Меню

Знакомство с дочерью

AD
19 мар 2003, 07:11
Добрый день или ночь! Продолжаю свою тему по поводу его дочери. Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто имел опыт в знакомстве с ребенком далеко не безразличного тебе человека. Мой муж очень желает познакомить меня со своей дочерью (5 лет) от первого брака. Очень люблю детей, но как то страшновато. И даже не знаю чего страшно то.
19 мар 2003, 11:53
У меня очень хорошие отношения с сыном мужа от первого брака. Когда мы познакомились, ему было 5 лет, и я просто отнеслась к нему как к... младшему товарищу, что-ли... Мы ходили в музеи, играли вместе, но в то же время я не допускала вседозволенности. ПРавда, теперь это все в прошлом. Бывшая жена, узнав о наших хороших отношениях, устроила дикий скандал и запретила моему мужу приводить ребенка к нам под угрозой, что запретит видеться, увезет из страны, выкинется вместе с ним из окна... В общем, если перечислять все, будет долго...
19 мар 2003, 14:28
Прочитала Ваш ответ и тоже немного начала страшится этого. Но посмотрим, что ни делается -делается к лучшему. Спасибо за ответ:)
20 мар 2003, 15:32
опыта, конечно, не было... просто хочу сказать. Когда вы знакомитесь с новыми людьми, вам же не страшно?!! а чем 5тилетний ребёнок отличается от других?!!
21 мар 2003, 12:22
Впринципе нет, не страшно. Но психология ребенка, от мамы которого ушел папа, она очень отличается.
23 мар 2003, 01:08
я думаю что в 5 лет она ничего ещё не понимает! а отчим у неё есть?!! или его жена сама растит?!!
25 мар 2003, 07:40
Девочка живет с мамой и ее родителями, то есть с бабушкой и дедушкой.
19 мар 2003, 12:37
У меня пасыночек 10 лет. Его мама живет в одном городе с нами. Малыш иногда ходит к ней в гости. сначала он рвался к ней, а потом понял, что кроме его мамы его там больше никто не ждет. И , как говорит мой муж: любого ребенка можно выдержать пару часов и даже целый день, а вот жить вместе и воспитывать сможет не каждый. У меня с малышом сладываются хорошие отношения. А вы наберитесь немного терпения + чуть-чуть доброты, только не давате садиться на голову :-) Не бойтесь. с 5-летними легче договориться. Приятных вам встреч!
19 мар 2003, 13:03
Спасибо:) А терпения мне не занимать, могу терпеть долго. Я сама хочу этого, долго ждала когда он сам это предложит, просто немножечко страшно.
19 мар 2003, 14:13
не волнуйтесь. все пройдет отлично. За основу манеры поведения вможно взять например фильм с Вупи Голдберг, где она няней работает. Главное стать другом ребенку.
19 мар 2003, 14:27
Наверное стоит еще раз до встречи пересмотреть этот фильм.
19 мар 2003, 16:29
там есть классные моменты, например я уже не дождусь когда можно будет с сыном ездить на машине и "дуть" на светофоры, чтобы цвет менялся :-)
19 мар 2003, 20:35
Как фильм называется?
20 мар 2003, 10:18
не помню :-( но неоднократно по телеку был
20 мар 2003, 06:41
Ой здорово,:) я такое вообще не помню. Да и смотрела я его мельком.
20 мар 2003, 12:47
Так когда встреча? Я за Вас немного волнуюсь. Только будьте спокойнее.
20 мар 2003, 12:55
Встреча на этой недели, наверное в выходные. В среду он сам ходил гулял с ней, и пришел и еще раз сказал что :" Вас надо обязательно познакомить". Понимаете я детей то и не "боюсь", везде на улицах малыши ко мне тянутся, улыбаются, разговаривают. А вот тут мне страшно. Но приму к сведению все Ваши советы. Спасибо!
20 мар 2003, 13:03
Я даже с собакой его боялась знакомиться. Удачи вам.
20 мар 2003, 14:49
А вот собака его умерла. И смешно и грешно :) :(
23 мар 2003, 01:10
согласна! я с собакой своего парня тоже знакомиться боюсь(она в др городе)! это питбуль весом 83 кг который рвёт на части всё, что двигается и не пахнет хозяином....
AD
AD
21 мар 2003, 15:01
еще малюсенькая мелочь: можете узнать у мужа что она любит, может можно купить что-то, например игрушка или какая мелочь олицетворяющая её любимого героя или еще что. но это не самое главное. Главное быть собой! переживаю и жду ваш ответик о встрече в пон! сделайте шаг :-) смелее:-)
21 мар 2003, 15:15
Спасибо:) Завтра мы идем (зажмурив глаза мамо-о-о-чки....)
21 мар 2003, 18:04
Удачи вам, все будет хорошо, я уверена. Напишите потом, ладно?
24 мар 2003, 07:02
:( :( И нечего писать. Вся наша втреча сорвалась. Ее мама увезла девочку к бабушке в соседний город на неделю. Еще куча переживаний на неделю. Муж тоже расстроен....
Anonymous
24 мар 2003, 17:31
да радуйтесь... своего лучше родите, а то оглянуться не упеете-будете чужого ребёнка в школу водить. Мамы быстро просекают выгоду в свиданиях разведённого папы с детьми, поверьте.
25 мар 2003, 07:41
хочу, и он хочет, но пока возможности не позволяют. Я не хочу чтобы мой ребенок в чем то нуждался.
Автор
25 мар 2003, 11:19
правильно... а он навеняка не хочет чтобы его ПЕРВЫЙ ребёнок ни в чём не нуждался? Вот и я думаю-у моего сын пятилетний не нуждается ни в чём благодаря папе, а мама не работает , сидит с ребёнком. А я вот себе такого позволить не могу-папа -то будет теперь на двоих детей зарабатывать :( а не на одного.
25 мар 2003, 11:44
Ну мой муж тоже очень хочет от меня ребенка, просто мы оба понимаем, что пока не надо. Просто даже в магазине ты будешь говорить ему, что, вот когда пап или мама получит денежку тогда я тебе это куплю. Я хочу чтобы он был счастлив и имел даже, ту же свою собственную комнату.
25 мар 2003, 18:40
АПСАЛЮТНА с вами согласна. Именно поэтому мы с мужем тоже ждем с деткой...
Anonymous
24 мар 2003, 17:28
А я не хочу знакомиться с пятилетним сыном мужа. и муж не настаивает. Зачем? Свекровь забодала только, любвеобильная наша, бааалин :( А может быть, мне подскажете-как максимально оттянуть это знакомство?? У меня есть все предпосылки к тому, что ребёнка собираются у матери отобрать и мне на шею повесить.. брррр..зачем? :((
25 мар 2003, 07:48
Почему не хотите? Отобрать у матери ребенка? А в чем она провинилась? Максимально оттянуть знакомство.... ну-у-у.... как вам сказать. Все зависит от ситуации, придумайте что-нибудь, болит горло, или.... Просто мне трудно об этом говорить, я все-таки желаю познакомится.
Anonymous
25 мар 2003, 09:57
ну бабушка забывает что это её ВНУК. Он словно второй младший сын, попавший в руке бывшей невестки словно в тиски паучихи комарик. О, я сейчас наверное лучше тему открою новую.. Вы меня на это подтолкнули.
25 мар 2003, 11:45
хм-м-м :) давайте пообщамся:)
Автор
25 мар 2003, 11:49
заходите в тему Бабушка и внук. :/ я там вкратце изложила свою историю 6////
25 мар 2003, 18:54
Эх! Мне бы кто мужниного сына на шею повесил!!!!!!!!!! Так мне с ним даже видеться запрещают.... Ну почему в жизни всегда так?
26 мар 2003, 07:20
Я вот, тоже хотела бы быть ближе к мужниной дочери
26 мар 2003, 10:52
а мы воспитываем сына мужа от первого брака. первое время было тяжело, иногда и сейчас плакать хочется, особенно если вписывается бабуля. а в общем с малым нормально
26 мар 2003, 11:28
вы все таки не теряйтесь! я за вас болею
26 мар 2003, 11:30
вы не теряйтесь, я за вас переживаю и еще не мучайтесь вы неделю. будьте готовы что она еще что-то придумает и встреча еще отложится. сходите на бассейн, займитесь собой любимой, только не к косметологу, а то от процедур можете страшновато выглядеть в первую встречу :-) удачи!
26 мар 2003, 12:59
:-) Да только не с нему. Может в баньку сходить? А сегодня муж идет девочку проведывать к ним домой, эх.....
AD
AD
27 мар 2003, 11:08
сходите в баньку, в сауну. куда угодно, отвлекитесь. и его пора отвлекать отттого что к ним ходит. только не резко, а постепенно :-) мужчины как тупоголовенькие бычки: главное им ошейник на шею, а дальше куда потянете, туда и пойдет. но осторожно, нежно,полностью показывая, что руковолит ОН, а вы лишь нежное, любящее послушное создание, нуждающееся в НЕМ, в ЕГО помощи. но эта чушь только для него! брать надо все в свои руки!
27 мар 2003, 11:50
Ну если не на работе, то раз в неделю он ходи. Ну а в месяц раза два, может три. Я, думаю, это не так уж и много. Хотя иногда мне это не нравится, особенно если идет домой. Но сейчас еще холодно, чтобы долго гулять на улице, поэтому ходит домой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325