Меню

Ну, зачем это ей,ну зачем? Без того ...

AD
Ann
21 фев 2003, 21:52
Ну, зачем это ей,ну зачем? Без того в жизни столько проблем И пускай лучше сердце не занято будет никем... Я тут посмотрела архив,куча мнений по поводу смысла любви,но знаете -тревожит меня вот какой вопрос: я вот осознаю,что,да,любовь это хорошо,это теплои гарантированно,но это столько проблем,мучений,слёз. Зачем это всё? Зачем терзать себя? Есть ещё такие счастливицы,умудряющиеся вечно влюбляться безответно, или такие,которых вечно бросают. Зачем им вся эта чухня?
21 фев 2003, 21:56
давайте отделим мух от котлет: любовь не есть страдание! Вас что, конкретно интересут - почему люди любят или - почему любят страдать? :)
Ann
21 фев 2003, 22:14
Любовь рано или поздно всё равно приносит страдания. Не мазохизм ли это- знать,что будет больно,но влюбляться? Меня интересуют тогда получаются оба вопроса.
21 фев 2003, 22:23
откуда Вы знаете, что Любовь неизбежно приводит к страданиям? у меня есть совсем другой опыт. страдания тоже были, но сейчас не скажу, что это была Любовь. А Любовь облегчение приносит - и в страданиях и в каждодневной жизни, как и вдохновение, и радость. ласка, тепло и поддержка нужны любому существу - не только человеку. любовь вополощает в себе эти явления, вот и хотим, идем, ищем и находим. или не находим, но все равно мечтаем. человеку свойственно, - без необходимости, кстати, - быть в союзе, другое дело, что не всякий союз есть результат любви. Вы опровергните? PS. вот, подумалось - я, как-то, пропустила Ваше слово про "влюбляться", может, мы, просто о разном говорим - Вы о влюбленности, я - о любви.
22 фев 2003, 14:57
Здравствуйте Соня.Вы как всегда правы,только давайте добавим одно,как мне кажется очень важное условие-любовь должна быть обоюдной.Иначе ничего хорошего не получится.
Igorjek
22 фев 2003, 15:47
я Вам больше скажу , не только обоюдной , но и не через иннет , а в живую !реальная !
21 фев 2003, 22:30
Мазохизм, однозначно ;)
21 фев 2003, 22:07
Бог терпел, и нам велел. Мы так устроены, чтобы создавать себе проблемы, человек без этого не может.
21 фев 2003, 22:17
По-моему,нельзя жить не любя. По крайней мере всю жизнь. Любовь должна быть обязательно.Как маяк,как источник вдохновения,как всё-всё-всё. А страдания.. Разве все страдания не покрываются тем счастьем,теми чувствами,ощущениями и всем тем,что даёт любовь (исключая негатив)? У меня покрывается. Значит я беру это для себя в жизнь.
23 фев 2003, 14:27
вас можно перефразировать так :) зачем любить, зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать :):):) любовь, пусть даже несчастная - это буря эмоций :):) без которых жизнь была бы пуста и неинтересна :):)
24 фев 2003, 14:42
ЛЮБОВЬ(как говорит мой муж)- это когда не можешь и секунды без любимого и все вокруг не имеет никакого значения, и все отдаш лиж бы человек был рядом а взаимная любовь это просто кайф не страданий не сомнений живи и наслаждайся, потому что любимый и любящий человек не сделает тебе больно
25 фев 2003, 00:06
Это в Испании такие романтики?:-)
Igorjek
25 фев 2003, 12:03
романтичная Вы или повезло Вам так ...
03 мар 2003, 21:41
неужели вы считаете,что нет такой обоюдной любви когда оба счастливы? ведь есть достаточно семей которые всю жизнь влюблены в друг друга. это не такая любовь которая сжигает вас изнутри каждую секунду, это более спокойная, нежная, верная любовь с которой живут всю жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325