Меню

Возраст тех, что вас воспитывал

AD
26 дек 2003, 21:11
Вопросец. Где-то слышала теорию, что девочки подсознательно ищут партнера, похожего на тех, кто их окружал в возрасте 8-9 лет. В раннем детстве меня фактически воспитывал дед отца. Родители были в вечно командировочном состоянии. Да и родители родили, когда было им по 34 года, то есть к моим восьми годам папе было 42. Замечала всегда за собой тягу к мужчинам постарше, лет на десять-пятнадцать. Как-то подсознательно кажутся посерьезней, поответственнее. Хотя умом понимаю, что это далеко не всегда так, да и практика показывала. :) Возраст ваших воспитателей срабатывает в вашем выборе партнера, как считаете? А как у мужчин?
"Некто" в сером
27 дек 2003, 13:46
Меня, в основном, бабы воспитывали. На женщины не тянет...:-P :-P :-P
28 дек 2003, 23:58
Возраст не срабатывал.
Anonymous
29 дек 2003, 09:37
Нет, и ничего не слышала о такой теории
29 дек 2003, 18:24
В выборе однозначно срабатывает, меня всегда тянет к взрослым мужчинам, но отношения в итоге завязываются с детьми :). Может, потому, что лет в 8-9 я с мальчишками больше играла?
30 дек 2003, 14:17
меня всю жизнь окружали такие мужчины, что... мужа я себе выбрала с точностью до наоборот
26 дек 2003, 23:18
У меня все наоборот!!!! Я появилась на свет, когда моим родителяи было по 18 и 17 лет....мы с ними сейчас лучшие друзья и я их воспринимаю, как своих ровесников....да диско могу с ними спокойно пойти!!! А вот мужчины мне нравятся лет на 10 старше.....ну или около десяти!:))) Но мужа ровесника я не хочу!!!!!:))))
26 дек 2003, 23:49
И у меня наоборот...
27 дек 2003, 10:58
у меня супер-пупер отец, с которым мне несказанно повезло, делал и делает для меня все возможное. В личной жизни я никогда не искала мужчину старше себя, мне всегда были интересны мои ровесники.
27 дек 2003, 11:12
не работает теория :-( у меня и родители не очень молодые, и у дедушки с бабушкой часто жила, а я встречалась только с ровесниками :-) мужчины постарше никогда не интересовали :-) зато заметила другую особенность - к нас в семье все мужчины (отец, дедушки, братья) не носят усов и бороды (и на груди нет волос), вот мне и не нравятся бородатые и волосатые мужчины.
27 дек 2003, 11:55
Не сходится. Воспитывал отец, самый лучший на свете. А муж - его полная противоположность. Мужчины типа отца - хорошие друзья, не партнеры.
28 дек 2003, 02:48
Странная теория. На мне, хоть и не дама, тоже пробуксовывает.
28 дек 2003, 13:46
вообще-то в возрасте 8-9 лет ВСЕХ окружают люди, которые их значительно старше :))
29 дек 2003, 10:44
:-)
29 дек 2003, 13:12
Ну почему же? Многие могут общаться со сверстниками младших братьев/сестер... так и вырастают профессоры Гумберты ;-)
28 дек 2003, 19:25
Незеаю уж про 8-9 лет, но и у моего отца и отчима характеры были не приведи господь какие. Тяжёлы е ,одним словом. Так у меня все парни такие же. Любят во всём быть первыми ,сильными, властными. Впринципе, такими и являются.Вот вам генетика. Но рпи этом велейшие люди, надо вам сказать.
28 дек 2003, 19:49
Подо всё можно теорию за уши натянуть.
29 дек 2003, 12:14
меня бабушки. а вот в 10 - уже никто
29 дек 2003, 21:13
интересный вопрос. мой отец, практически, удалился из моей жизни в мои 6-8 лет, за исключением редких писем, которые окончились разрешением маме моей на вывоз меня на ПМЖ. думаю, в моём случае сыграло отсутствие какого-либо вообще мужского присутствия. хотя, до боли, просто до боли было странно однажды увидеть в бывшем муже черты характера моего отца, по рассказам и поступкам. а когда я увидела бывшего однажды со стрижкой "а-ля папа" и в шляпе [таким я его помню], ноги у меня просто подкосились. вот и поди, поспорь с вопросом-утверждением... (с транслита)
29 дек 2003, 23:40
Для тех, кому не приходилось слышать о этой теории. :)Я немного покопалась в Интернете. :) Вот ссылки, где психологи упоминают эту подсознательную модель выбора. Насколько это себя оправдывает в жизни- мне было интересно, что вы скажете, из вашего опыта. Мне кажется что в этом что-то есть. :) http://www.e-tat.ru/zv/2002/j01_2002/st3.html (последняя половина статьи). Также цитата из "Полового воспитания" - http://www.alenca.com.ua/arhiv/7.php "Первые примеры мужественности и женственности — это отец и мать. Этот ранний опыт в значительной мере сказывается на формировании образа идеального супруга, в последующем определяя «круг поиска». Привязанность мальчика к матери делает многие ее черты привлекательными знаками «эталона женственности», с которым так или иначе сопоставляется будущая жена. То же происходит с девочками: известно, например, что дочери пожилых и ласковых отцов чаще выходят замуж за мужчин много старше себя."
AD
AD
30 дек 2003, 10:57
Моему папе было 60, когда я родилась, он был замечательный семьянин, я же вышла замуж за ровесника, человека совершенно не семейного типа...Большое участие в моем воспитании принял один из братьев, которому тогда было 15-16 лет(мы уезжали учиться в город и жили практически без родителей, на выходные приезжали к ним в деревню).
30 дек 2003, 00:19
Так и есть. Пытаюсь не делать этого, но зачастую сравниваю мужа со своим папой. Меня окружали красивые мужчины 35-40 лет - папа, его друзья, братья.
30 дек 2003, 01:14
нет ни капельки не повлияло......вроде
30 дек 2003, 01:33
Скорее наоборот
30 дек 2003, 11:19
Я за собой тоже заметила, что все "любимые" мужчины имеют хоть капельку но что то общее с "первым"... и это хорошо)))
30 дек 2003, 12:33
Теорию, что девочки подсознательно ищут партнера, похожего на тех, кто их окружал я слышала. Но речь идёт не о возрасте человека,а о характере. Я была замужем, встречалась с молодыми людьми. Но когда 5 лет назад я привела домой своего теперешнего мужа. Моя мама сказала, "Кого ты првела?!". Как выяснилось позже у него характер, как умоего папы, "причуды" как у моего папы, говорит как он. Поэтому я считаю, что эта теория верна.
somebody
30 дек 2003, 16:53
Слышала я о такой теории. Еше слышала, что к мужчинам постарше часто тянет тех кто вырос без отца. Сама я никогда не выбирала мужчин похожих на отца или его знакомых и никогда их с ним не сравнивала. Да и были у меня в основном ровесники. Так что в теорию не вписываюсь (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325