Меню

Опрос_ Любовь на растоянии_

AD
24 дек 2003, 18:37
Спасибо, что заглянули! Скажите, как по Вашему - может ли далёкое растояние между влюбленными убить любовь?
24 дек 2003, 18:42
между влюблёнными - да, запросто. между любящими - нет. (с транслита)
24 дек 2003, 21:14
Хотела то же самое написать, Вы меня опередили. Проверено на личном опыте.:)
24 дек 2003, 21:17
Очень правильно сказано. Подпишусь.
25 дек 2003, 11:26
Любящие могут просто расстаться
29 дек 2003, 09:45
Ага.
31 дек 2003, 00:50
Блин, я ТОЖЕ САМОЕ секунду назад написала, потом ваше прочитала...
24 дек 2003, 18:43
от человека зависит .. имхо..но по мне запросто
24 дек 2003, 18:44
.. я жутко ревнивая :)
24 дек 2003, 18:49
может, запросто. есть несколько примеров перед глазами
24 дек 2003, 22:01
убить может и не убьет... тихо придушит
25 дек 2003, 09:45
если честно я не понимаю как можно любить на расстоянии ?! неа, это нереально вообщем-то ;) хммм хотя....нет не реально, не видеть человека и испытывать к нему чувства, наверное можно только плотонические ;) а убить ;) найти другой объект обожания и любви
25 дек 2003, 10:32
http://www.megapolis.ru/about/me/2003/06/?number_id=51&article_id=185 извините, что поправляю, но слишком часто в этом форуме звучит слово плОтоническая любовь, хотя правильно бы - плАтоническая :-)
25 дек 2003, 10:16
Зависит от стажа отношений. Если давно вместе, то никуда она не денется, если отношения свежи и неопределенны, то легко.
25 дек 2003, 10:53
ИМХО со временем - может убить даже очень сильное чувство.. но только если это "длительное расстояние" длиться "длительное время".. (сорри за троекратное повторение слова "длительное":)
25 дек 2003, 16:01
согласна. во-первых, какое бы сильное чувство не было (ни говоря уже о просто влюбленности), если его какое-то время не подпитывать, то оно разрушается. кроме того, это очень напряжно - жить ожиданиями встреч, хранить верность:);), когда все вокруг ходят довольные и счастливые а ты аки замужняя дама токльо смотришь на проходящие мимо пары и думаешь "ну ниче, ко мне тоже приедут и поцелуют-обнимут". хотя, не спорю, в отношениях на расстоянии есть своя пикантность. так романтично... есть цель - увидеть любимого:)
26 дек 2003, 10:23
Может. Запросто. Только внешне это будет выглядеть не как "смерть".
Anonymous
26 дек 2003, 10:42
В 17 лет мы расстались с мальчиком - моей школьной бурной влюбленностью, была переписка полгода, а потом все затихло, каждый стал жить своей жизнью. Правда, встретившись потом через три года, отношения возобновили, уже на более серьезном уровне. Но замуж так за него и не вышла, т.к. стало понятно, что это не тот человек, о котором были светлые невинные школьные воспоминания.
27 дек 2003, 23:01
Любовь не убивается расстоянием, однозначно.
27 дек 2003, 23:19
Нет, хотя все зависит от людей
AD
AD
Anonymous
29 дек 2003, 09:36
Вопрос времени
30 дек 2003, 12:55
НЕТ! Расстояние только укрепляет любовь, или по крайней мере не дает ей угаснуть. Он был на 17 лет старше меня, ездил ко мне из другого города сначала почти каждый день, потом раз в неделю потом раз в месяц. Это была самая большая любовь в моей жизни, покрайней мере я тогда так думала. Я его часто вспоминаю...Просто теперь мы живем в одном городе и времени для встреч нет!!!
30 дек 2003, 13:10
А мне кажется, что всё дело в иллюзиях, которые мы сами себе создаём, ведь не видя человека, мы навешиваем на него кучу ярлыков, и ведь мы совершенно не знаем, чем он может заниматься... а получая трогательное письмо, смс-ку, или поздний звонок-мы безумно этому радуемся, но это в первое время, так же как и когда люди живут вместе- вначале- эйфория, а потом бац и ты понимаешь, что он не идеал, начинается притирки. Поэтому на расстоянии любовь- и не любовь совсем, по крайней мере мне в это тяжело верится., каждый предоставлен сам себе, можно такую красивую сказку сочинить и заставить верить не только себя, но и партнёра........увы....
30 дек 2003, 13:17
наверное ты права, просто приятно думать, что тебе есть кого ждать, для кого на Новый год бежать за открыткой, и даже порой заниматься самообманом что ты комуто нужна!
30 дек 2003, 13:38
Да иллюзии и самообман - приятны, они скрывают он нас реальность окружающего мира, но к сожалению рано или поздно пелена спадает и всё предстаёт в нормальном свете, и тогда человек снова начинает поиск.....
30 дек 2003, 15:11
Но с другой стороны приятно искать, когда тылы закрыты!?
30 дек 2003, 18:33
Ну если в иллюзиях искать, то это как искать чёрную кошку, в тёмной комнате
24 дек 2003, 22:09
Конечно. Но не сразу :-).
Anonymous
24 дек 2003, 23:53
Я думаю, что возможно, если "пара" не вступила в половое созревание. Дальше природа позовет :-(.
25 дек 2003, 00:39
зависит не от расстояния, а от времени. А ещё от человека, его физиологии и воспитания. полно примеров и таких и других.
25 дек 2003, 00:43
Может! проверено горьким опытом.....
25 дек 2003, 01:18
Эх, пока не убились, но жутко тяжело на расстонии.. пока живём пол года вместе, пол года отдельно.. и так 3 года уже.. начинает казаться, что отношения топчатся на месте.. будто не идут дальше в какую-то следущую фазу.. очень много терпения это требует.. природа не зовёт на сторону походу нас обоих, потому что мечты друг о друге.. так и живём до новой встречи..
25 дек 2003, 01:29
Зато каждая новая встреча, наверное, настоящий праздник! :-) Поскучать иногда тоже полезно :-)
25 дек 2003, 04:37
если двое любят друг друга и знают чего хотят от жизни, тогда и поскучать можно, да и нужно, чтобы отношения есче больше укрепились!!! :)
25 дек 2003, 04:35
Привет красавица!!! Я тебя понимаю, очень тяжело, а когда видимся так чуть ли вживьем не съедаем друг друга :)
26 дек 2003, 01:35
да уж.. вообще не могу представить рядом с собой другого мужчину, все чужие ведь.. буду ждать и ждать.. устала жутко от этого.. ты своего видишь редко не так редко:) вот щас уже 4 месяца, как мы в разлуке, выть на луну охота.. но я знаю, что всё равно буду с ним, если у него ничё не изменится в отношении меня.. мне кажется, что просто в итоге кто-то никогда не уедет домой и это в моих руках ведь, я ведь уезжаю.. так что..
26 дек 2003, 01:39
сейчас видимся как по расписанию :) но вот определенного предложения нет :( но он мне сам говорит, что ждет нашей встречи с нетерпением :) но вот как обычно что-то мешает, кое -что сказать :( ох уж эти мужики :)
27 дек 2003, 00:48
как у вас там складывается-то?
29 дек 2003, 06:34
Новый год справляем вместе :) подробности я на ящик напишу :)
25 дек 2003, 08:49
Не может...я совершенно в этом уверена... Любовь это то чувство, которое именно и проверяется на расстоянии...
AD
AD
26 дек 2003, 01:37
точно, сначала мои родные говорили, глупость какая, что за ерунда, расстояние быстро голову вернёт на место.. а теперь все решили, что не просто так, любовь, все уже мысленно нас пожинили и проводили меня:) 3 года будет 30 декабря, эх, дата в разлуке..
25 дек 2003, 09:52
Сказать мое мнение? Мою (именно мою) любовь расстоянием не убить. А вот как вторая сторона...
Аналогично :-)
25 дек 2003, 11:03
И со второй стороной уж ниче не поделаешь... Насильно мил не будешь... Красявая у тебя кошка:о) у меня тоже Сонька:о)
Ага. Отпустим с миром :-) Привет кошке-Соньке :-)
25 дек 2003, 11:25
В нашем случае расстояние не помешало, а наоборот вылилось в законные отношения (трудно каждый раз расставаться, да и надоело мотаться в другой город).
25 дек 2003, 11:30
Мое мнение что любовь на расстоянии возможна до тех пор, пока кто то из вас не встретит другого. Любовь надо подпитывать встречами. В моем случае разлука любви не помогла. Любовь на расстоянии не для меня это уж точно.
25 дек 2003, 13:11
А потом, при очередной встрече, тот, кто встретил "другого" снова переметнется к вам. Тоже вариант.
25 дек 2003, 11:34
Может. По себе знаю.
25 дек 2003, 14:52
Может - есть опыт друзей, которые таким макаром развелись
25 дек 2003, 15:13
У моей подружки был такой опыт, познакомились они в Карпатах на прошлый Новый год, он с Киева, она - из Одессы, сначала просто ездили друг к другу, просто ради интереса, с каждым месяцем этот интерес все больше увеличивался, каждую неделю мотались друг к другу, а сколько слез было вылито на моей кухне, сколько разговоров, да все о нем, огромные счета за телефонные переговоры, и я Вам скажу, что расстояние только усилило их чувства, вот в октябре уже и свадьбу отгуляли, теперь готовятся стать папой и мамой, так что в этой жизни возможно все, было бы желание и любовь конечно, без нее никак:).
27 дек 2003, 07:06
НЕТ!!! НЕ МОЖЕТ... а если лубовь прошла, то дело вовсе не в расстоянии (с транслита)
28 дек 2003, 19:27
Да, безусловно. У моей подруги парень уехал учиться в другой город, она первое времяя всё ждала его, а сейчас уже судьбу клянёт. И постоянно в себе копается, любит она его или уже нет?Так долго не протянешь.
Влюбленная
29 дек 2003, 23:05
Трудно сказать... Я когда-то очень долго любила одного человека, который жил очень далеко. Это длилось около 2-х лет. Я сама заставила себя разлюбить его, но теплое чувство к нему по прежнему осталось. Сейчас меня снова угораздило попасть в ту же ситуацию. Я очень люблю одного человечка, который так далеко от меня... И которого я так давно не видела и не слышала..Посмотрим, как скоро я его забуду, хотя очень этого не хочу... Мы вынуждены были прекратить все наши отношения месяц назад...
30 дек 2003, 15:28
Может!!! Расстояние - это супер убийца любви!!! с глаз долой - из сердца вон... не даром так говорят
31 дек 2003, 00:49
Ну, между ВЛЮБЛЕННЫМИ может, а вот между ЛЮБЯЩИМИ НЕТ!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325