Меню

Неожиданная встреча

AD
Anonymous
16 дек 2003, 20:42
Вчера мама совершенно случайно столкнулась нос к носу с моим бывшим бойфрендом, с которым я встречалась в течение трех лет, моим первым мужчиной и первой любовью.Я с ним разорвала 10 лет назад, под давлением родителей, да и просто устав от вечных обещаний вот-вот жениться.Процесс был очень мучительным для меня, хотя умом понимала, что счастлива с ним в браке вряд ли буду, уж очень мы разные - характеры, происхождение, воспитание, взгляд на вещи.В общем, сами понимаете, "любовь зла, ...и дальше по тексту". В общем , все эти 10 лет мы не общались, друг о друге ничего не знали.Я вышла замуж за прекрасного человека, у нас в семье любовь, взаимопонимание и обалденные детки. Так вот, встретилась с ним мама, узнали друг друга, он стал с интересом выспрашивать обо мне, мама ему в двух словах рассказала про мои дела.На прощание расцеловался с ней, как с родной тетей. Вот я целый день под впечатлением от этой встречи, пребываю в меланхолическом настрое, и даже сама не знаю почему.Вспоминаю период, когда была с ним - как плохое, так и хорошее.Ловлю себя на том , что хотела бы встретиться с ним - не целенаправленно, а так, случайно, рада была бы его внезапному звонку.А вот логического объяснения этому не нахожу.В настоящем у меня обожаемый и любящий муж, детки, дом-полная чаша, материальная независимость, а в прошлом - обманутые надежды, страдания и нервы( хотя и хорошие моменты тоже были - чего грешить).Если бы тогда все закончилось свадьбой, я бы была намного менее счастлива, чем сейчас.И всё же - что это? Скрытая ностальгия?
16 дек 2003, 21:19
почему скрытая? Просто вспоминается первая любовь. Вы никогда школу с затаенной грустью не вспоминаете? я вот вспоминаю. и первую любовь тоже. Но мне совсем не хотелось бы туда вернуться. А вот посмотреть на то, что из людей стало, тем более, когда уже уверен, что чувства не вернутся- почему бы и нет? В это встрече не было-бы опасности, поэтому и хочется встретиться, имхо. Не думайте об этом слишком много, хорошо от этого Вам не будет. Может, и встретитесь когда-нибудь случайно. Главное- что Вы знаете, что возвращение прошлого Вам не нужно.
17 дек 2003, 10:12
Знаете как говорят - мухи отдельно, котлеты отдельно. Прошлое отдельно, настоящее отдельно. Моложе мы не становимся и поэтому всегда вспоминаем прошлое с некоторой завистью к самим себе, грустью и т.п. Прошлое тем и хорошо, что оно прошлое. Можно воскрешать отношения с друзьями, знакомыми и другими достачно удаленными в личном плане людьми. В Вашем случае не стоит этого делать. Вы перевернете себе душу, Ваш настоящий муж это точно заметит или почувствует, а ещё хуже, если будет в курсе происходящего. Не заигрывайте со своим прошлым - может плохо кончится. Потерпите - ваша реакция абсолютно нормальна, контролируйте ее (реакцию)и все будет хорошо.
Anonymous
17 дек 2003, 11:55
насчет потерпеть вы, наверное , правы. Но не думаю, что если бы встреча с ним произошла, у меня могли бы вспыхнуть какие-то чувства к нему - уж очень велика разница между тем парнем и мужем(не в пользу того парня). а встретиться хотелось бы, наверно, потому, чтобы рассказать, что у меня все о-кей, что не утонула без него, а очень даже крепко держусь на плаву, расспросить, как его жизнь за это время повернулась.За прошедшие 10 лет боль и горечь ушла, хотя сильной симпатии тоже в помине нет.
17 дек 2003, 13:07
1. Рассказать ему. А зачем? Он и так уже все про Вас знает от Вашей мамы. Вы ему хотите что-то доказать? Думайте!!! Все ли угли потухли, а может просто подернуты пеплом? Стоит ли ворошить, а не разгориться ли? 2. Узнать о нем. А не кой, извините, если сипатии в помине нет? Зачем что-то узнавать о несимпатичном человеке. Не-е-е-т! Вы надеетесь услышать, что ему без Вас плохо сейчас или плохо было, что он не устроен в личном плане или плохо устроен по сравнению с тем, что могло бы быть с Вами. Думайте, думайте, думайте !!!! Я специально "передергиваю", чтобы "дипломатия" не мешала пониманию сути.
17 дек 2003, 14:36
имхо: свободны Вы только тогда, когда Вам не хочется никому доказать, что Вы без него "не утонули". Придти к этому выводу мне было непросто, но я рада, что пришла к нему.
17 дек 2003, 16:29
Дима прав, мне кажется, лучше перетерпеть. Через пару недель Вы про него и не вспомните.
Anonymous
17 дек 2003, 23:19
точно, уже почти забыла:-)
17 дек 2003, 18:06
Как я понимаю Вас. Но уговариваю себя, что не надо этого делать. Правда, не надо!
17 дек 2003, 14:59
Говоря народным языком - "попытка усидеть на двух стульях сразу".
17 дек 2003, 18:05
Вы повторяете мою историю практически один в один. Только мама не столкнулась, а он позвонил к родителям (мы давно живем отдельно). И я тоже некоторое время пребывала в смутном состоянии. Мне категорически нафиг не нужен ни он, ни встреча с ним, а вот поди ж ты... И это при том, что я очень счастлива с мужем, и благодарю Бога, что дал разум и силы прервать наш "роман" много лет назад. Не знаю, наверное, надо просто подождать, пройдут эмоции. Я очень хорошо понимаю Вас. :)
17 дек 2003, 18:27
Вот именно так приключения на свою попу и начинаются.А что затем сделает он Вы знаете? Какие выводы,как мотив вашей встречи поймет? Впрочем если человек сует голову в петлю никогда не вытаскивай его.Иначе потом именно ты и окажешься во всем виноват.
17 дек 2003, 00:26
Была у меня в институте первая любовь. Он же первый мужчина. Зело страдала я пару лет. Под конец института справилась почти с собой - убедив себя, рациональную реалистку, что нам не быть вместе, мы не пара (а это сущая правда)и хотела уже просто остаться с ним друзьями, дык ентот товарищ мне на выпускном с ухмылочкой заявил - ты меня всю жизнь будешь помнить. Помниться я так разозлилась (ну это еще и вообще на фоне окончиния института)... А теперь улыбаюсь. Ну ведь и правда вспоминаю. Иногда. Ну услугу он мне оказал - быть дефлорированой любимым мужчиной не так уж плохо. Да и вообще я многих из института вспоминаю. Было бы страннее все резко позабыть. А встретится с ним... Не знаю... мне сейчас как-то уже все равно. Он мне снится иногда, но тот, которым я его любила много лет назад. А сейчас он совершенно другой и мне уже не интересен.
17 дек 2003, 07:20
Ну, сказанули - "быть дефлорированной"!:-):-):-) (Тут же вспомнила своего первого дефлоратора, ставшего потом мужем.)
17 дек 2003, 10:15
Дамы, я влезу на вашу территорию не по теме :-) А разве "дефлораторов" может быть несколько? :-)
17 дек 2003, 12:11
Как ни смешно, но практически как раз может. Плерва не всегда за первый раз рвется.
17 дек 2003, 12:59
Ну тогда первый не "дефлоратор" - в лучшем случае "полуфлоратор" :-):-):-)
17 дек 2003, 13:40
И я тут замечу: одна моя знакомая узнала на приеме гинеколога о том, что еще девственница. А ведь пришла узнать не беременна ли! Очень удивилась! Ведь к тому времени у нее уже было 48 дефлораторов (она имела привычку все записывать) :-) Кстати, беременность ее тогда подтвердилась! Непорочное зачатие порочным способом - однозначно!
18 дек 2003, 08:49
:-)
18 дек 2003, 04:05
"Падла...падла...падлавил!"(с). :-);-)
AD
AD
17 дек 2003, 18:08
Чудная фраза : быть дефлорированной...
17 дек 2003, 13:17
Может быть это любопытство? Интересно же узнать, что происходило с человеком все эти 10 лет. Ну и похвалиться иногда хочется своими достижениями. А еще (по себе сужу) помнится как правило хорошее, тем более первая любовь. Ностальгия, так сказать. Но это уже не реальная, сегодняшняя жизнь, а всего лишь воспоминания.
17 дек 2003, 13:52
А может и не только ностальгия... Может это самолюбие так проявляется? Невозможно стать "той единственной" и "идеальной" для каждого мужчины, с которым были отношения, - но порой хочется. Поэтому, вспоминая неудачные романы, думаешь:"а если бы все по-другому было? а ведь он же сейчас любит какую-то другую женщину, а раньше меня называл единственной..." - и так печально от этих мыслей. К счастью, недолго эта печаль длится, если рядом есть сегодняшняя любовь.
17 дек 2003, 14:16
наверное, здесь смешались и ностальгия, и попытка изменить свою жизнь. я периодически обращаюсь к совему прошлому с мыслями "а что было бы, если..." а потом понимаю, что так наверное и надо, чтобы мы прошли этот путь. а если каждый раз, встречая своего бывшего, я пыталась вернуть отношения (мне понравилось, как однажды сказала моя подруга, когда я в очередной раз сомневалась, а не вернуться ли мне к бывшему, ведь все было так замечтально - если не учитывать посление полгода;) - "тело помнит, что с этим человеком было хорошо, поэтому стремится восполнить эту потрею"), то, боюсь, так бы и мучалась. потому что приятные воспоминания - воспоминаниями, а людям свойственно меняться. далеко не факт, что получится войти в одну и ту же реку дважды.
Anonym
17 дек 2003, 23:27
Гoспoди, тa же истoрия! Зaмужем, двoе детей, сижу с пoдругoй в кaфе, вдруг увиделa свoегo бывшегo и первoгo 10 летней дaвнoсти. Грaждaне! Чтo сo мнoй былo! Сердцебиение, пoчти пoтеря сoзнaния, крaсные пятнa пo всей мoрде лицa. Пoдругa спрaшивaет, чтo этo с тoбoй? Я её не слышу. Oнa меня трясёт, я ей гoвoрю, сьелa чтo-тo, тoшнит, и в туaлет. Сиделa тaм пoлчaсa, пoкa не перевелa дыхaние. Пoтoм ретирoвaлaсь через зaдний хoд, тaк oн меня и не увидел, пятнистую и oгнедышaщую.
Anonymous
17 дек 2003, 23:30
:-), наверно и я бы ретировалась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325