Меню

Работаем вместе...

AD
15 мар 2003, 23:21
Решила вынести отдельной темой, чтобы не засорять тему "повторение пройденого '. Ситуация: я, горячо любимая работа, молодой человек на работе. Оба профессионалы, любим своё дело, стремимся к совершенству, карьеристы, мне очень близки его взгляды на многие вещи, всегда есть о чем поговорить. Беседуем на неитральные темы: работа, повышение квалификации, аспирантура, инвестиции, покупка жилья. Оба в чужой стране добиваемся всего с нуля. Год назад он предложил встретиться на выходных, сходить на ланч. Я заявила, что встречи в нерабочее время недопустимы (такая у нас организация), намекнула на sexual harassment, он извинился, после этого, естественно, перестал со мной общаться, но потом нас опять потянуло друг к другу. Мы работаем в одном отделе, но в разных functional units, так что напрямую по работе пересекаемся редко. В декабре он предложил мне поучаствотать в работе над очень интересным проектом, к которому я отношения не должна была иметь вообще (его мотивировкой было наличие у меня опыта разработки подобных программ, которым в организации якобы больше никто не обладал). Я согласилась, это дало нам возможность общаться чаще. Недавно я напомнила ему о проглашении на ланч и предложила встретиться в рабочее время. Дала понять, что заинтересована в развитии отношений. Он согласился, запланировали встречу на опеределенный день; в этот день он на работу не явился - якобы, грипп, на самом деле просто хотел избежать нашей встречи. После этого тема ланча не поднималась вообще, старались избегать друг друга. Через две недели ни с того ни с сего появился в нашем офисе и пригласил меня на этот злосчастный ланч. Опять началось общение на неитральные темы, недосказанность, полунамеки с его стороны, что хотел бы работать в другой организации (год назад я дала ему понять, что все было бы иначе, если бы мы не работали вместе. Страшно было поставить карьеру под угрозу). У него дочь, женат на её матери не был, сейчас с ними не живет, помогает им материально. Настораживает то, что эту часть своей жизни он со мной не обсуждает вообще (с остальными сотрудниками только на эту тему и говорит). Фотография дочери у него в офисе не стоит в рамке, а прикреплена к коврику для мыши! Закрадываются сомнения - то ли он расценивает ребёнка и прошлые отношения как ' ошибку молодости ' и поэтому стыдится говорить со мной на эту тему, то ли попросту темнит, с кем-то встречается, а мне об этом не говорит. Недавно задала по электронной почте простой вопрос и получила подробный отчет о том, как он распоряжается финансовыми ресурсами, куда планирует инвестировать, какие имеет планы на будущее, и тому подобное... Меня это несколько удивило, так как в этой стране такие вопросы обычно обсуждаются не с коллегами, а с близким человеком, когда двое собираются начать жить вместе. Прошу прощения за сумбур, но хетелось изложить все факты, чтобы как можно более подробно описать ситуацию. Я начинаю думать, что все наши ' чуиства ' - плод моего воображения :), что он это видит и старается держать дистанцию, чтобы не дать мне повода ошибочно предположить, что он заинтересован в развитии отношений. Работа для меня слишком много значит, чтобы начать встречаться с кем бы то ни было, если этот кто-то работает в моей организации, для него, видимо, тоже. Такое впечатление, что, когда один из нас теряет голову и начинает намекать на возножность отношений, другой сохраняет ясность мысли :) и пытается этого не допустить. Недавно поняла, что очень хотела бы сблизиться с этим человеком и теперь непонятно, какую линию поведения выбрать и чем это все закончится. Понимаю, что должна доверять ему и себе, но опыт сказочных отношений, которые пошли прахом и закончились предательством, останавливает. Очень помогли бы ваши комментарии.
16 мар 2003, 00:02
Немножко непонятно, почему вы ожидаете, что он ни с кем не встречается. Обычно люди не живут в полном одиночестве. А вообще, по вашему рассказу выглядит так, что у вас был шанс, но вы им не воспользовались. :( Про журавля и цаплю помните сказку?
16 мар 2003, 00:14
Нет, живет он точно в полном одиночестве. Если и встречается с кем-то (этого определить я не могу), то отношения либо недавно начались и развиваются, либо несерьезны, то есть меня беспокоить не должны. пепе написал(а): > > > А вообще, по вашему рассказу выглядит так, что у > вас был шанс, но вы им не воспользовались. :( > Про журавля и цаплю помните сказку? Я предполагаю одно из двух: (1) на данный момент, он не хочет отношений со мной, (2) хочет слишком сильно, чтобы что-то предпринять :) Никак не могу определить, какое предположение верно. :(( И непонятно, почему он совершенно не обсуждает эту сторону своей жизни со мной. То ли напугала я его своими заявлениями о том, что на работе нужно работать, то ли хочет поиграть со мной в романтику, как кошка с мыshью, а в длительных отношениях (или в отношениях как таковых) не заинтересован.
16 мар 2003, 03:11
Бли-и-ин, финансовые ресурсы-инвестиции, е-мое... Да он, никак, американец:-)?
16 мар 2003, 08:16
Полета нет, серебряной стрелы в сердце, милых глупостей, фантазий, преувеличений. Все у вас как-то очень по-рабочему. Внесите свои личные отношения "типа любовь" в бизнес-план на следующий год, и к концу года у вас будет крепкая бизнес-семья.
16 мар 2003, 17:13
Лелик, именно это и является моей целью. Раны от полетов и серебряных стрел слишком долго заживают,IMHO.
16 мар 2003, 08:35
Для деловой женщины Вы слишком болтливы. Смысла же в Вашем послании я не смогла найти, соскучилась читать. Извините.
16 мар 2003, 17:02
Какая же я деловая женщина? :) Просто работаю, учусь, пытаюсь что-то планировать, хочу построить крепкую семью. А много написала для того, чтобы дать желающим что-либо посоветовать больше инфомации. Если бы сама могла проанализировать ситуацию, на форуме этого обсуждать бы не стала.
16 мар 2003, 20:23
Ещё раз извините. Я не могу читать крики души длиннее 10-ти строчек. "Ты мне прямо скажи, чё те надо, чё надо...".
16 мар 2003, 11:12
знаете, когда читаешь инструкцию к какому-нибудь препарату и слишком много противопоказаний то принимать его не стоит!!!! у Вас имхо тот самый случай!
16 мар 2003, 14:20
Эхх, а у нас в России здорово ! /вернувшись с ланча, проведенного в компании 4х симпатичных мужчин ;-)) по дороге обсуждали инвестиции в новую машину Андрея-1, покупку детского стульчика для Андрея-2, планы на лето Виктора, результаты тестирования софта, которым руководит Игорь, ну и недавно прочитанную мною книжку :-)) и никакого харрасмента ;-) это ж надо из ланча раздуть такой трабл %(
16 мар 2003, 16:40
Мне непонятно, почему если Вам был интересен этот человек, что Вы намекнули о sexual harassment. Мне кажется, к любого мужика (а тем более американца - есди это американец), это может вызвать лишь одну реакцию "и хочется, и колется". Ведь выдвини Вы это обвинение, у него вполне может поломаться карьера. Вот представьте его ход мыслей, его ужас, что у Вас начнутся отношения, а потом Вы раз и припечатаете его этим sexual harassment. Если Вам интересно развитие отношений, то инициатива должна быть в Ваших руках. А потом, что значит компания не приветствует отношений коллег на работе. У Вас - это что в одной из Company Policy написано, и Вы под этим подписались? Если не подписывались, что Вы совершенно свободно можете встречаться с кем угодно из Ваших коллег в любое удобное для Вас время.
16 мар 2003, 16:58
Нет, Company Policy нет. Просто я боюсь, что, когда отношения закончатся, чьи-то чувства могут быть задеты. Если его, то велика вероятность, что он может найти способ повредить МОЕЙ карьере. Trust issues... :)
17 мар 2003, 02:20
а если "велика вероятность, что он может найти способ повредить МОЕЙ карьере", то зачем он Вам вообще нужен??? попахивает непорядочностью...
17 мар 2003, 15:42
Ну тогда, волков боятся, в лес не ходить. Это так же можно от любых отношений шарахаться, потому что они могут плохо закончиться. В таких делах гарантий быть не может: могут плохо закончиться, а могут очень даже хорошо. Но, как Вы можете быть уверены, что это не Ваше, если Вы даже попробовать не хотите.
16 мар 2003, 17:39
Спасибо всем, кто ответил. Понимаю, что ситуация (разговоры об инвестициях, ланч с сотрудником как повод для обвинений в харассмент) выглядит очень смешно. Полностью согласна, но, к сожалению, правила игры в этой среде придуманы не мной и соблюдать их нужно. Нет полета - а не согласны ли вы с утверждением, что чужая душа потемки? Я, гордо держа оборону :) , отвергала его попытки к сближению в течении очень долгого времени, но это же не означало, что я не испытывала по отношению к нему никаких чувств. Просто казалось, что отношения невозможны и опасны, так как карьера важнее (и не столько карьера, сколько возможность сохранить рабочее место в этой организации). "Полеты" в таких ситуациях как правило слишком дорого обходятся. Убедили вы меня, молодой человек, по-видимому, тоже с очень практической точки зрения к этому подходит и не хочет менять статус кво. Сама виновата - раз уж подняла вопрос о харассмент, придется этой линии поведения держаться и дальше. Может быть, ещё что-то можно сделать (извиниться, например, попытаться обсудить ситуацию)? Или он пошлет меня куда подальше (мужское самолюбие не позволит простить :) )?
farouche
17 мар 2003, 04:34
Поговорить по душам... вот и всё, работа по отнашению того чтобы провести остаток жизни с единственым это ничто! (будь то хоть в америке, россии или даже на луне)
17 мар 2003, 18:55
"200 бочек арестантов". не то чтобы из Вашего отчета об отношениях не вытекает трезвая мысль, но, по-моему, Вы все выдумали - о чувстах, то есть. не "грузитесь". если бы молодой человек был очень заинтересован в Вас, он бы нашел повод для встреч. с цветами, например, встретил бы Вас с утра-пораньше [я - в Штатах, так что трезво отвечаю за свои слова :]. Ваш ответ о s.h. - хорошая отмазка - из-за боязни начинать отношения или еще чего. вряд ли, будь Вам он совсем небезразличен, Вы бы остановились на таком ответе, скорее "встречи в нерабочее время - s.h., но почему бы нам не встретиться завтра на работе и пойти на ланч?" а сейчас не мешайте самой себе жить и думать о том, что "лучшее, конечно, впереди". не надо анализировать его поступки, играть в прятки со своей совестью - думая о дочке и т.д. и потом - не стоит расценивать нежелание говорить о дочери и отсутствие фоток на столе как именно то, что бы Вам хотелось об этом подумать. далеко не все люди любят выставлять на обозрение свою личную жизнь. Удачи.
17 мар 2003, 19:15
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325