвать абсолютом, а тем паче бытие-небытие... Что уж тут рассуждать об эмоциях и чувствах простых грешных смертников.
16 дек 2003, 16:41
Эмоции и чувства - лишь производные, Вы правильно уловили ход мысли
16 дек 2003, 16:48
:-) На счет "советов Богу"?
16 дек 2003, 16:53
На счет асолюта - добра и зла. Можно изменять - это абсолютно плохо. Но можно иметь оправдания этому: свобода личности, непреодолимая похотливость итд - это производные
16 дек 2003, 17:00
А вот тут не убедили!!! Скажите мне, почему Вы делите все на черное и белое??? Измена, по-вашему - это зло.НО. Зло для того человека, которому изменяют, может быть(это только предположение), боль - да... Но, есть еще другие истины и постулаты, например: "Ничто не случайно", "Все что ни делается к лучшему" и т.п.... Ведь все в этом мире взаимосвязано... И еще раз - случайностей не бывает! И в этом зле виноваты обе стороны, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени...
16 дек 2003, 17:07
Основа всего сущего - черно-белое :) Положительный протон и отрицательный электрон, упорядоченность и хаос итд. И на это все наслаивается бесконечное множество производных. Другое дело, что при определенных условиях черное может стать белым, и в этом прелесть. То есть, применительно к нашей теме, из измены, которая сама по себе зло, может вырасти любовь и новая счастливая семья, где люди нашли друг друга, пройдя через зло - через измену своим предыдущим супругам.
16 дек 2003, 17:18
Stranger, миленький, наша дискуссия напоминает мне избитую, но очень любимую присказку: - Кум, ты за рыбой? - Нет, я за рыбой... - УУУУ, а я думал ты за рыбой... Только я все-таки настаиваю на "серости", помимо черного и белого, которая тоже имеет место быть в жизни. А если касабельно темы измен, то иногда это не только рождение новой семьи, с новым человеком, но и выход на новый этап развития старой. К сожалению, иногда простым смертным необходим "пинок" в жизни, даже такой жестокий... все познается в сравнении, хотя это несколько грубовато звучит...
16 дек 2003, 17:44
Хорошо, вижу Вашу утомленность спором. И, как мужчина, оставлю последнее слово за Вами. Вы правы: и если ответите на этот постинг, и если не ответите. Я серьезно.
16 дек 2003, 18:19
Спасибо, мелочь, а приятно :-)
16 дек 2003, 15:22
Вам попробуй опровергни... "Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться?"
16 дек 2003, 15:50
:-)
16 дек 2003, 14:08
Причем даже если не "просто так"
16 дек 2003, 13:46
таких примеров как у вас может быть много, но это не отрицает того, что я сказала :)
20 дек 2003, 14:04
я вообще не поняла вопроса...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325