Меню

In spero

AD
Disthorno
14 мар 2003, 16:44
Прочитал, впечатлился, понял: не один таков. Так отчего не решиться? Любовь сочетает в себе множество тонких граней - тщетно надеяться на то, что успехом увенчается то или иное знакомство, но отчего не допускать? Предательство, внезапная разлука с тем, кто любим, болезненны и разрушительны. С чем связать это? Не с тем ли, что после бывает утерян - вспомним: мир как целое включает немало сверхмалых галактик, которым основа, если не изощряться и не преувеличивать, двое - крупный и важный фрагмент мира, составлявший для его жителя неотъемлемую часть? Печали тщетны. Тот, кто построил его, вдалеке, безразличный и увлеченный новым, незнакомым, преисполняющим боязни, напряжения, тревоги. Но, увы, не его. Жаль, но безрассудно надеяться. К чему другие, если нужен один? - вот вопрос, который замыкает. Но именно он, один, дает ему решение: в сущности, чтобы выжить. Не видеть, не слышать, не чувствоваь рядом того, кто привычен, - кто испытал, тот знает каково. Но он отделился и, хотя внутренее зовет к иному, ничуть этим не огорчен. Меж тем есть другие, раненные столь же сильно, менее или не затронутые пока и вовсе. Почему бы не почитать одного из них другом, почему не попробовать? Отчего не решить, что равно истерзанные сердца смогут наполнить одно другое помощью, пониманием и состраданием, объединившись и общим горем, и сочувствием, и сопереживанием, и чувством? Найду ли на этот раз взаимность? (disthorno@yandex.ru)
14 мар 2003, 17:23
прошу прощения за вопрос "не в кассу" - вот Ваш [пред]последний абзац... означает ли он "неважно, в общем, кто - важно что по согласию и доброте душевной будем родными друг-другу" ?
14 мар 2003, 19:47
IMHO, решите каждый свои внутренние проблемы поодиночке, самостоятельно перейдите из жизненной фазы "минус" в фазу "плюс", а потом уж решайте, хотите ли быть вместе именно С ЭТИМ человеком. Из г..а конфетку не слепишь.
21 мар 2003, 23:00
Красиво и сильно. По три раза каждое предложение читала (это комплемент). Не согласна, что нужно пытаться объединиться в горе. Оно заканчится (Вы же не мазохист?), и цемент осыпется. Это здорово - порастравлять раны взаимными жалениями, но довольно быстро понимаешь, что это... мелко и трусливо как-то на этом этапе, что ли. Взаимопонимание установить таким образом можно, но - для начала, не больше.
14 мар 2003, 19:40
Таааааак! Жаловаться ли модераторам на явную рекламу?! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325