Меню

повторение пройденного

AD
15 мар 2003, 19:12
Ситуация: работаем вместе, молодой, но (как это обычно бывает)женат, ребенку 3,5 года (правда выяснилось это позже чем хотелось бы), так вот, влюбилась по уши..и как это ни банально - но не знаю что делать..пока все отношения еще на уровне "краснеть соприкоснувшись рукавами"(и не только с моей стороны)....вчера он уехал в отпуск на две недели..(песни красивые напел, типа жди и все у нас получиться)..а я вот сижу и мучаюсь, как выйти из ситуации, чтоб"и на стол залезть и колготок не порвать"..
15 мар 2003, 20:43
ну так и оставьте эти отношения на том же уровне, пока "не все запущено"... зачем геморой нужен?!
15 мар 2003, 20:58
Вы знаете, у меня очень похожая ситуация, правда, молодой человек не женат, но маленький ребёнок (и, похоже, неофициальная семья) в наличии имеётся. Когда выдается возможность поговорить, забываем обо всем и всех вокруг. Я твердо решила не сближаться, так как любые отношения имеют тенденцию заканчиваться и, когда это происходит, велика вероятность того, что чьи-то чувства будут сильно задеты. Если работаете вместе, у одного (или обоих) может появиться соблазн отыграться, и чья-то карьера может пострадать. Для меня этот потенциальный риск превышает положительные эмоции, которые могут быть получены от отношений. Уже год пытаюсь сообразить, как "и на стол залезть и колготок не порвать", пока безрезультатно. В Вашем случае (очень похожем на мою ситуацию), меня бы насторожил тот факт, что он не счёл нужным поставить Вас в известность о том, что у него жена и ребёнок. По-видимому, его интересуют только недолгосрочные отношения без обязательств (IMHO), а такие отношения лучше строить вне работы.
Anonymous
15 мар 2003, 21:10
Срочно. Обеим. Прочтите в разделе "Брак", топик "И я хочу кое-что понять". Весь раздел, очень внимательно и вдумчиво. Увы, иногда не поимев собственного геморроя, опытом других это не лечится. Но может хоть что-то кликнет в голове, когда решение придется принимать...
15 мар 2003, 21:50
Спасибо за ссылку. В моем случае, все немного иначе - живет он точно не с ними (то есть моя совесть чиста), но помогает материально. С одной стороны, понимаю, что у каждого есть прошлое, и уважаю его желание продолжать заботиться о ребёнке. С другой стороны, настораживает то, что эту часть своей жизни он со мной не обсуждает вообще (с остальными сотрудниками только на эту тему и говорит). Фотография дочери у него в офисе не стоит в рамке, а прикреплена к коврику для мыши! Закрадываются сомнения - то ли он расценивает ребёнка и прошлые отношения как ' ошибку молодости ' и поэтому стыдится говорить со мной на эту тему, то ли попросту темнит.
Anonymous
16 мар 2003, 03:03
Откровенность и отсутствие "темных мест" и "запретных тем" в прошлом - очень важный залог отношений, из которых может вырасти что-то хорошее. Меня бы сильно насторожило, что темнит...
16 мар 2003, 12:54
спасибо за ссылочку - в голове "кликнуло" ))...,топик конечно душещипательный, да только легче-то от этого не стало..хотя...думаю за время(все уж больно намекают, что лечит - на что парирую "знаем, плавали..") что-нибудь измениться...
15 мар 2003, 21:16
А может это и к лучшему, что он уехал? Не ждите его, на фиг Вам женатый, зачем семью ломать.
15 мар 2003, 21:30
Я не ханжа, но зачем Вам брать грех на душу? Мужикам -что?-покобелировал и забыл(у него ведь есть семья) Подумайте, а с чем останетесь Вы?
Yana
15 мар 2003, 21:53
Любовницей быть очень тяжело! (Не мой опыт - подруги). Любовница должна отличаться от жены, должна быть всегда ухоженной, классно одетой, в отличном настроении, не предъявлять никаких претензий. Не пришел - ничего страшного, пришел выпивший - тоже отлично. Всегда улыбка. Это очень трудно. Мне со стороны отлично видно сколько любовник у моей подруги вытрепал нервов. Вам это надо?
16 мар 2003, 00:15
Цените такие отношения!!! Если вам очень нужен любовник, то найдите другого, а эти - сохраните как есть!
16 мар 2003, 00:36
Не делайте того, чего бы Вы не хотели, чтобы сделали Вам. Представьте, что Ваш муж изменяет Вам с сослуживицей, а Вы тем временем сидите с ребенком. При этом сослуживица эта знает о Вашем наличии. Как Вы ее назовете и что про нее подумаете, я думаю, и без слов ясно. Нехорошо это будет, неблагородно, грязно как-то. И в первую очередь, со стороны мужа, хотя мало ли какие у них там на данный момент отношения. И в любом случае, с Вашей стороны.
16 мар 2003, 13:26
чесно? я вот почему-то не чувствую угрызений совести...грязно говорите? я, например, несколько иначе считаю...можете закидать меня тухлыми помидорами, но в моей жизни это не первый женатый мужчина..и, поверте, я никогда не хотела занять с ним "место по солнцем"..прекрасно же понимаю, что и жена его ждет и он (да-да!!)любит и никогда не уйдет..а от того, что гульнул направо, так отношения в большинстве случаев наоборот в семье выравниваются, так сказать вливание новой крови, для оздоровления организма в целом...
Забитый Глас Совести
16 мар 2003, 20:34
Не лгите себе, дорогая, вы ведь не для благополучия их семьи хотите "поучаствовать" в их семейной жизни... Его жена в гробу видала такую "помощь"...
18 мар 2003, 18:39
так вы живете чтобы чужие семьи оздоравливать? а свою создать? разорвите этот замкнутый круг...
16 мар 2003, 15:59
что-то у меня такое чувство, что ты уже всё сама решила и непонятно о чём спрашиваешь. А даже как это делать - опыт есть... Это банально наверное , а думаешь ли ты создать собственную семью или всю жизнь собираешься быть приправой в чьём-то семейном борще?
16 мар 2003, 16:50
в этом-то и проблема, что надоело быть приправой, да только по жизни так получается,что с женатыми судьба сталкивает..
Сволоч из под нета
16 мар 2003, 22:13
Ну-ну...
16 мар 2003, 23:00
это не судьба сталкивает, а Вы привыкли именно к тАким отношениям, они для Вас привычны и знакомы. и острота присутствует в больших кол-вах, эх...знакомо, знакомо....ломайте свои стереотипы, нельзя все время быть приправой, меняйтесь сами и появятся другие мужчины в Вашей жизни!
17 мар 2003, 02:15
КАК???? вот тоже всю жизнь ко мне притягивает женатых:( ну КАК поменяться, чтобы хоть один свободный появился?:) есть какой-то особенный тип женщин, что ли, на которых обращают внимание только женатые мужчины... и куда меняться? знать бы.....
AD
AD
17 мар 2003, 10:23
ну не знаю...я поменялась...:-))) и потом что значит "на которых обращают внимание только женатые"?-пусть обращают, а Вы обращайте на НЕ женатых.
19 мар 2003, 04:45
где ж их взять-то?:) только если в центре продажи мужчин:))) на пятом этаже
19 мар 2003, 14:31
ну а женатых где берете?:-) чем старше становишься, тем меньше свободных, нормальных мужчин, согласна.. но может рассматривать категорию немного младше себя...
17 мар 2003, 11:51
Неженатый и женатый мужчины по-моему будут совершенно по разному строить отношения с самого начала. У женатого за спиной есть тылы, есть куда отступить, а холостой, если он не просто любитель поразвлечься, рискует куда больше, а потому, по-моему куда осторожнее, куда менее ярок на первый взгляд... По себе знаю - глядя на женщину начинаешь думать - что тебе нужно, просто "выпустить пар" или решить проблемы с общением, или ты в ее лице хочешь найти себе спутницу жизни. И когда ясно осознаешь, что это все просто чтобы потрахаться или потому что дома никто не ждет, то просто и легко становится... правда, и нет в этом ничего личного..
19 мар 2003, 04:44
как-то Вы так резко разграничили:) или-или! а совместить? а серьезно если.. да понятно все это, но я знаю не одну женщину, у которых все точно так же: не то что не ладятся отношения с холостыми, а просто не появляются они даже на горизонте! ну нет, не случаются у девушек холостых мужчин. Не подходят, не смотрят - называть можно как угодно. Ведь не заказывают себе женщины такую судьбу - быть любовницей. Вот и сваливается на голову любовь с женатым:(
19 мар 2003, 09:21
Хм... ну не могу поверить, что кругом одни только женатые ;-) Просто, например, вокруг меня в основном холостые, хоть и возраст у нас уже к 30... ну не бывает, что таких как мы нет вокруг :) Разве что это маленькая деревня ;-)
19 мар 2003, 14:34
Jazz, ну так порекомендовали бы Сове среду обитания холостых мужчин, глядишь и изменилось бы ее мировоззрение:-):-)
19 мар 2003, 20:30
Сова, я не раз обсуждала эту тему с мужчинами. Джаз прав. Это определяется почти инстинктивно, а соответствующая ВОЛНА - исходит от женщины. В женщине видят - ИЛИ любовницу, ИЛИ жену. Речь, правда, идет о достаточно взрослых мужчинах, которые знают, чего хотят (а ведь вас именно такие и интересуют, правда?). Только не цепляйтесь к словам, плиз:-), что жена должна быть и любовницей и т.п. - я думаю, вы мысль мою поняли:-).
17 мар 2003, 11:46
С кем нас сталкивает наша судьба - это наш выбор :) Если сталкивает только с женатыми, значит, на холостых просто внимания не обращаешь...
18 мар 2003, 18:37
или они на нее не обращают, а может даже боятся..
farouche
17 мар 2003, 05:15
простите меня ради Бога за грубость и наглость последующего высказывания, но если с.ка не захочет - кобель не вскочет!!! женская солидарность вот как это называется, темболее в вашей ситуации... то что он вам о жене с малым ребёнком не сказал, это на его совести, а вот то что вы вопреки этого остаётесь "приправой" в его семье... вам отвечать придётся. у него ребёнок маленький, который ему нужен.. ну а большенство мужиков, сами знаете какие.. ему при этом и жена умница-красавица нужна.. куда ей с ребёнком-то?! у них всё востановится, а вам с чем остаться.. грех семью ломать, свободных мужчин немало!
17 мар 2003, 19:34
Ещё мнение...Быть любовницей, означает всегда быть на втором плане, т.е.№ 2 в его жизни. Потому как его семья всегда № 1.Это факт. Отсюда -чувство ревности к его жене, к ребёнку, ко всем кто может с ним общаться, в то время как вы должны находиться в тени, потому как любовница(а ему по статусу неприлично таковую иметь), а её номер - 2! Бьёт по нервам и самолюбию(если таковое имеется)! Очень!
18 мар 2003, 18:23
в любом случае, спасибо всем, кто ответил...весь день анализировала себя..наверное вы правы..невозможно изменить мир, необходимо менятся самой..что ж...будем стараться...
18 мар 2003, 19:33
Посмотрите на себя в зеркало, оцените со стороны свою манеру общения. Может, Вы распространяете "запах" отдыха, развлечения, флирта, а не надежности, стабильности, домашнести, так сказать... А?
18 мар 2003, 19:58
ой, слушайте, Тигра, а ведь вы абсолютно правы, мне и мужчины говорят, что из меня только любовница замечательная..обидно иногда знаете ли:-((...а что сделать-то нужно..я вроде никогда ничего специально не придумываю..остаюсь сама собой...
18 мар 2003, 20:09
Ссылка: Ева Весельницкая, "Женщина в мужском мире". Перестройте свою "женскую волну" с привычной для вас роли "приз" на не менее замечательную роль "хозяйка" :-).
18 мар 2003, 20:13
главное, не перехватить и не уплыть на волне "домработница" :)
18 мар 2003, 20:16
Гармонию, во всем ищем гармонию, дорогая:-)!
18 мар 2003, 20:17
да я - в шутку :)
18 мар 2003, 20:19
Да и я - тоже:-).
AD
AD
19 мар 2003, 04:55
вот-вот... и где грань между "меняться самой" и "сломать себя"...знать бы
19 мар 2003, 17:57
при "сломать" - душа болит, тяжело и сердце не на месте. "менять" - сложное понятие, с молитвой и работой над ошибками, но при "менять" - мир открывается и жить хочеться - каждым днем.
19 мар 2003, 20:25
Замечательный ответ!!! Совершенно правильно.
19 мар 2003, 20:33
глюк
19 мар 2003, 17:57
при "сломать" - душа болит, тяжело и сердце не на месте. "менять" - сложное понятие, с молитвой и работой над ошибками, но при "менять" - мир открывается и жить хочеться - каждым днем.
19 мар 2003, 20:33
глюк
Anonymous
19 мар 2003, 23:14
Это называется: и рыбку съесть, и на хуй сесть. Забудть о нем побыстрее, не разбивайте семью, на чужом горе в рай не въедеш
24 мар 2003, 11:02
Знаете ,жизнь ,как бумеранг!!!!!!!А хотелось бы вам ,чтобы когда вы будучи замужем и имея ребенка узнали о том ,что кто-то кем-то увлекся и хочет поразвлечься с вашим мужем??????????Или вы скажете этой девице СПАСИБО,ЗА ТО ЧТО,КАК ВЫ СКАЗАЛИ "от того, что гульнул направо, так отношения в большинстве случаев наоборот в семье выравниваются, так сказать вливание новой крови, для оздоровления организма в целом... "????????????????;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325