Меню

Знакомство с родителями

AD
23 дек 2003, 17:32
Живем вместе, скоро собираемся покупать квартиру, все чудесно в отношениях. Но он до сих пор не познакомил меня со своими родителями! Пока молчу. Не хочется настаивать. Хочу, чтобы сам предложил и принял решение, а не с моей подачи.
23 дек 2003, 17:34
Ну если нравится сидеть и ждать.....я бы уже давно влилась в коллектив, а то как то странно.Активней надо быть, активней! А квартиру на кого оформляете?
23 дек 2003, 17:39
Сидеть и ждать не нравиться. Влиться не получается. Он своих родителей сам видит 1раз/месяц на бегу. Больше перезванивается. Квартиру на меня. Кредит в банке беру на себя. Он сказал, что выплачивать будем вместе, поможет. И в разговорах: наша квартира.
24 дек 2003, 10:04
а чего ж вы от него хотите, если он их сам видит раз в месяц? или он вам рассказывал, что всех своих девушек знакомил с родителями? для него это просто означает совсем не то, что для вас. или совсем ничего не означает. и это нормально.
23 дек 2003, 17:52
Меня тоже уже 2,5 года не знакомит. Тоже проблема. Я её уже здесь обсосала, что самой противно от этой темы, теперь не заморачиваюсь. Хотя недавно у него ДР было, и он в сам день пригласил к себе в гости. Я ему говорю:"А как же мама?" Он:"Знакомить буду." "Ну надо же,-говорю,-прикольно." (Дело в том, что когда последний раз с ним говорила - отказался наотрез "пока" знакомить.) А он вдруг заявляет - "шутка, она обещала уйти". Год назад я бы, наверное, обиделась на такую шутку, а сейчас мне эта тема уже настолько надоела, что не обижаюсь, воспринимаю как должное, как будто так и должно быть. Ну что я с этим поделаю, мне уже и не хочется с ней знакомится, тем более, что она недобрый человек. "Ну, говорю, здорово!"
23 дек 2003, 18:35
Я познакомилась с родителями мужа уже после подачи заявления в ЗАГС. Если бы не свадьба, на которой им предстояло присутствовать, думаю, не узнала бы их еще энное количество лет. И ничего!
23 дек 2003, 20:41
Придёт время познакомит, вспоминая своего первого мол. человека, так я через неделю была познакомлена со всеми, всеми родственниками в один день... ;-), было, скажу Вам, очень впечатляюще. Уже давно вышла замуж за другого, а с родственниками теми до сих пор в прекрасных отношениях.
23 дек 2003, 22:36
Мой меня со своими познакомил через 1 месяц после знакомства. Мы с его мамой иногда секретничаем - это так здорово.
была
23 дек 2003, 22:53
не хочу вас расстраивать, но это не совсем хорошо....
24 дек 2003, 04:12
А как он вообще о маме отзывается? С любовью и теплотой или прохладненько?
24 дек 2003, 13:17
маму очень любит и уважает, помогает деньгами. Их в семье 4 детей, он старший.
23 дек 2003, 18:06
Что не знакомит это не значит, что у него к вам несерьезные отношения. Может там такая мама!!!! что он боится вас потерять...))) Та ктчо не заморачивайтесь, мало ли у человека темных ниточек по жизни....))
24 дек 2003, 15:45
а я вот, наоборот не хочу ни с кем, ни с его не со своими.. а приходиться, что поделать :*(
23 дек 2003, 19:16
Да эти родители... :-) Чем позже, тем лучше. Чем реже, тем меньше проблем.
23 дек 2003, 20:12
А зачем Вам это надо??? Может быть у него свои какие-то причины.
23 дек 2003, 20:30
Не стоит сильно переживать по этому поводу! В любом случае он вас познакомит, рано или поздно! А тогда Вы уже подумаете... а оно Вам надо было? :-)
24 дек 2003, 02:40
А вы инициативу не пробовали проявлять? Сказать, что хотите пригласить ее в гости (а не ждать, пока он вас к ней повезет). Может, мама сама горит желанием с вами познакомиться. А может и наоборот, боится лезть в ваши дела. У каждого своя мама и своя заморочка с ней
24 дек 2003, 13:21
один раз пробовала проявить, просто сказала, что мне кажется странным, что его мама никогда не приезжает к нам в гости, неужели ей не интересно со мной познакомиться. Удивился. И сказал, что ей просто некогда - дети, работает детским терапевтом и еще кем то в больнице, часто в ночную. И что ей интересно - всегда его *допрашивает* обо мне. "А ты что хочешь с ней познакомиться?" Я: "Да не то что бы. Просто мне кажется это странным, я же сравниваю со своей маманей"
24 дек 2003, 13:53
ну так вот и не сравнивайте :-)) по моему он с вами абсолютно откровенен. каждого из нас по своему воспитывали.
24 дек 2003, 16:31
А это как раз неправильный подход. Я по своему опыту Вам советую поговорить с ним - объяснить, зачем Вам это, и то что вам это нужно. Допустим, я поговорила и получила чёткий ответ, почему не знакомит, объяснила ему и мою точку зрения, объяснила, почему хочу знакомства и тп. Что получила в ответ - он объяснил причины нежелания, сменил (т-т-т) тактику поведения относительно меня и мамы. В принципе, я довольна результатом, теперь этот вопрос меня не мучает, я знаю на него ответ. Так проще. Никаких домыслов. Кстати, моя подруга поступила немного иначе - она решила расстаться с парнем, объяснив это тем, что раз он не приводит её к себе в гости, то вероятно стесняется, и поэтому - прощай. Он сказал, что не придавал этому такого значения, потом познакомил. Ничего не изменилось, просто одним решенным вопросом больше.
AD
AD
24 дек 2003, 11:54
да не переживайте, не главное это. Он же сам их не видит.
24 дек 2003, 15:50
В полне вероятно, что мама таким образом пытается Вас игнорировать. Мало ли Вы ей не нравитесь уже заведомо до знакомства, ревность и все такое.....
24 дек 2003, 16:44
Какие кошмары!
24 дек 2003, 16:50
У меня был случай когда меня м/ч не знакомил с мамой, потому что он ее стеснялся!!!! Готовил меня очень долго, а мама оказалась совершенно чумовой (ну в смысле классной) женщиной, общаюсь с ней до сихпор, в отличае от м/ч.
25 дек 2003, 13:54
Мы пол года вместе жили, он меня с папой не знакомил, мамы у него нет:(, я не могла понять почему, папа все время занят был, да и он туда не появлялся, а потом оказалось, что и папе он говорил, что в коммандировку уезжал, надолго:), как потом оказалось просто боялся его реакции, в результате пришлось все таки нас познакомить, потом правда папа очень злой на него был, что так долго скрывал:(. Причины могут быть абсолютно разными, просто нужно наверное поговорить и спросить прямо, все таки Вы имеете право знать его радственников, так же как и он Ваших, если отношения уже довольно долгие и серьезные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325